[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 
1 97 98 99 100 101 135
MD Serg Ivanov #26.09.2017 10:22  @D.Vinitski#26.09.2017 09:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Гм.. Это очень поверхностное видение.
D.Vinitski> Ничего общего в принципе. Где и когда на Кавказе сдавали комнаты и строили гостевые дома в горах для сдачи приезжим москвичам? Где кофейни в Чечне? :D Где в Ингушетии москвичи покупали виллы?
И как они теперь продаются? :D

Жилье в Архызе | Отдых в Домбае и Архызе | ВКонтакте

Домбай Архыз 2 фев 2015 в 19:58 Этот раздел для желающих разместить свою информацию об аренде жилья и сдаваемых квартирах в Архызе Нравится Показать список оценивших Мария Радковская 8 фев 2015 в 21:52 Двухкомнатная квартира находится в прекрасном поселке Архыз. Это единственный квартирный дом во всем поселке. В квартире две просторные комнаты с хорошей мебелью. В одной из комнат ( вторая и третья фотографии) работающий камин, двухместная кровать, раскладывающийся диван. //  Дальше — vk.com
 

Комнаты - Гостевой дом

Сдаю две комнаты в частном доме на втором этаже с видом на море, до моря 50 метров, в комнате шкаф для одежды, кондиционер, тумбочка, вентилятор, две кровати, возможно добавление еще одной кровати, парковка, беседка, организация индивидуальных экскурсий, кухня для индивидуального приготовления пищи, до центра города четыре остановки на общественном транспорте, пляж песчано-галечный. //  top-abkhazia.ru
 

жилье в горах - АБХАЗИЯ

Сдам жилье в горах Сдам жилье //  www.abhazia.com
 

D.Vinitski> Туризм и шабашничество всегда были на Западной Украине важнейшими источниками средств к существованию.
А то на Кавказе иначе.
В плане безопасности аналогично.
   52.052.0
UA Beholder44 #26.09.2017 10:24  @Испытателей_10а#24.09.2017 12:16
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Ищут их теперь.
И.1.> Когда через 7 лет при въезде в шенгенскую зону их тормознут греческие пограничники, эти персонажи будут жутко удивлены: “А нас за что?!!”. Политических в эту базу вносят крайне неохотно, а мелких жуликов – это пожалуйста, в памяти всем места хватит.
До Интерпола надо еще дожить, а пока пятят все металлическое, до чего руки дотянутся:

В Тернополе подросток попытался украсть металлическую кабину с колеса обозрения

В Тернополе 13-летний подросток был задержан при попытке украсть 100-килограммовую металлическую кабину с местного колеса обозрения //  strana.ua
 
Юношу застали в тот момент, когда он пытался выкатить из огороженного площадки округлую конструкцию.

Сообщается, что она застряла в проходе.
 


100 кг. - это примерно 600 грн. Или 500 грн. Как-то так.

Друзья мои ездили прошлым летом на украину к родственникам, внуки к бабушке, природа всё такое. Рассказали историю. То ли непогодой уронило, то ли просто от старости упал бетонный столб бывшей электропередачи (электричества там не было уже).
Ну упал и упал. Но не пропадать же добру! И одна жительница села послала своего дедушку, чтоб он этот столб в хозяйство приволок.
Дедуля не смог сопротивляться этому напору - и как-то таки до хаты его допёр!
Но помер правда через три дня.
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Beholder44> СУГС-ONE

Да с сугс'ом тоже далеко не все однозначно:

КМУ принял решение о ликвидации «Алкантара Циклон Спейс» и поиску партнеров по запуску «Циклона-4»

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 сентября 2017 № 653-р Киев Об утверждении плана мероприятий по решению проблемных вопросов создания космического ракетного комплекса «Циклон-4» 1. Утвердить план мероприятий по решению проблемных вопросов создания космического ракетного… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
Никакого "Циклона-4" на данный момент нет, а уже думают куда бы его пристроить. Свидомые склоны к виртуальным перемогам.
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
UA Beholder44 #26.09.2017 11:37
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
В Белой Церкви горит биофармацевтический научно-производственный комплекс (НПК) "Биофарма"

Был запущен в 2013 году. Общая площадь производственных площадей составляет 15 000 кв.м.
 

В Белой Церкви горит фармзавод

На данный момент погибших и пострадавших в результате пожара нет //  112.ua
 

Составляла.
Мда.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Intento

опытный

Intento>> Вот я бы даже поддержал не смотря на избыточность точек и на некую бесовщину
Sergofan> А смысл? Что от этого изменится? Неужели ты все еще думаешь, что народ управляет хоть чем-то?

Конечно не считаю. Как минимум потому, что "президенсткие петиции" сразу же были превращены в помойку и неиссякаемый источник лулзов. Ну а делишки наших местных властителей говорят сами за себя. Дел-то настоящих нет ввиду отсутствия прокуроров.
   60.0.3150.160.0.3150.1
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Intento> Дел-то настоящих нет ввиду отсутствия прокуроров.

Их и не будет пока к власти не придет кто-то очень жесткий, как я уже писал. А если он придет - у него работы будет... Ну примерно как у нас было в начале 2000-х. Сначала страну от развала спасти, потом самый отпетых пересажать (ну и другие варианты не исключены), а только потом за "мелочи" браться.
   44
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
За хлебушком грибами сходили:

Чьи в лесу грибы? На западе Украины приехавших по грибы горожан избили всем селом

В Закарпатской области Украины (на западе страны) сельские жители напали на горожан, приехавших собирать грибы в их лес. Об этом сообщает портал «Закарпатье». По словам жителя города Виноградов Ст… //  puls-planeta.ru
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Если кто ещё удивляется украинским реформам. Какой институт, такие и реформы...



   55.055.0

Bod

координатор
★★★★☆
В Тернопольской области в результате взрыва гранаты погиб человек. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

По предварительной версии следствия, в селе Большая Березовица во дворе частного дома взорвалась граната РГД-5.

"Погибший - полицейский роты особого назначения, 1986 года рождения, участник антитеррористической операции", – сообщили в Нацполиции.

По предварительной информации, причина взрыва – неаккуратное обращение с взрывоопасными предметами.
 
   55.055.0
LT Bredonosec #26.09.2017 21:54
+
+2
-
edit
 
Это вам не на ежей охотиться. Это серьезно :D

"Дикари, а не люди". Почему в лесах Украины из-за грибов убивают

Сбор грибов стал походить на войны. Опытные грибники винят новичков в варварстве. Доходит до драк и даже смертельных исходов //  vesti-ukr.com
 

"Дикари, а не люди". Почему в лесах Украины из-за грибов убивают

Мода на «тихую охоту», которая охватила украинцев в последние годы, в этом сезоне переросла в настоящую грибоманию. Опытные грибники жалуются, что в лесу нет прохода от желающих собрать дары леса, что неграмотные неофиты вырывают грибы с грибницами, вытаптывают плодоносные поляны и выхватывают добычу друг у друга перед носом. Доходит даже до драк.

В полиции констатируют: «тихая охота» часто имеет и более трагические последствия.

Бросаются под ножи

В соцсетях бывалые грибники бьют тревогу. Так, Елена Будзинская из Киева рассказала, как на днях поехала за грибами в лес возле села Комаровка на Киевщине. «Это какой-то ужас, людей в лесу, как во времена Майдана — толпища. В лесу крики, вопли. Стоит наклониться за какой-то сыроежкой, о белом даже речи не идет, — как с места срываются ближайшие «собиратели», лезут чуть ли не под руки. Лес перевернут, мох местами поднят пластами. Кучи сыроежек, груздей разных видов — все это просто горой лежит на земле и потоптано в кашу. Зачем же так? Дикари, а не люди», — возмущенно поделилась женщина впечатлениями на своей странице в соцсетях.

Гневную запись киевлянки прокомментировали и другие опытные собиратели и поделились своими историями. «В Кийлове — то же самое. Ощущение, что мох граблями разрывают», — пишет Галина Градива. А Алена Позняк из Киева возмущается наглостью новичков: «Две недели назад ездили в лес в Иванковском районе. Нашла грибы, вдруг слышу хруст в метрах 20-25 от меня. Вышла из кустов женщина лет 60. Ну я поздоровалась, и села себе дальше свой улов выкручивать. А эта тетя взяла курс на мою полянку и нагло села рядом и стала чикрыжить мои грибы. Это было очень нагло».

Опытных также раздражает, что неофиты часто включают музыку в автомобилях, когда уходят в лес — боятся заблудится. И этим нарушают неписанные правила «тихой охоты». Они делятся советами. Мол, ни в коем случае не пишите о нем в соцсетях и не рассказывайте знакомым.

Иногда стыки интересов заканчиваются даже рукоприкладством. Так, «Вести» уже сообщали о конфликте на Закарпатье, где в одном из сел в Межигорском районе побили грибников из чужого села. Там двое подвыпивших мужчин отобрали у местных детей корзину с грибами. За это их и избили местные.
Ищут сыщики и спасатели

Полиция и спасатели говорят, что «тихая охота» часто заканчивается и более серьезными происшествиями. Так, в пресс-службе Ивано-Франковского ГСЧС «Вестям» рассказали, в последние две недели к ним поступает больше обращений о заблудившихся грибниках. На поиски горе-собирателей уходит иногда несколько дней.

Буквально на прошлой неделе в лесном массиве вблизи с. Свобода на Закарпатье, заблудилась группа из 7 человек. Их удалось разыскать спустя три часа. «Темнеть стало рано, некоторые увлекаются и забредают очень далеко. Чаще разыскиваем пенсионеров. Да и молодежь рассчитывает на гаджеты, а в лесу ведь Сети нет — вот и бродят потом сутками», — сказали «Вестям» в пресс-службе.

А в полиции Черниговской области нам рассказали, что поход за грибами для жителя Сновского района закончился и вовсе фатально. Так, недавно в Сновское отделение полиции обратилась встревоженная жена пенсионера, который поехал с товарищем по грибы на собственном автомобиле и пропал.

«Лес прочесывали несколько дней. Неподалеку от места находки есть хутор, где проживает человек, который огородил себе несколько гектаров леса, установил по периметру видеонаблюдение и постоянно конфликтует с грибниками, которые, мол, ходят по его территории. Мужчина сначала всячески пытался запутать следствие своими показаниями, но после допроса на детектор лжи, выяснилось что пропавший мужчина был задушен», — рассказали «Вестям» в Черниговской области.
   26.026.0

Otka

втянувшийся

Bod> Если кто ещё удивляется украинским реформам. Какой институт, такие и реформы...

Ну почему-же? Главное-то, что перила раскрашены в щирые цвета. Что хотите-то? Всё очень даже гармонично-переможно на мой скромный взгляд.
   48.048.0
UA Beholder44 #27.09.2017 04:50  @Bredonosec#26.09.2017 21:54
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bredonosec> "Дикари, а не люди". Почему в лесах Украины из-за грибов убивают

В лесах? Уже и в облсовете киеврады, а, возможно, скоро будут отрывать яйца уже и в верховной:

"Несколько депутатов от БПП выскочили и стали блокировать трибуну. Депутат от БПП Виталий Карлюк подошел к председателю совета Анне Стариковой, в грубой форме вырвал микрофон, к нему вышел депутат Хахулин и попросил не трогать ее. Однако Карлюк на это его просто избил. Хахулин потерял сознание. По данным медиков, у него сломана челюсть, сотрясение мозга, выбиты зубы", - сказал Кищук.
 

У Київоблраді депутат від БПП нокаутував колегу від "Батьківщини". ФОТО

Депутата Київоблради від "Батьківщини" Владислава Хахуліна госпіталізували у результаті бійки під час засідання. //  kiev.pravda.com.ua
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU гвардеец #27.09.2017 11:11  @D.Vinitski#26.09.2017 09:18
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
D.Vinitski> Ничего общего в принципе. Где и когда на Кавказе сдавали комнаты и строили гостевые дома в горах для сдачи приезжим москвичам? Где кофейни в Чечне? :D Где в Ингушетии москвичи покупали виллы?

Не ради троллинга, но всё же замечу - в Кабардино-Балкарии в Приэльбрусье всегда жили за счёт туристов. Но и там лет 5 назад было КТО, в Баксанском ущелье. Два года воевали. Теперь я туда с детьми езжу на лыжах кататься. Все приветливые очень.
   55.055.0
RU Userg #27.09.2017 13:24  @гвардеец#27.09.2017 11:11
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
гвардеец> Не ради троллинга, но всё же замечу - в Кабардино-Балкарии в Приэльбрусье всегда жили за счёт туристов.
Ты заблуждаешься. Горная часть да, заточена на туризм и санаторное лечение Теберда, Архыз, долина нарзанов. Но в предгорьях много промышленности было, пищевка, строительство, электроника. Приходилось посещать и Черкесск, и Зеленчук по работе, соответственно и на отдых в горах хватало.
   11.011.0
RU гвардеец #27.09.2017 16:24  @Userg#27.09.2017 13:24
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Userg> Ты заблуждаешься. Горная часть да, заточена на туризм и санаторное лечение Теберда, Архыз, долина нарзанов. Но в предгорьях много промышленности было, пищевка, строительство, электроника. Приходилось посещать и Черкесск, и Зеленчук по работе, соответственно и на отдых в горах хватало.

Я не зря написал, что именно в Приэльбрусье. И КТО шла именно там в Баксанском ущелье.
   55.055.0

pkl

нытик

pytnic> Пипещ!
pytnic> Всего 173 щамана и 198 колдунов российской армии Умудряются сдерживать ментальный гной всей этой кодлы?! :eek: :eek: :D :D :D
Скорее, наоборот козни строят, украинской государственности.

Честно говоря, боюсь даже представить, как мужики потеют! :eek:




Интересно, они хоть едят/спят?
   44
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

Zybrilka> За хлебушком грибами сходили:

Bredonosec> Это вам не на ежей охотиться. Это серьезно :D

Ну а чего тут такого? Нормальная европейская практика. Из классики:

Расставшись с беспалым лучником и его потомством, путники зашагали дальше между разбросанными хижинами Эмери Дауна, а затем вышли на широкие пустоши, заросшие вереском и высоким папоротником, где среди небольших холмов паслись полудикие черные лесные свиньи. В этом месте леса отступали вправо и влево, дорога поднималась в гору, и резкий ветер обдувал покатый склон. На фоне черной, жирной земли особенно ярко пылали пурпуром и желтизной широкие полосы папоротника. Царственная самка оленя, которая там паслась, подняла морду с белым лбом и вопрошающе посмотрела на путников. Аллейн с восторгом разглядывал гибкое прекрасное создание; однако пальцы лучника играли с колчаном, а в глазах вспыхнул свирепый инстинкт, побуждающий человека к убийству.
- Tete Dieu!* - прорычал он. - Будь мы во Франции или даже в Гиени, мы бы уже раздобыли к ужину свежую ножку, что очень важно при нашем мясопусте. Законно там или нет, но я намерен пустить стрелу.
______________
  • Черт побери! (франц.)
  • - А я сначала переломаю эту твою палку о свое колено! - воскликнул Хордл Джон, кладя свою ручищу на лук. - Разве так можно? Слушай, я родился в лесу и знаю, чем такие штуки кончаются. В нашем местечке Хордле двое поплатились глазами, а третий - своей шкурой. Когда я в первый раз тебя увидел, я, честное слово, не почувствовал особой любви к тебе, но с тех пор я научился очень уважать тебя, и поэтому мне не хотелось бы видеть, как тебя обрабатывают живодеры лесничие.
    - Рисковать своей кожей - мое ремесло, - пробурчал лучник; все же он откинул колчан на бедро и повернулся лицом к западу.
     

    Артур Конан Дойль. Белый отряд. Гл. VIII. Три друга.

    Грибники легко отделались.
       44
    +
    -
    edit
     

    Bod

    координатор
    ★★★★☆
    Beholder44> https://focus.ua/files/ww5979.jpg
    Beholder44> У Київоблраді депутат від БПП нокаутував колегу від "Батьківщини". ФОТО | Українська правда - Київ

    В динамике (выложили видео нокаута)

    Бійка в Київоблраді
    https://5.ua | Сутичка в Київській обласній раді. Конфлікт виник між депутатами від "Батьквіщини" та БПП.
       55.055.0

    Sergofan

    аксакал
    ★★★

    Bod> В динамике (выложили видео нокаута)

    То ли боксер, то ли повезло. Но избиения не видать, с одного удара положил.
       60.0.3112.11360.0.3112.113

    Bod

    координатор
    ★★★★☆
    Bod>> В динамике (выложили видео нокаута)
    Sergofan> То ли боксер, то ли повезло. Но избиения не видать, с одного удара положил.

    Да там все друг-друга стоят. Одни жабы с гадюками. Может и боксёр, ударил резко. Но скорее - баба его завела, он на адреналине вломил от души первому же подпевале, да ещё и попал хорошо.
       55.055.0
    RU гегегр #27.09.2017 20:16  @Sergofan#27.09.2017 19:16
    +
    +3
    -
    edit
     

    гегегр

    опытный

    Bod>> В динамике (выложили видео нокаута)
    Sergofan> То ли боксер, то ли повезло. Но избиения не видать, с одного удара положил.
    Ой, вот сколько я видел нокаутов ни в одном времени подумать на то как упасть покрасивее не было, а если учесть депутатство и наврят ли спортивную форму, то рухнуть должен был как водонапорная башня... А что мы имеем после удара? Примыкание к столешнице, какое то время на раздумье- как же мне себя повести?... и естественное желание лучше притворюсь 'мёртвым'... :)
    Хотя да, удар был точный и похоже поставленый, не отнять, но не смертельный :D пмсм.
       
    RU DustyFox #27.09.2017 21:03  @гегегр#27.09.2017 20:16
    +
    +1
    -
    edit
     

    DustyFox

    аксакал
    ★★★
    гегегр> Хотя да, удар был точный и похоже поставленый, не отнять, но не смертельный :D пмсм.

    Жаль...
       55.055.0
    +
    +1
    -
    edit
     

    tuger

    опытный

    гегегр>> Хотя да, удар был точный и похоже поставленый, не отнять, но не смертельный :D пмсм.
    DustyFox> Жаль...
    Ничего не жаль, убиенным грехи прощаются, рано ему отмываться, ему ещё отвечать по полной предстоит...
       61.0.3163.10061.0.3163.100
    RU Беня #27.09.2017 21:12  @гегегр#27.09.2017 20:16
    +
    +2
    -
    edit
     

    Беня

    гешефтфюрер
    ★★★★
    гегегр> Ой, вот сколько я видел нокаутов ни в одном времени подумать на то как упасть покрасивее не было,...
    А это и не нокаут, это типичнейший нокдаун.
       61.0.3163.9861.0.3163.98
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
    RU гегегр #28.09.2017 01:16  @Беня#27.09.2017 21:12
    +
    -
    edit
     

    гегегр

    опытный

    гегегр>> Ой, вот сколько я видел нокаутов ни в одном времени подумать на то как упасть покрасивее не было,...
    Беня> А это и не нокаут, это типичнейший нокдаун.

    Тогда уж состояние грогги... если не считать столешницу полом ;)
    Хотя, если по сути, какая нам разница?
    Главное - Больше! Чаще! Сильнее!
    В общем, веселите нас дальшеЕ! :D
       
    1 97 98 99 100 101 135

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru