Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

Перенос из энергосберегающие, блин, лампочки
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 
ждан72> надо подсказать что бы в конституционный суд подал.
В Лиге сексуальных реформ точно заинтересуются..
 11.011.0

iodaruk

аксакал

Fakir> Уличное освещение - опять-таки ртуть высокого давления, с высокой эффективностью, но никакой цветопередачей, ну так там и пофиг.


Только там 146% мощности терялось и теряется(в Днат) на дросселе-рабочее напряжение лампы 90-110в. А от 127, которое теоретически можно было сделать оно плохо разгорается.

Секрет полишинеля.
 49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
iodaruk> Только там 146% мощности терялось и теряется(в Днат) на дросселе-рабочее напряжение лампы 90-110в. А от 127, которое теоретически можно было сделать оно плохо разгорается.
Не Майкл, электротехника - это не твое. На дросселе, конечно, падает половина напряжения, но только сопротивление его почти чисто реактивное, так что потери весьма невелики. Особенно, если дроссель хорошо сделан.
1  45.045.0

iodaruk

аксакал

GOGI> Не Майкл, электротехника - это не твое. На дросселе, конечно, падает половина напряжения, но только сопротивление его почти чисто реактивное,

А куда мощность то девается? Дросселя горят от чего?
 49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
iodaruk> А куда мощность то девается? Дросселя горят от чего?
Активная? Никуда. Дроссель потребляет в основном реактивную мощность, она в тепло не может превратиться. А горят они, в основном от витковых замыканий и КЗ в лампе.
1  45.045.0

iodaruk

аксакал

GOGI> Активная? Никуда. Дроссель потребляет в основном реактивную мощность, она в тепло не может превратиться.

Куда только электрогенерация смотрит... косинус загоняется чёрт знает куда...

на счёт реактивной-это к тов. Фуко.
 49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Виктор Банев #18.10.2017 08:53  @Андрей1964#16.10.2017 08:48
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Контекстная реклама Гугля на Авиабазе.
капитан-123>> Вот что заметил интересное, как кто-то нашего сиятельного любителя ботекса ругает, то тут весь форум человека минусит
Андрей1964> А это не показатель отношения к президенту?
Странно...Персона названа не была, но поклонники сразу поняли, о ком речь и ринулись на защиту...А я до-о-о-олго не мог въехать.... ;)
Кстати, ув. Андрей1964, а что вы имеете против негативного отношения к президенту? У каждого - своё. Имеет право.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Андрей1964 #18.10.2017 09:48  @Виктор Банев#18.10.2017 08:53
+
+5
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
В.Б.> Странно...Персона названа не была, но поклонники сразу поняли, о ком речь и ринулись на защиту...А я до-о-о-олго не мог въехать.... ;)

Странно другое)))) - почему Вы - то не въехали? Вроде бы талантлив и пистолет в командировку давали, а поди ж ты не въехал :)

В.Б.> Кстати, ув. Андрей1964, а что вы имеете против негативного отношения к президенту? У каждого - своё. Имеет право.

Я? Я, лично, ничего против негативного отношения к президенту не имею, но вот способы высказывания такого отношения не должны быть в такой форме. Не находите ув. Виктор?
 1717
US Mishka #18.10.2017 22:13  @Виктор Банев#18.10.2017 08:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

В.Б.> Кстати, ув. Андрей1964, а что вы имеете против негативного отношения к президенту? У каждого - своё. Имеет право.

А что ты имеешь против людей, которые имеющих негативное отношение к президенту? Имеет право.
 56.056.0
US Mishka #18.10.2017 22:20  @Андрей1964#18.10.2017 09:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Андрей1964> Я? Я, лично, ничего против негативного отношения к президенту не имею, но вот способы высказывания такого отношения не должны быть в такой форме. Не находите ув. Виктор?

Т.е. к президентам/премьерам других стран можно в таком виде выражать отношение, а к Путину нельзя?
 56.056.0
RU Виктор Банев #18.10.2017 22:43  @Андрей1964#18.10.2017 09:48
+
-
edit
 
Андрей1964> Я? Я, лично, ничего против негативного отношения к президенту не имею, но вот способы высказывания такого отношения не должны быть в такой форме. Не находите ув. Виктор?
Не нахожу.
Чем вас форма не устраивает в выражении "сиятельный любитель ботокса"? Использовалась непечатная или даже ненормативная лексика? Безусловно, нет.
Т.е. всё нормально. Даже простая грубость, типа "сволочь", "мерзавец" - отсутствует. Это, безусловно, нормативная лексика, но грубая. Хотя и ее использование в адрес имярек вполне допустимо.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
?? Виктор Банев #18.10.2017 22:58  @Mishka#18.10.2017 22:20
+
-
edit
 
Андрей1964>> Я? Я, лично, ничего против негативного отношения к президенту не имею, но вот способы высказывания такого отношения не должны быть в такой форме. Не находите ув. Виктор?
Mishka> Т.е. к президентам/премьерам других стран можно в таком виде выражать отношение, а к Путину нельзя?
Ну, вообще-то, это вопрос элементарной порядочности. ВВП - это президент страны, гражданином которой я являюсь. И его деятельность оказывает непосредственное влияние на мое житьё-бытьё. Президенты других стран никакого непосредственного влияния на меня не оказывают. Поэтому я избегаю бранных или даже неуважительных выражений в адрес любых других руководителей, хоть Порошенко, хоть Трампа, даже Ким Чен Ына. У меня нет никаких оснований для этого, не познав "на своей шкуре", что называется, результатов их управления своими государствами и своими народами. Я там не живу и вообще нахожусь вне их правового (или не правового) поля.
Но, как гражданин России могу в частной беседе (не в органах СМИ!) выражать свое отношение к нашему президенту в любых выражениях, которые не противоречат требованиям литературного русского языка. Опять же, имею право.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
?? Mishka #18.10.2017 23:14  @Виктор Банев#18.10.2017 22:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

В.Б.> Ну, вообще-то, это вопрос элементарной порядочности.
А как порядочность позволяет своего называть, а другого нет? ИМХО, порядочность не позволяет ни одного не называть.

В.Б.> ВВП - это президент страны, гражданином которой я являюсь. И его деятельность оказывает непосредственное влияние на мое житьё-бытьё. Президенты других стран никакого непосредственного влияния на меня не оказывают.

С чего бы это? Т.е. то же эмбарго или невыдача виз, к примеру, это не непосредственное влияние?

В.Б.> Но, как гражданин России могу в частной беседе (не в органах СМИ!) выражать свое отношение к нашему президенту в любых выражениях, которые не противоречат требованиям литературного русского языка. Опять же, имею право.

Ну, я, как гражданин Молдавии, могу и в нечастной беседе выражать своё отношение к любому президенту в самых разных выражениях. Имею право.

А откуда требование по литературному языку?
 56.056.0
?? Виктор Банев #18.10.2017 23:32  @Mishka#18.10.2017 23:14
+
-
edit
 
В.Б.>> Ну, вообще-то, это вопрос элементарной порядочности.
Mishka> А как порядочность позволяет своего называть, а другого нет? ИМХО, порядочность не позволяет ни одного не называть.
Ну, считайте, что бранное именование - это моя (или не обязательно моя), но личная оценка деятельности известного мне политика. Хорошо известного - руководителя моего государства, а не малоизвестного чужого.
В.Б.>> ВВП - это президент страны, гражданином которой я являюсь. И его деятельность оказывает непосредственное влияние на мое житьё-бытьё. Президенты других стран никакого непосредственного влияния на меня не оказывают.
Mishka> С чего бы это? Т.е. то же эмбарго или невыдача виз, к примеру, это не непосредственное влияние?
Вот еще.... мне что, детально вопрос изучать, виновных искать, докапываться до первопричины - "кто первый начал"? Из-за кого санкции или эмбарго? Из-за чего визы не дают?, и т.д.
В.Б.>> Но, как гражданин России могу в частной беседе (не в органах СМИ!) выражать свое отношение к нашему президенту в любых выражениях, которые не противоречат требованиям литературного русского языка. Опять же, имею право.
Mishka> Ну, я, как гражданин Молдавии, могу и в нечастной беседе выражать своё отношение к любому президенту в самых разных выражениях. Имею право.
Как хотите, я ж не прошу всех соответствовать моим требованиям к самому себе? :D Я считаю, что имею моральное право чехвостить ВВП как хочу, а Трампа, Ына или Порошенко - нет. Может, они люто любимы собственными народами? В этом случае, я проявлю неуважение ко всему народу чужой мне страны это же ИХ президент. Это некультурно. ;)
Mishka> А откуда требование по литературному языку?
А я вообще приверженец литературного русского... Стараюсь, по крайней мере. Особенно в отношении людей.
Вы вот хороший вопрос задали:
Mishka> Т.е. к президентам/премьерам других стран можно в таком виде выражать отношение, а к Путину нельзя?
Как вы, модератор, сами на него ответите? :)
Почему можно как угодно поливать грязью кого угодно из видных политических фигур, а ВВП - нельзя?
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
?? Mishka #19.10.2017 00:37  @Виктор Банев#18.10.2017 23:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

В.Б.> Ну, считайте, что бранное именование - это моя (или не обязательно моя), но личная оценка деятельности известного мне политика. Хорошо известного - руководителя моего государства, а не малоизвестного чужого.

Правильно. И право имеешь. И другие имеют. :D

В.Б.> Вот еще.... мне что, детально вопрос изучать, виновных искать, докапываться до первопричины - "кто первый начал"? Из-за кого санкции или эмбарго? Из-за чего визы не дают?, и т.д.
Согласись, что "детально вопрос изучать" и "прямым образом не влияют" — немного разные вещи. Хото, тот же Гитлер вполне прямым образом влиял. И историю ты эту знаешь. :P

Вопрос "из-за чего" — совершенно другой. Ты же поведение Путина тоже не изучаешь глубоко? Или я не прав?


В.Б.> Как хотите, я ж не прошу всех соответствовать моим требованиям к самому себе? :D Я считаю, что имею моральное право чехвостить ВВП как хочу, а Трампа, Ына или Порошенко - нет. Может, они люто любимы собственными народами? В этом случае, я проявлю неуважение ко всему народу чужой мне страны это же ИХ президент. Это некультурно. ;)

Во! Есть твои требования, а у других свои. Тем не менее, ты задал вопрос почему один считает, что нельзя так выражать, а другому не задал — почему выражает. А право-то оба имеют. И у каждого свои требования и к себе, и к окружающим.

В.Б.> А я вообще приверженец литературного русского... Стараюсь, по крайней мере. Особенно в отношении людей.

Язык живёт и развивается. Да, литературный немного отстаёт от живого языка. Вопрос — за какой временной срез брать литературный язык?

В.Б.> Как вы, модератор, сами на него ответите? :)
Я считаю, что, если человек других называет, а на других бочку катит за своего, то ему по голове надобно настучать. А, вот если и чужих не назыает, и за своего бочку кататит, то он в рамках.
 56.056.0
RU Android #19.10.2017 00:44  @Виктор Банев#18.10.2017 22:43
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
В.Б.> Чем вас форма не устраивает в выражении "сиятельный любитель ботокса"?
А клеветнические высказывания?
 62.0.3202.6262.0.3202.62
?? Виктор Банев #19.10.2017 01:05  @Android#19.10.2017 00:44
+
-
edit
 
В.Б.>> Чем вас форма не устраивает в выражении "сиятельный любитель ботокса"?
Android> А клеветнические высказывания?
И то и другое недоказуемо: любитель он ботокса, или нет. Клевета это, или нет.
Кстати, неск. лет назад я видел ВВП (тогда я к нему более-менее позитивно относился) в КВН. Его вид меня озадачил - он был не похож на себя: лицо круглое, гладкое, как коленка, скуластое, глаза - щелочки....Я, правда, подумал, что видимо какая-то аллергия, вызвавшая отек. Такое бывает.
Ну а кто правду знать может? Аллергический отек это, или ботокс?
Да и хрен-то с ним. Это его сугубо личное дело. И его право. Пусть хоть пол себе меняет.... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
Это сообщение редактировалось 19.10.2017 в 01:12

RU Balancer #19.10.2017 05:51  @Виктор Банев#19.10.2017 01:05
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Ну а кто правду знать может? Аллергический отек это, или ботокс?

М... Я не спец по ботоксу, но какое отношение блокировка нервной передачи имеет к аллергическому эффекту? :eek:

Ботулотоксин парализует нервы, из-за чего мимические мышцы расслабляются и устраняются морщины. Расслабляются, а не отекают :)

В.Б.> лицо круглое, гладкое, как коленка, скуластое, глаза - щелочки

По-моему, в твоём представлении ботокс — это что-то типа такой химической подтяжки :D
 44
RU Андрей1964 #19.10.2017 09:53  @Mishka#18.10.2017 22:20
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
Mishka> Т.е. к президентам/премьерам других стран можно в таком виде выражать отношение, а к Путину
нельзя?

Поступайте, как считаете нужным...Если считаете, что президента какой-либо страны кто-либо оскорбил, по Вашему мнению, то сделайте замечание. Мне не понравилось - я написал что я думаю о написанном. Я поступил не правильно?
 1717
RU Андрей1964 #19.10.2017 10:08  @Виктор Банев#18.10.2017 22:43
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
В.Б.> Т.е. всё нормально. Даже простая грубость, типа "сволочь", "мерзавец" - отсутствует. Это, безусловно, нормативная лексика, но грубая. Хотя и ее использование в адрес имярек вполне допустимо.

Т.е. получается, что использование грубой нормативной лексики это нормальное явление в обществе? Я так понимаю, что ты допускаешь применение такого способа и в отношении себя? Ну, скажем, на работе...Тебя коллеги за глаза как-то обидно назвали и используют это выражение в твоё отсутствие...Ты об этом знаешь и молчишь? :) Так давай уже введём такую лексику в разряд нормы в общении, чего уж там филеем вилять - то...Вот прямо на форуме начнём для эксперимента...

Если ты уважаешь своего Президента, то не стоит опускаться до таких высказываний, а вот если нет, то искать оправданий в лексике :) не надо
 1717
RU Виктор Банев #19.10.2017 10:11  @Balancer#19.10.2017 05:51
+
-
edit
 
В.Б.>> лицо круглое, гладкое, как коленка, скуластое, глаза - щелочки
Balancer> По-моему, в твоём представлении ботокс — это что-то типа такой химической подтяжки :D
Да не... :D

Source: Последствия и побочные эффекты ботокса - отеки, птоз (опущение) верхнего века, гематомы чем связаны
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU 16-й #19.10.2017 12:26  @Виктор Банев#18.10.2017 23:32
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Я считаю, что имею моральное право чехвостить ВВП как хочу, а Трампа, Ына или Порошенко - нет. Может, они люто любимы собственными народами? В этом случае, я проявлю неуважение ко всему народу чужой мне страны это же ИХ президент. Это некультурно. ;)

Загадочно.
А если ВВП люто любим своим народом, то, чехвостя его, ты проявишь неуважение к народу своей страны.
Исходя из того, что хрен его знает, кто кем и в каком составе люто любим, проявления неуважения не избежать. А это некультурно.
Я, если что, про обоснование, а не про твое имение права кого-то там чехвостить.
Обоснование ни в Красную армию.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #19.10.2017 12:53  @16-й#19.10.2017 12:26
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
16-й> Загадочно.
16-й> А если ВВП люто любим своим народом, то, чехвостя его, ты проявишь неуважение к народу своей страны.
Ничего подобного: я живу с этим президентом, под его президентской властью. И у меня есть СВОЕ отношение к его деятельности, основанное на ЛИЧНЫХ впечатлениях. Это я и высказываю. И не призываю никого солидаризироваться вокруг моего мнения.
Скажем, за конкурентов ВВП тоже миллионы голосовало, безусловно. Я что, тоже проявлю неуважение к ним, выразив негативное мнение о т. Зю? Или Жирике? Какая разница?
Но став президентом любого демократического государства, будь готов к тому, что тебя будут дерьмом обзывать. Кстати, надо отдать ВВП должное, он это понимает. Он, в принципе, нормальный мужик, но как президент.... :( А ведь был вполне достойным. До ботокса, видимо... ;)
Что касается лидеров других стран, то оснований любить\не любить других президентов у меня просто нет.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU АМГ1963 #19.10.2017 13:47  @Виктор Банев#19.10.2017 12:53
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
В.Б.> Он, в принципе, нормальный мужик, но как президент.... :( А ведь был вполне достойным. До ботокса, видимо... ;)
Когда он стал для тебя ненормальным? После Мюнхена-2007, когда назвал вещи своими именами? Что одно государство обнаглело и переступило все границы приличий дозволенного международными договорами. И что одна "мирная" организация подошла вплотную к нашим границам и не собирается соблюдать никаких договоров с Россией?
Запад согласен разговаривать с нами только свысока, как с холопом. Имея в качестве кнута военную мощь НАТО. Тебе хочется жить в стране, которой из-за океана указывают как себя вести, а у границ безнаказанно устанавливают систему ПРО и создают военные базы?
ВВП начал сопротивляться, и тебе это не понравилось. Твое благополучие (не финансы, а мироощущение) пришло в противоречие с геополитическим курсом России. И он тебе разонравился.
Общечеловек ты, а не русский матрос! :(
 61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 16-й #19.10.2017 13:49  @Виктор Банев#19.10.2017 12:53
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> И у меня есть СВОЕ отношение к его деятельности, основанное на ЛИЧНЫХ впечатлениях.

И что? Ты ж о некультурном неуважении к мнению граждан якобы печешься выше.

В.Б.> Что касается лидеров других стран, то оснований любить\не любить других президентов у меня просто нет.

Да на здоровье. Но всякие там придумки про "я проявлю неуважение ко всему народу чужой мне страны" здесь вообще до фонаря.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru