Российским военнослужащим начнут выдавать часы

Теги:армия, часы
 
1 2 3 4 5 6
RU Беня #16.10.2017 20:21  @DustyFox#16.10.2017 20:07
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

DustyFox> Ну, я же сейчас не военный! :D
Дык я не о тебе. Я о сабже. :)

DustyFox> Потому и ношу то, что нравится. Да и понты тоже дело не последнее!.. :F
Это понятно, но я в училище одно время как раз с "Востоком" с автоподзоводом ходил. Раз в год их менял, то улетят с ремешка (стоит только на дискотеке немного подраться), то автоподзавод не вовремя встанет, а потом опять пойдут. У меня так сослуживец на поезд опоздал. :) Потом плотно на касио перешел, на самые дешевые электронные, но у них раз в 2-3 года тупо ломалась ушко в которое дужка вставляется, у меня их сейчас наверное несколько шт. по дому валяется. Когда стал посостоятельнее заказал себе титановые с солнечной батареей и хожу с ними. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU DustyFox #16.10.2017 20:39  @Беня#16.10.2017 20:21
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Беня> одно время как раз с "Востоком" с автоподзоводом ходил. Раз в год их менял, то улетят с ремешка (стоит только на дискотеке немного подраться), то автоподзавод не вовремя встанет, а потом опять пойдут. У меня так сослуживец на поезд опоздал. :) Потом плотно на касио перешел,
Х/з у меня командирские, с дембеля, года три отходили, пока тоже в драке :F не разнес их напрочь. Потом купил году в 91-92 похожие, те всего года четыре отходили. Потом ориент с автоподзаводом, лет наверно восемь или десять носил везде, и нырял и летал в них, пока не надоели в усмерть. Хоть бы что им, как ходили точно, так и ходят. Но сейчас их пацаны просто нипаймут... :F
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  56.056.0
RU Мыш_и_к #17.10.2017 11:11  @Беня#16.10.2017 19:33
+
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

Беня> Зачем вообще механические часы в современном мире?

Можно предположить, что не зависят от элемента питания? То бишь практически вечные...но есть одно но...не Востоковские.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bod>> ... Сейчас механика осталась лишь (это я утрирую) в секторе "понтов". Т.к. конкурировать с электронными/кварцевыми в простоте-цене-точности ей невозможно.
Беня> Именно. Для военных, имхо, нужны аналоги касио протрек в титановом корпусе. Я себе вон paw-2000t уже года 3-4 как на амазоне заказал и не парюсь больше.

Насчет титана не пробовал, а вот однажды с часами с корпусом из обычной стали забыл (точнее спешил) и на минус 60 прислонил при демонтаже блока руку с часами на пол минуты к малогабаритному магнетрону ... и усе. Вмерли. Так что пмсм, армейским не помешает антимагнитный корпус.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Беня>>> Зачем вообще механические часы в современном мире?
Bod>> ... Сейчас механика осталась лишь (это я утрирую) в секторе "понтов". Т.к. конкурировать с электронными/кварцевыми в простоте-цене-точности ей невозможно.
DustyFox> А пофигу! Не любил и не люблю электронные, даже когда это было модно. Хожу с механикой.

Отец всю жизнь носил только механику, сколько ни предлагал ему купить в подарок электрояпонца. Но как понял, ему просто нравилась сама процедура завода часов утром и сверка времени. Причем его старенькие Кировские по точности были не сильно хуже востока. Такие вот пироги.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Беня #17.10.2017 13:48  @Мыш_и_к#17.10.2017 11:11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

М.и.к.> Можно предположить, что не зависят от элемента питания? То бишь практически вечные...но есть одно но...не Востоковские.
С солнечной подзарядкой таже фигня, уже 3 или 4 год ношу, датчик на максимуме.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
+2
-
edit
 

PSS

старожил
★★
В.л.>> Часы для экипировки "Ратник". Механика с автоподвзаводом, диапазон рабочих температур от -40 до +50 по Цельсию, водо- и ударостойкие
Беня> Зачем вообще механические часы в современном мире?

Дело в том, что наше правительство, как не странно, пытается подержать нашу промышленность. И именно поэтому данное решение было принято первый раз в 2009 году. Реально если посмотреть форуму часовщиков становиться понятно, что изначально это была основная причина. Часовые заводы закрывались, шло обсуждение этого в том числе на правительственном уровне, как вдруг приходит сообщение из минобороны.
И уже через год получили страшный фейл. Как оказалось даже заказ мало что решал. Так как там под шумок уже все продали. А минобороны прямо сказало, что будет покупать только полностью отечественные часы, без зарубежных комплектующих. Что, наверное, для многих часовых заводов звучало ересью. :D В общем, они тогда отказались от закупки часов.

Теперь вот новая итерация


Что до механических. Так не делают у нас отечественных кварцевых наручных часов. А те что есть, с китайскими механизмами. Да и в СССР их больше выпускал Интеграл в Минске. А это как бы уже не совсем Россия. Впрочем, может быть и их подержали. Но и они выпуск прекратили. Причем реально идет потеря технологий. Я видел обсуждения на разных форумах. Когда Интеграл их выпускал он выпускал и тонкопленочные преобразователи электроэнергии (по памяти, так что может быть косяк). А после прекращения выпуска и подобные системы стало не найти.


Так что если хотите поднять денег можете попробовать поднять отечественное производство защитных электронных часов с полностью отечественными комплектующими. Есть шанс, что Минобороны их закупит. Правда только после налаживания Вами производства :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Когда Интеграл их выпускал он выпускал и тонкопленочные преобразователи электроэнергии (по памяти, так что может быть косяк). А после прекращения выпуска и подобные системы стало не найти.


Пьезотрансформаторы???
Если они - то вроде в Зеленограде чего-то делали еще сравнительно недавно.
 51.051.0

mico_03

аксакал

PSS> И уже через год получили страшный фейл. Как оказалось даже заказ мало что решал. Так как там под шумок уже все продали.

Все эти производства в Чистополе (часы + ...) начали растаскивать и делить еще в далекие темные года. Так что большие сомнения, что часики будут только отечественные. Скорее всего будут втихую ставить лейбл на китайскую механику.
 60.0.3112.10160.0.3112.101

PSS

старожил
★★
PSS>> И уже через год получили страшный фейл. Как оказалось даже заказ мало что решал. Так как там под шумок уже все продали.
m.0.> Все эти производства в Чистополе (часы + ...) начали растаскивать и делить еще в далекие темные года. Так что большие сомнения, что часики будут только отечественные. Скорее всего будут втихую ставить лейбл на китайскую механику.

Да как раз очень похоже, что у военных с этим строго. Вот, кстати, прошлая история

Военные остались без часов | Русский Обозреватель

Минобороны исключило механические наручные часы из обязательной экипировки солдат. Как пояснили «Известиям» в военном ведомстве, причиной стало отсутствие в России самостоятельного производства часов и часовых механизмов. — К сожалению, чистопольский часовой завод «Восток», который выпускал «Командирские», прекратил массовое производство часов, а другие российские заводы делают их из иностранных комплектующих. Поэтому мы от включения часов в экипировку пока отказались, — рассказал представитель военного ведомства. //  Дальше — www.rus-obr.ru
 

Причем взгляд с обоих сторон.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

Беня

гешефтфюрер
★★★★

PSS> Так что если хотите поднять денег можете попробовать поднять отечественное производство защитных электронных часов с полностью отечественными комплектующими....
Я реалист. :) Меня на производство "отечественных смартфонов" не тянет. :) Изначально не рабочие проекты по определению. Имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

PSS

старожил
★★
PSS>> Так что если хотите поднять денег можете попробовать поднять отечественное производство защитных электронных часов с полностью отечественными комплектующими....
Беня> Я реалист. :) Меня на производство "отечественных смартфонов" не тянет. :) Изначально не рабочие проекты по определению. Имхо.

Вот так все вокруг реалисты, вот и живем мы отечественных смартфонов и кварцевых часов. :D


На самом деле проблема действительно серьезная. У нас, в отличии от той же Украины, удалось сохранить большую часть промышленных предприятий, впрочем как и в Республики Беларусь.

Но, в отличии от Беларуси, наши предприятие совершенно не любят работать с населением, они нацелены исключительно на госзаказы. Даже не думают об этом.

Например, недавно решил посмотреть что у нас с производством вискозы. Может что отечественное прикупить к зиме. Ну а что? Деревьев хватает, Советский Союз в свое время вложил огромные деньги в развитие производства синтетических тканей из целлюлозы. Так вот, многие наши предприятия живы. В некоторых можно даже купить продукцию. Голую синтетическую нить. Катушками. Включая разные спецнити которые выдерживаю всякие экстремальные условия :) А вот в Светлогорскхимволокно Батьки уже предлагает и сложную продукцию. Джемперы там. Что мне кажется более логичным. Если наши предприятия будут смотреть на госзаказ ничего хорошего не будет. Заводы должны производить и товары народного потребления.

А для этого нужно чтоб было меньше подобных реалистов. На рынке приходиться рисковать.


Так что я рад, что хоть часы у нас еще делают как для спецзаказа, так и для населения
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

PSS> Вот так все вокруг реалисты, вот и живем мы отечественных смартфонов и кварцевых часов. :D
Дык, все упущен момент (полимеры просрали), с китайцами не повоюешь. Тут если и делать что-то то на уровне государства, не меньше.


PSS> А для этого нужно чтоб было меньше подобных реалистов. На рынке приходиться рисковать.
Чужими деньгами, как Маск это я запросто. :) Или хотябы как Чубайс (типо в случае чего "Не шмогла, не шмогла") :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал

PSS> На самом деле проблема действительно серьезная. У нас, в отличии от той же Украины, удалось сохранить большую часть промышленных предприятий, впрочем как и в Республики Беларусь.

И куда они годны, эти сохраненные предприятия? В большинстве случаев - работать как музеи под открытым небом.

PSS> Но, в отличии от Беларуси, наши предприятие совершенно не любят работать с населением, они нацелены исключительно на госзаказы.

Да, согласен. Какое то не то наше население, совершенно не любит отечественные бытовые товары. И главное молчит как рыба об лед, почему не любит! Пора с ним что делать на государственном уровне.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

PSS

старожил
★★
PSS>> На самом деле проблема действительно серьезная. У нас, в отличии от той же Украины, удалось сохранить большую часть промышленных предприятий, впрочем как и в Республики Беларусь.
m.0.> И куда они годны, эти сохраненные предприятия? В большинстве случаев - работать как музеи под открытым небом.

Шутим? В данный момент они производят достаточно сложный продукт. Синтетическую нить для самого разного применения
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> И куда они годны, эти сохраненные предприятия? В большинстве случаев - работать как музеи под открытым небом.
PSS> Шутим? ...

Не, как бы устойчиво насмехаемся.

PSS>...В данный момент они производят достаточно сложный продукт. Синтетическую нить для самого разного применения

Рад за них. Да только в чудеса не имею возможности верить и почему то полагаю, что за эти прошедшие более 20 лет после победы демократии промышленность в целом как была в нехорошем месте там и осталась. И причина банальная - мир развивался, а мы нет (денег не вкладывали). Впрочем спорить на эту необъятную тему смысла не вижу, тем более здесь.
 60.0.3112.10160.0.3112.101

PSS

старожил
★★
m.0.>>> И куда они годны, эти сохраненные предприятия? В большинстве случаев - работать как музеи под открытым небом.
PSS>> Шутим? ...
m.0.> Не, как бы устойчиво насмехаемся.

Зря.
Производимые нами углеродные волокнистые материалы марки «Урал» имеют ряд особенностей, обусловленных в первую очередь свойствами исходного сырья – технической вискозной нити. Это повышенная эластичность, возможность регулирования электрического сопротивления в диапазоне от 10-3 до 107 Ом·см, высокая сорбционная способность активированного волокна. Графитированные и активированные углеродные волокна по санитарно-гигиеническим и токсикологическим свойствам являются биосовместимыми (в отличие от волокон на основе ПАН и пеков).
ПРИМЕНЕНИЕ
Области применения вискозных углеродных волокон постоянно расширяются. За 50 лет, прошедших с момента появления первых образцов вискозных углеродных волокон, пожалуй, никакой другой вид химического волокна, кроме вискозного углеродного, не был применен для решения такого большого количества сложных технических задач.
В зависимости от необходимости реализации конкретных свойств волокна можно выделить 5 основных направлений его использования:

электропроводные свойства углеродного волокна
термостойкость и низкая теплопроводность
высокая сорбционная активность
механические свойства (включая фрикционные и антифрикционные)
химическая и биологическая инертность
 



m.0.> Рад за них. Да только в чудеса не имею возможности верить и почему то полагаю, что за эти прошедшие более 20 лет после победы демократии промышленность в целом как была в нехорошем месте там и осталась. И причина банальная - мир развивался, а мы нет (денег не вкладывали). Впрочем спорить на эту необъятную тему смысла не вижу, тем более здесь.


А кто Вам сказал, что наша промышленость не развивалсь? С нулевых туда вкладывали достаточно много денег. Я жалею, что она идет большей части на госзаказ. Обычным покупателем не видны все эти достижения
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru