[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 37 38 39 40 41 352

HT

опытный

info>>> это история. которую нужно помнить.
t.>> Уничтожаемые в прибалтике памятники советским воинам
info> для вашей информации. снято сегодня пару часов тому.
Марши нацистских ветеранов не забудь снять, неполживый.
И все им предшествующее/сопутствующее.
И не забудь объяснить почему во времена "оккупации" население растет, а во время демократической свободы валит, спивается и вымирает.
И еще расскажи, как там вы там боролись против "оккупации", какие знаковые сражения организовали?
   56.056.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
HT> Марши нацистских ветеранов не забудь снять
не могу т к в Литве таких маршей не было.ради этого в Латвию и Эстонию не поеду

человек заявил о разрушениях. вот это и снял.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

HT

опытный

HT>> Марши нацистских ветеранов не забудь снять
info> не могу т к в Литве таких маршей не было.ради этого в Латвию и Эстонию не поеду
В моей семье никого не арестовывали и не репрессировали. Наоборот, бесплатно учили, лечили и давали жилье и обеспечивали работой. "Следовательно" репрессий не было, а СССР - едиственное гуманистическое государство на планете Земля :p
Нравится логика?


info> человек заявил о разрушениях. вот это и снял.
Минута поиска:

В Латвии националисты добились сноса памятника 26 погибшим советским морякам

Латышские националисты добились сноса памятника советским морякам, погибшим в боях 1941 года. Как отмечает издание, демонтажа монумента в городе Лимбажи добилась организация «Ястребы Даугавы». Ее представитель Гунар Гринберг заявил, что 26 моряков, которым установлен памятник, погибли в боях с местными националистами. //  lenta.ru
 
   56.056.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
HT> В моей семье никого не арестовывали и не репрессировали. Наоборот, бесплатно учили, лечили и давали жилье и обеспечивали работой.
Мне то ты чего обьясняешь. Человек сказал о памятнике.я показал фото.

Я не живу в Латвии.я же написал.
Не знаю что там происходит
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
info> Я не живу в Латвии.я же написал.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
info>> Я не живу в Латвии.я же написал.
Android> одним словом-румын - YouTube

В Литве без шума демонтировали памятник дважды Герою Советского Союза

Люди быстро забудут о советском наследии – так рассуждает в Литве не только местная, но и центральная власть, проводя политику стерилизации общественной памяти. //  baltnews.lt
 

В центре Вильнюса за ночь демонтировали советские скульптуры

Рабочие демонтировали памятник советской эпохи в центре Вильнюса. По словам специалистов, монумент находится в аварийном состоянии и после ремонта его вернут на место. Однако многие защитники советского наследия опасаются, что скульптуру постигнет участь уже снесенных монументов. //  www.tvc.ru
 

Реалии «гибридной войны»: в Литве не прочь снести памятники советским солдатам

Под руководством таких лидеров, как мэр Вильнюса Р. Шимашюс, Литва уверенно держит первые места в ЕС по депопуляции, самоубийствам и алкоголизму. Но властям, похоже, не до решения социальных проблем: их первоочередной задачей была и остается борьба с памя //  www.ritmeurasia.org
 

В Литве тайно снесли советские памятники и назвали трудящихся ворами

Именно так поступил мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс – по его приказу в ночь на 20 июля тайно, без оповещения СМИ или местных жителей, были сняты скульптуры с Зеленого моста в центре города. Об этом сообщают российские СМИ. Как говорится в сообщении, скульптуры были установлены в 1952 году и изображали представителей всех основных профессий советского общества – военных, студентов, крестьян и городских рабочих. Ремигиюс Шимашюс объяснил приказ о тайном демонтаже памятников тем, что боялся «провокаций и акций протеста». //  Дальше — kolokolrussia.ru
 

Плохая память: как Прибалтика и Польша выставляют счета за «советскую оккупацию»

Литва хочет стрясти с России миллиарды евро за потери от советской оккупации. Почему желающие выставить нам счет забывают, сколько стоило освобождение Европы от фашизма? //  www.ntv.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Android>> одним словом-румын - YouTube

"Он хороший, он боец против русских": Литва защищает правильного убийцу - РИА Новости, 04.11.2017

Виктор Мараховский, для РИА Новости Как сообщают европейские и российские СМИ, в маленькой Литве раскручивается скандал, грозящий выйти на общеевропейский уровень. Начиналось все скромно, по-домашнему. В республике было решено объявить грядущий 2018-й — годом некоего Адольфаса Раманаускаса. В современной Литве этот Раманаускас — что-то вроде Бандеры для современной Украины. То есть герой местного антироссийского эпоса. Раманаускас был одним из командиров "лесных братьев" на излете Второй мировой войны и после нее. //  Дальше — ria.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
t.>

Разница в том.что я вам могу привести достоверные фото и не одно.а вы кроме мусорп не соответсыующего действительности-ничего

Вопрос в подаче иныормации. Скульптуры с моста снимали ночью.чтобы не мешать движению.
Их сняли на реставрацию. Они есть.

Все снятые памятники.ращрушенные как вы пишите.назодятся в целости и созранности в Груто парке. Это не свалка. За ними присматривают. Наберите Груто парк и убедитесь сами.

А по поводу местного Бендеры.так вообще есть подозрения.что он был связан с КГБ сейчас идет проверка.
Это тоже есть в прессе.


В инете тоже есть много фото воинских захоронений в России....
Посмотрите.
Но я не могу судить правда это или нет..... т к это инет.а не мои фото
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 16.11.2017 в 09:16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

t.>>
info> Разница в том.что я вам могу привести достоверные фото и не одно.а вы кроме мусорп не соответсыующего действительности-ничего
Ты пытаешься говорить о вкусе апельсинов с копрофагами. У тебя во дворе апельсины, а у них во дворе оно. И вот они, зная об апельсинах понаслышке из статей в интернете, пытаются обяъснить тебе их вкус на основе того, что растет у них во дворе.
   44
Это сообщение редактировалось 25.11.2017 в 23:20
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

info>>>> это история. которую нужно помнить.
HT> И еще расскажи, как там вы там боролись против "оккупации", какие знаковые сражения организовали?
А ты кто такой чтобы спрашивать? В каких сражениях ВОВ участвовал, какие города освобождал? Где кровь за Литовскую ССР или весь СССР проливал, а? А не засланый ли ты казачок? Может ты засланец запада, пытающийся советские народы поссорить? Или ты пятая колонна, искажающий историю ВОВ?
   44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HT

опытный

info>>>>> это история. которую нужно помнить.
HT>> И еще расскажи, как там вы там боролись против "оккупации", какие знаковые сражения организовали?
Zhiva> А ты кто такой чтобы спрашивать?
А ты кто такой чтобы спрашивать?

Zhiva> В каких сражениях ВОВ участвовал, какие города освобождал?
А ты?

Zhiva> Где кровь за Литовскую ССР или весь СССР проливал, а?
Вопрос был про так называемую "оккупацию" Прибалтики СССР.

Zhiva> А не засланый ли ты казачок?
Неа :D

Zhiva> Может ты засланец запада, пытающийся советские народы поссорить?
Может тебе водички холодной попить?

Zhiva> Или ты пятая колонна, искажающий историю ВОВ?
Да всё может быть. Ты расскажи где я тут историю ВОВ искажаю - попив холодной воды сначала.
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Лишнее поскипал.
HT> Вопрос был про так называемую "оккупацию" Прибалтики СССР.
Это очень непростой исторический вопрос.
Естественно попытка получить выплаты и выставление счетов за окупацию пост-фактум - это политические игры. Получили независимость, уже должны быть рады - мирным путём, почти без крови и со всем наследием СССР - немногие могут этим похвастать
   44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Android>>> одним словом-румын - YouTube
t.> "Он хороший, он боец против русских": Литва защищает правильного убийцу - РИА Новости, 04.11.2017
Следующая станция - Войковская.
Куда Няш-Мяш смотрит?
Да и где-то рядом улица Халтурина должна быть.
   44
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Zhiva> Следующая станция - Войковская.
Zhiva> Куда Няш-Мяш смотрит?
Zhiva> Да и где-то рядом улица Халтурина должна быть.

войковскую давно пытаются , но почему-то не проходит :(
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HT

опытный

Zhiva> Лишнее поскипал.
В следующий раз "скипай лишнее" прежде чем это лишнее писать.

HT>> Вопрос был про так называемую "оккупацию" Прибалтики СССР.
Zhiva> Это очень непростой исторический вопрос.
Вопрос "какие знаковые битвы организовали против оккупации" очень прост: перечисляются даты, географические координаты, силы сторон до/после. Если этого нет, то хорош гнать про "оккупацию".

Zhiva> Естественно попытка получить выплаты и выставление счетов за окупацию пост-фактум - это политические игры. Получили независимость, уже должны быть рады - мирным путём, почти без крови и со всем наследием СССР - немногие могут этим похвастать
Этим могут "похвастать" все бывшие республики. Все получили "независимость" мирным путем. Ну а то чем эта "независимость" вскоре для многих обернулась - отдельный вопрос.
   57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Следующая станция - Войковская.
Zhiva>> Куда Няш-Мяш смотрит?
Zhiva>> Да и где-то рядом улица Халтурина должна быть.
Iva> войковскую давно пытаются , но почему-то не проходит :(
Можно было бы переименовать в Коммунистов-терорристов. Звучит?
   44

HT

опытный

Zhiva>> Следующая станция - Войковская.
Zhiva>> Куда Няш-Мяш смотрит?
Zhiva>> Да и где-то рядом улица Халтурина должна быть.
Iva> войковскую давно пытаются , но почему-то не проходит :(
А что не так с Войковской? :D
Или с Войковым? :p
   57.057.0

info

аксакал
★☆
Iva> войковскую давно пытаются , но почему-то не проходит :(
После Матильды....пройдет
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
HT> А что не так с Войковской? :D
HT> Или с Войковым? :p

я считаю, что он не герой, а сволочь.
и его заслуженно пристрелили.

вы, скорее всего, считаете его героем.

поэтому мы, крайне вряд ли, сойдемся по данному вопросу.

а флеймить - безсмысленно.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
HT> Вопрос "какие знаковые битвы организовали против оккупации" очень прост: перечисляются даты, географические координаты, силы сторон до/после. Если этого нет, то хорош гнать про "оккупацию".

Т.е. Дания, Чехия и Люксембург не были оккупированы Германией?
   62.0.3202.9462.0.3202.94

  • VAS [28.11.2017 07:13]: Перенос сообщений в ...del

HT

опытный

HT>> Вопрос "какие знаковые битвы организовали против оккупации" очень прост: перечисляются даты, географические координаты, силы сторон до/после. Если этого нет, то хорош гнать про "оккупацию".
Iva> Т.е. Дания, Чехия и Люксембург не были оккупированы Германией?
Как уже сказали - речь идет про СССР и Прибалтику.
Задается вопрос - как вас оккупировали-то?
В ответ - мычание.
А вообще да - весь европейский резистанс по сравнению с работой государств Европы на Гитлера выглядит хоть и почетно, но смешно.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
:offtopic:
Коллеги, и в каком месте вы здесь обсуждаете политические репрессии в СССР?
   57.057.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
VAS63> :offtopic:
VAS63> Коллеги, и в каком месте вы здесь обсуждаете политические репрессии в СССР?

в том смысле, что без учета репрессий в СССР, конкретно в Прибалтике, невозможно понять нынешнее положение и нынешнее отношение прибалтов к русским и советскому наследию.
Первоначально, когда мы их присоединили - большинство населения было этому радо.

Но репрессии 1940-41 быстро это исправили :(



ЗЫ. это не обсуждение модерирования, закругляюсь.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg-2

мракобес

Iva> в том смысле, что без учета репрессий в СССР, конкретно в Прибалтике, невозможно понять нынешнее положение и нынешнее отношение прибалтов к русским и советскому наследию.
Iva> Первоначально, когда мы их присоединили - большинство населения было этому радо.
Iva> Но репрессии 1940-41 быстро это исправили :(

Думаю что вы гоните.

Попробуйте объяснить истребление евреев литовцами, так что немцы не успели толком и поучаствовать, а также юденфрай в Эстонии.
   33
1 37 38 39 40 41 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru