[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 22 23 24 25 26 59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
adv1971> Я, в свое время, геометрию на 5 сдавал, но сейчас я не понимаю, что значит "каждые две из которых пересекаются"

Ну, не знаю, куча же вариантов решения :)
Прикреплённые файлы:
 
   44

pytnic

Эталонный pytnic
★★
РБК> Половина учителей в среднем получают на основном месте работы менее 20 тыс. руб. в месяц:
РБК> [![](http://pbs.twimg.com/media/DLS5QzEXUAIVrch.jpg)](Твиттер)
РБК> // [Более 40% россиян заявили об утрате уважения профессии учителя в обществе](Более 40% россиян заявили об утрате уважения профессии учителя в обществе :: Общество :: РБК)

БРЕХНЯ!!!!
Уважают труд учителя только сами учителя.
Даже не их родственники.
С тех пор, как директорами и их замами стали чиновники.
С тех пор, как руководство школой стало выгодным бизнесом, ХРЕН кому уважать оставшихся учителей.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
adv1971>> Я, в свое время, геометрию на 5 сдавал, но сейчас я не понимаю, что значит "каждые две из которых пересекаются"
Balancer> Ну, не знаю, куча же вариантов решения :)

Ром, представь, что это 3д?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #20.10.2017 10:45
+
+1
-
edit
 
наверно это больше с грустью...
В общем, надысь получился замечательный диалог, в ходе которого гражданин с по его словам профильным образованием - "оптотехник, мгту им. баумана, рл2л - лазеры и электроника" выдал ряд интереснейших заявлений:

- к лазерному излучению не применимы общие законы распространения электромагнитного излучения (в частности, закон обратных квадратов, ослабление мощности на единицу площади пропорционально квадрату расстояния)

- движение свободных электронов внутри криссталической решетки проводника (конкретно -медной проволоки) является излучением (при просьбе подтвердить или поправиться много ругался, но не сделал ни того ни другого)

- свет не подчиняется общей физике электромагнитных излучений, потому-де как "свет обладает дуализмом волна-частица, а не-свет -нет, потому светом занимается отдельная физика-оптика" (после моего уточняющего вопроса, следует ли понимать, что дуализм появляется исключительно при д.в. от 400 до 800 нм, ругался, что-де оптика рассматривает также ик и уф. После моей просьбы уточнить всё-таки рамки диапазона частот, в которых дуализм присутствует, гражданин из диалога пропал, ругаясь про "ег, "школьных тупиц" и т.д. )))


вроде еще что-то было, но что вспомнилось из замечательного.

В общем, если после бауманки у нас такие специализды, то.....
то печально.

зы, я-то думал, что майкл уникум, а оказывается, это система образования такая..
   56.056.0
RU maitredesir #07.11.2017 13:53
+
+2
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Вот, почитал тут статейку, фейсбучек подсунул. Про детей в школе. Сижу, думаю теперь... что делать, плакать или смеяться.

Зачем ваш ребенок ходит в школу? 7 вопросов родителям. Школьное образование

На стороне школы? На стороне ребенка? Делаем выбор с Максимовым и Песталоцци //  www.7ya.ru
 

P.S. Не, надо отдельные цитаты вытянуть, для привлечения внимания :D

Учитель утверждает: «Ваш ребенок шалит на уроке географии» — и мы наказываем его вместо того, чтобы спросить у педагога: «Что ж вы так скучно ведете уроки географии, что дети вынуждены сами себя развлекать?».
 


Пробовали ли вы примерить на себя то, как живет ваш ребенок в «школьные годы чудесные»? Вот вы встаете в дикую рань, чтобы идти туда, куда вам идти совсем не хочется. На работе любой начальник может сделать вам замечание по поводу вашего поведения. За каждое выполненное на работе задание вам ставят оценку. Если вы плохо работаете — ваших детей вызывают в школу и долго рассказывают, как вы плохо трудитесь, нередко при этом унижая вас. И так далее. Итак, попробуйте перенести законы существования ребенка в школе на ваше существование на работе.
 


Жалели ли вы когда-нибудь вашего ребенка за то, что он учится в школе? Если да, то говорили ли вы ему о своей жалости, а если нет — то почему не жалели?
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #16.11.2017 00:22
+
-
edit
 
просто страничка из учебника по психиатрии ))

А как точно )) Особенно нижние строчки ))

:D
   26.026.0
LT Bredonosec #16.11.2017 00:30
+
+1
-
edit
 
кстати, из той же серии, но..

Демотиватор-пародия на "телегоника" Владимира Жданова, пропагандиста учения о "пукающих бактериях"
Данный дем около 5 лет циркулирует по сети: по научным, скептическим и антисектантским интернет-ресурсам

Жданов, Алкогольный и наркотический террор против России, №1
В.Г.Жданов «Алкогольный и наркотический террор против России». 2004г.

:facepalm:
   26.026.0
LT Meskiukas #16.11.2017 21:29  @Bredonosec#16.11.2017 00:22
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> просто страничка из учебника по психиатрии ))
Bredonosec> А как точно )) Особенно нижние строчки ))
А меня наказывали. :D Но весьма точно.
   52.052.0
RU kot_or_osl #29.11.2017 17:33
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

xxx: Новости жгут! "В Пермском крае учительница ударила школьника учебником по основам нравственности"; давно пора лупить тупых отроков
yyy: А где у школьника основы нравственности?
zzz: А куда учительница дотянется учебником, там и основы.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Блондинка на собеседовании:
— Я закончила два высших образования!
— Это вы сильно преувеличиваете. У нас только один человек закончил высшее образование
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
k.o.o.> xxx: Новости жгут! "В Пермском крае учительница ударила школьника учебником по основам нравственности"; давно пора лупить тупых отроков

В школе учительница биологии решила на мне продемонстрировать, что одна реакция тормозит другую - одновременно ударила линейкой и ущипнула.
Наверное, в биологии это правильно, но у нее не очень получилось с одновременностью, так что больно было и то и другое :)
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> В школе учительница биологии решила на мне продемонстрировать, что одна реакция тормозит другую - одновременно ударила линейкой и ущипнула.
а за что ущипнула-то? )))) Мож она не ту реакцию тормозила? ))
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> В школе учительница биологии решила на мне продемонстрировать, что одна реакция тормозит другую - одновременно ударила линейкой и ущипнула.
Bredonosec> а за что ущипнула-то? )))) Мож она не ту реакцию тормозила? ))

Ущипнула за руку, куда ударила линейкой уже не помню.
Биологию плохо знаю, но тот урок помню полвека :)
   11.011.0
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

k.o.o.>> xxx: Новости жгут! "В Пермском крае учительница ударила школьника учебником по основам нравственности"; давно пора лупить тупых отроков
sam7> В школе учительница биологии решила на мне продемонстрировать, что одна реакция тормозит другую - одновременно ударила линейкой и ущипнула.
sam7> Наверное, в биологии это правильно, но у нее не очень получилось с одновременностью, так что больно было и то и другое :)
А итог зависит от того, куда и как она ударила. Да и ущипнуть можно по-разному да и за разные места ;)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
k.o.o.> А итог зависит от того, куда и как она ударила. Да и ущипнуть можно по-разному да и за разные места ;)

Раз учитель биологии хотела продемонстрировать биологическое явление, она знала, куда и как, не так ли?
   11.011.0
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

k.o.o.>> А итог зависит от того, куда и как она ударила. Да и ущипнуть можно по-разному да и за разные места ;)
sam7> Раз учитель биологии хотела продемонстрировать биологическое явление, она знала, куда и как, не так ли?
Будем думать, что знала. Сам я весьма далёк от биологии.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #18.12.2017 14:26
+
+3
-
edit
 
тоже наверняка следствие образования автора проекта
   57.057.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆

Что страшнее для «Арматы»: «Джавелин» или ЕГЭ?

Что стоит за результатами проверки в округах и недовольством Шойгу. Выступая на военной коллегии и касаясь итогов проверок в военных округах в 2017 году, министр обороны Сергей Шойгу в целом //  topwar.ru
 

Только ведь не заменят ЕГЭ чем-то вменяемым... Слишком много народу получает бабосы за применение ЕГЭ.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

ED

старожил
★★★☆
Zybrilka> Что страшнее для «Арматы»: «Джавелин» или ЕГЭ? » Военное обозрение

Там Иркутское ВВАИУ поминают.
Это как? Его же вроде ещё в 2009-м ликвидировали?
   33
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Не ожидал, что получится такой НАБРОС :)
Простите меня :)
   56.056.0

Zybrilka

аксакал
★☆
ED> Там Иркутское ВВАИУ поминают.
ED> Это как? Его же вроде ещё в 2009-м ликвидировали?
А это вопрос к журналамерам. Они часто откровенную пургу несут в массы. Из-за чего остальная инфа тоже воспринимается как недостоверная.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
И вновь продолжается бой ...
О как adv1971-Дмитрий закрутил, 6 страниц рукописного текста ... :)
   57.057.0
RU Dmb_2007 #23.12.2017 14:47  @Zybrilka#21.12.2017 18:35
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Zybrilka> Что страшнее для «Арматы»: «Джавелин» или ЕГЭ? » Военное обозрение
Zybrilka> Только ведь не заменят ЕГЭ чем-то вменяемым... Слишком много народу получает бабосы за применение ЕГЭ.

Ну при чему тут ЕГЭ-то?
ЕГЭ - это просто способ проверить знания, всё!!! Причём проверить наиболее объективным на сегодня способом.

Просто в Минобрнауки надо назначить своего Сердюкова. А можно и "нашего" :-)

Автор статьи писал её "по гектарному принципу", видимо сам ЕГЭ сдавал.

Наверно в будущем появятся "общества защитников малолетних жертв ЕГЭ" :D
   63.0.3239.10863.0.3239.108
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
ED> Там Иркутское ВВАИУ поминают.
ED> Это как? Его же вроде ещё в 2009-м ликвидировали?

Ну так просто поминают - "были включены".
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

старожил
★★★☆
D.2.> Ну так просто поминают - "были включены".

Понятно. Спасибо.
   33
1 22 23 24 25 26 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru