[image]

Сирия атакует ИГИЛ

БД сирийской армии, инициированные российской поддержкой
 
1 138 139 140 141 142 151
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Spinch> А чо конец тупой, как у флотских противодиверсионных аналогов (противорикошетная форма)- тут же взрыватель вроде должен быть навернут?

Да просто для фото боец позирует. Потому и один, ибо все равно не собирается эту дуру в одиночку в трубу запихивать, потому и взрыватель не ввернут, ибо нафиг надо, если все равно не заряжаем?
   56.056.0
RU Евгений Белаш #14.11.2017 12:11  @st_Paulus#12.11.2017 20:54
+
-
edit
 
Е.Б.>> Интересно, что это было?
s.P.> В смысле что за дрон, или чем поражено?
s.P.> Может просто ПТРК?

И чем снимали.
Больше похоже на бомбу или снаряд.
   62.0.3202.8962.0.3202.89
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
"хезбаллоны" под Абу-Кемалем - готовятся освобождать "освобожденный" город:

   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
утверждается что в Абу-Кемале, который "САА освободила при поддержке ВКС РФ" еще 10 ноября по словам Шойгу, держат оборону в основном иностранные бойцы "халифата". Вроде бы их там наконец подвинули, и теперь они цепляются за восточные окраины, но цепляются упорно, на тапки не встают.
Шииты обложившие город (Фатимиюн, Хезболла, и т.п.) планомерно обрабатывают позиции "черных" и пытаются наступать:
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
шииты воюют в Абу-Камале:

تقدم كبير للجيش السوري والحلفاء داخل مدينة البوكمال
حققت قوات الجيش السوري والحلفاء يحققون تقدما كبيرا داخل مدينة البوكمال وسيطرت على معظم احيائها عقب اشتباكات عنيفة مع تنظيم داعش ويعملون حاليا على تطهير أحياء المدينة من فلول عناصر التنظيم تابعونا ليصلكم كل جديد. فيسبوك: https://www.facebook.com/C.Military1/ تويتر: https://twitter.com/C_Military1 تلغرام: https://telegram.me/C_Military1
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Марат Мусин о наступлении "тигров" в сторону Абу-Кемаля вдоль Евфрата:

Сирийская армия прорвалась к Тишрину
Мы с передовым отрядом Тигра вышли к Ефрату в районе Тишрин. Отсюда остается 16км вдоль Ефрата. Тигр движется через пустыню, охватывая те или иные населенные пункты, и потом зачищая правый берег Ефрата назад. Я думаю, что через неделю он подойдет, и даже раньше к Абу-Кемалю с другой стороны, чем сейчас стоят войска и тогда начнется полноценная зачистка Абу-Кемаля.
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
он-лайн картографы отобразили движение "Тигров" вдоль великой реки к иракской границе - на Абу-Кемаль:
Прикреплённые файлы:
Abu_Kamal_2.jpg (скачать) [1300x877, 86 кБ]
 
 
   44
RU Евгений Белаш #19.11.2017 21:22
+
-
edit
 

Абу-Кемаль зачищали от игиловцев неделю - Россия 24
Город Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор зачистили от разрозненных отрядов ИГИЛ (запрещена в РФ). Зачистка города длилась более недели. Боевики оказывали очаговое сопротивление. Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.

Поддубный
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
закрасили:
Прикреплённые файлы:
Abu_Kamal_3.jpg (скачать) [1127x879, 89 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Боёвка, разнообразная, из боевых порядков, в Абу-Кемале - ролик на 7:30 минут. Судя по хорошей экипировке и шлемам - "хезы":

هكذا بسطت وحدات الجيش السوري والحلفاء السيطرة على مدينة البوكمال آخر معاقل داعش في سوريا
مشاهد جديدة بعدسة الاعلام الحربي، تظهر فيها المواجهات العنيفة التي خاضتها وحدات الجيش السوري والحلفاء ضد داعش في البوكمال. تابعونا ليصلكم كل جديد. فيسبوك: https://www.facebook.com/C.Military1/ تويتر: https://twitter.com/C_Military1 تلغرام: https://telegram.me/C_Military1
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
афганские шииты "Лива Фатимиюн" там же, в Абу-Кемале:
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Дорога на Абу-Кемаль - видео от АННА-ньюс, как всегда на высоте. Бадюк солирует, за рулем у него сам Мусин :D :

[Syria] Road to Abu-Kemal | Дорога на Абу-Кемаль
Агентство ANNA-News это волонтерский проект. Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях. ANNA-News это самые последние и актуальные новости из районов боевых действий Более подробно на сайте http://anna-news.info Помочь материально: http://anna-news.info/помощь-агентству-anna-news/ Мы в соцсетях: Вконтакте https://vk.com/anna_news Facebooke https://www.facebook.com/newsanna/ Twitter https://twitter.com/annanews_info…
   44
Это сообщение редактировалось 23.11.2017 в 02:25

Сирийцы потеряли поставленный из России танк

Сирийская армия продолжает нести потери в боях за село Мустариха на северо-востоке провинции Хама. В ходе боев сирийцы провели серию атак, в которых лишились нескольких танков. Помимо стоящих на вооружении сирийской армии Т-62 и Т-72 советского производства, был потерян танк Т-62М, поставленный из России. //  lenta.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

23 ноября 2017. Военная обстановка в Сирии. Встреча президентов России, Ирана и Турции в Сочи.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. На западном берегу реки Евфрат сирийские правительственные силы освободили от ИГИЛ крупный участок территории. По данным лояльных правительству источников, отряды сирийского армейского спецназа Силы тигра заняли деревни Ажрама, Аль-Сафсафа, Ксу Умм Саба, Аль-Джахла, Аль-Двейр, Вади Абу Джасим, Сурат Аль-Кшма, Субайхан, Гхарбиян, Сувайда Шамия, Дабиян, Мусаллаха и окрестные территории.

планомерно дожимают бандбков в долине Евфрата, скоро оформят котел, от снабжения и поддержки со стороны бандюков в Ираке и с территорий пиндокурдов уже отрезали во многом … ну и готовят зачистку на югах ….
   1717
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

بالفيديو .. مشاهد من المساعدات الإنسانية التي أرسلتها الجمهورية الإيرانية إلى نازحي البوكمال
غرفة عمليات حلفاء سوريا بالفيديو .. مشاهد من المساعدات الإنسانية التي أرسلتها الجمهورية الإيرانية إلى نازحي البوكمال تابعونا ليصلكم كل جديد. فيسبوك: https://www.facebook.com/C.Military1/ تويتر: https://twitter.com/C_Military1 تلغرام: https://telegram.me/C_Military1

иранский гумконвой прибыл в Абу-Кемаль. тонкий намек на толстые обстоятельства — установление прямого сухопутного маршрута из Ирана в Сирию через Ирак становится реальностью ...
   1717

Spinch

аксакал
★☆
info> Сирийцы потеряли поставленный из России танк: Конфликты: Мир: Lenta.ru

в твиттерах есть видео этого боя. САА пыталась наступать на боевиков TIP (исламская партия туркестана) с 4 единицами бронетехники. Там подбили минимум два танка. К этому танку потом прибежали, и закинули гранату в люк, после чего он запылал. Чуваки там воюют довольно умелые и дерзкие.
   44
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
"черные" в восточной Хаме продолжают отыгрывать землю у "зеленых". В этом есть интересная перспектива - чем больше там они у "зеленых" откусят, тем больше может потом взять САА, сосредоточившись на законной цели - ДАЕШ, хоть это уже и глубоко в Идлибе будет. Главное, чтобы сил на это хватило:
   44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> "черные" в восточной Хаме продолжают отыгрывать землю у "зеленых". В этом есть интересная перспектива - чем больше там они у "зеленых" откусят, тем больше может потом взять САА,
угумс, впрочем что зеленые, что черные рано или поздно повод для своей зачистки бы обеспечили ... ну вот то что они друг друга грызут - славно ...
   1717
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
S

مشاهد لن تتكرر شاهدوا تفجير عجلة مفخخة على بعد امتار من ابطالنا المجاهدين من لواء ١١
مشاهد لن تتكرر شاهدوا تفجير عجلة مفخخة على بعد امتار من ابطالنا المجاهدين من لواء ١١
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU st_Paulus #27.11.2017 09:19  @Alex II#27.11.2017 01:18
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

27 ноября 2017. Военная обстановка в Сирии и Ираке. Курды заявили о 3х сбитых вертолетах ВКС РФ.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. 25 и 26 ноября российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3 нанесли массированные авиаудары по террористам ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор. По данным Минобороны РФ, ударам подверглись живая сила, техника и командные посты ИГИЛ в районе долины реки Евфрат. В настоящий момент отряды сирийского армейского спецназа Силы тигра ведут зачистку западного берега реки от террористов и освободили населенные пункты Гариба, Даблан, Вади Фулайтан и Талль Тафран.

а курды с тщанием копают себе на неприятности ... надувая при этом щеки ...
   1717
?? Jason Jones #28.11.2017 18:21
+
-
edit
 

Jason Jones
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

SyAAF Ka-28 taking off from what appears to be #Hama Airbase.

   

RU Alex II #28.11.2017 20:37  @st_Paulus#27.11.2017 09:19
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
A.I.> а какая разница?

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм. (584/584) [Форумы Balancer.Ru]

Процесс пошел...: … Нет, в дом перед танком. Вот, бледное розовое пятно это ракета, это пикирующая ракета ниже уровня крыши здания перед танком за мгновение до взрыва, пройти сквозь дом она не может.… (стр. 584 из 584) //  www.tanzpol.org
 
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

28 ноября 2017. Военная обстановка в Сирии. Сирийские войска зачищают от ИГИЛ западный берег Евфрата
Авторский перевод видео проекта SouthFront. Подконтрольный ИГИЛ котел на западном берегу реки Евфрат близок к полному разгрому по мере наступления, которое САА и Силы тигра проводят на последние удерживаемые ИГИЛ позиции в данном районе. 27 и 28 ноября в районе населенных пунктов Ашара и Кахан проходили ожесточенные бои.

никаких новых тенденций ... инициатива на стороне Сирии
   1717
1 138 139 140 141 142 151

в начало страницы | новое
 
1989: МиГ-23 без пилота преодолел четыре европейских страны. (30 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru