[image]

Жизнь Новороссии

Мирная жизнь ДНР и ЛНР
 
1 2 3 4 5 6

TT

паникёр


Экономика ДНР: Состояние, проблемы, пути решения

Доклад о состоянии экономики Донецкой Народной Республики к 2017 году подготовленный Институтом Экономических Исследований. Авторы постарались не разбрасывать чепчики и не заливать все черной краской, показав как определенные достижения по сравнению с 2014 годом. так и существенные проблемы… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Попавшая в базу «Миротворца» Катя Лель и другие артисты РФ выступили в День Луганска

Попавшая в базу скандального украинского сайта «Миротворец» Катя Лель и другие российские исполнители выступили в Луганске на праздничном концерте честь 222-летия города. //  riafan.ru
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

TT

паникёр


«Вера в светлые идеалы немного угасла, но отнюдь не исчезла», — житель Луганска после двухгодичного отсутствия

Коренной луганчанин, перебравшийся в Одессу, — о своём путешествии в родные края: утомительная дорога и комендантский час, чистые улицы и минимум //  timer-odessa.net
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
UA Ne formal #22.11.2017 16:15  @Sergofan#22.11.2017 14:44
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Сообщение было перенесено из темы Новороссия (Донбасс независимый).
Sergofan> Да, в соседней Украине все еще хуже, но это не особо радует.

А можно поинтересоваться, какие з/п и какой уровень жизни в "республиках" и в Украине, просто интересно, я лично хуже живу или лучше? Просто если ты так осведомлен, то мне было бы тоже интересно узнать
   57.057.0
RU Sergofan #22.11.2017 17:17  @Ne formal#22.11.2017 16:15
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
N.f.> А можно поинтересоваться, какие з/п и какой уровень жизни в "республиках" и в Украине, просто интересно, я лично хуже живу или лучше? Просто если ты так осведомлен, то мне было бы тоже интересно узнать

Я немного, чтобы сочинять не пришлось. У моих з/п следующая - у нее 7 тыс рублей, у него почти 10, 9800 вроде. У нее бывают сверхурочные, за них доплачивают, но тут уж как придется, немного и нестабильно. Где работают - извини, не скажу, но это очень неплохо. Сосед у них работает в Водоканале. У него 6500. Плюс только в том, что стабильно. Еще один знакомый работает на одном из предприятий Донецка - чуть более 4000, но зато автобус утром собирает и вечером развозит, плюс обеды бесплатные, т.к. уже вычтены из з/п, кормят в столовой предприятия, есть вполне можно. Не уходит, т.к. больше работы не найти, возраст уже.

Это все именно в рублях, ими и выдают. На гривны поменять можно, легко. На евро и доллары тоже, но курс не выгодный и скачет постоянно. Да и кому они там нужны.

У частников работа есть, но на птичьих правах, не оформляют и выгнать могут в любой момент. Берут только молодежь. Вобщем это вообще "серая" зона, и она очень большая. Но там можно и больше и меньше заработать, как повезет.

По квартплате - сказали что практически осталось как было при Украине, это огромный плюс. Я имею ввиду и за жилплощадь, и за газ, свет, воду. Еще один плюс - город коммунальные службы убирают прямо неплохо, чистенько. Городской транспорт ходит.

Про ЛНР сказать не могу ничего, вообще.

Еще одна родственница живет на территории Донецкой области, но на Украине. Пенсия 1740 гривен. За квартиру сказала "много", но не так много ка как другие, т.к. летом 13-го успели поставить счетчики на все и в доме, и в подьезде и в квартирах. Так по ее словам. У них ситуация чуть хуже, власти практически нет. Но это не в тему твоего вопроса.

Ну и по военным - только слухи. Платят вроде "неплохо", но все кто более/менее имеет отношение к боевым действиям значительную часть денег тратят на снаряжение. Купить можно почти все, вопрос в цене. Технику им дали (ну понятно кто), а вот с личным снаряжением есть проблемы, покупают кто во что горазд. Но тут по ценам и суммам сказать не смогу вообще. Идут служить, работу найти проблемно, официальную - еще более проблемно.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Barbarossa #22.11.2017 20:36  @Ne formal#22.11.2017 16:15
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
N.f.> А можно поинтересоваться, какие з/п и какой уровень жизни в "республиках" и в Украине, просто интересно, я лично хуже живу или лучше? Просто если ты так осведомлен, то мне было бы тоже интересно узнать

Думаешь, нам в Империи интересно, какой на Украине уровень жизни. В Республиках не высокий, ибо зарплаты ваши, цены наши... Но это временнно, приведут в чувство, выправят экономику. А потом будем ассимилировать потихоньку.... До самого Львова.. Который надеюсь сожгути засыпят солью.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU ждан72 #22.11.2017 22:22  @Ne formal#22.11.2017 16:15
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
N.f.> А можно поинтересоваться, какие з/п и какой уровень жизни в "республиках" и в Украине, просто интересно, я лично хуже живу или лучше? Просто если ты так осведомлен, то мне было бы тоже интересно узнать
вот всегда удивлялся, а какой смысл сравнивать горячее с мягким? сравнивать надо сопоставимое.
ты хочешь сравнить уровень жизни в величайшей из стран европы с сильнейшей армией на континенте и с которой торгует себе в убыток весь цивилизованный мир с уровнем в непризнаных полуобластях находящимися под всеми возможными санкциями? а чего тогда не бюджет украины с зарплатой сторожа?
ты давай сравнивай уровень жизни в величайшей стране европы с крупнейшей страной северной америки вот это примерно сопоставимые для сравнения вещи.
   44
RU spam_test #23.11.2017 10:39  @Jurgen BB#22.11.2017 20:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> Думаешь, нам в Империи интересно, какой на Украине уровень жизни.
А вот в ДНР и в ЛНР очень даже может быть интересно. А то вот в друг выяснится, что они все из себя свободные живут хуже, чем существующие под нацистской пятой соседи с 404.
   44
RU DustyFox #23.11.2017 10:41  @spam_test#23.11.2017 10:39
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Barbarossa>> Думаешь, нам в Империи интересно, какой на Украине уровень жизни.
s.t.> А вот в ДНР и в ЛНР очень даже может быть интересно. А то вот в друг выяснится, что они все из себя свободные живут хуже, чем существующие под нацистской пятой соседи с 404.

Дружок! Через них, на минуточку, война несколько раз прокатилась. В обоих направлениях!
   57.057.0

TT

паникёр


s.t.> А вот в ДНР и в ЛНР очень даже может быть интересно. А то вот в друг выяснится, что они все из себя свободные живут хуже, чем существующие под нацистской пятой соседи с 404.

Ну как они живут? Не хуже чем с той стороны фронта, Луганск и до войны не отличался высоким уровнем жизни.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
UA Ne formal #23.11.2017 11:41  @ждан72#22.11.2017 22:22
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

ждан72> вот всегда удивлялся, а какой смысл сравнивать горячее с мягким? сравнивать надо сопоставимое.
ждан72> ты хочешь сравнить уровень жизни в величайшей из стран европы с сильнейшей армией на континенте и с которой торгует себе в убыток весь цивилизованный мир с уровнем в непризнаных полуобластях находящимися под всеми возможными санкциями?

А посмотреть по какому поводу я интересовался не комильфо, а? Человек писал, что уровень жизни в Украине хуже, чем не в непризнанных полуобластях, поэтому я и задал вопрос, какие з/п и какой уровень жизни в полуобластях, чтобы я на своем примере узнал, хуже я живу чем люди в полуобластях или лучше. Человек написал, выводы я сделал.
   57.057.0

spam_test

аксакал

TT> Ну как они живут? Не хуже чем с той стороны фронта, Луганск и до войны не отличался высоким уровнем жизни.
Там ведь производства были со сбытом в Россию.
   44
UA MOJJEVEL #23.11.2017 11:54  @Ne formal#23.11.2017 11:41
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

N.f.> А посмотреть по какому поводу я интересовался не комильфо, а? Человек писал, что уровень жизни в Украине хуже, чем не в непризнанных полуобластях, поэтому я и задал вопрос, какие з/п и какой уровень жизни в полуобластях, чтобы я на своем примере узнал, хуже я живу чем люди в полуобластях или лучше. Человек написал, выводы я сделал.
Точно могу сказать,что уровень жизни,как у тебя,так и в ЛДНР -жопппа.Зарплаты по маркам России там мизерные,Но комуналка и цены на питание там тоже много ниже.Знаю не по наслышке.У меня сейчас семья (Муж,жена,дочька) с Харцизка ремонт делают и жильё я им за комуналку предоставил,так,что общение прямое.Там не сахар,но есть надежда.
   
UA Ne formal #23.11.2017 12:03  @MOJJEVEL#23.11.2017 11:54
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

MOJJEVEL> Точно могу сказать,что уровень жизни,как у тебя,так и в ЛДНР -жопппа.Зарплаты по маркам России там мизерные,Но комуналка и цены на питание там тоже много ниже.Знаю не по наслышке.У меня сейчас семья (Муж,жена,дочька) с Харцизка ремонт делают и жильё я им за комуналку предоставил,так,что общение прямое.Там не сахар,но есть надежда.

Вот так прямо можешь, да? Ну ок, ты же осведомлен. Лично моя з/п составляет 10 000грн., супруга на гос службе в миграционке, её з/п 8000 грн. Дом у нас с крышной котельной, за прошлый месяц я отдал за ком. услуги 175, за отопление 114, за воду 177, за свет 550. На бенз выходит в среднем 1300 в месяц, если чисто по городу гонять. Ну и ребенок по мелочам в школе на расходы, как то так. Зимой за газ будет в среднем 1000-1100, может 1200 хз. Как то так
   57.057.0
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Переворот в ЛНР.
шота тема не про комуналку вроде...
накину малость. :D
погуглил малость и вот что выдало...

Зарплата госслужащих в 2018 году в Украине. Повышение

Зарплата государственных служащих в 2018 году в Украине должно измениться, потому что она уже давно не индексировалась. Чиновники надеются, что их доходы вырастут не смотря на нововведения, //  2018rik.pp.ua
 

это первое, что попалось более менее.
а это оттуда: Размеры надбавок и окладов
В 2017 году выросла заработная плата тех работников, прошедших аттестацию, или были приняты на конкурсной основе. Руководитель государственного органа имеет должностной оклад в размере 13 тысяч гривен, его заместитель -12 заведующий сектором -75. Гораздо меньшие ставки у тех, кто работает в районах или городах. У ведущего специалиста ее размер составляет 2649 а у обычного работника – всего 2000 гривен. В зависимости от ранга назначается надбавка от 1000 до 200 гривен. Служащие получают доплату за выслугу лет, начинается с 10% и далее в зависимости от стажа. Также они имеют премии. В 2018 планируется увеличить минимальный должностной оклад до уровня 15 минимальных зарплат. Согласно закону о «Государственной службе» Кабинетом Министров были внесены изменения в Постановление № 268. Это дало возможность пересмотреть доходы специалистам органов местного самоуправления. Возросли должностные оклады председателей и секретарей сельских и поселковых советов. Правительство разрешило этим работникам выплачивать также надбавки за высокие достижения и особую работу.

Судя по выше написанному, Ваша жена не последний человек в миграционной службе. ;)
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2017 в 12:23
UA MOJJEVEL #23.11.2017 12:16  @Ne formal#23.11.2017 12:03
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

N.f.> Вот так прямо можешь, да? Ну ок, ты же осведомлен. Лично моя з/п составляет 10 000грн., супруга на гос службе в миграционке, её з/п 8000 грн. Дом у нас с крышной котельной, за прошлый месяц я отдал за ком. услуги 175, за отопление 114, за воду 177, за свет 550. На бенз выходит в среднем 1300 в месяц, если чисто по городу гонять. Ну и ребенок по мелочам в школе на расходы, как то так. Зимой за газ будет в среднем 1000-1100, может 1200 хз. Как то так

:D Могу,а почему нет)))Специально этим вопросом не интересовался,чисто ,что в беседах проскакивало написал.Но одно жестко-обратно они к вам не хотят)))
И ДА!!! чёт твои затраты на бензин,как то не бьются))))
Я при укре,а это до 14-го года, на 500 ваших гривён,раз в трое суток заливал)))Всёж от потребностей)))
   

xab

аксакал

Parazit> Судя по выше написанному, Ваша жена не последний человек в миграционной службе. ;)

А ты думаешь почему он переживал, что Крым ушел в Россию?
Они и до этого занимали не малые должности в гос.укр.аппарате.
   11.011.0

Ne formal

опытный

xab> А ты думаешь почему он переживал, что Крым ушел в Россию?
xab> Они и до этого занимали не малые должности в гос.укр.аппарате.

Я переживал и переживаю, потому что там остались жить родители и друзья. В Крыму в гос.укр.аппарате я проработал пару-тройку лет, да и зарплата тогда была мизерная. Ну а у супруги просто выслуга больше 10 лет и она всего лишь старший инспектор по гражданству
   57.057.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ну похоже Плотницкий сдулся:

Плотницкий со свитой бежал в Россию

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий уехал в Россию. По некоторым данным, он находится в автомобильном кортеже, который покинул территорию Луганска. Вместе с Плотницким из республики уехали руководитель его администрации Ирина Тейцман и глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева. //  lenta.ru
 

ИМХО надо делать Новороссию и не маяться дурью, главным - Захарченко. А вот к Плотницкому в России должны быть вопросы...
   44
RU Barbarossa #23.11.2017 22:04  @spam_test#23.11.2017 10:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
s.t.> А вот в ДНР и в ЛНР очень даже может быть интересно. А то вот в друг выяснится, что они все из себя свободные живут хуже, чем существующие под нацистской пятой соседи с 404.

Ну раз не живут под пятой, значит ен хотят. Мы ж пот пятой еврогомосеков не живем слава богу...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
На ряде административных зданий в Луганске, относящихся к МВД, появились российские флаги наряду с флагами самопровозглашенной Луганской народной республики.
 


   44
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru