[image]

Итоги Путина...

 
1 415 416 417 418 419 453

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Красная кнопка - она всего у трех человек.
Красные кнопки они такие разные, даже у меня десяток есть

U235> Решение на ракетно-ядерный удар у депутатов ни прочих политиков никто запрашивать не будет.
Не надо упрощать. Условия, которые могут привести или не привести к ситуации, где единственным решением будет этот удар определяют политики и верхние чиновники.

U235> В серьезных и очевидных случаях все вообще могут решить никому не известные генералы и полковники даже без участия владельцев "ядерных чемоданчиков".
Это да
Глава стратегического командования ВС США генерал ВВС Джон Хайтен сообщил, что готов препятствовать «незаконному» приказу президента США о ядерном ударе. Об этом высокопоставленный военнослужащий заявил на форуме по международной безопасности в Галифаксе, Канада.
 
   1717
MD Serg Ivanov #24.11.2017 14:18  @Userg#23.11.2017 23:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Userg>>> Да откуда заложник то взялся? Вот например г-н Шувалов,
S.I.>> Кто такой?
Userg> Шувалов, Игорь Иванович — Википедия
Игорь Ива́нович Шува́лов (род. 4 января 1967, Билибино, Чукотский национальный округ, Магаданская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации с 12 мая 2008 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2003).
 

Каким он боком к принятию военных решений? Он и про Крым/Сирию из газет узнал, ИМХО.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Userg> Да откуда заложник то взялся? Вот например г-н Шувалов, у него домик в Лондоне, семья там тусит,

Вроде пишут только про квартиру в Лондоне (и ту якобы передал в доверительное управление - "ну нет у меня заграничной недвиги"), что дочь якобы в Мск учится/работает, сын не то служит, не то служил срочку в морской пехоте на ДВ.
Кто врёт? (врать, конечно, могут все, особенно по таким вопрос)
   51.051.0
MD Serg Ivanov #24.11.2017 14:47  @Userg#16.11.2017 12:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Zybrilka>> ..При глобальном ядерном БП в Европе станет очень жарко и стекловатно...
Userg> Эй, моряк, ты слишком долго плавал.... Кто сможет нажать на красную кнопку с прицелом на Лондон, зная что там кровиночка в собственном домике тусит.

На совещании по ОПК Путин послал мобилизационный «сигнал» элитам: эксперты: EADaily

«Способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. //  eadaily.com
 

«Выступление Путина имеет больше отношения к общеэкономической ситуации в стране, нежели к узким вопросам ОПК. Президент дал крайне важный сигнал российской элите, касающийся не только и не столько вопросов оборонной промышленности, сколько приоритета общегосударственных интересов в экономике. И крайне наивны те, кто считает случайным совпадение этого заявления с шумом вокруг задержания во Франции Сулеймана Керимова. Российской бизнес-элите указывается — впрочем, не в первый раз — вектор дальнейшего безопасного существования в условиях усиления внешнего давления»
Подробнее: На совещании по ОПК Путин послал мобилизационный «сигнал» элитам: эксперты — Новости политики, Новости России — EADaily

«Исторически у России имеется разный опыт ответа на этот вопрос: негативный во время Первой мировой войны, спасительный опыт мобилизации и победы, в том числе и в сфере экономики войны, в Великую Отечественную, перегрев экономики в эпоху холодной войны с Западом», — напоминает эксперт.

По его мнению, существенную опасность представляет повторение опыта дореволюционной России, оказавшейся неготовой к современной войне и опровергшей пропагандистский миф о «патриотическом национальном бизнесе».

«На самом деле история всех войн и конфликтов ХХ века показывает, что всегда бизнес ставит свои интересы превыше всего, перекладывая всю нагрузку на общество. Было бы наивным полагать, что и в условиях войны бизнес добровольно согласится на потерю прибыли ради общественных интересов, а именно такой идеализм демонстрирует власть по отношению ко многим проблемам, например, в сфере патриотизма или народного единства. Текущий рост оборонзаказа идет одновременно с оптимизацией военных производств и научной базы, падением реальной прибыли работников и ухудшением социального климата. Решение этой проблемы требует от государства „репрессивных“ мер по отношению к частному бизнесу, вплоть до полной национализации. Пойдет ли на это государство, — вопрос, который следует задать уже самой власти»
Подробнее: На совещании по ОПК Путин послал мобилизационный «сигнал» элитам: эксперты — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2017 в 14:54

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Вроде пишут только про квартиру в Лондоне (и ту якобы передал в доверительное управление - "ну нет у меня заграничной недвиги"), что дочь якобы в Мск учится/работает, сын не то служит, не то служил срочку в морской пехоте на ДВ.

Не в МП, а аж в Холуае сын его служил, на острове Русском. В морском разведпункте. Чем сейчас его сын занимается, сведений особых нет.
   57.057.0
UA starshina #25.11.2017 00:43
+
-
edit
 

starshina

опытный

Сообщение было перенесено из темы Путин как верховное божество.
Не знаю, куда... Но, вопрос не в этом. Неужели всё так серьёзно?

Путин начал подготовку экономики России к войне

Президент России Владимир Путин потребовал повысить мобилизационный потенциал экономики, в ходе совещания с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса в Кремле. //  ktovkurse.com
 
   
Balancer: Не про Украину и не про «обожествление» Путина; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Massaraksh #25.11.2017 02:10  @starshina#25.11.2017 00:43
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
starshina> Не знаю, куда... Но, вопрос не в этом. Неужели всё так серьёзно?
starshina> Путин начал подготовку экономики России к войне | Кто в курсе
Не буду оригинален, но, "Si vis pacem para bellum".
   57.057.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

starshina> Не знаю, куда... Но, вопрос не в этом. Неужели всё так серьёзно?
starshina> Путин начал подготовку экономики России к войне | Кто в курсе

Такое не только к войне требуется. На случай любых катаклизмов, природных и рукотворных повышенный мобилизационный потенциал всегда в тему...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
MD Serg Ivanov #28.11.2017 16:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россия возвращается к экономическому росту (как раз перед выборами)

Инфляция в России замедляется. Центробанк пополняет свои резервы твердой валюты. Страна наконец выходит из сложной рецессии, и это происходит в как нельзя более подходящий момент: президент Владимир Путин скоро будет баллотироваться на новый срок. //  www.inopressa.ru
 
"Российская экономика на пути к полному году роста. Инфляция замедляется. Центробанк пополняет свои резервы твердой валюты. Страна наконец выходит из сложной рецессии, и это происходит в как нельзя более подходящий момент: президент Владимир Путин скоро будет баллотироваться на новый срок", - передает корреспондент американской газеты The New York Times Эндрю Крамер.

"Согласно широко распространенным ожиданиям, Путин одержит триумф на мартовских выборах: не существует правдоподобной оппозиции, и в его распоряжении - государственные рычаги, начиная с налоговой щедрости и заканчивая СМИ, - пишет автор. - Российские выборы дают Путину шанс укрепить свой контроль над властью, несмотря на то, что его страна остается под давлением санкций, связанных с другими выборами - президентским голосованием в 2016 году в США".

По словам журналиста, российский лидер добивается безоговорочной поддержки избирателей после того, как последние выборы были омрачены обвинениями в мошенничестве, а также протестами. "Возвращение к экономическому росту, хоть и скромному, устраняет одну из главных преград, что стояла перед Путиным, претендующим на еще шесть лет у власти", - говорится в статье.

Цифры, которые обсуждались в пятницу на встрече Путина с правительством и чиновниками из Центробанка, показали устойчивый потребительский спрос, который является главным мотором роста, информирует журналист. По прогнозам Минфина, в целом экономика вырастет на 2,1% за год. Этот год должен стать первым полным годом экономического роста России после начала рецессии в 2014 году, отмечает Крамер.

"Это общий подъем, и он продолжится", - приводит издание комментарий Владимира Осаковского, главного экономиста по России в Bank of Amerika Merril Lynch.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU smalltownboy #28.11.2017 17:02  @Serg Ivanov#28.11.2017 16:51
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Россия возвращается к экономическому росту (как раз перед выборами)
smalltownboy> Жить стало, лучше жить - стало веселее.
The New York Times клевещет..
   52.052.0

info

аксакал
★☆

Минфин предложил сократить число льготников

Минфин предложил сократить число тех, кто получает социальную поддержку из бюджета. Как сказал глава ведомства Антон Силуанов, слишком много россиян пользуются льготами — 7 из 10 человек. В реальности нуждающихся намного меньше, уверен министр. Он настаивает на «более справедливом» распределении ресурсов. //  lenta.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

info> Минфин предложил сократить число льготников: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

Это они(правительство) майские указы по повышению зарплат так выполняют. Шлюхи госдеповские.
   
MD Serg Ivanov #28.11.2017 21:28
+
-
edit
 
RU iodaruk #28.11.2017 21:32  @Serg Ivanov#28.11.2017 21:28
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

S.I.> Эксперт оценил пользу социальных предложений Путина - РИА Новости, 28.11.2017

сборище дегенератов в погонах. Ну какая нах** иппотека при зарплате 8-10-12 тысяч?

Наш президент идиот© х/ф пятый элемент.
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2017 в 21:38
+
+3
-
edit
 

downpour

старожил

iodaruk> сборище дегенератов в погонах. Ну какая нах** иппотека при зарплате 8-10-12 тысяч?

Страшно далеки Вы от народа. Легко ипотека при такой ЗП, естественно не в Москве (миллиониках), у отца в селе сам лично наблюдал, платёж, что-то около 2-3 тысяч в месяц.
   57.057.0
BG excorporal #28.11.2017 23:21  @Serg Ivanov#28.11.2017 17:35
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
S.I.> The New York Times клевещет..

Bank of Amerika Merril Lynch
 


Abibas... :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> сборище дегенератов в погонах. Ну какая нах** иппотека при зарплате 8-10-12 тысяч?
downpour> Страшно далеки Вы от народа. Легко ипотека при такой ЗП, естественно не в Москве (миллиониках), у отца в селе сам лично наблюдал, платёж, что-то около 2-3 тысяч в месяц.

А если такая заплата в подмосковье или на окраине милионника?
   
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

downpour> Страшно далеки Вы от народа. Легко ипотека при такой ЗП, естественно не в Москве (миллиониках), у отца в селе сам лично наблюдал, платёж, что-то около 2-3 тысяч в месяц.
- Это Вы слишком далеки от народа :D мне Сбербанк дважды! отказал в ипотеке, всего лишь 1,2 ляма на 10 лет, при средней зарплате свыше 30тыр. Зато предложения массово присылают СМСками :D :D :D
Так что ипотека - она не для всех ;) .Военным- да, молодым(перспективным с зарплатой выше 20)-да, руководящей прослойке- да , остальным -фиг. Только в коммерческих банках и под большие проценты. вот такая, у нас избирательная ипотека.
   1717
+
-1
-
edit
 

downpour

старожил

iodaruk> А если такая заплата в подмосковье или на окраине милионника?

Ну тут уж ССЗБ.
   57.057.0

downpour

старожил

mid!> - Это Вы слишком далеки от народа :D мне Сбербанк дважды! отказал в ипотеке, всего лишь 1,2 ляма на 10 лет, при средней зарплате свыше 30тыр. Зато предложения массово присылают СМСками :D :D :D
mid!> Так что ипотека - она не для всех ;) .Военным- да, молодым(перспективным с зарплатой выше 20)-да, руководящей прослойке- да , остальным -фиг. Только в коммерческих банках и под большие проценты. вот такая, у нас избирательная ипотека.

Маловата зарплата то для такой ипотеки, там платёж больше 50% от дохода получается. Там тоже не один менеджер решает. У меня в окружении достаточно народу, кто ипотеку играючи получил.
Но, у нас и ЗП поболее средней, и белая.

Вопрос то изначально как стоял?
iodaruk> сборище дегенератов в погонах. Ну какая нах** иппотека при зарплате 8-10-12 тысяч?
Я привёл реальный пример что такое есть. (Воронежская область, Нижнедевицк), дама работает преподавателем в интернате (вроде, уже и не вспомню подробнее).
   57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А если такая заплата в подмосковье или на окраине милионника?
downpour> Ну тут уж ССЗБ.

Не исполнение государством своих обязательств приводит к яме с известью. Нужно об этомпомнить.

На руководящих должнстях через одного ворьё.
   
MD Serg Ivanov #29.11.2017 12:03  @Userg#16.11.2017 12:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Штуша-Кутуша>>> как на всякий случай иметь безопасный домик и счёт в милой Европе
Zybrilka>> ..При глобальном ядерном БП в Европе станет очень жарко и стекловатно...
Userg> Эй, моряк, ты слишком долго плавал.... Кто сможет нажать на красную кнопку с прицелом на Лондон, зная что там кровиночка в собственном домике тусит.
Агенты Путина решают этот вопрос:

Новые санкции против России, которые обсуждают в Вашингтоне, станут беспрецедентными по своему масштабу

Вашингтон готовится к введению новых санкций против России. Эти ограничения, по информации Независимой газеты, станут беспрецедентными по своему масштабу. Извест?… //  svegienovosti.ru
 
Санкции предложены ввести против людей из близкого круга президента Путина, а также детей чиновников и бизнесменов, которые по словам Аслунда получили внушительное богатство и заняли высокие руководящие посты. В чёрный список могут попасть и компании, которыми они руководят.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #29.11.2017 12:06  @iodaruk#29.11.2017 11:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
iodaruk> Не исполнение государством своих обязательств приводит к яме с известью. Нужно об этом помнить.
Яма с известью приводит к ГУЛАГу. Нужно об этом помнить.
   52.052.0

mid!

аксакал

downpour> Маловата зарплата то для такой ипотеки, там платёж больше 50% от дохода получается. Там тоже не один менеджер решает. У меня в окружении достаточно народу, кто ипотеку играючи получил.
downpour> Но, у нас и ЗП поболее средней, и белая.
Указывал зарплату белую, платеж по ипотеке составлял 35% от средней зарплаты. Сбербанк предлагал ипотеку по 7,7%, но не дал :D , а коммерческие банки дают под 11-13%
   1717
1 415 416 417 418 419 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru