[image]

Вопросы по корабельным ЗРК

Морские ЗРК и ЗРАК
Теги:ЗРК, ЗРАК, флот
 
1 61 62 63 64 65 109

liv444.1

аксакал


Scar> Еще раз повторяю, на кораблях со SPY-1.

Еще раз повторяю - пофигу.

Scar> А мне, та-же эрудиция, подсказывает, что даже старенький Заслон удалось раскочегарить до 8-ми каналов, причем наведение и подсвета, а не просто коррекции. Чего уж говорить о куда более мощной корабельной ФАР.

А до этого было 4.
Вот пусть Вам "ваша эрудиция" и подскажет почему 18 быть НЕ может.
По крайней мере для того, чтобы "сбить".

Scar> А вот это уже абстрактная демагогия. Данные по боевым радиусам говорят об обратном. Это даже если забыть о множестве "факторов", вроде дозаправщиков и стратегов.

Демагогию разводите именно Вы. Махровую.
Дозаправщики будут из Ф-18 с АвАв, следовательно Ударная группа уменьшится на число дозаправщиков.


Scar> И?! Модернизация Ту-22М и наличие Х-32 - как-то увеличивают канальность С-300?! Вас не в ту степь понесло, вообще.

Канальность у С-300 отличная. Каждая стрельба на Гарантированное уничтожение.
Эти 6 Стрельбовых каналов на порядки круче 18 у Пупера.
Которые, в который раз, делятся на ... "все четыре колеса", в смысле "полотна".

Scar> Я уже сказал - что. До 24 ПКР на борту.

Каких? Тихоходных тупых табуреток?

Scar> Я уже сказал - зачем. Вы повторяетесь.

Ничего вменяемого Вы не сказали. Вы "повторились" другим набором букв. Поэтому и переспрашиваю.

liv444.1>> Там 6 отличных Стрельбовых каналов, каждый из которых включает в себя: 1 целевой + 2 ракетных.
Scar> Как уже сказал, в современных реалиях - мало.

Повторяю вопрос, что изменилось? Пупер на одно "полотно" обстреляет, максимум, 5-6 целей.
Т.е. НЕ больше, а-то и меньше чем С-300.
С несравнимо худшей вероятностью уничтожения.
Это как-раз тот случай когда говорят ... "большой-то он большей, если бы он еще и стоял!"(ц)
   33

serg1610

опытный

liv444.1>> Можно хоть лоб расшибить, их всего 18.
Scar> Еще раз повторяю, на кораблях со SPY-1.
Откуда вы уверены, что на других спаях их больше. спай-1 уже 9 ревизий, то есть глубоких модернизаций, а ничего не изменилось по количеству ракет

Scar> А вот это уже абстрактная демагогия. Данные по боевым радиусам говорят об обратном. Это даже если забыть о множестве "факторов", вроде дозаправщиков и стратегов.
Вы вроде заикались про АУГ?))))) а уже пошли стратеги))))
Простенький расклад-- сколько вам надо Ф-18 в варианте заправщика, что бы ударная группа самолетов вышла на боевой радиус действия равный 1600км.(то есть помимо того, что надо дозаправить первые взлетевшие, еще на каждый самолет группы надо передать по три тонны топлива)
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

liv444.1> Еще раз повторяю - пофигу.
В смысле, вы утверждаете, что все будущие РЛС американцев Аллах обрел на 18 каналов?! А вы потешный, да.
liv444.1> А до этого было 4.
То есть в самолетной 4 - это нормально, а в корабельной 18 - это типа фантастика?!
liv444.1> Вот пусть Вам "ваша эрудиция" и подскажет почему 18 быть НЕ может.
Ну так объясните. Если конечно за вашей загадочностью не скрывается пустота.
liv444.1> Демагогию разводите именно Вы. Махровую.
Я довольно конкретен и основываюсь на данных по боевым радиусам. А вот у вас лишь демагогия и загадки.
liv444.1> Дозаправщики будут из Ф-18 с АвАв, следовательно Ударная группа уменьшится на число дозаправщиков.
Вы глупость сморозили. Несусветную. Да и заправщик - вовсе не обязательное условие превосходства в радиусе, так что не хватайтесь за него столь судорожно.
liv444.1> Канальность у С-300 отличная. Каждая стрельба на Гарантированное уничтожение.
НУ, ясно всё - в ход пошли лозунги в стиле "клуба Четырех Коней".
liv444.1> Эти 6 Стрельбовых каналов на порядки круче 18 у Пупера.
"Лучше, чем гурзины" ©
liv444.1> Которые, в который раз, делятся на ... "все четыре колеса", в смысле "полотна".
Если вы не заметили, то 18 на 4 слабо делится.
liv444.1> Каких? Тихоходных тупых табуреток?
Ну ясно, вы опустились до тупого троллинга. Спклись, иными словами.
liv444.1> Ничего вменяемого Вы не сказали. Вы "повторились" другим набором букв. Поэтому и переспрашиваю.
И снова троллинг и прикидывание ветошью.
liv444.1> Повторяю вопрос, что изменилось? Пупер на одно "полотно" обстреляет, максимум, 5-6 целей.
Я уже сказал - что. Дурачком не прикидывайтесь.
liv444.1> С несравнимо худшей вероятностью уничтожения.
О, да вы уже и вертоянтности подсчитали! Ну так расчеты - в студию!

Вы прям мироточите жЫрнотой. Дальнейший разговор с вами считаю бессмысленным.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 20.11.2017 в 00:44

liv444.1

аксакал


Scar> В смысле, вы утверждаете, что все будущие РЛС американцев Аллах обрел на 18 каналов?!

Утверждаю, что на сегодня, как было 18 каналов (в глЫбокой древности), так и осталось.
Чего там будет в дальнейшем - будем посмотреть.

Scar> А вы потешный, да.

Вы бы почитали чего-нибудь, кроме "рекламных буклетов".

Scar> То есть в самолетной 4 - это нормально, а в корабельной 18 - это типа фантастика?!

4 в самолетной - это недостаток вычислительных мощностей.
18, хоть в какой "корабельной" - это бред сивого мерина.

Scar> Ну так объясните. Если конечно за вашей загадочностью не скрывается пустота.

Вашей "пустоте" достаточно "тупо вызубрить" это.
Нормально - 5-6. Сейчас идет борьба за 8-10.
18 на сегодня (а тем более на начало 80-х) - это Бред Сивого Мерина.

Scar> Я довольно конкретен и основываюсь на данных по боевым радиусам. А вот у вас лишь демагогия и загадки.

Вы "конкретны" в пересказывании "рекламных мурзилок".
Все, что Вам говорю "конкретно" - для Вас "демагогия" (поскольку противоречит "рекламным мурзилкам").

liv444.1>> Дозаправщики будут из Ф-18 с АвАв, следовательно Ударная группа уменьшится на число дозаправщиков.
Scar> Вы глупость сморозили. Несусветную.
Это Дрочево комментировать не собираюсь. [показать]


Все, Караул устал! - "Отдыхайте!"

Разрешаю "вякнуть" - "Слив засчитан!"
   33
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 11356.
brazil> Кол-во ракет тоже причем, когда у вас по две ЗУР на цель.
у ураган \штиль до трех ракет на цель

brazil> Два ЗРК Ураган, но только 6 подсветов: два в носовой, два по бортам и два в кормовой части. По кол-ву вроде больше, но четыре на 11356 имеют лучше обзор. И тут конечно как вы заметили ранее, большой боезапас, а вот кол-во подсветов и их обзорность ограничивают одновременную работу до 4-6 целей.
с какого перепугу на 956 2 ЗРК Ураган--там всего один ЗРК с 6 комплектами РП
Я не спорю -в одном ракурсе на 11356 вероятно можно все 4 РП выставить , что бы светили на один борт--но это теория, а реальность такова--РП с противоположного борта на 11356 имеют, чуть больший сектор, чем у 956--то есть при курсовом 45 градусов у 11356 светить будут 3 РП, а у 956-4 --у 956 только огневая производительность хуже--две ПУ медленнее, чем ПУ у Штиля


brazil> Почему будут не все ЗУР с активной головкой? Озвучивали, что комплекс может работать по 12 целям. Может и подсвет только 4-х, но это только для пассивных головок.
12 целей это ограничение по чем?--По боезапасу(2 ракеты на цель)--если ракеты с самонаведением, то количество целей ограниченно боезапасом-стреляй сколько душе угодно--авось собьют---для одновременного обстрела 12 целей у ЗУР с АГСН должны быть мозги как у Гранита для перераспределения целей--в противном случае это стрельба на авось
   57.057.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> у ураган \штиль до трех ракет на цель
Я пишу про испытания, там стреляли по две ЗУР на цель. Хотя действительно можно от 1 до 3 ЗУР на цель.

serg1610> с какого перепугу на 956 2 ЗРК Ураган--там всего один ЗРК с 6 комплектами РП
Я имел виду два ПУ ЗРК Ураган
serg1610> Я не спорю -в одном ракурсе на 11356 вероятно можно все 4 РП выставить , что бы светили на один борт--но это теория, а реальность такова--РП с противоположного борта на 11356 имеют, чуть больший сектор, чем у 956--то есть при курсовом 45 градусов у 11356 светить будут 3 РП, а у 956-4 --у 956 только огневая производительность хуже--две ПУ медленнее, чем ПУ у Штиля
Я могу лишь предположить, что ВПУ с производительность 6 ЗУР за 12 сек, вместо старой балочной ПУ 2 ЗУР за 12 сек, устанавливалась не просто с целью снижения веса (21,2*2т против 60т ) и снижения заметности. Комплекс позволяет работать с большим числом прожекторов, обстреливать до 12 целей, но это зависит от комплектации. Раньше ограничивалось числом проекторов, а теперь ЗУР с самонаведением позволят обстреливать больше целей и не нужно добавлять Орехи на 11356.

serg1610> 12 целей это ограничение по чем?--По боезапасу(2 ракеты на цель)--если ракеты с самонаведением, то количество целей ограниченно боезапасом-стреляй сколько душе угодно--авось собьют---для одновременного обстрела 12 целей у ЗУР с АГСН должны быть мозги как у Гранита для перераспределения целей--в противном случае это стрельба на авось
Что Ураган, что Штиль-1 могут обстреливать до 12 целей, но для этого нужно было добавлять прожекторы и другое оборудование. В этом плане АРГСН помогает 11356Р обойти старые ограничения, которые достались от индийских 11356 по наследству.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
serg1610> Я не спорю -в одном ракурсе на 11356 вероятно можно все 4 РП выставить , что бы светили на один борт--но это теория,
Выставить можно, стрелять - нельзя.


serg1610> а реальность такова--РП с противоположного борта на 11356 имеют, чуть больший сектор, чем у 956--то есть при курсовом 45 градусов у 11356 светить будут 3 РП,
Хоть бы на фото посмотрели бы - вот КУ - 30-40 - никаких 3-х РП там нет.

Вообще если взглянуть на чертежи, то в носовом секторе только КУ 8-10 может быть 3 РП.
Это в кормовом 3 РП бывает в более широком диапазоне КУ (106-170).
По целям на большой высоте может еще на КУ ~80.
   1717
+
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum> Выставить можно, стрелять - нельзя.
LtRum> Хоть бы на фото посмотрели бы - вот КУ - 30-40 - никаких 3-х РП там нет.
я в курсе--лень было мерять)))))-фотка сверху на ветке лежит и чертеж не нужен--носовой сектор около 20 градусов внутрь, кормовой 80 градусов по горизонту--если светить повыше, то сектора увеличиваются
у 956 сектора чуть поменьше--то есть то, что я писал для оппонента--никакого преимущества количества Подсветов у 11356 перед 956 нет и не может быть
   57.057.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Хоть бы на фото посмотрели бы - вот КУ - 30-40 - никаких 3-х РП там нет.
serg1610> я в курсе--лень было мерять)))))-фотка сверху на ветке лежит и чертеж не нужен--носовой сектор около 20 градусов внутрь, кормовой 80 градусов по горизонту--если светить повыше, то сектора увеличиваются
Переведите - это сектора с 3 РП одновременно? А в КУ это сколько?
То что по чертежам, я собственно указал, что кстати можно посмотреть по фотографиям.

serg1610> у 956 сектора чуть поменьше--то есть то, что я писал для оппонента--никакого преимущества количества Подсветов у 11356 перед 956 нет и не может быть
Вообще-то есть. У 956-х доля секторов с 3 работающими РП гораздо больше. Это даже просто по фото видно, не то, что по чертежам.
   1717
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> у 956 сектора чуть поменьше--то есть то, что я писал для оппонента--никакого преимущества количества Подсветов у 11356 перед 956 нет и не может быть
LtRum> Вообще-то есть. У 956-х доля секторов с 3 работающими РП гораздо больше. Это даже просто по фото видно, не то, что по чертежам.
Вы тут сами себе противоречите:
1) соглашаясь, что у 11356 преимущество в количестве по РП на подсвет в определенных секторах
2) указывая, что у 956 количество РП на сектора больше
прочтите пост выше в 14-48 и вопросы сами собой отпадут-- по написанному мне было заявлено, что у 956 действительно РП больше, но у 11356 обзор для них лучше--я не согласился с данным утверждением
   57.057.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
serg1610> Вы тут сами себе противоречите:
Вероятнее всего вы меня неправильно поняли.


serg1610> 1) соглашаясь, что у 11356 преимущество в количестве по РП на подсвет в определенных секторах
Где?! Никогда такого не писал.
Везде - не более 3х. Считал это очевидным.

serg1610> 2) указывая, что у 956 количество РП на сектора больше
Читаем внимательно: доля секторов где <подсветку осуществляют> 3 РП у 956 гораздо больше.
   1717
+
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum> Вероятнее всего вы меня неправильно поняли.
Возможно просто это так читается
--"никакого преимущества количества Подсветов у 11356 перед 956 нет и не может быть"--это мое
"Вообще-то есть. У 956-х доля секторов с 3 работающими РП гораздо больше."--это ваше-- при ответе получилось, чтопервое предложение противоречит второму
   57.057.0
RU Владимир Потапов #14.12.2017 04:12  @serg1610#13.12.2017 12:34
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 11356.
serg1610> Про штили тоже сомневаюсь--нужен ли этот комплекс при отсутствии массовости кораблей--50-70 км дальности на мой взгляд бесполезная вещь--для самообороны слишком жирно и неэффективно--до кинжала таким комплексам как до луны пешком,а для дистанций , что бы достать самолеты на рубеже пуска надо минимум в два раза дальше.
Имхо, "Штиль" вполне применим при сопровождении больших конвоев, где корабли достаточно далеко друг от друга находятся и дальности "Панциря" - "Кинжала" недостаточно чтоб их всех взять под защиту. Т.е. зональное ПВО.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
В.П.> ... "Кинжала" недостаточно чтоб их всех взять под защиту...

странным образом, ЗРК самообороны и не предназначены для того чтобы "брать под защиту" кого-то.
   44
RU Владимир Потапов #14.12.2017 07:08  @Spinch#14.12.2017 04:38
+
-
edit
 
В.П.>> ... "Кинжала" недостаточно чтоб их всех взять под защиту...
Spinch> странным образом, ЗРК самообороны и не предназначены для того чтобы "брать под защиту" кого-то.
Про то и говорю. А сразу "форт" тащить - сильно дорого и мало его у нас.
Что остается? П-Р и Штиль.
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

koch

опытный

Spinch> странным образом, ЗРК самообороны и не предназначены для того чтобы "брать под защиту" кого-то.
Бесполезно объяснять.
   57.057.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> прочтите пост выше в 14-48 и вопросы сами собой отпадут-- по написанному мне было заявлено, что у 956 действительно РП больше, но у 11356 обзор для них лучше--я не согласился с данным утверждением
Мне тогда нужно внести уточнение, которое я оставил за скобками. Имелось виду, что с точки зрения расположения РП на 11356 они расположены более оптимально для своего кол-ва. Т.е. 4 РП с более широкими секторами обзора, а у 956 в силу их расположения менее широкие сектора. Но в любом случаи оба проекта не реализуют всего потенциала ЗРК, а именно не только сопровождать 12 целей, но и иметь возможность поражать их. У 11356 ограничено 4-мя, а у 956 -6-ю, но это в идеальном случаи. А в случаи атаки с одного направления в узком секторе 2-3.
Другой момент, несмотря на одну ВПУ против двух балочных ПУ, скорострельность при этом в три раза выше. И вот тут естественно возникает вопрос: скорострельность повысили, а как быть с кол-вом поражаемых целей? Почему не добавили еще РП? Это были ограничения проекта или изначально планировали внедрение ЗУР с самонаведением? Конечно остаются вопросы к 9М317МА. В случаи если ПКР идут в узком секторе, то самонаведение скорее всего будет работать по наиболее контрастной цели. Тогда самонаведение условно говоря компенсирует отсутствие одного РП.

В свое время говорили, что могут модернизировать проект 11356 и вторая тройка может получить некие улучшения. Могут ли добавить еще РП? Или скажем это уже не имеет большого смысла и как вариант вместо АК-630 установить Панцирь? Но тогда это повлечет большие расходы начиная с перепроектирования, ОКР и кончая самой закупкой ЗРАКов, т.е. цена на 11356 вырастет еще на несколько лярдов.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Мне тогда нужно внести уточнение, которое я оставил за скобками.
Судя по описанному в книге ,ЗРК это конструктор, который набирается из отдельных систем. что дает возможность доводить количество целевых каналов до бесконечности--на момент создания комплекса бесконечность равнялась 12.
на 61 комплектация состояла--базовая система, 3 ПУ и 6 РП, на 956--базовая система ,2 ПУ и 6 РП,на 11356- базовая система, 1 ПУ и 4 РП, --возможно дело в расстоянии между РП--что бы не влезали в лучи друг друга?
РП весит около тонны
Учитывая то, что штиль заранее по прогнозу движения цели дает направление для ракеты, что при ВПУ дает преимущество в огневой производительности--не надо доворачивать ПУ и ракете не надо лететь вокруг корабля
А разница в секторах между расположением РП на всех проектах отличается от градуса до 10 по горизонту и не имеет разницы при высотных целях--спецом померял)))))
   57.057.0
RU liv444.1 #14.12.2017 15:59  @serg1610#14.12.2017 15:30
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


serg1610> ... --возможно дело в расстоянии между РП--что бы не влезали в лучи друг друга? ...

Подозреваю очень, что дело не в этом. Они и так стоят ближе некуда и без всяких мероприятий. Конкретно, у 11356 проекта.
И совершенно НЕ мешают друг другу работать по предназначению.
Альтаир умел у своих Антенн "пускать" Боковые и Задний Лепестки ДНА на "эквивалент".

Сильно подозреваю, что "Орех" называется орехом с "глубоким внутренним смыслом".



А вот пример обратного
Сильно сомневаюсь, что они могут одновременно работать. Скорее всего, только по очереди.




P.S. Причина безусловно есть. А вот какая???
   44
Это сообщение редактировалось 14.12.2017 в 16:07
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> Судя по описанному в книге ,ЗРК это конструктор, который набирается из отдельных систем. что дает возможность доводить количество целевых каналов до бесконечности--на момент создания комплекса бесконечность равнялась 12.
Не понятно как дела обстоят сейчас, для Урагана/Штиля число каналов от 2 до 12. Сейчас на 11356 скорее всего порядка 4-х, плюс еще самонаведение. Вполне вероятно, что могут на этом и успокоится после окончания испытаний 9М317МА
serg1610> на 61 комплектация состояла--базовая система, 3 ПУ и 6 РП, на 956--базовая система ,2 ПУ и 6 РП,на 11356- базовая система, 1 ПУ и 4 РП, --возможно дело в расстоянии между РП--что бы не влезали в лучи друг друга?
Я больше склоняюсь к мысли, что проект индийского 11356 решили минимальным образом адаптировать под себя и даже не смотря на то, что были не удовлетворены ПВО 11356, решили радикально ничего менять, (хотя возможно в кормовой части можно было бы по пробовать расположить еще два РП). Были предложения поставить ЗРАКи, но основные "игроки" отказались от этого.

serg1610> РП весит около тонны
serg1610> Учитывая то, что штиль заранее по прогнозу движения цели дает направление для ракеты, что при ВПУ дает преимущество в огневой производительности--не надо доворачивать ПУ и ракете не надо лететь вокруг корабля
ВПУ по скорострельности эквивалентна 3 балочным ПУ, плюс самонаведение позволит поражать больше целей. Вопрос: как реализовать преимущества ВПУ для усиления ПВО 11356? Теоретически 11356 может отразить 4 ПКР с одного направления: одну самонаведением и 3 с помощью подсвета от РП (но требуется развернуть корабль в нужном направлении). Но пока трудности возникают при отражении двух ПКР, летящих с разных направлений.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> . Но пока трудности возникают при отражении двух ПКР, летящих с разных направлений.
В смысле? Штиль как раз такая штука, что без проблем отражает звездные налеты, то есть у него преимущество перед иджисом, который выполняет несколько функций одновременно--система Штиля просто прогнозирует полет обнаруженной СОЦ цели и каждый комплект получает указания--то есть каждый занимается только своей целью, с самонаведением еще проще--выстрелил ЗУР в разные стороны, а там пусть сами разбираются
Может вы имели ввиду проблемы отражения нескольких целей с одного направления в узком секторе?То тут даже для меня ясно, что это очень проблемный случай, а для ЗУР с АГСН вообще трудный для реализации--единственный способ рассчитывать старт ЗУР так, что когда она подлетит к району встречи, предыдущая цель уже будет сбита---то есть теряются все преимущества
   57.057.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
serg1610>система Штиля просто прогнозирует полет обнаруженной СОЦ цели и каждый комплект получает указания-
:facepalm:
Просто орех сопровождает цель моноимпульсным методом одновременно ее подсвечивая...

serg1610>-то есть каждый занимается только своей целью, с самонаведением еще проще--выстрелил ЗУР в разные стороны, а там пусть сами разбираются
Занимая стрельбовой канал
   1717

+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> Подозреваю очень, что дело не в этом. Они и так стоят ближе некуда и без всяких мероприятий. Конкретно, у 11356 проекта.
Конкретно на 11356 они стоят согласно требованиям РЭС - не ближе.
Точно также как и на 956-х.

liv444.1> Сильно сомневаюсь, что они могут одновременно работать. Скорее всего, только по очереди.
Тоже самое. Работают совместно.
   1717
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> В смысле?
На испытаниях новой ЗУР, МРК стреляют двумя ПКР с разных направлений, для их поражения используют залп из 4-х ракет и пока результат не устраивает.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> В смысле?
brazil> На испытаниях новой ЗУР, МРК стреляют двумя ПКР с разных направлений, для их поражения используют залп из 4-х ракет и пока результат не устраивает.
А с чего бы это устраивать? с моей колокольни это выглядит так
ПУ отстрелялась и ракеты с минимальным промежутком ломанулись в сторону целей--то есть все четыре должны практически одновременно найти наиболее контрастные для них цели---то есть при близком проходе мишеней все они схавают первую и осколки первой цели на данный момент . значит пока приходится стрелять в разные сектора
Таким образом с колокольни механика решение упирается в несколько проблем
которые гарантированно есть и у Иджиса с его самонаводящимися ракетами
1)СОЦ--ее надо довести до такого уровня, что бы она выдавала текущие координаты цели с точностью стрельбовой станции, при этом пахала без выключения долго-долго
2)Железо и дрова----должны просчитывать траектории ЗУР и цели с высокой точностью до момента включения АГСН
3)ну и на ЗУР надо установить такую ЗУР,что бы ее АГСН включалась за доли секунды до встречи с целью, что бы она не успевала захватить цели которые ей не предназначены
То есть все упирается в ТОЧНОСТЬ-это так грубо говоря
зенитчики можете указывать на неверные тезисы
   57.057.0
1 61 62 63 64 65 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru