[image]

Перспективы сверхдешёвых доступных микро-БПЛА на поле боя

разведывательные, ударные и иные цели из «китайского магазина»
 
1 24 25 26 27 28 29 30
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Unix> Малыш, а хочешь я расскажу тебе сказку
Unix> как одну "гордую, но лёкгую" североафриканскую страну всего одним удачным выстрелом из танка на параде
У меня и написано про теракты. Изначально. И не раз повторял после. Могу еще раз повторить: диверсии и теракты. Поэтому не Вы мне, это я Вам, старичок, буду рассказывать :D Басню Ивана Андреевича Крылова "Мартышка и Очки" или Букварь - что в Вашей ситуации лучше поможет? :)
   57.057.0
BG intoxicated #09.01.2018 19:45
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Сенсоры коммерческие. Лазерный дальномер на частотах 100 герц стоит менее 200 баксов. Сканирующие LIDARы несколько тысяч, столько стоят и ИК небольшого разрешения.
В итоге небольшая КР на дальностях несколько десятков километров уложится в 10Кбаксов, все на комерчески доступных элементах.
Замечаем что на основу снаряда РСЗО можно реализовать и недорогие отделяющиеся боеголовки (высокоточные при этом) намного грознее чем БПЛА и практически несбиваемые существующими ЗРК (т.е Панцирь или Тор, хотя и для С-400 шансов скорее всего ближе к нуля) из за возможности сделать их с очень низкой ЭПР (действительно близко к мифических 0,0001 квм :D ) и крайне малые размеры. Однако ракетный двигатель типа для снаряда Града не является как бы коммерчески доступным, условно. Хотя его можно произвести в несложных условии.
   57.057.0
RU mico_03 #10.01.2018 01:43  @intoxicated#09.01.2018 19:45
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

intoxicated> В итоге небольшая КР на дальностях несколько десятков километров уложится в 10Кбаксов, все на комерчески доступных элементах.

И в "коммерческой" климатике. Увы, не впечатляет.

intoxicated> Замечаем что на основу снаряда РСЗО можно реализовать и недорогие отделяющиеся боеголовки (высокоточные при этом) намного грознее чем БПЛА ...

Да, хотя эту опасность многие страны недооценили.

intoxicated>...и практически несбиваемые существующими ЗРК

Сложно сбиваемые при залпе.

intoxicated>... т.е Панцирь или Тор...

За тор не скажу, но внутренний голос говорит что панцирь-х при соответствующей доработке сможет сбивать несколько штатных градовских ракет в залпе с большой вероятностью.
   44
BG intoxicated #10.01.2018 05:52  @mico_03#10.01.2018 01:43
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

m.0.> Сложно сбиваемые при залпе.
Панцирь сможет сбить (все еще эффективно) слабоманеврирующую цель цель с ЭПР не ниже 0,001-0,002 квм , тоесть обычный крупнокалиберный снаряд или мину. Специальные малозаметные балистические цели он сбить практически не сможет. Нужен иной комплекс.
m.0.> За тор не скажу, но внутренний голос говорит что панцирь-х при соответствующей доработке сможет сбивать несколько штатных градовских ракет в залпе с большой вероятностью.
Безусловно. Но это всего несколько целей.
   57.057.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Подсчеты авиамоделиста: Дрон террористический, конструкция и себестоимость - ЯПлакалъ

Как говорят в Одессе, подобьем бабки:
1) Пенопласт (2000х1000) t=20мм (1 лист) -125 руб возьмем 3, с запасом на криворукость – 375 руб
2) Профиль алюминиевый П-образный 15х12х15х2x2000 мм -165 руб, возьмем 3 тоже в расчёте не криворуких 168 руб
3) Штапик квадратный 10х10х2500 мм, хвоя сорт экстра - 32 руб, нам нужно 8 шт, по 4 на каждое крыло – 256 руб
4) Полетный контроллер с GPS – 3000 руб
5) Аппаратура управления 3500 руб ( она остается с тобой)
6) Двигатель 3600 руб
Итого: 10899 руб, для штуки которая способна принять на борт минимум 500 гр полезной нагрузки

Естественно, я мог, на наверняка, многое упустил.

Вырисовывается не очень хорошая перспектива, мы имеем дело с дешевым оружием, себестоимостью менее 200$ способное нанести ущерб на многие миллионы и лишить жизни множества людей, себестоимость перехвата которых довольно высока, считайте стоимость выстрела ПЗРК ( переносной зенитно-ракетный комплекс), для ЗРК цена будет еще выше
С другой стороны противодействие этим системам можно осуществлять с помощью средств РЭБ, а также с использованием поражающих элементов, аналогичных охотничьему оружию, когда БПЛА летит автономно, пример, дробь с добавлением вольфрама летит стабильно (кучно) на 150 м, некоторые утверждают что и на 200 м тоже нормально, короче эффективность вольфрамовой дроби примерно в 2 раза выше чем свинцовой
Расстраивает одно, технология БПЛА может быть сильно дискредитирована, а от этого будут страдать обычные люди, принимая во внимания, любовь наших управляющих органов руководить в режиме «Педикулеза» -начинают принимать быстрые и не всегда правильные решения, когда уже, п**дец как, начинает чесаться имеем совсем плохую перспективу, закрытие кружков технического творчества детей и изъятия из свободной продажи, радио компонентов ( но это совсем хреновый расклад, на мой взгляд).
Вот такие у меня мысли по этому поводу!
Как говорится, я кончил!
 
   57.057.0
RU mico_03 #10.01.2018 13:29  @intoxicated#10.01.2018 05:52
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Сложно сбиваемые при залпе.
intoxicated> Панцирь сможет сбить (все еще эффективно) слабоманеврирующую цель цель с ЭПР не ниже 0,001-0,002 квм , тоесть обычный крупнокалиберный снаряд или мину. Специальные малозаметные балистические цели он сбить практически не сможет. Нужен иной комплекс.

Естественно новый в конце пути лучше, но глубоко доработанный существующий - более реальный вариант.

m.0.>> ... но внутренний голос говорит что панцирь-х при соответствующей доработке сможет сбивать несколько штатных градовских ракет в залпе с большой вероятностью.
intoxicated> Безусловно. Но это всего несколько целей.

Но это наиболее тяжелая групповая цель для любого ЗРК.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 
Сейчас буду стебаться над "конструкторами" тех поделок, которые атаковали нашу базу в Сирии.

Минобороны обнародовало фотографии атаковавших Хмеймим беспилотников

Минобороны опубликовало фотографии ударных беспилотников самолётного типа, атаковавших позиции российских военных на базах Хмеймим и Тартус в Сирии. Специалистам по радиоэлектронной борьбе удалось перехватить шесть из 13 дронов, остальные были уничтожены зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С». Три захваченных БПЛА удалось посадить для дальнейшего изучения, три других сдетонировали при столкновении с землёй. Техническая экспертиза показала, что оснащённые системой наведения по GPS беспилотники могут преодолевать расстояния порядка 100 км. В качестве вооружения на них используются подвесные боеприпасы малого калибра. //  russian.rt.com
 

Сразу видно, что они в авиамоделизме слабаки, точнее нули.
Спрашивается, зачем они сделали "самолетное" вертикальное оперение? У него же есть неисправимые недостатки в виде перекрестного аэродинамического момента Мх по бета? И еще момент от массы, которая вынесена относительно оси хвостовой балки.
Если в "настоящем" самолете ВО асимметрично, потому, что внизу шасси ограниченной высоты, то тут-то зачем?
Гораздо элегантнее выглядело бы симметричное +образное оперение, и привод получается проще.
Если принятое у "серьезных" людей V-образное им недоступно, ввиду необходимости дифференциального управления.
Поэтому рассказы о какой-то прям невиданной компетенции разработчиков этих поделок считаю дезой или глупостью.
Они на таком вот уровне:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 20:09
RU Oleg_Oleg #10.01.2018 19:13  @Garry_s#10.01.2018 19:00
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

G.s.> Сейчас буду стебаться над "конструкторами" тех поделок, которые атаковали нашу базу в Сирии.
Не ты первый :) Роботы поля боя страница 25

G.s.> Сразу видно, что они в авиамоделизме слабаки, точнее нули.
Пионэры первого года похождений в кружек
а самолетик из какой то книжки времен 70-х годов
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 19:23
RU Garry_s #10.01.2018 21:03  @intoxicated#10.01.2018 05:52
+
-
edit
 
intoxicated> Специальные малозаметные балистические цели он сбить практически не сможет. Нужен иной комплекс.
Это что за звери такие???
Можно привести пример, хотя бы гипотетический?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG intoxicated #10.01.2018 21:42  @Garry_s#10.01.2018 21:03
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

intoxicated>> Специальные малозаметные балистические цели он сбить практически не сможет. Нужен иной комплекс.
G.s.> Это что за звери такие???
G.s.> Можно привести пример, хотя бы гипотетический?
Это оффтоп. С другой стороны это как бы "микро-БПЛА".
Это может быть кассетный боеприпас на носителе ракета РСЗО более крупного калибра, каждой боевой эллемент с самонаведением и выполнен малозаметным. Боеприпасы отделяются от носителе на большой высоте где носитель недостижим для данной ПВО. Это может быть и малозаметная управляемая боеголовка для 122мм ракеты РСЗО.
Правда таких боеприпасов как бы серийных нету. Причина скорее в том что до недавного времени, до появления Панциря и Тор-М2М или IronDome удар РСЗО считался неотразимым или затраты на эффективной ПРО коллосальные и заморачиватся смысла небыло.
   57.057.0
RU Garry_s #11.01.2018 12:53  @intoxicated#10.01.2018 21:42
+
-
edit
 
intoxicated> Это может быть кассетный боеприпас на носителе ракета РСЗО более крупного калибра, каждой боевой эллемент с самонаведением и выполнен малозаметным. Боеприпасы отделяются от носителе на большой высоте где носитель недостижим для данной ПВО. Это может быть и малозаметная управляемая боеголовка для 122мм ракеты РСЗО.
Для таких вариантов исполнения лишним является слово "баллистическим".
Малозаметность суббоеприпасов, особенно самоприцеливающихся, относительна: готовые поражающие элементы - это металл вокруг БЧ, если ГСН не инфракрасная пассивная, а РЛС - значит светит.
Распаковывать на большой высоте невыгодно: увеличивается рассеивание, а самонаведение с большой высоты потребует повышения мощности и габаритов ГСН, и кстати, радиуса видимости/слышимости.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Иван Русаков #11.01.2018 21:25  @D314MA#05.01.2018 01:31
+
-
edit
 

Иван Русаков

втянувшийся

D314MA> Вот от таких вот успешных "пилотов"....

Ну что сказать.... даже не знаю почитайте вот это насчет "спуска".

Первый в мире чемпионат по дронбиатлону проведет резидент Технополиса «Москва» в Печатниках

Чемпионат по дронбиатлону пройдет на территории полигона Алабино 10 и 11 сентября. Мероприятие состоится в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016», при поддержке Фонда перспективных исследований совместно с Минобороны России. Проведет соревнования Михаил Липатов, генеральный директор «М-Индастриз» (резидент Технополиса «Москва» в Печатниках), разработчик новейших дронов. —Первый в мире дронбиатлон пройдет в рамках демонстрационного показа продукции военного [...] //  xn----8sbembtapuffp5b6dvc.xn--p1ai
 

Первый чемпионат "Дронбиатлон – 2016"
Впервые в России на одной соревновательной площадке собрались лучшие операторы беспилотных летательных аппаратов. Участники сразились в четырех дисциплинах: «Квалификация», «Гонка преследования» и «Воздушный репортер». Московская область, Наро-Фоминский район, полигон «Алабино». 10 сентября 2016 года.


Дрон-биатлон: в Алабине состязались беспилотники
Подписка на ARMYTV: http://bit.ly/SubARMYTV На полигоне Алабино состоялось необычное соревнование — чемпионат по дрон-биатлону. Соревнуются не люди, а беспилотные летательные аппараты. Вернее, управляют беспилотниками операторы. К слову, такой турнир проводят в России впервые. Смотрите также: Новости - https://bit.ly/ArmyTVnews Война с Поддубным - https://bit.ly/TheWarPoddubny Территория безопасности - https://bit.ly/SafetyTechs Стратегия - http://bit.ly/ArmyStrategy Русское оружие - http://bit.ly/RussianWeapon Полигон - http://bit.ly/Poligon Танковый биатлон (2015) -…

У них вероятно не "спуск" возле стиков, а ....."кнопочка". Или "крючочек специальный", или "рубильничек-включатель".
Как говорится жо.... есть, а слова нету....:(
И тренироваться пилоты вероятно вышли первый раз именно там, потому что в другом месте (нигде если законы почитать) НИЗЯ.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Иван Русаков #11.01.2018 22:22  @e_maksimov#06.01.2018 16:42
+
-
edit
 

Иван Русаков

втянувшийся

e.m.>>> В которые раз возвращаемся к диверсиям и терроризму

А я где то сказал, что дроновойна единственное условие победы? Укажите где.

e.m.> категория "военное преступление" введена ...в 1949-ом году.
И что? Много победителей из числа держав имеющих силу, а не опереточные армии осудили?

e.m.> На чем базируется Ваше "верие в ИИ", можно узнать?
Можно. На анализе истории вообще и истории технического развития в частности. Вы мне тоже скажите пожалуйста на чем базировалось предвидение Уэллса лазеров и атомной бомбы? Он вроде биологом был...:)
На чем базировалось предвидения Жюля Верна, и пр. и пр. и пр. На простом знании формулки" Человек не ставит перед собой неразрешимых проблем"..:)

e.m.> Конечно знал, ...Дворцы Пионеров...
Пионэров...:) хочется сказать... Видел я эти поделки.... на трех транзисторах.... и самолетики бешенно келепающиеся на стальной леске...:)

e.m.> Всем этим идеям столько лет, что ой - в 30-х ....
Вы бы еще вспомнили радиоуправление Тесла..:)
Я купил китайский квадрик в 2017 г, и успешно на нем летаю. (тьфу-тьфу). А еще повторю 10 лет назад даже не мечтал что сам смогу летать. Думал это сверхсложно...:) и не мог бы 10 лет назад потому, что в то время китайцы (а не пионэры из дворца) не предоставили мне такую возможность за такие смешные деньги.

e.m.> Я придерживаюсь.. концепции... когда под террором подразумеваются... под партизанством

А я иной концепции. И многие другие тоже. Вы наверное не слышали, что "определение "терроризм" вплоть до настоящего времени остается неоднозначным"..:(
И партизанство далеко не везде и не всегда "широко поддерживается мирным населением"...

e.m.> Юридическая база для реального международного трибунала по военным преступлениям была создана....

Надеюсь вы хотя бы в курсе что сильные державы вроде России, США, Китая... не подписали или не ратифицировали договора о межд. угол. суде? И чего тогда стоит остальная исписанная бумага и "договора" в этом случае? Нихрена.

e.m.> Вы пробуете откусить кусочек от США... я Вам десять штук баксов налом :)

Вы вероятно так и не поняли термина "сильная держава". От США я не могу откусить. И от Китая.
Но если я бы... :) вдруг.. представлял сильную державу (например США) от Украины (только например) легко откусил бы. И никто не пикнет. Даже сильные державы. Кроме всякой болтовни в ООН и пр. шарашкиных коноторах и "санкций".
Кстати санкции в моей концепции...:) это не "санкции", а когда граница санкционирующейся страны (санирующейся..:) перекрывается наглухо так чтобы туда не попадала никакая техника и жрачка (вообще ничего), а оттуда не вывозили бананы (или нефть, или чего у них там есть из нацпродукта на продажу). Наглухо туда-обратно граница перекрывается. Санирующаяся сторона должна есть только бананы и пить нефть. А санаторы имхо чтобы люди не смеялись над их "санкциями", должны обойтись без бананов и прочих высокотехнолгичных продуктов вроде кокосов и пр. из той же серии (всего то некоторое время).
И еще от многих стран я так могу откусить. У вас баксов не хватит мне платить. И любая сильная держава так может сделать и никто не пикнет.

e.m.> Порог применения ЯО высок, но преодолим...

Это ваше мнение. Мне лично хотелось бы услышать мнение глав ядерных государств по этому вопросу. Даже личности вроде Кима как на днях оказалось не такие уж и психи...:)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 11.01.2018 в 22:47
RU Иван Русаков #11.01.2018 22:34  @Wyvern-2#10.01.2018 11:36
+
-
edit
 

Иван Русаков

втянувшийся

Wyvern-2> Подсчеты авиамоделиста: Дрон террористический, конструкция и себестоимость - ЯПлакалъ

А вот мне тоже интересно как неспециалисту.
Вот сбили дроны обмотанные зеленой изолентой...:) С рулевыми машинками приклепанными гвоздями поверх оперения... Интересно сколько стоила эта изолента с двиглом от старого мопэда.
Панцырем сбили. А сколько этот "боекомплект" Панцыря выпущенный по зеленой изоленте стоил? А если в следующий раз 100 изолент прилетит на качестве медицины или образования и многого чего еще бюджетного это не скажется?
А если это будут все же микродороны, а не с двухметровым размахом крыльев?

Еще интересно вот эта например система Refined lightweight inertial navigation system for micro air vehicle applicationsInternational Journal of Micro Air Vehicles - Vikram Hrishikeshavan, Inderjit Chopra, 2017 не может навести дрон на цель без GPS? Или при отсутствии GPS она бесполезна?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 11.01.2018 в 23:23
RU e_maksimov #12.01.2018 00:09  @Иван Русаков#11.01.2018 22:22
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

e.m.>>>> В которые раз возвращаемся к диверсиям и терроризму
И.Р.> А я где то сказал, что дроновойна единственное условие победы? Укажите где.
А я где-то написал, что Вы это писали? Укажите где.

e.m.>> категория "военное преступление" введена ...в 1949-ом году.
И.Р.> И что?
И то. Ваш пример с процессом над нацистами и партизанами был не к месту по указанной причине. Научитесь либо приводить уместные аргументы, либо не вилять филеем, когда Вам на это указывают.

И.Р.> Много победителей из числа держав имеющих силу, а не опереточные армии осудили?
Проиграете и Вам припомнят смерти гражданских от этих дронов по-полной.

e.m.>> На чем базируется Ваше "верие в ИИ", можно узнать?
И.Р.> Можно. На анализе истории вообще и истории технического развития в частности.
Есть такой анекдот про "филина-стратега", кто ставит цели, а реализация - не его проблема :)

И.Р.> на чем базировалось предвидение Уэллса лазеров и атомной бомбы? Он вроде биологом был...:)
Древние греки сколько всего предсказали... А уж майя... Главное - не смотрите Рен-ТВ, они столько нового в армии уже внедрили - и сейсмическое оружие, и климатическое, и климатерическое :D

И.Р.> Пионэров...:) хочется сказать... Видел я эти поделки.... на трех транзисторах.... и самолетики бешенно келепающиеся на стальной леске...
Низкий уровень Ваших познаний не является доказательством того, что в странах СЭВ авиамоделизм был не развит, он свидетельствует о низком уровне Ваших познаний и только.

И.Р.> Вы бы еще вспомнили радиоуправление Тесла..:)
Лучше вспомню радиоуправляемые корабли, танки и самолеты. Их не было, по-Вашему?

И.Р.> Я купил китайский квадрик в 2017 г, и успешно на нем летаю. (тьфу-тьфу). А еще повторю 10 лет назад даже не мечтал что сам смогу летать. Думал это архисложно
Люди на Луне следы ног оставили, космический аппарат ошивается на границах Солнечной системы, а для него китайский квадрик чудо-чудное. Вы гуманитарий, что-ли? Так и представляю, как накопите лет через 10 на авто, купите китайский Черри и будете на форумах восторг изливать, мол: "какие китайцы молодцы, я даже не мог мечтать, что смогу когда-нибудь сесть за руль!"

И.Р.> и не мог бы 10 лет назад потому, что в то время китайцы (а не пионэры ид дворца) не предоставили мне такую возможность за такие смешные деньги.
Опять же, это говорит не об отсталости пионэров, а исключительно о Вашей отсталости, хотели бы - давным-давно летали-б, возможности существовали десятки лет до китайцев.

И.Р.> Вы наверное не слышали, что "определение "терроризм" вплоть до настоящего времени остается неоднозначным"..:(
Мда. У меня написано именно это. Самоцитата: Единого определения терроризма нет, существует множество мнений, зачастую противоположных. Повторюсь, у Вас явные проблемы с чтением.

И.Р.> И партизанство далеко не везде и не всегда "широко поддерживается мирным населением"...
Тогда это не партизанство, а терроризм, как я это описал. Я свою позицию по терминологии обозначил, но Вы используете разночтения в терминологии для оспаривания исходной позиции собеседника. В лучшем случае, это троллизм с Вашей стороны.

И.Р.> Надеюсь вы хотя бы в курсе что сильные державы вроде России, США, Китая... не подписали или не ратифицировали договора о межд. угол. суде?
В точку. Страны "ядерного клуба", почему-то, не спешат ратифицировать. Экое совпадение :)

И.Р.> Вы вероятно так и не поняли термина "сильная держава".
Вы не успели назвать сильными Россию, США и Китай, как тут-же задних ход даете? Умеете обосновать свое мнение так, что не подкопаться :)

И.Р.> От США я не могу откусить. И от Китая.
Вы и от Сомали не можете. И от Ливии. Даже у соседа по лестничной площадке ничего не сможете. Как это доказывает Ваше утверждение про кусочки?

И.Р.> Но если я бы... :) вдруг.. представлял сильную державу (например США) от Украины (только например) легко откусил бы.
И опять возвращаемся к моим исходным выводам, что "в случае равных противников только диверсии и терроризм". То есть, Вы опять что-то не так поняли или не потрудились прочитать, но в спор бросились.

И.Р.> Кстати санкции в моей концепции...:) это не "санкции", а когда граница санкционирующейся страны (санирующейся..:) перекрывается наглухо
Ваше право, иметь концепции. В общепринятой терминологии это называется не "экономические санкции", а "блокада".

И.Р.> И еще от многих стран я так могу откусить. У вас баксов не хватит мне платить.
Читайте выше про Ваши возможности и соседа - моему бюджету Вы не угроза.

И.Р.> И любая сильная держава так может сделать и никто не пикнет.
То-то КНДР в блокаде, аж ни ракеты на сторону не продают, ни нефть не ввозят, ни денег на ракетно-ядерную программу нет. Видать, не нашлось на планете сильных держав. Обидно.

e.m.>> Порог применения ЯО высок, но преодолим...
И.Р.> Это ваше мнение. Мне лично хотелось бы услышать мнение глав ядерных государств по этому вопросу. Даже личности вроде Кима как на днях оказалось не такие уж и психи...:)
Кимов кто-то уже геноцидит? Нет? Кимов кто-то бомбит? Опять нет? Ну хоть войну Кимам уже объявили? Снова нет? Тогда при чему тут мое мнение по порогу применения ЯО? Ах, Вы опять не прочитали то, что я написал, а бросились оспаривать какие-то свои выдумки?

Вы внимательный и интересный собеседник, отличный спорщик, поэтому признаю полную Вашу правоту, во всём. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
   57.057.0
RU Иван Русаков #12.01.2018 22:44  @e_maksimov#12.01.2018 00:09
+
-
edit
 

Иван Русаков

втянувшийся

e.m.> Вы внимательный и интересный собеседник, отличный спорщик, поэтому... признаю полную Вашу правоту, во всём...

Я не отличный спорщик, может быть даже не интересный собеседник для специалистов и нет у меня никакой полной правоты и быть не может по определению. Я признаю право каждого на его мнение.
Я вообще не эксперт по тому чего еще вообще не было. Меня заинтересовал микродрон с вооружением (боевые истребители в 30 тонн меня сейчас не интересуют время упущено, а также все дроны больше класса микро, так как только полный дурак не догадается навесить на них бомбу или пулемет, и все это уже попробовали везде. Микродронов со стрельбой до российского девайса описанного с выставки не было насколько я успел узнать в инете. А И я очень рад, что такой девайс впервые сделан в России. Очень рад, и горд за нас. Мне приятно что это наше, российское. Я горжусь что мы и тут первые. Я звонил в эту компанию и мне сказали, что пилоты им наверное понадобятся весной и летать будут на полигоне в Софрине или в Красноармейске. И я все сделаю (буду тренироваться где до весны угодно) чтобы стать одним из пилотов российских микродронов истребителей. Разобью свой "фантик" новый куплю (много раз), но научусь в любом случае. В детстве я хотел даже быть пилотом настоящих самолетов, но не вышло. Может хоть тут выйдет. И вы зря обижаетесь, если я вас чем то обидел извините если обидел.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU spam_test #12.01.2018 23:19  @Иван Русаков#12.01.2018 22:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Р.> И я очень рад, что такой девайс впервые сделан в России.
только реально их использовать у нас начнут только тогда, когда такие штуки начнут отстреливать наших солдат.
   44
RU Иван Русаков #12.01.2018 23:44  @spam_test#12.01.2018 23:19
+
-
edit
 

Иван Русаков

втянувшийся

s.t.> только реально их использовать у нас начнут только тогда, когда такие штуки начнут отстреливать наших солдат.

Не могу возразить. Многие знают, что с введением нашего нового у нас часто были проблемы. Очень обидно будет, если нас опередят хотя мы и первые сделали :(
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU e_maksimov #14.01.2018 18:27  @Иван Русаков#12.01.2018 22:44
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

И.Р.> очень рад, что такой девайс впервые сделан в России
Если бы. Считать, что те же американцы уже не смотрели в эту сторону... несколько наивно.

И.Р.> Очень рад, и горд за нас.
На иностранных компонентах, отечественные аналоги которых, в лучшем случае, еще только разрабатываются. Стоящий повод для подбрасывания чепчиков, согласен.

И.Р.> вы зря обижаетесь
Не путайте нежелание тратить время впустую с иными причинами. Это интернет. Все присутствующие для остальных участников не более чем буковки на экране. Какие могут быть обиды на буковки? :D
   57.057.0
RU Balancer #15.01.2018 17:43  @Иван Русаков#11.01.2018 22:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Р.> Панцырем сбили. А сколько этот "боекомплект" Панцыря выпущенный по зеленой изоленте стоил?

Так по этой проблеме у нас целая тема есть:

Чем сбивать лёгкие БЛА?

Навеяно обсуждением на ВИФ-е и обсуждением в одной соседней ветке Дано: БПЛА разных габаритов. Скажем, один размером с "Предатора". Другой - метр на метр размером. Вопрос со вторым особенно интересен. Сигнатуры от него очень малы. Тратить на такое зенитные ракеты как-то накладно. Вообщем, давайте рассмотрим все способы борьбы с мелкой летающей хреновиной // БПЛА
 


Однозначного решения задачи сегодня нет.
   44

RU spam_test #04.08.2018 23:13  @e_maksimov#14.01.2018 18:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

e.m.> Если бы. Считать, что те же американцы уже не смотрели в эту сторону... несколько наивно.

О, они оказывается, даже кино сняли. Можно т.с. полюбоваться как это может выглядеть. И это еще камикадзе, стрелковые дроны дадут еще больший эффект.

MICRO DRONES KILLER ARMS ROBOTS - AUTONOMOUS ARTIFICIAL INTELLIGENCE - WARNING !!
Killer drone arms, articial intelligence an increasingly real fiction, Social and Smart Phone Facial Recognition, Smart swarms, Warning ! SUBSCRIBE OUR CHANNEL It’s hard to believe how far we’ve come. We launched just a few years ago with our surveillance drones, and in this short amount of time, we’ve retooled cutting-edge artificial intelligence and machine learning techniques, such as deep learning and convolution neural networks, into hardware systems that governments and peace-keeping agencies can use to keep their troops safe.
   65.0.3325.18365.0.3325.183
RU mico_03 #05.08.2018 12:36  @Иван Русаков#11.01.2018 22:22
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

И.Р.> Пионэров... хочется сказать... Видел я эти поделки.... на трех транзисторах.... и самолетики бешенно келепающиеся на стальной леске...

На 2-х "лесках". Не троньте корду, это святое!

e.m.>> Всем этим идеям столько лет, что ой - в 30-х ....
И.Р.> Вы бы еще вспомнили радиоуправление Тесла...

Можно вспомнить и ридные самоделки в тему пропа для радиоуправляемых моделей, но увы у чехов и др. мгх их серийных были лучше. Сейчас сделать проп для БЛА для идеальных условий (без РЭП) как два пальца, для условий РЭПа чуть сложнее, но только и всего.
   55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В копилочку:

ISIS drone strike Abrams main battle tank in Mosul
Read more at http://defence-blog.com/army/drone-of-iraqi-militants-strike-abrams-main-battle-tank-in-mosul.html
   63.063.0
MD Serg Ivanov #14.06.2019 14:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Летающий гранатомёт вооруженный реактивным противотанковым гранатометом РПГ-26 «Аглень», который предназначен для уничтожения бронетехники и пехоты противника, обосновавшейся в легких укреплениях. Конструкторы взяли за основу именно «Аглень», поскольку у него практически отсутствует отдача, это и стало основополагающей причиной размещения РПГ на БПЛА.

Убийца танков: американцы восхитились летающим гранатометом РПГ-26

Американское издание считает, что новая разработка открывает совершенно иную эпоху развития беспилотных летательных аппаратов. //  politros.com
 

ПС
РПГ-26 легче АК-74, можно и на таком разместить:
 

Прикреплённые файлы:
Л-Агл.JPG (скачать) [959x559, 32 кБ]
 
агл2.JPG (скачать) [1872x924, 260 кБ]
 
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2019 в 16:00
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #15.06.2019 01:21  @Иван Русаков#11.01.2018 21:25
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

И.Р.> И тренироваться пилоты вероятно вышли первый раз именно там, потому что в другом месте (нигде если законы почитать) НИЗЯ.

Есть 924-й Государственный центр беспилотной авиации МО РФ в Коломне, есть на крайняк Ахтубинск и др. (и не только у заказчика), договаривайся и летай не хочу.
   66
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru