06.01.2018 сорвана атака террористов с использованием БПЛА на авиабазу Хмеймим

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
FantomAK> Ой! Я вас умоляю - не смешите мне тапочки!!!
FantomAK> Спортивное ориентирование/Охота на лис - развлекухе уже лет полста минуло!
FantomAK> Оборудование делалось средней руки радиолюбителями одиночками

А теперь эту хрень поставь на дрон и пусть этот дрон впилится в передатчик-лису.
Все можешь покупать готовое с Али, а испытывать не в Сирии, а в ближайшем поле.
Сбацанный девайс зафотай, сними на видео и выложи сюда..

FantomAK> Плюс в том что РЛС светится за десятки км и прямо таки зовёт топать на него

На какой частоте для начала? А если противник вдруг перейдет на другую частоту?
 47.047.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Edu> В таком случае:
Edu> - бармалейские моделисты [...] оказались наивными профанами, неспособными элементарно предусмотреть и попытаться парировать меры противодействия руси

Это очевидно. И не только по этому случаю. Напомню вот такое решение, между прочим, демонстририующее и определённый химический навык :)

Арабское/игильское военно-техническое творчество [Balancer#22.10.15 21:08]

А наполняют, судя по всему, самопальным водородом? — 01:15. ISIS launches bizarre condom-bombs over the skies of Idlib hoping they will crash into Russian Jet Floating a small explosive device on a small balloon seems an extremely unlikely method of defence, but clearly it has been decided by the Saudis and Turks that their terrorist groups will not be allowed to attack Putin's raiders with MANPADs for the time being. Keep us alive: http://russia-insider.com/suppor t Visit us! Из комментов…// Общевоенный
 


Блин, YouTube грохнул этот чудный ролик. Ну, есть такой вариант, но тут качество, кажется, хуже, чем там было:

ISIS launches bizarre condom bombs over the skies of Idlib hoping they will crash into Russian Jet
¿Quieres ver más videos como este? Echa un vistazo aqui: http://bit.ly/18XQANY

Edu> - последовавшее заявления родного МО о "высокотехнологичном спонсоре" не более, чем истерика;

Я считаю, что просто наброс. Некоторые на форуме считают, что это следствие каких-то подковёрных или зеркальных игр.

Edu> - Посейдон совершенно случайно оказался "в нужном районе в нужное время ". Просто выполнял "рутинное патрулирование".

Я эту версию выдвигал сразу. Они там пасутся итак регулярно. Может, и не каждый день, но регулярно. Не было бы Посейдона, свалили бы на беспилотные разведчики, которые, как раз, уже каждый день там мотаются :)
 55
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Balancer> Готовых подобных компонентов нет, а решать самому — потребуется хорошая радиоинженерная подготовка.

Роман, практически готовые вполне есть.

Например вполне продвинутую моноимпульсную голову:
Приемная часть например, на базе HackRF (Кстати, на ее базе можно бортовой передатчик помех можно собрать) Hackrf один Программы для компьютера определены Радио RTL SDR 1 мГц до 6 ГГц Великий Скотт гаджеты Сделано в Китае купить на AliExpress

Пару антенн, которые разнести на крылья, можно сделать самостоятельно (плоские лонарифмические или Вивальди), типа таких Сверхширокополосная антенна Антрад-5 0.6-3.5 ГГц — Контрольно-индикационный прибор георадар Пикор-Лед. Официальный сайт ООО "ФПК "ЭСТРА" производителя георадара Пикор.

Как сделать моноимпульсную обработку в GNURadio в интернете полно.

ПМСМ, для такой головы паять ничего не надо, задача для курсовика 4го курса.

А если отказать от моноимпульса и тупо наводится на максимум, совершая маневры для допоиска - вообще ерунда, но моноимпульс даст относительно точное место цели и позволит делать маневр при подходе и противодействие типичному приему противодействия - мерцанию РЛС.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bobson> Пару антенн, которые разнести на крылья,
По углу места как наводится будем?
 57.057.0

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Bobson>А если отказать от моноимпульса и тупо наводится на максимум, совершая маневры для допоиска - вообще ерунда

Нельзя..

А по идее.. Ну надо сделать. Реализовать. Да в принципе рильно. Но решить задачу долететь в точку (х,у), примерно на порядок (в 10 раз) проще, а бабаи и этого не смогли.
И решать задачи надо от простого к сложному.
Занялись бы этим делом.
 47.047.0
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Полл> По углу места как наводится будем?

Как и Шрайк.
Никак.
Подрыв при пролете над целью.
 63.0.3239.13263.0.3239.132

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Полл>> По углу места как наводится будем?
Bobson> Как и Шрайк.
Bobson> Никак.
Bobson> Подрыв при пролете над целью.

Можно снизиться на высоту обеспечивающую прямое попадание.
 47.047.0
RU FantomAK #22.01.2018 08:56  @Полл#20.01.2018 13:38
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> (когда там противорадарные ракеты впервые применены?)
Полл> Спустя десять лет после первой посадки автомата на Луну.
Хочешь чтобы всё работало - делай всё сам!© Погуглил:

Гонка противорадиолокационных ракет

Американский флот принял на вооружение продвинутую управляемую противорадиолокационную ракету AGM-88E AARGM (Advanced Anti-Radiation Guided Missile) компании Orbital ATK. На фото испытательный пуск //  topwar.ru
 

"С 1965 года AGM-45A/B стала основой противорадиолокационных возможностей американских ВВС и ВМС..."© - Вьетнам...
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU FantomAK #22.01.2018 09:11  @Balancer#20.01.2018 13:47
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Спортивное ориентирование/Охота на лис - развлекухе уже лет полста минуло!
Balancer> Это другой принцип.
Ээээ??? Радиопеленгаторы принцип работы со времён ВОВ не меняли, ИМХО :eek:
"пересечение двух пеленгов даёт точку расположения источника сигналов"
Balancer> Готовых подобных компонентов нет, а решать самому...
Голь на выдумки хитра! ;)
Тут, в соседнем топике, приведены фотки демонстрирующие эволюцию бомбочек ИГИЛ за несколько лет - от голубиных перьев в попе мины, до серийных, изготовленных как бы не ЗД-печатью
Balancer> Если бы подобные были у ИГИЛ, то сами задачи уже другие бы ставились.
А вот тут хороший вопрос: "какие задачи ставились и какие были решены этим налётом"
Как минимум, я вижу, - дёшево и сердито обследована система... обороны... базы
(я сознательно не развиваю тему изготовления самонаведения ПРР)
ЗЫ: Ну вот, блин! Старался-старался... всю интригу развеял!!! Только, что бинарника не приложил :(
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 22.01.2018 в 09:41
RU FantomAK #22.01.2018 09:15  @Balancer#20.01.2018 14:09
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Balancer> А вот наличие РЭБ, как раз, и стало той преградой, которую эти БПЛА не преодолели.
Вот тут у меня имеются смутные сомнение - большинство их не было посажено РЭБ, а застрелено!
И ладно ещё если пушками :(
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU FantomAK #22.01.2018 09:23  @Genocide#20.01.2018 14:11
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>>>> ...с наведением на сигналы РЛС/РЭБ (пара приёмников на концах крыльев - база метров пять) :gigi:
...
Genocide> ИМХО РЛ методы наведения/самонаведения можно откинуть сразу.
Genocide> Слишком велика разница в уровнях.
Эти "дремучие тапочники" спустя пару-тройку лет после применения по ним КР ответили в той-же "весовой категории", но много дешевле :old:
Впрочем, мои идеи по прорыву ложняков, даже если и были - остались бы при мне :D
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

TEvg-2> А теперь эту хрень поставь на дрон и пусть этот дрон впилится в передатчик-лису.
...
Ви таки умолчали мне самый цымес - за чей счёт весь этот банкет?!
Я в упор не вижу нигде здесь моего интереса! :p
Козье молоко не предлагать! ;)
TEvg-2> ...А если противник вдруг перейдет на другую частоту?
И этот человег учит меня не ковыгять пальцем нос!!! :gigi:
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Balancer #22.01.2018 15:28  @FantomAK#22.01.2018 09:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FantomAK> "пересечение двух пеленгов даёт точку расположения источника сигналов"

Это совсем другая история. Это требует уже реализации концепции стаи. При чём без GPS :) Задача тоже решаемая в гараже, но это тоже уже не уровень школьника и среднего студента.

FantomAK> Голь на выдумки хитра! ;)

Угу. Но требуется уровень выше имеющегося сейчас у террористов.

FantomAK> А вот тут хороший вопрос: "какие задачи ставились и какие были решены этим налётом"

Ну, тут вылезает бритва Хэнлона :)
 55
RU Balancer #22.01.2018 15:32  @FantomAK#22.01.2018 09:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FantomAK> Вот тут у меня имеются смутные сомнение - большинство их не было посажено РЭБ, а застрелено!

06.01.2018 сорвана атака террористов с использованием БПЛА на авиабазу Хмеймим [Balancer#14.01.18 17:39]

… Если тебя атакует неизвестный противник неизвестной аппаратурой, ты будешь надеяться на то, что против него сработает РЭБ или сразу будешь противодействовать комплексно, всеми имеющимися средствами? Ты сразу можешь понять, потеряла уже цель управление и просто летит на автопилоте или устояла против РЭБ и выполняет боевое задание? И ты можешь гарантировать, что потерявшая управление цель не попадёт случайно куда-то, куда не надо?// Современные международные конфликты
 


Очевидно же, что если борт не совсем тупой, то даже при потери и GPS, и FPV, он ещё будет продолжать лететь по прямой. И ты с земли не можешь отличить, что с этим бортом, летит он управляемо или уже как зомби. И даже в последнем случае нет никакой гарантии, что когда он упадёт, не причинит ущерба. Как, например, МиГ-23 Скуридина, долетевший до бельгийского домика. Так что, независимо от эффективности РЭБ, валить желательно всех, кроме как-то особо обозначенных :)
 55
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
FantomAK> Ви таки умолчали мне самый цымес - за чей счёт весь этот банкет?!
FantomAK> Я в упор не вижу нигде здесь моего интереса! :p

Блин. Один человек в Галактике мог. И тот не смог. :(
 47.047.0
RU FantomAK #23.01.2018 06:47  @Balancer#22.01.2018 15:32
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> ...большинство их не было посажено РЭБ, а застрелено!
Balancer> 06.01.2018 сорвана атака террористов с использованием БПЛА на авиабазу Хмеймим [Balancer#14.01.18 17:39]
Balancer> Очевидно же, что если борт не совсем тупой, то...
Вот я и озадачился очевидным - под воздействием РЭБ:
1. три посажено, три подорваны при посадке
2. остальные расстреляны
Явно видимое разделение на две группы относительно воздействия РЭБ
И эта вторая группа мне видится очень и очень интересной
Как вариант, я предполагаю ПРР! Ты можешь сомневаться, но сделать автоматику идущую на источник радиосигнала не требует сильно особенных скиллов и реализуется оно массово начиная с ВМВ
(ну не стоит недооценивать противника, тем более доказавшего изворотливость, коварство и изобретательность)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Я в упор не вижу нигде здесь моего интереса! :p
TEvg-2> Блин. Один человек в Галактике мог. И тот не смог. :(
Не стоит врать самому тебе - у тебя просто нет средств на оплату твоих хотелок
А ведь просто погуглить в яндексе это так... просто
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
TEvg-2>> Блин. Один человек в Галактике мог. И тот не смог. :(
FantomAK> Не стоит врать самому тебе - у тебя просто нет средств на оплату твоих хотелок
FantomAK> А ведь просто погуглить в яндексе это так... просто

Средства в данном случае вторичны. Ибо к ним нужно приложить дохренища работы.
Да это реально. Но сложно. А для вас - просто. Обидно что вы не смогли сделать простую вещь. Кстати и средства ведь у вас есть.
 47.047.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

FantomAK>> 1. .., три подорваны при посадке

FantomAK> И эта вторая группа мне видится очень и очень интересной
FantomAK> Как вариант, я предполагаю ПРР!
Вариант подрыва на своих же бомбах при неудачной посадке не рассматривается? Полноценных посадочных приспособлений на самоделках как то не видно.
° "Чтобы психика была здоровой и устойчивой, в голове должны жить не тараканы, а три поросенка......" (с).  63.0.3239.13263.0.3239.132

?? Airbase.Ru #07.07.2018 13:14
+
-
edit
 

Airbase.Ru
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от июля 2018г.

Один из дронов, атаковавших российскую авиабазу Хмеймим в недавнем прошлом.

 

+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Airbase.Ru> Один из дронов, атаковавших российскую авиабазу Хмеймим в недавнем прошлом.
Январские трофеи для сравнения:


 61.061.0

Spinch

аксакал
★☆
Airbase.Ru> Один из дронов, атаковавших российскую авиабазу Хмеймим в недавнем прошлом.

судя по всему он же:


а этот недолетел - упал в горах Латакии:

..."разложился на плесень и липовый мед"...

элементы начинки:
 55
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

Airbase.Ru> Один из дронов, атаковавших российскую авиабазу Хмеймим в недавнем прошлом.
Airbase.Ru> [![](http://pbs.twimg.com/media/Dhfr78YWkAE0Gx1.jpg)](Твиттер)
Выглядит как сделаный очень... технично
Всё красивенько, ровненько, в своём роде изящно
Окошки одинаковые, резы прямые и гладкие... Не видно следов послесборочной доработки напильником!
Впечатление организации автоматического мелкосерийного производства
Бомбочки только подкачали - сплошная кустарщина, но тоже явно поточные
И по сравнению с новогодними конструкцию слегка оптимизировали
Хорошо, что толковых спецов им не выдают (пока?)
И похоже их бесконтактно заземляют
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
BG intoxicated #13.07.2018 12:26
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Рекомендации для снижения заметности: :D
Фюзеляж должен быть металлическим и по внешеней поверхности оживальным с острыми вершинами. Отверстия для всасывания воздуха для ДВС и выпуска отработавших газов сетчатые с шагом сетки ~ 3мм. Крыло (стреловидное), управляющие плоскости из дерева.
 60.060.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Новая атака на Хмеймим

В четвертый раз в этом месяце, российская авиабаза Хмеймим подверглась массированной атаке дронов. По данным военного источника в Латакии, боевики-джихадисты нанесли беспилотный удар по северо-восточному периметру авиабазы Хмеймим. После обнаружения угрозы, наша ПВО штатно отработала. Военный… //  kerzak-1.livejournal.com
 
Мы не просим милости и не ждём пощады.  67.0.3396.9967.0.3396.99
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru