[image]

Мрачные мысли о компьютерах будущего

Надеюсь, не сбудутся...
 
1 2 3 4 5 6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Вот что может быть сделано — это аналог TSA в инете. Чтобы подключиться, предъяви паспорт, разрешение, то да сё.

И к этому, увы, идёт :(
   3.6.183.6.18

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> персы кстати всегда славились своей математической школой.

Хм? Примеры можно?
   3.6.183.6.18

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Я понятия не имею о криптографии в РФ. Наверняка это секретно :)

Как минимум, не всё :)
   3.6.183.6.18
LT Bredonosec #08.02.2018 10:44
+
-
edit
 
помаленьку мрачное будущее из первых постов продолжает приходить :)
Теперь и винда станет "магазином", и на новые устройства будет невозможно поставить полноценную, а на старые - новую систему. То есть, юзеры новых будут хомячками без выбора, а юзеры старых - встанут перед выбором: или держаться за старичков вечно, или становиться хомячками так же.

Microsoft Windows Polaris

Microsoft разрабатывает новую версию Windows для ПК – Windows Polaris. И она будет совершенно необычной

В Интернет просочилась информация о новой версии операционной системы Windows, над которой в настоящее время работают в недрах Microsoft

После появления Windows 10 S прошло меньше года, но, похоже, эта операционная система все же уйдет со сцены. Уже несколько дней упорно ходят слухи о том, что Microsoft готовит возможные альтернативы, причем весьма отличающиеся друг от друга. Первый вариант предусматривает простой переключатель, второй затронет многих пользователей Windows.

Проект, в рамках которого разрабатывается новая Windows, называется Windows Core OS. Корпорация якобы желает создать своего рода конструктор, из которого можно будет легко и достаточно быстро собирать версии операционной системы под устройства различных типов.

Например, вариант для смартфонов и маленьких планшетов будет называться Andromeda. А версия для компьютеров получит название Polaris. B в этой заметке речь пойдет именно и последней.

Для каких устройств предназначена Windows Polaris?
Источники утверждают, что она найдет применение в настольных ПК, ноутбуках, устройствах категории «2 в 1» (то есть в планшетах с пристегивающейся клавиатурой) и так далее.

В чем главные отличия Windows Polaris от нынешней Windows 10?
В Microsoft намерены лишить Polaris так называемого Windows Shell – привычного интерфейса, знакомого нам по всем современным версиям ОС. Его заменит оболочка под названием CShell, которая станет универсальным интерфейсом для всех Windows-устройств вне зависимости от форм-фактора. При этом привычный рабочий стол никуда не денется – в каком-то виде его все же оставят.

Многие привычные элементы Windows (вроде раздела «Панель управления») исчезнут окончательно, уступив место более современным инструментам для настройки. Обратим внимание, что шаги в этом направлении Microsoft предприняла уже в Windows 10 – ту же «Панель управления» в системе отыскать не так-то и просто, ее заменил более привычный современному пользователю раздел «Параметры».

Суть в том, что Microsoft разрабатывает Polaris в качестве чистой операционной системы Universal Windows Platform (UWP), поэтому многие компоненты Win32, входящие в состав Windows 10, здесь просто избыточны. С одной стороны, мы получаем увеличение защиты в стиле Windows 10 S, поскольку центральным компонентом для установки новых программ станет магазин Windows Store с приложениями UWP. С другой стороны, производительность не-UWP приложений может снижаться. Их можно будет выполнять и под Polaris, но лишь в виде контейнера через удаленную виртуализацию (Remote Virtualization). Подобный тип виртуализации должен обеспечить ощущения, близкие к "родной" операционной системе, но недостатки вряд ли будут полностью устранены.

Самые большие проблемы могут возникнуть с теми же играми. Все же Polaris позиционируется как замена не только Windows 10 S, но и Windows 10 Home. И единственным вариантом останется полноценная Windows 10 Pro.

С программным обеспечением сложнее. Традиционные Win32-программы в среде Polaris работать не смогут. Операционка будет поддерживать только UWP-приложения, как это было реализовано, например, в мобильной версии Windows 10 для смартфонов – Windows 10 Mobile. Более того, аналогичный подход мы видим и во «взрослой» Windows 10 S, предназначенной для учебных учреждений.

Однако в Microsoft все же намерены дать пользователям доступ к Win32-софту. Возможно, это будет сделано с помощью удаленной виртуализации (как в смартфоне HP Elite x3). Но точных данных пока нет.

В целом же, отмечают источники, Polaris позволит добиться от устройств более продолжительной автономной работы; кроме того, за счет «легкости» новая ОС сможет быстро работать даже на весьма слабых с точки зрения железа компьютерах. Быстрее, чем нынешняя Windows 10.

Как можно будет обновиться до Windows Polaris?
Никак. Устройства будут продаваться с предустановленной Polaris. Перейти с нее на привычную Windows 10 также на получится.

Какова судьба этой самой привычной Windows 10?
Она будет существовать параллельно с Polaris. Геймеры и профессионалы, нуждающиеся в софте уровня Adobe Premiere Pro и AutoCAD, Polaris не оценят. И в Microsoft отлично это понимают.

Ну и кому нужна эта Windows Polaris?
Как ни странно, многим. Далеко не все играют, фотошопят и делают сложные вычисления на компьютерах. Многим нужны лишь браузер, музыкальное приложение, видеоплеер и софт для редактирования документов. И чтобы все это работало быстро. А ноутбук подольше не разряжался. Именно эти базовые возможности и должна обеспечить Polaris, а для более требовательных товарищей останется Windows 10.

Важно понимать, что всех пользователей новой версии Windows 10 Polaris ждет крайне неприятный сюрприз, который будет выражаться в плохой совместимости со всем программным обеспечением, которое доступно для загрузки за пределами магазина Windows Store. Со временем Microsoft планирует максимально избавиться от этого минуса.

И когда она появится?
Скорее всего, в 2019 году. И повторимся: появится не только сама ОС, но и устройства с ней борту. Они будут неотделимы друг от друга. Купить Polaris и поставить ее на ваш видавший виды ноут не выйдет.


Всё это делается для одного, новая система ест больше, а значит старое железо купленное в прошлом году морально устарело под новую разрекламированную и насильно навязываемую систему, и побежит пользователь в лавку за новым железом, процем, видиокартой и прочем.... Это уже опробовано на 10, и тут они сами говорят - Купить Polaris и поставить ее на ваш видавший виды ноут не выйдет!!!!!! Беги в лавку!
 
   57.057.0
RU spam_test #08.02.2018 11:38  @Bredonosec#08.02.2018 10:44
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> помаленьку мрачное будущее из первых постов продолжает приходить :)
видиокартой
 

в школе надо телесные наказания вводить
   55
BY V.Stepan #08.02.2018 15:46  @spam_test#08.02.2018 11:38
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> в школе надо телесные наказания вводить

И начал предложение со строчной буквы, а затем не поставил знак препинания в конце...

Коль уж укоряешь кого-то в безграмотности, то сам ошибок не допускай. Хотя бы в момент укора.
   52.952.9
BY wolff1975 #08.02.2018 20:55  @V.Stepan#08.02.2018 15:46
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

V.Stepan> И начал предложение со строчной буквы, а затем не поставил знак препинания в конце...
V.Stepan> Коль уж укоряешь кого-то в безграмотности, то сам ошибок не допускай. Хотя бы в момент укора.

Безграмотность разная бывает. Я вот пишу грамотно, но запятые ставлю там, где считаю это логичным и необходимым. Иногда это совпадает с правилами пунктуации (которые я прекрасно знаю), иногда не совпадает. И ещё точку в конце последнего предложения не ставлю, как персонаж О.Даля в фильме, забыл название :)
   43.043.0
RU Гальванер1062 #08.02.2018 23:07  @wolff1975#08.02.2018 20:55
+
-
edit
 
wolff1975> Безграмотность разная бывает. Я вот пишу грамотно, но запятые ставлю там, где считаю это логичным и необходимым. Иногда это совпадает с правилами пунктуации (которые я прекрасно знаю), иногда не совпадает.

" Запятые ставятся перед "что", "который", а тире, кавычки, восклицательные и вопросительные знаки - где только возможно"©. О. Бендер. :D
   51.0.2704.10651.0.2704.106
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru