"Поколение Саакашвили" бросило вызов Владимиру Путину

 
1 2 3 4 5 6
RU энди #17.01.2017 16:44  @Беня#17.01.2017 16:37
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ahs>> Наверное, не был в Египте :D
Беня> Египет прекрасная страна, отличное море, если бы не егептине
Да я бы и Израиль освободил от фауны и той и другой..И сделал бы музей истории религии под открытым небом
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Беня #17.01.2017 16:50  @энди#17.01.2017 16:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> Да я бы и Израиль освободил от фауны и той и другой..И сделал бы музей истории религии под открытым небом
Только разве что музей, как куррорт там значительно хуже. А вот Египет, мое почтение. Я давно план для Египта придумал, надо таки выгнать оттуда египтян, причем начисто, можно даже с использованием разного рода дефолиантов. Затем запустить туда немцев с целью стоительства толковой инфраструктуры. Прислуга как уже писал филипинцы, тайцы они спокойные и управляемые. Дальше можно спокойно передовать под международный контроль. Гарантами могут выступить Германия, Франция и Россия, со своими военными базами там.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Barbarossa #17.01.2017 19:59  @Беня#17.01.2017 16:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Они нормальные, но для евгеники не очень. Лучше латиноамериканок завозить. Да даже черных пантер из Кении. Тайки низкорослые, кривоногие в основном. У их только характер покладистый.

Я не для евгеники, я для массажа.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Беня #17.01.2017 20:15  @Barbarossa#17.01.2017 19:59
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Я не для евгеники, я для массажа.
Как прислуга, согласен. На порядок лучше узбеков.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
LT Bredonosec #17.01.2017 21:30  @V.Stepan#17.01.2017 10:52
+
-
edit
 
V.Stepan> Заговорит. Жизнь заставит.
уже не заставит..
на волне истерии самое дно пережили, теперь им не надо.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 
ahs> Наверное, не был в Египте :D
я был.
прилипчивых обезьян есть, но и хороших есть.

ahs> Я бы предпочел, чтобы вкладывались в славные имена поближе ко мне, и уж тем более не воевали. Особенно если учесть, с какой скоростью люди с той стороны Кавказа забыли про славные имена и бои вместе.
А я бы предпочел, чтоб и сегодня исторический анекдот был истиной:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские.
 


>Пока меня устраивает положение, когда Грузия - милая курортная страна с копеечными ценами и услужливым населением, которой я дам денег ровно столько, сколько смогу потратить как турист
и эти деньги уходят из страны. Они не возвращаются в торговый оборот. И мозги, которые там есть, работают против твоей страны. А таких там есть точно так же, как и в рф. И надо держать войска на границе, надо оценивать опасность возможных конфликтов и тратиться на вопросы безопасности от них.
Дружить (только не "дружить за деньги") - зачастую лучше.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> А я бы предпочел, чтоб и сегодня исторический анекдот был истиной

А я бы предпочел, чтоб не особо умного, но весьма высокомерного и приблажного императора, продлившего отсутствие у русского народа простейшего гражданского права на свободу и параллельно профукавшего экономику и международное влияние, поменьше цитировали.


Bredonosec> и эти деньги уходят из страны. Они не возвращаются в торговый оборот.

Они подпитывают мою же страну немедленно, если мы туда перестанем ездить, то они еще быстрее потеряют последние портки.

Будут "друзья" - придется кормить, как Бацьку.

Bredonosec> И мозги, которые там есть, работают против твоей страны.

Ага, и мозги грузин на Украине работают против моей страны. И мозги украинцев. И мозги некоторых жителей Литвы тоже против нас. только результат обратный - получается против них самих под наше ржание.
Обилие мозгов грузины (в смысле граждане+представители народа) демонстрировали с 80-х и до недавнего времени. Киллу ты тут мог лицезреть.

Bredonosec> А таких там есть точно так же, как и в рф.

Каких?

Bredonosec> И надо держать войска на границе, надо оценивать опасность возможных конфликтов и тратиться на вопросы безопасности от них.

Мы и так держим там войска на границе, потому что там есть люди позабористее грузин. Если же они будут друзьями, то получится как с Румынией в свое, которую что захватить, что союзнически защитить получалось одинаковым нарядом сил и средств :)

Bredonosec> Дружить (только не "дружить за деньги") - зачастую лучше.

Дружить с ними без денег получится через те самые пару поколений, про которые я упомянул выше. Те грузины, с которыми я общался, большей частью искренне считают, что мы их кинули в бедность и разруху, а теперь должны покаяться и опять подставить сиську.

Прости мое высокомерие, но таки хочется простому русскому человеку пожить немного для себя без коленцев со стороны старых друзей.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 17.01.2017 в 22:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ahs> А я бы предпочел, чтоб не особо умного, но весьма высокомерного и приблажного императора,
ты первого и второго не путаешь? :)
Впрочем, они все не хотели уже царствовать.

>поменьше цитировали.
Ты несогласен с такой позицией?
Тебе не нравится, если русский - это звучит гордо, и русскими хотят быть и немцы и финны и грузины и евреи? Ты предпочитаешь положение начала 90-х, когда русским быть было стыдно, и люди с радостью переписывались на другие пятые графы, другие гражданства?
Если да, то нам не по пути.

ahs> Они подпитывают мою же страну немедленно, если мы туда перестанем ездить, то они еще быстрее потеряют последние портки.
не надо быть самонадеянным. Люди могут переориентировать торговлю. Пусть не сразу, пусть поголодав, но это сделают.

ahs> Будут "друзья" - придется кормить, как Бацьку.
лучше быть в изоляции в кольце врагов?
Я где-то уже слышал эти песни: "зачем кормить кавказ, отпустим его!", "зачем кормить курилы и сахалин? это одни убытки! Отдадим!", "зачем кормить татар? Границу им и визы!", "зачем кормить севера? вывезти людей и нехай там кто хочет хозяйничает!", "зачем кормить карелию? Они всё равно в финку смотрят!", "зачем кормить калининград? они всё равно немцы, пусть к немцам и уйдут, всем лучше будет!" и т.д. и т.п.


ahs> Ага, и мозги грузин на Украине работают против моей страны. И мозги украинцев.
Вот именно. Потому что они теперь стали врагами. А не друзьями. Неужели до сих пор причинно-следственный ряд не понятен?

>И мозги некоторых жителей Литвы тоже против нас. только результат обратный - получается против них самих под наше ржание.
мдя? протолкнутый нашими уродами третий энергопакет, стоивший (уже! по факту!) газпрому, а значит и бюджету рф, кучи миллиардов зелени, у тебя вызывает ржание?

ahs> Обилие мозгов грузины (в смысле граждане+представители народа) демонстрировали с 80-х и до недавнего времени. Киллу ты тут мог лицезреть.
Наличие отдельных г**нюков как-то превращает весь народ в них?

ahs> Каких?
мозгов. © кэп.

ahs> Мы и так держим там войска на границе
и причинно-следственную связь увидеть сложно? :)

ahs> Дружить с ними без денег получится через те самые пару поколений
Дружба от сырости не заводится. Это не мыши.

>Те грузины, с которыми я общался, большей частью искренне считают, что мы их кинули в бедность и разруху, а теперь должны покаяться и опять подставить сиську.
Потому что это именно то, что их агитпроп им говорит.
У нас примерно в том же духе, только еще и "нагнуть их! Никаких договоров, только заставить!"
И преследование гебни к любому, кто окажется не упорот.

ahs> Прости мое высокомерие, но таки хочется простому русскому человеку пожить немного для себя без коленцев со стороны старых друзей.
есть старая пословица: если ты не хочешь заниматься политикой, политика может заняться тобой.
Увы.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Barbarossa #18.01.2017 00:10  @Беня#17.01.2017 20:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Я не для евгеники, я для массажа.
Беня> Как прислуга, согласен. На порядок лучше узбеков.

Но разв неделю можно и для евгеники.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> ты первого и второго не путаешь? :)

Нет, что ты, Палкина с Кровавым путать нельзя. Второй в итоге посыпался в т.ч. от наследия первого.

Bredonosec> Впрочем, они все не хотели уже царствовать.

Только считать себя безнаказанными помазанниками продолжали.

Bredonosec> Ты несогласен с такой позицией?

Не согласен.

Bredonosec> Тебе не нравится, если русский - это звучит гордо, и русскими хотят быть и немцы и финны и грузины и евреи?

Все, кто хотел так считать, остались с нами здесь по итогам прошедших 30 лет.

Bredonosec> Ты предпочитаешь положение начала 90-х, когда русским быть было стыдно, и люди с радостью переписывались на другие пятые графы, другие гражданства?

Ты считаешь, что отсутствие "дружбы" с Грузией приведет именно к этому? Какой полет мысли!

Bredonosec> Если да, то нам не по пути.

Конечно не по пути, я позволяю себе говорить банальные вещи :D


Bredonosec> не надо быть самонадеянным. Люди могут переориентировать торговлю. Пусть не сразу, пусть поголодав, но это сделают.

Пфффф, да ты бы сделал карьеру в Правительстве Порошенко. Жаль, что уже поздно туда...
Против твоих слов играет география, переориентировать торговлю не смогли даже финны за 100 лет, так и приходится с нами под боком мириться и взаимодействовать.

Bredonosec> лучше быть в изоляции в кольце врагов?

Напомнить, как мы оказались в кольце врагов? Точно, в тот момент, когда уплыли от нас в т.ч. грузины.

Bredonosec> Я где-то уже слышал эти песни: "зачем кормить кавказ, отпустим его!", "зачем кормить курилы и сахалин? это одни убытки! Отдадим!", "зачем кормить татар? Границу им и визы!", "зачем кормить севера? вывезти людей и нехай там кто хочет хозяйничает!", "зачем кормить карелию? Они всё равно в финку смотрят!", "зачем кормить калининград? они всё равно немцы, пусть к немцам и уйдут, всем лучше будет!" и т.д. и т.п.


Заметь, я ничего из этого не сказал. Потому что объективно у нас сейчас есть границы и свои граждане, а чужие не особо нужны. Страдаешь за грузинами, так пострадай и за КВЖД, пепел которой должен стучать в сердце каждого экзопатриота моей страны. Когда там мы планируем отбирать ее у китайцев?

Bredonosec> Вот именно. Потому что они теперь стали врагами. А не друзьями. Неужели до сих пор причинно-следственный ряд не понятен?

в следующий раз буду ставить вовремя

Bredonosec> мдя? протолкнутый нашими уродами третий энергопакет, стоивший (уже! по факту!) газпрому, а значит и бюджету рф, кучи миллиардов зелени, у тебя вызывает ржание?

Тотальное. Прям вот именно Литва затолкала его немцам и иже с ними в глотку, несмотря на все их сопротивление.
В итоге протолкнутый вашими уродами энергопакет уже нормально так загрузил химпром по всей стране и наконец-то заставил газпром шевелиться после периода ельцинского бессилия.

Bredonosec> Наличие отдельных г**нюков как-то превращает весь народ в них?

Ну если народ охотно за ними идет раз за разом, да еще рыпается на осетин с абхазами, так значит и народ - г.но.

ahs>> Мы и так держим там войска на границе
Bredonosec> и причинно-следственную связь увидеть сложно? :)

Какие? Что войска стоят из-за наличия той же Армении за хребтом? И чтоб Азербайджан меньше вилял хвостом? Дружба с грузинами на это влияет минимально.

Bredonosec> Дружба от сырости не заводится. Это не мыши.

Она заводится от уважения. Как с грузин спесь слетит, так пускай приходят и просятся. Хоть тушкой хоть чучелом.

Bredonosec> Потому что это именно то, что их агитпроп им говорит.

Живущим 20 лет в Ростове? Это уже попахивает дурно, веет теориями неполноценности рас :D

Bredonosec> У нас примерно в том же духе, только еще и "нагнуть их! Никаких договоров, только заставить!"

А так и получилось. С Шеварднадзе сюсюкали 20 лет и получили Михеила. Закрыли контакты - Грузины умоляли об возобновлении авиасообщения, выбрали Иванишвили и сейчас молчат в тряпочку.

Bredonosec> есть старая пословица: если ты не хочешь заниматься политикой, политика может заняться тобой.
Bredonosec> Увы.

Я хочу заниматься политикой. Именно поэтому я полемизирую с тобой или, например, с ТТ. Позиция вас как дальних патриотов моей Родины мне неприятна и непонятна. Если вам не хватает нашего внимания и близости к березкам, так переезжайте сюда, либо целиком перетаскивайте страну, а не проецируйте желания на ни в чем не повинных граждан Грузии.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Будут "друзья" - придется кормить, как Бацьку.

А зачем именно кормить? Я напомню цифири:

Вполне можно взаимовыгодно работать, белорусы это доказывали.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Вполне можно взаимовыгодно работать, белорусы это доказывали.

Можно, и к белорусам у меня претензий нет, надеюсь, что и у них ко мне, как к россиянину. А к бацьке есть, и в данный момент он таки окормляется от наших щедрот. Интегрировать экономики не дает, но нефть требует.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
RU Серокой #18.01.2017 14:29  @V.Stepan#18.01.2017 13:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
V.Stepan> А зачем именно кормить? Я напомню цифири:
V.Stepan> http://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1054489/wx1080.jpg

А откуда бралась разница на потребление? Если просуммировать все верхние и нижние цифры, нижняя получается больше.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ahs #18.01.2017 14:43  @Серокой#18.01.2017 14:29
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> А откуда бралась разница на потребление? Если просуммировать все верхние и нижние цифры, нижняя получается больше.

Цифры подушевые. Недобор в большом РСФСР компенсировал всем.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
RU Серокой #18.01.2017 15:03  @ahs#18.01.2017 14:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> Цифры подушевые.
А, да. Спасибо.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Добросался вызовов :)

Саакашвили не пустили на инаугурацию Трампа и оставили за забором

Экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили заметили в Вашингтоне в районе места инаугурации президента США Дональда Трампа.

Об этом в своем Facebook сообщил первый вице-президент дипломатической миссии "Европейская Украина" Резазаде Али Реза, который присутствовал на церемонии.

Когда Трампа избрали, напомнил Резазаде, Саакашвили заявил, что дружит с республиканцем и даже опубликовал видео визита американского лидера в Грузию.

"Я находился далеко от него, но мои друзья проходили мимо него и видели сбитого летчика, спрятавшегося в кустах. Яркий друг президента США стоял далеко и даже не мог пройти охрану, потому что ближе его не пускали", - рассказал Резазаде.
 

"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU tramp_ #21.01.2017 19:43  @кщееш#17.01.2017 14:21
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
кщееш> За 200 лет вместе грузины дали множество славных имен русской культуре и прекрасно воевали .
Это было давно и неправда, в совсем иных условиях, ССР показало что реально они любят ездить на чужой шее, потом про них кино сказочное сниают..
 49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★☆
ahs>к бацьке есть, и в данный момент он таки окормляется от наших щедрот. Интегрировать экономики не дает, но нефть требует.

Как и зачем Россия содержит Белоруссию - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. // www.warandpeace.ru
 

Юрий Баранчик - Окно возможностей для официального Минска стремительно сужается - ИА REGNUM

Новые правила игры упорядочат европейское пространство. Обзор блогосферы.   Анализ событий последних двух месяцев показывает, что мир входит в новую эпоху. В этих условиях окно возможностей для многих мировых лимитрофов, в том числе, Беларуси, стремительно сужается. Официальный Минск не прочувствовал эту тенденцию и с начала прошлого... // regnum.ru
 
 49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★
Параллельно Саакашвили, оказывается, и с Арменией на ножах

Война между Саргсяном и Саакашвили продолжается

Виртуальная полемика между Саакашвили и руководством Армении, возникшая после запрета в Ереване уже переведенной на армянский книги третьего грузинского президента «Пробуждение силы», никак не стихнет.    Началось, как известно, с того, что армянские власти отказали Михаилу Николозовичу в презентации его произведения, за что скорый на язык грузинский политик назвал их в Facebook барыгами. Не остановившись на этом, Саакашвили опубликовал еще один статус: «Я думал, у нас в Украине глубокое политическое болото, но следует признать, что в Армении проблемы ещё глубже. //  Дальше — haqqin.az
 
Началось, как известно, с того, что армянские власти отказали Михаилу Николозовичу в презентации его произведения, за что скорый на язык грузинский политик назвал их в Facebook барыгами.

Не остановившись на этом, Саакашвили опубликовал еще один статус: «Я думал, у нас в Украине глубокое политическое болото, но следует признать, что в Армении проблемы ещё глубже. В любом случае, очень уважаю армянский народ и уверен, что у вас все образуется».

Надо сказать, что с ним солидарна немалая часть армянской аудитории Facebook, среди которой много депутатов, журналистов, публицистов. И все они восприняли отмену презентации как явную политическую цензуру.

Ну а как иначе расценить заявление директора книжного магазина «Ноян Тапан», который сначала радостно предоставил под мероприятие свое помещение, а потом, несомненно, получив указание, заявил, что у книги Саакашвили политическое содержание. Мол его магазин никакого отношения к политике не имеет. Неужели же перед тем, как дать согласие на презентацию, он даже не перелистал сочинение Саакашвили и только потом понял, что политик не может не писать о политике? К тому же полки «Ноян Тапан» ломятся от опусов Саргсяна и других армянских деятелей, и там наверняка повествуется не о любви и природе.

Ну а чем все же не угодил армянским властям Саакашвили, предельно четко объяснил депутат от правящей партии Ширак Торосян. «Я предлагаю сначала провести презентацию этой книги в Грузии, а потом уже – в других странах. В Грузии она запрещена. А если в Грузии запрещена, то почему должна переводиться на армянский, да еще чтобы и презентацию проводили в Армении? Саакашвили один из авторов блокады Армении, именно с его легкой руки Азербайджан и Турция добились реализации железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. А теперь какая-то автобиографическая книга этого человека, который был армяноненавистником, запретил преподавание истории Армении в армянских школах Грузии, свел к минимуму часы занятий армянским языком и литературой, почему какая-то биографическая книга этого человека, должна быть переведена на армянский язык, да еще и представлена на презентации? Ясно, откуда идет финансирование перевода этой книги», - заявил он.

Вместе с тем этот же депутат приветствует свободную продажу в стране «Майн кампф» Гитлера и книг о самом фюрере.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru