Турецкая операции против курдов в сирийском Африне

наземная операция в Сирии
 
1 12 13 14 15 16 17 18

wert

аксакал
★★★☆

Поименка у турок.

"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  58.0.3029.11058.0.3029.110
?? RT на русском #12.02.2018 17:51
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Курдские формирования сообщили, что сбили турецкий беспилотник

// Курдские формирования сообщили о ликвидации в Африне турецкого беспилотника

 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
неплохо экипированная туркозелень (некие FSA Division 23):

 58.058.0
?? Max Grishin #12.02.2018 18:38
+
-
edit
 

Max Grishin
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Курды сбили турецкий ударный БПЛА Bayraktar TB2 в Африне. #Сирия #авиация #война

 

+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Турки прут на Жандарис - уже на окраинах:

курдские безоткатки отстреливаются из центра города, после выстрела меняют позицию, потому что беспилотники выпасают их на раз:

танки по прежнему сзади - на горках, постреливают во все что увидят, сами особо не палятся:

Жандарис слева внизу. Масштаб таков, что турки в километре где-то:
 55
Это сообщение редактировалось 14.02.2018 в 04:14
?? RT на русском #15.02.2018 16:35
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Под контроль турецкой армии перешли пять сёл в турецком Африне

// Под контроль турецкой армии перешли пять сёл в Африне

 

RU кщееш #16.02.2018 02:37
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Все более странная война

СМИ узнали о введении Сирией войск в Африн по договоренности с курдами

Дамаск и курдские формирования договорились о том, что в Африн для «отражения нападения Турции» будут введены сирийские войска, узнал Al-Mayadeen. По версии Анкары, турецкие военные проводят в регионе антитеррористическую операцию //  www.rbc.ru
 

Хотя чего тут странного.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр


кщееш> Хотя чего тут странного.

Да ничего странного, турки хотят только изолировать курдский анклав, выдавить курдов из интересующих их территорий. Курды долго ломались, не хотели признавать власть Ассада. Из двух зол выбирают меньшее.
 63.0.3239.13263.0.3239.132

Spinch

аксакал
★☆
кщееш>> Хотя чего тут странного.
TT> Да ничего странного, ...

не подтверждено пока все это - информация противоречивая. Они так уже несколько раз "договаривались".
 55
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Хотя чего тут странного.
TT> Да ничего странного, турки хотят только изолировать курдский анклав, выдавить курдов из интересующих их территорий. Курды долго ломались, не хотели признавать власть Ассада. Из двух зол выбирают меньшее.

Бутерброд сплошной
 53.0.2785.14653.0.2785.146

iodaruk

аксакал


кщееш>> Хотя чего тут странного.
TT> Да ничего странного, турки хотят только изолировать курдский анклав, выдавить курдов из интересующих их территорий. Курды долго ломались, не хотели признавать власть Ассада. Из двух зол выбирают меньшее.

Курдов грамотно развели на национальное государство на развалинах Сирии, Ирака и Турции. Упа вид сбоку. Только упа разводили немцы, а тут штаты, хотя хз.

Вся дилема в том что курды не могут смирится с мыслью что всё, поезд ушёл, надо замирятся и сдавать позиции, пока Африн не начала ровнять с землёй осалная артилерия


Думаю что ввод сирийский войск в африн это тактический ход-типа давайте пока африн бомбить не будем, посмотрим чего стгит турецкая пехота при попытке взятия городов. Если турки раздобудут чтото крупнее м110(хотябы по тюльпану на группировку) то курдов ждёт серьёзное разочарование. Сопротивлятся стчольной артилерии крупного калибра затруднительно.
 
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

«Риск прямых столкновений»: в России оценили возможность ввода сирийской армии в Африн

Правительство Сирии и курдские формирования «Силы народной самообороны» договорились о вводе сирийской армии в Африн с целью отразить атаку со стороны Турции. Об этом сообщили СМИ. Официальный Дамаск пока не подтвердил данную информацию. В Совфеде опасаются, что возможный ввод военных САР в город может спровоцировать прямые столкновения между Сирией и Турцией. Между тем, в Госдуме считают необходимым подключить к переговорам по урегулированию ситуации Россию и Иран. О ситуации в Африне — в материале RT. //  russian.rt.com
 
 55

ship101

втянувшийся

TT> Из двух зол выбирают меньшее.
сейчас могут выбрать, потом турков подвинут и снова на Асада полезут, по кругу...
 55
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
iodaruk> Вся дилема в том что курды не могут смирится с мыслью что всё, поезд ушёл, надо замирятся и сдавать позиции, пока Африн не начала ровнять с землёй осалная артилерия

я пока не вижу яростного тотального сопротивления курдов, так же как и не вижу энергичного наступа турок. Потому что ничего этого нет. Турки тихонечко обжимают периметр "туркозеленью", и методично бомбят и обстреливают выявленные курдские цели. Торопиться им некуда - они и не торопятся. Курдам, в ответ, похоже что нечего противопоставить. Обороняются от вторжения демонстрациями протеста, и обвинениями турок в использовании ОВ. Наивные такие, думают, у "цивилизованного мира" какая-то особенная реакция на ОВ, вне зависимости от того кто его применяет?:

Про ввод САА в Африн - по прежнему не особо в это верю. Но это не значит что этого не может произойти.
 55
Это сообщение редактировалось 17.02.2018 в 06:28
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

В результате газовой атаки, ответственность за которую возлагают на турецких военных, пострадали шесть человек

// Турецких военных обвинили в газовой атаке на сирийский Африн

 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Вся дилема в том что курды не могут смирится с мыслью что всё, поезд ушёл, надо замирятся и сдавать позиции, пока Африн не начала ровнять с землёй осалная артилерия
Spinch> я пока не вижу яростного тотального сопротивления курдов, так же как и не вижу энергичного наступа турок.

Начнём с того что курды не самостоятельны.
Им сейчас втюхали простую идею. В поле против турецких танков-да, ничего не светит, но в городских боях за родной фатерлянд туркам можно обеспечить непреемлемый уровень потерь ЛИБО при повторении мосула который ровняли среднекалиберной артилерий обвинить турок в геноциде.

Опыт штурма берлина показывпет что пока после гулклго ууууухххх не начнут разлетаться чердаки поподъездно-не доходит. Немцам хваьало пары выстрелов. Исламским фанатикам-думю что придётся дать пару выстрелов под основание на фугасное. Может больше. Но м110 мало. Гиацинт на пределе, у него мина тонкостенная. Мортира шнейдера 11дм норм, но она вековой юбилей отметила.


В общем учитывая как ткучивают курдов можно запасаться попкорном. Эпичное видео работы осадной артилерии впереди.


PS ведь снабдили курдов пзрк вынудив турок отказаться гт применения авиации. Сами виноаты, пушку купить один раз дорого, зато потом...
 

+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
iodaruk> PS ведь снабдили курдов пзрк вынудив турок отказаться гт применения авиации...

турки нормально работают с воздуха - выявляют подвижную артиллерию курдов и накрывают потом:

YPG Members killed in a precision targeted attack by Turkish Armed Forces
► Like us on FACEBOOK: https://www.facebook.com/leakedreality/ ► Follow us on TWITTER: https://twitter.com/LeakedReality ► Visit us for more uncensored videos. http://leakedreality.com/ ► Subscribe: https://goo.gl/OM8jTX ► Send Your Videos : http://leakedreality.com/submit/ ► Full Story: YPG Members killed in a precision targeted attack by Turkish Armed Forces YPG Members killed in a precision targeted attack by Turkish Armed Forces YPG Members killed in a precision targeted attack by Turkish Armed Forces YPG, Members, killed, in, a ,precision ,targeted ,attack, by ,Turkish Armed ,Forces…

второй ролик о том же, но покороче:

Drone view shows anatomy of attack on YPG fighters in Syria -Turkish military
Drone footage captured by Turkish military shows what they say was Syrian Kurdish YPG fighters in civilian clothes firing a cannon mounted on a jeep in the Syrian town of Jindires, located to the southwest of rebel-held Afrin. The drone tracks the militants as they drive into a covered garage and shows an explosion as the group is hit in a strike from the air.
 55
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

наверно все-же...
Вооруженные формирования сирийских курдов и официальный Дамаск достигли соглашения по вводу правительственных сил в район Африн для отражения турецкого наступления, передает Reuters со ссылкой на советника правительства региона Бадрана Чия Курда. По словам собеседника агентства, войска президента Башара Асада могут прийти на подмогу курдским бойцам уже в ближайшие два дня, но точные сроки зависят от того, сколько времени уйдет на необходимые приготовления. Об этм пишет NEWSru.com.
Как отмечает ТАСС, ранее на этой неделе официальный представитель курдских "Сил народной самообороны" (YPG) Резан Хидду также заявил телеканалу "Аль-Маядин" о достигнутой договоренности по вводу сирийской армии в Африн "для защиты его населения от атак турецких войск и банд наемников". Он отметил, что проправительственные подразделения уже начали логистические приготовления для размещения в подвергшемся нападению регионе.
 
 55
+
-
edit
 

Antidote

новичок

Официальная Турция не согласна и грозит пальцем

Турция пригрозила Сирии войной

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил армии Сирии военными действиями в случае, если она поддержит курдские формирования в Африне. По его словам, Анкара не против ввода правительственных войск в город, если они помогут очистить го от курдов. В противном случае «турецких солдат никто не остановит», заявил он. //  m.lenta.ru
 
 64.0.3282.13764.0.3282.137
RU Полл #19.02.2018 15:20  @Antidote#19.02.2018 15:17
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Antidote> Официальная Турция не согласна и грозит пальцем
Antidote> Турция пригрозила Сирии войной: Политика: Мир: Lenta.ru
курдам.
Что никаких игр в прятки за спиной САА не должно быть, только честное возвращение территории под контроль правительства Сирии.
 58.058.0
RU кщееш #19.02.2018 15:40  @Spinch#18.02.2018 05:09
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
iodaruk>> PS ведь снабдили курдов пзрк вынудив турок отказаться гт применения авиации...
Spinch> турки нормально работают с воздуха - выявляют подвижную артиллерию курдов и накрывают потом:
Spinch> YPG Members killed in a precision targeted attack by Turkish Armed Forces - YouTube
Spinch> второй ролик о том же, но покороче:
Spinch> Drone view shows anatomy of attack on YPG fighters in Syria -Turkish military - YouTube

Серьезная работа
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-1
-
edit
 

info

аксакал

Лента.ру: Турция пригрозила Сирии войной

Турция пригрозила Сирии войной

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил армии Сирии военными действиями в случае, если она поддержит курдские формирования в Африне. По его словам, Анкара не против ввода правительственных войск в город, если они помогут очистить го от курдов. В противном случае «турецких солдат никто не остановит», заявил он. //  lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
тем временем, пока продолжаются пересуды "войдут - не войдут", по ходу турки таки оформят "зеленый пояс" вдоль границы, как минимум, и эти территории они уже офтальмологу не уступят - если даже САА пойдет в Африн, в тех локациях которые уже подмяла под себя туркозелень, лоялы не появятся.
И еще, там в тексте новости мелькнуло "город"? Т.е. имеется только город Африн а не весь кантон?
Жандарис вон у них уже как на ладони, и к Ражо тоже подбираются:

после этих н\п собственно Африн и останется единственно крупным городом:
 55
Это сообщение редактировалось 20.02.2018 в 04:24

Unix

опытный

info>> Турция пригрозила Сирии войной: Политика: Мир: Lenta.ru
Spinch> есть выше. Зачем еще раз?

Ага - если ответить на твой вопрос - влепят череп :D
 52.052.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru