[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 34 35 36 37 38 196
RU Phazeus #08.11.2017 13:07  @Hasky_Haven#08.11.2017 01:17
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

H.H.> Это фсё фотожоп и Ваши измышления.
H.H.> Ага?

Ну, по мнению некоторых опровергателей, в силу их невозможности найти никаких противоречий, нестыковок и следов подделки, все материалы переделаны, и мы видим лишь "другую версию". А вот изначальные были уничтожены агентами ФБР, ЦРУ и их марионетками по всему миру. Даже до библиотек российских добрались...
   
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Вопросы по корабельным ЗРК.
tRum> Да ты че не знал, что американцы не были на луне? что это все обман и провокация

Не были.
Даже в "Союз-Апполон" был только "Союз", а "Апполона" не было.

Вот такие вот дела: "это все обман и провокация"(ц)

"Миру-мир", "Ограничительные договора", Олимпиада-80, "Березки", "Пепси-кола", джинсы "Монтана" и "Леви Страус", - тоже же имеют свою Цену, не только "денежную", но и "политическую".
   33
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
tRum>> Да ты че не знал, что американцы не были на луне? что это все обман и провокация
liv444.1> Не были.
liv444.1> Даже в "Союз-Апполон" был только "Союз", а "Апполона" не было.
Ну так докажите это в соответствующем форуме. А я - :popcorn:
По моему мнению, люди, которые утверждают, что американцы на луну не летали - это разновидность мракобесов, также как и те кто утверждает, что земля плоская.
   1717
19.11.2017 11:53, Блиц: +1: О как! Значит и я -"мракобес")))
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> По моему мнению, люди, которые утверждают, что американцы на луну не летали - это разновидность мракобесов, также как и те кто утверждает, что земля плоская.

Можете считать меня мракобесом.
Но ...
Я. совершенно недавно, получил "последний камушек" для этой "мозайки".
"Мозайка" сложилась.
Какой мне смысл Вам его "показывать", если этот "камешек" НЕ, скажем так, "Акт осмотра места преступления", с подписЯми "уполномоченного" и "свидетелей", который Вы от меня "требуете"?
   33
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> По моему мнению, люди, которые утверждают, что американцы на луну не летали - это разновидность мракобесов, также как и те кто утверждает, что земля плоская.
liv444.1> Можете считать меня мракобесом.
liv444.1> Но ...
liv444.1> Я. совершенно недавно, получил "последний камушек" для этой "мозайки".
liv444.1> "Мозайка" сложилась.
liv444.1> Какой мне смысл Вам его "показывать", если этот "камешек" НЕ, скажем так, "Акт осмотра места преступления", с подписЯми "уполномоченного" и "свидетелей", который Вы от меня "требуете"?
Так это не я требую, это все нормальные люди требуют. А вы конспироложеством (разновидность рукоблудия) занимаетесь.
Переношу это в соответствующий форум - там тут и доказывайте. Не можете - значит и в остальном ваши доказательства такие же высосанные из пальца.

ЗЫ. Да простят мне пользователи форума Лунные космические программы...
   1717

+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Так это не я требую, это все нормальные люди требуют. А вы конспироложеством (разновидность рукоблудия) занимаетесь.

Опять ВСЕ? Не надо за ВСЕХ. Вы лучше за СЕБЯ.
Повторяю, можете считать меня мракобесом, но ... "Синие" на Луне НЕ были.

LtRum> Переношу это в соответствующий форум - там и доказывайте. Не можете - значит и в остальном ваши доказательства такие же высосанные из пальца.

Переносите.
Повторяю, ничего я Вам доказывать НЕ буду.
Мало ли, а вдруг еще и Людей "подставлю".
Они "подписку давали".
А вот снят "гриф" или еще нет ... никто не знает точно.
На этом ВСЕ.
Мракобес Доклад "закончил"
   33
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Так это не я требую, это все нормальные люди требуют. А вы конспироложеством (разновидность рукоблудия) занимаетесь.
liv444.1> Опять ВСЕ? Не надо за ВСЕХ. Вы лучше за СЕБЯ.
А я и так за себя - я нормальный человек. А вот вы - за себя не отвечаете, доказательств ваших слов нет.
Здесь - профильный форум, можете попытаться доказать.

liv444.1> Повторяю, можете считать меня мракобесом, но ... "Синие" на Луне НЕ были.
Да, да, и вообще земля плоская. От повторения вранья оно не делается правдой.

LtRum>> Переношу это в соответствующий форум - там и доказывайте. Не можете - значит и в остальном ваши доказательства такие же высосанные из пальца.
liv444.1> Переносите.
liv444.1> Повторяю, ничего я Вам доказывать НЕ буду.
Признайтесь честно - вы просто не можете.

liv444.1> Мало ли, а вдруг еще и Людей "подставлю".
liv444.1> Они "подписку давали".
:D
Поржал. Подписку за лунную программу! :lol:
Да это конечно не новый уровень консприроложества, но заявка неплохая.
   1717
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
LtRum>> Переношу это в соответствующий форум - там и доказывайте. Не можете - значит и в остальном ваши доказательства такие же высосанные из пальца.
liv444.1> Переносите.
liv444.1> Повторяю, ничего я Вам доказывать НЕ буду.
liv444.1> Мало ли, а вдруг еще и Людей "подставлю".
liv444.1> Они "подписку давали".
liv444.1> А вот снят "гриф" или еще нет ... никто не знает точно.
liv444.1> На этом ВСЕ.
С прибытием в наш зоопарк. Можете начать резать правду-матку. У нас тут хорошие и добрые санитары, они Вас выслушают и помогут ведерной клизмой. :D
   44
RU normalized #19.11.2017 14:39  @korneyy#19.11.2017 13:37
+
+1
-
edit
 

normalized

втянувшийся

liv444.1>> ничего я Вам доказывать НЕ буду.
liv444.1>> Мало ли, а вдруг еще и Людей "подставлю".
liv444.1>> Они "подписку давали".
liv444.1>> А вот снят "гриф" или еще нет ... никто не знает точно.
korneyy> С прибытием в наш зоопарк. Можете начать резать правду-матку. У нас тут хорошие и добрые санитары, они Вас выслушают и помогут ведерной клизмой. :D

Пока что у пациента выявлено conformation bias. Чего-то там папуасы в голове думают, а обосновать должным образом (научно) как оказывается не могут.
Еще выявлена защитная реакция "Секретно", на выявленную неспособность обосновать.
   53.053.0
RU Pavel_VP #19.11.2017 17:37  @liv444.1#19.11.2017 12:27
+
+1
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

liv444.1> "Синие" на Луне НЕ были.
"Синие", это кто, алкаши? Это да, таковых на Луне еще не было. Но все впереди, вполне возможно что и будут. Хотя не исключено, что кто-то уже там и побывал, чего только в белой горячке не привидится.

liv444.1> Повторяю, ничего я Вам доказывать НЕ буду.
Та что же такое, никто не может раскрыть лунный заговор. С таким жаром утверждают, что он есть, а показать не могут... Ну ладно.

liv444.1> Мало ли, а вдруг еще и Людей "подставлю".
liv444.1> Они "подписку давали".
liv444.1> А вот снят "гриф" или еще нет ... никто не знает точно.
liv444.1> На этом ВСЕ.
Больше похоже на весьма толстый троллинг.
   57.057.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Что-то мракобесы местные подвыдохлись. Снова про казаноголового Дмитрия, который между обсуждениями иудо-масонского заговора и славяно-арийских вед обнаружил очередное железное доказательство нелетания американцев на Луну.

Тезис: На следующем фото (AS15-90-12219) хорошо видно отсутствие следов от колёс. А, значит, это фэйк.


Разоблачение. Как всегда, верующие в "лунный заговор" никогда не изучают первоисточник. Всегда пользуются помоями зарабатывающих на их вере фэйкомётчиков (Мухин, Кейсинг и иже с ними). Итак. Под колесом мы не видим колеи. Зато видим рыхлый слой грунта, накиданного под колесо ботинками астронавтов.
Заговорщики, судя по себе, представляют себе работу астронавта как сидение на месте и фотографирование. На самом деле астронавты работают, достают оборудование, делают снимки, измерения, берут пробы камней и грунта, доставляют их в ровер. Во время довольно продолжительной работы на станции 7 след под передним колесом должен был быть засыпан. Если бы мы видели незасыпанную колею, это означало бы, что фотография подделана в павильоне.
А теперь сделаем то, что никогда не могут осилить верующие в заговор: посмотрим фотографии слегка левее (астронавты сделали очень детальную панораму вокруг места стоянки ровера):


Прекрасно видим множество следов от ботинок и сильно раскиданный вокруг грунт. Кстати, есть даже видео с телекамеры, где как раз хорошо видно правое переднее колесо и то, как астронавт ходит рядом и как летит грунт из-под ботинок:
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/a15v.1453134.rm


А вот и следы от задних колёс, которые никто не затаптывал.


И отлично видим путь, которым следовал ровер к данной точке.

Как всегда видим, как верующие в теории заговора ковыряются в вонючих помоях, выискивая там хоть что-то, что, вырвав из контекста, можно выдать за подделку. Как видим, изучая эти материалы, мы убеждаемся, что это не более, чем бред параноиков, а на фотографиях мы видим ровно то, что и должно быть на Луне :)
   
RU Старый #22.02.2018 15:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Пока наши опровергатели спят английские не спят.
Известия со ссылкой на газету "Сан": NASA уличили в инсценировке четвертой высадки на Луну | Новости | Известия | 22.02.2018

Пользователи соцсетей уличили американское космическое агентство NASA в инсценировке миссии «Апполон-15» –– четвертой высадке астронавтов на Луну. Об этом сообщает The Sun.
Поводом для обвинений в том, что астронавты Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин никогда не были на поверхности спутника Земли, стало видео, опубликованное NASA.
Ролик агентство выдало как запись работ астронавтов на Луне. Скотт и Ирвин во время установки оборудования на спутнике должны были буквально вбить приборы в грунт.
При этом в момент удара молотком о конструкцию слышен стук, которого на Луне просто не может быть. Суть в том, что в космосе отсутствует атмосфера и звуковые волны там не распространяются.
Все переговоры астронавтов велись по рации, встроенной в скафандры, таким образом, звук ударов молотка на записи слышен быть просто не мог.
Пользователи пришли к выводу, что либо NASA срежиссировало присутствие миссии «Апполон-15», либо на Луне есть воздух.
NASA пока никак не прокомментировало данные обвинения.
 
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit
 

Xan

координатор

Старый> Известия со ссылкой на газету "Сан": NASA уличили в инсценировке четвертой высадки на Луну | Новости | Известия | 22.02.2018

Ну так известно, что звуки на Луне слышны:

(Haynes Baked Beans Astronaut Ad | Лунтик на Луне - YouTube)

Тоже НАСА снимала, Апполон-13!!!
   
RU Pavel13_V2 #22.02.2018 21:45  @Phazeus#22.02.2018 14:07
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Phazeus> А, значит, это фэйк.

Конечно фЕйк.
1."Телегу поставили краном, гы-гы! А то что следы от задних колес есть – кран мог поднять ее только частично за переднюю ось. Так и волокли к месту съемки на двух колесах. И вообще у пиндосов весь легковой транспорт возят эвакуаторы с частичной погрузкой"
2."Телегу переносили на руках негры"

Мощности вычислителя опровергунов уже не хватает на объяснение причин, по которым "телегу" поднимают краном или несут на руках, а так же отсутствие следов "грузчиков"

На счет ровера, помнится бесноватый Толян, на одном из форумов, долго смаковал фотографии со сложенным сегментом крыла, пытаясь привязать это хронологически к эпизоду с поломкой крыла и последующим его "лечением" картой, скотчем и струбцинами.
Этого клоуна как всегда не хватило разобраться в вопросе.


Старый> Известия со ссылкой на газету "Сан".

О The Sun я впервые узнал лет 25 назад, как раз в контексте того, что это желтая газетенка.

Вроде это "доказательство нелетания" про звук от удара молотком, такое же древнее УГ, как и все остальные измышлизмы опровергов?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Phazeus #23.02.2018 14:02  @Pavel13_V2#22.02.2018 21:45
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> Вроде это "доказательство нелетания" про звук от удара молотком, такое же древнее УГ, как и все остальные измышлизмы опровергов?
Так они по кругу одно и тоже пережёвывают. Ничто не меняется под Луной...

Мы вот тут смеёмся, а кто-то может всерьёз не понять, почему слышен звук молотка. Нужно объяснить для читающих, что звук от молотка, дрели и т.д. и т.п. распространяется не через воздух, а через скафандр. Точно также, как слышен звук в наушниках при постукивании ногтем по проводу. И слышен намного громче, чем тот, что распространяется по воздуху. От удара молотком по скафандру и в микрофон. И он не только должен быть слышен на Луне, но и должен быть очень даже громким. Что мы и наблюдаем.
   
RU Старый #23.02.2018 18:10  @Pavel13_V2#22.02.2018 21:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Известия со ссылкой на газету "Сан".
P.V.> О The Sun я впервые узнал лет 25 назад, как раз в контексте того, что это желтая газетенка.
P.V.> Вроде это "доказательство нелетания" про звук от удара молотком, такое же древнее УГ, как и все остальные измышлизмы опровергов?

А Известия??? :eek: Суть в том что зараза распространилась на Известия.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
RU Mikeware #28.02.2018 05:38  @Старый#23.02.2018 18:10
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Старый> А Известия??? :eek: Суть в том что зараза распространилась на Известия.

Современная российская пресса же. Худшие традиции советской партийной прессы, и худшие приемы зарубежной жёлтой прессы. Известия уже больше десятка лет такие..
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Mikeware> Худшие традиции советской партийной прессы
Перед современными традициями западной прессы меркнет всё. Наши перенимают не советскую прессу (советую почитать, на современную ни разу не похожа), а именно западную, в самых худших её вариантах. Расчёт на глупость аудитории, к которой направлены публикации, незаинтересованность в том, чтобы эта аудитория понимала и разбиралась в вопросе. Хайп и популизм...
   
RU Pavel13_V2 #01.03.2018 12:09
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Вот еще один волнующийся страдалец материализовался в Интернет-среде.

16-19 49 Зигелевские чтения - Лев Дмитриевич ОРЛОВ - Космос реальный и фей-ковый.
[ * ] ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ДИАЛОГУ (для прямого эфира): [ ОЖИДАЕТСЯ ] [ * ] ПОДДЕРЖИ КАНАЛ! (показывается на экране во время эфира): https://goo.gl/SNMAit [ * ] РАЗМЕСТИТЬ СВОЙ ТЕКСТ В ЭФИРЕ* - от 100 руб. https://goo.gl/4nkpl1 * размещается только любой разумный текст, не содержащий мата, политических лозунгов, оскорблений и другого общественно недопустимого содержания; Продвижение и популяризация новой научной парадигмы и прорывных технологий.

Стадо дружно внимает-кивает


При этом чела швыряет и в сторону признания официальной версии, но делает это он настолько убого, что слушать его крайне тяжело.

Лев Дмитриевич Орлов. Тема: "Лунная программа России на 2019-2040 годы.
Освоение человеком космического пространства неизбежно, ибо является следствием дальнейшего развития человеческого интеллекта. Освоение Луны — естественный и неизбежный этап продвижения человечества в космос. Россия имеет одну из самых интересных программ освоения Луны, которая приведет к началу новой стадии развития космонавтики, откроет новые возможности для астрофизических исследований, для лазерного дистанционного мониторинга геосферы.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Phazeus #02.03.2018 20:30  @Pavel13_V2#01.03.2018 12:09
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> Вот еще один волнующийся страдалец материализовался в Интернет-среде

Член московского теософического общества (привет Блаватской)
"Нас обманывают"

01:45
Нет ссылки на первоисточник, нет даже имени. Недвусмысленный намёк на "теорию заговора 11 сентября". Типичное вступление религиозных фанатиков с нагнетанием тумана и эмоциональной подготовкой аудитории в стиле "американцы жуткие и страшные, и я сейчас их побью".
К слову, дезинформация - это часть защиты информации и противодействия разведкам других стран, всегда была, есть и будет у всех, у нашей страны в том числе. Как всегда, опровергуны натягивают сову на глобус, совершенно не по теме, без конкретики, без фактов и первоисточников.
Далее, после обязательной эмоционально-психологической подготовки слушателей, оратор переходит на космические темы (Марс, Плутон, Уран). "Лунную дезинформацию" он не осилил, а жаль. Сослался уже привычной мантрой на "горы книг", Кубрика и прочую ахинею.


03:48
Переходит к известной теме разоблачения "марсианской программы США", где показывает готовой и ожидающей "фЭйков" аудитории известные кадры, где человеческий глаз под определённым ракурсом и углом падения теней видит человеческие фигуры. При этом никогда не показывают эти же места под другим углом, ибо там весь "туман" рассеивается. Об этой ахинее немало материала у Виталия Егорова (например, тут

Ученые против мифов 4-1. Виталий Егоров: Коты, бизоны и пехотинцы Марса
Научно-просветительский Форум "Ученые против мифов 4" http://antropogenez.ru/forum4-itogi/ Москва 10 июня 2017 Часть-1 - Александр Соколов: открытие форума - Виталий Егоров (http://zelenyikot.livejournal.com ): доклад "Коты, бизоны и пехотинцы Марса: красная планета по версии некоторых мировых СМИ" Организатор форума: АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ https://vk.com/antropogenez_ru https://www.facebook.com/antropogenez Запись: "Лаборатория Научных Видео" https://vk.com/sciencevideolab, Центр "АРХЭ" http://arhe.msk.ru и Равид Гор Монтаж: "Лаборатория Научных Видео" Поддержать "Лабораторию":…

).

05:20
Снова "баян" про "исчезновение бабин с плёнкой" лунной программы "Аполлон". Тут же гуру утверждает о спрятанных материалах, словно он лично присутствовал при их перепрятывании, что весьма характерно для всех религиозных фанатиков теории заговора.

Далее ахинея про "подделку цвета Марса", перемежаемые вставками эмоционально-психологического характера, как всегда без фактов и конкретики.

11:55
Очень известный кадр "Штурмовика-рептилоида" на Марсе :) Виталий Егоров по ссылке выше про него тоже упоминает. И эти дегенераты не могут не знать, что это за кадры. И тут остаётся гадать, то ли член московского теософического общества слишком туп, чтобы прочитать про это в гугле, то ли он намеренно вводит в заблуждение слушателей. Типичная поповщина и мухинщина... Кстати, обязательная в мантра этих "проповедников" про "независимых исследователей".

13:30
Снова эмоционально-психологические вставки, готовящие зрителя к новым порциям бессодержательной и бездоказательной ахинеи.

15:20
Далее эксперт по теософии гонит ахинею про освещённость поверхности Плутона на снимках со спутника, делая на глаз выдающиеся заключения :) Ну не учат теософов таким понятиям, как экспозиция и постобработка :) Особенно поржал над "концентрическими кругами, нарисованными разведчиками" Кубрика :) Поражаюсь умению сектантов, сторонников теорий заговора и прочих теософов выстраивать такие бредовые конструкты на ровном месте, даже если это очевидные и понятные вещи. Ну и как венец всего - подробный разбор рисунка художника с опровержением :D
Тут же втирание про невозможность определения положений планет и запуска к ним зондов, в лучших традициях "плоскоземельев". Астрономы и астрофизики, вы дурите головы народу и участвуете в заговоре с целью получения бюджетных средств :)

В итоге ничего, кроме страшилок, рассчитанных на эмоции слушателя. Ничего конкретного, ни одного факта, и жуткий тупизм. Всё как всегда.
Нет ничего страшнее, когда тупорылое чмо, дилетант, начинает рассуждать о вещах, в которых ни ухом, ни рылом...
   
RU Владимирович #04.03.2018 16:56
+
-
edit
 
Доброго здравия всем.
Народ-ткните плиз на ссылку или само фото,где вроде как французы сравнивают снимок Аполлона то ли 14 то ли 15-(помню там на бруствере крупные камни) с фото с ЛРО. Они там линиями показывают идентичность расположения камней на фото с миссии Аполлона и ЛРО. Перекопал инет-не могу найти хоть тресни.
   1717
RU Pavel13_V2 #04.03.2018 21:35  @Владимирович#04.03.2018 16:56
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Владимирович> Народ-ткните плиз на ссылку

Тут кто-то из старожилов строил трехмерную модель полностью согласующуюся со всеми официальными данными. Правда для А-11/12
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Pavel_VP #04.03.2018 23:02  @Владимирович#04.03.2018 16:56
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Владимирович> Доброго здравия всем.
Владимирович> Народ-ткните плиз на ссылку или само фото,где вроде как французы сравнивают снимок Аполлона то ли 14 то ли 15-(помню там на бруствере крупные камни) с фото с ЛРО. Они там линиями показывают идентичность расположения камней на фото с миссии Аполлона и ЛРО.
Про французов не знаю, а фотограмметрию места посадки "Аполлона-11", используя и снимки с ЛРО, делал Влад Пустынский совместно с Эриком Джонсом - Photogrammetric Analysis Of Apollo 11 Imagery: New camera-station map with improved locations.

Сокращённый вариант этой работы был опубликован в JBIS, Journal of British Interplanetary
Society. То же самое предполагалось сделать и для "Аполлона-12", но публиковалось ли это, не в курсе. Кстати, по словам самого Пустынского, его сподвигло заняться этим именно из-за споров с опровергателями, так что хоть какая-то польза от них есть.
   58.058.0
RU Pavel13_V2 #08.03.2018 21:56
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Посещение лежбищ покемонов опровегунских стойбищ иной раз позволяет найти интересные материалы.

Весьма занятная структурированная компиляция материалов по А-17 с дополненными реконструкциями

Apollo 17 in Real-time

A real-time interactive journey through the Apollo 17 mission. Relive every moment as it occurred in 1972. 300+ hours of audio, 22+ hours of video, 4,200+ photos. //  apollo17.org
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Phazeus> не советскую прессу (советую почитать, на современную ни разу не похожа)
Я б посоветовал мне не советовать. "Комсомолмягкийзнакская правда" - это было первое, что я прочитал по слогам после первой детской книжки, это примерно 1972 год. я вырос на Пионерке, Комсомолке, Известиях, и , конечно, Правде (Советский спорт и Литературку не любил) - поэтому могу оценивать не по басням, а по собственной памяти и ощущениям.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
1 34 35 36 37 38 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru