Ну что, ждать березовую революцию?

Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
drsvyat> На Украине был заговор олигархов против Януковича,
ЛОЛШТО?!
drsvyat> в России другая ситуация: кризис больше бьет по простым гражданам,
ЛОЛШТО?!
 58.058.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

drsvyat>> На Украине был заговор олигархов против Януковича,
Полл> ЛОЛШТО?!
Представь себе, 4 года назад даже Ахметов топил против Януковича. Или ты считаешь, что это исключительно потому, что "всех науськивал колдун США хитрец и злюка" абсолютно на пустом месте?
drsvyat>> в России другая ситуация: кризис больше бьет по простым гражданам,
Полл> ЛОЛШТО?!
Ну ты прямо как ребенок:

200 богатейших бизнесменов России — 2017

В рейтинге 200 богатейших бизнесменов России оказались сразу 13 новичков. Значительная часть из них — управленцы, получившие в качестве вознаграждения долю в бизнесе или возможность выкупить акции по льготной цене //  www.forbes.ru
 

Первая 20-ка в 2013 г. - 240,5 млрд. дол., в 2017 - 214,3 млрд. дол., т.е. минус 11%.
Доходы и активы простых граждан в долларовом выражении упали куда серьезнее.
Кстати в том, что приняли решение выходить из кризиса за счет населения не вижу ничего плохого: подъем энтузиазма позволял некоторое время подзатянуть пояса без риска социальных потрясений. Плохо то, что прошло уже 4 года, а стратегия не поменялась.
 58.058.0
LT Bredonosec #23.02.2018 23:51  @drsvyat#23.02.2018 23:39
+
-
edit
 
drsvyat> Ну ты прямо как ребенок:
вообще-то попытка заявить "у нас всё будет иначе" - это детство.

drsvyat> Кстати в том, что приняли решение выходить из кризиса за счет населения не вижу ничего плохого: подъем энтузиазма позволял некоторое время подзатянуть пояса без риска социальных потрясений. Плохо то, что прошло уже 4 года, а стратегия не поменялась.
что значит "за счет населения"? Ты считаешь, что есть возможность кого-то ограбить и тогда заживем? Увы, это работает только если грабить другую страну. А лучше несколько.
И не подьем энтузиазма играет роль. А поднявшийся уровень жизни.

И вообще, вопрос стоял не об этом, не надо замыливать.
Вопрос стоял - правильно ли я понимаю, что планируется силовой вариант захвата власти, и заранее готовят соломку - чтоб органы не вступали в дело.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
drsvyat> Представь себе, 4 года назад даже Ахметов топил против Януковича.
Я немного больше в курсе событий в Украине.

drsvyat> Ну ты прямо как ребенок:
Это ты прям как ребенок. За прошедшие 4 года социальное неравенство в Человечестве взлетело, и теперь 4 самых богатых человека владеют такой же суммой ценностей, как бедная половина всего Человечества.
 58.058.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Полл> Я немного больше в курсе событий в Украине.
:D Жил? Изнутри наблюдал?
Полл> Это ты прям как ребенок. За прошедшие 4 года социальное неравенство в Человечестве взлетело, и теперь 4 самых богатых человека владеют такой же суммой ценностей, как бедная половина всего Человечества.
Т.е. факт ускорения расслоения общества в России ты не отрицаешь.
 58.058.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> Я немного больше в курсе событий в Украине.
drsvyat> :D Жил? Изнутри наблюдал?
Даже надо сказать "исследовал".

Полл>> Это ты прям как ребенок. За прошедшие 4 года социальное неравенство в Человечестве взлетело, и теперь 4 самых богатых человека владеют такой же суммой ценностей, как бедная половина всего Человечества.
drsvyat> Т.е. факт ускорения расслоения общества в России ты не отрицаешь.
Правильный взгляд на события необходим для их понимания.
Разница между взглядом: "ускорения расслоения общества в России" и "увеличение расслоения общества нашей Цивилизации", ИМХО, радикальна и полностью меняет восприятие происходящего.
 58.058.0
RU drsvyat #24.02.2018 14:52  @Bredonosec#23.02.2018 23:51
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Bredonosec> вообще-то попытка заявить "у нас всё будет иначе" - это детство.
Ты понял, что только что назвал детьми огромное количество политических и государственных деятелей 19-20 века? Причем не только заявляли, у некоторых даже получалось.

Bredonosec> что значит "за счет населения"? Ты считаешь, что есть возможность кого-то ограбить и тогда заживем? Увы, это работает только если грабить другую страну. А лучше несколько.
Конечно нет, причем это не работает в обе стороны: помимо того, что избавившись от богатых люди не будут жить лучше, следует учитывать, что возможность зарабатывать много денег в стране с беднеющим население так же уменьшается.
Ну а ограбление других стран - не наш метод.

Bredonosec> Вопрос стоял - правильно ли я понимаю, что планируется силовой вариант захвата власти, и заранее готовят соломку - чтоб органы не вступали в дело.
Я и ответил, что не вижу этому предпосылок: на Украине огромную роль в организации и координации протеста играли СМИ. В России, я не вижу у владельцев СМИ и потенциальных денежных спонсоров протеста (речь про резидентов) подобного единодушия.
Напомню, что Янукович очень активно ринулся в передел собственности.
 58.058.0
LT Bredonosec #24.02.2018 15:22  @drsvyat#24.02.2018 14:52
+
+1
-
edit
 
drsvyat> Ты понял, что только что назвал детьми огромное количество политических и государственных деятелей 19-20 века? Причем не только заявляли, у некоторых даже получалось.
нет, не их.
А тех, кто уверен, что их будут убивать "ну совсем небольно и даже местами приятно".

drsvyat> Конечно нет,
тогда зачем вообще предлагать?

drsvyat> Я и ответил, что не вижу этому предпосылок: на Украине огромную роль в организации и координации протеста играли СМИ. В России, я не вижу у владельцев СМИ и потенциальных денежных спонсоров протеста (речь про резидентов) подобного единодушия.
Сейчас 80% людей возрастом от 18 до 40 новости узнают сначала по соцсетям и ютубикам, а только потом из телеящика.
Региональные медиаресурсы россии, кстати, также с 12 года активно скупаются компаниями сша. Я лб этом писал и приводил расклады с цифрами.

drsvyat> Напомню, что Янукович
мне напомнить тебе еще раз основной посыл?
Суть выступлений примерно одинакова: "воровская власть ответит, бла-бла, путин сам не уйдет, бла-бла, омоновцы, мы с вами по одну сторону, не вмешивайтесь, не мешайте, вс обманут, бла-бла.."

Я так понимаю, готовится какой-от силовой вариант с использованием вояк, и заранее пытаются обеспечить невмешательство сил правопорядка?
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Полл> Даже надо сказать "исследовал".
И при этом ты отрицаешь "бунт олигархов"?
Боязливо оглядываясь: - их заставили?
То что до этого практически каждого достаточно состоятельного предпринимателя убедительно просили делиться, с этим ни как не связано?
Полл> Правильный взгляд на события необходим для их понимания.
Согласен.
Полл> Разница между взглядом: "ускорения расслоения общества в России" и "увеличение расслоения общества нашей Цивилизации", ИМХО, радикальна и полностью меняет восприятие происходящего.
Полностью меняет восприятие происходящего осознание разницы в скорости протекания процессов. Не всегда повышение температуры в квартире связано с глобальным потеплением. Это во-первых.
А во-вторых - если у тебя есть голова, то не всегда обязательно идти за всем стадом.
 58.058.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> Даже надо сказать "исследовал".
drsvyat> И при этом ты отрицаешь "бунт олигархов"?
Как я могу отрицать то, чего даже не знаю? :)
Расскажи мне, невежде, не дай умереть в неведении.
http://img0.reactor.cc/pics/... [Image access forbidden: 400]
drsvyat> Боязливо оглядываясь: - их заставили?
Сорри, а "их" - это кого? И что их заставили? И зачем?

drsvyat> То что до этого практически каждого достаточно состоятельного предпринимателя убедительно просили делиться, с этим ни как не связано?
На Украине каждого достаточно состоятельного предпринимателя убедительно просили делится начиная с образования Украины как независимого государства, и продолжают убедительно просить по сей день.

drsvyat> Полностью меняет восприятие происходящего осознание разницы в скорости протекания процессов. Не всегда повышение температуры в квартире связано с глобальным потеплением. Это во-первых.
Скорость протекания процесса была приведена: за 4 года социальное неравенство в мире выросло где-то на порядок.

drsvyat> А во-вторых - если у тебя есть голова, то не всегда обязательно идти за всем стадом.
И как "собственная голова и нехождение за всем стадом" помогут тебе сохранить прохладу в квартире, когда город горит?
 58.058.0
RU drsvyat #24.02.2018 15:56  @Bredonosec#24.02.2018 15:22
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Bredonosec> А тех, кто уверен, что их будут убивать "ну совсем небольно и даже местами приятно".
Сам понимаешь, что те, кто "пилил" военные контракты в 1914-1917 г. тоже считали, что у них все будет хорошо.
Поэтому я как раз противник крайностей.
Bredonosec> тогда зачем вообще предлагать?
Полагаю, ты меня не совсем правильно понял.

Bredonosec> Сейчас 80% людей возрастом от 18 до 40 новости узнают сначала по соцсетям и ютубикам, а только потом из телеящика.
Тем не менее таких душевных мук и сострадаия, которые лились с голубых экранов по поводу бедных студентов со всех голубых экранов в конце 2013 г. интернет не передаст. У меня знакомые несколько семей, вроде и молодые и образованные часами от телевизора оторваться не могли. Телевизор тогда победил интернет.
Bredonosec> Региональные медиаресурсы россии, кстати, также с 12 года активно скупаются компаниями сша. Я лб этом писал и приводил расклады с цифрами.
Региональные у людей не в фаворе.

Bredonosec> мне напомнить тебе еще раз основной посыл?
Да помню, но думаю "не взлетит".
Отключить ютуб - делов на одно решение районного суда. Без активного саботажа внутри страны не думаю что выгорит такое дело.
 58.058.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Полл> Как я могу отрицать то, чего даже не знаю? :)
Ну тогда понятно.
Непонятно только, что ты "исследовал"? На Украине ты не был прессу не читал:

Почему случился Майдан

21 ноября Украина отмечает четвертую годовщину начала Евромайдана. Невинный, казалось бы, призыв тогда еще журналиста Мустафы Найема «брать чай, зонтики и хорошее настроение» и выходить на Майдан, запустил цепную реакцию… //  news.rambler.ru
 

Все карты на стол: Вот почему олигархи свергли Януковича и почему Порошенко...

Деолигархизация – этот термин, введенный президентом в качестве обозначения борьбы со схемами по контролю над государственными активами со стороны самых богатых людей Украины, с завидной регулярностью продолжает звучать в его выступлениях. Пишет известный украинский политолог Руслан Иванов Порошенко не раз обещал //  elise.com.ua
 

Твой троллинг, пока не говорит о какой-то сверхосведомленности в вопросе.

Полл> На Украине каждого достаточно состоятельного предпринимателя убедительно просили делится начиная с образования Украины как независимого государства, и продолжают убедительно просить по сей день.
При Януковиче было гораздо круче, уж поверь мне.

Полл> Скорость протекания процесса была приведена: за 4 года социальное неравенство в мире выросло где-то на порядок.
Ну ты загнул!
Полл> И как "собственная голова и нехождение за всем стадом" помогут тебе сохранить прохладу в квартире, когда город горит?

Не в квартире, а в отдаленном квартале у реки.
 58.058.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
drsvyat> Непонятно только, что ты "исследовал"? На Украине ты не был прессу не читал:
В Украине я был. Но прессу действительно не читал.

drsvyat> Твой троллинг, пока не говорит о какой-то сверхосведомленности в вопросе.
Так я на сверхосведомленность и не претендую. :)
Я вообще ни на что не претендую.
Я просто знаю, что послужило основой событий 2013-2014 года в Украине, и как эти события шли.

drsvyat> При Януковиче было гораздо круче, уж поверь мне.
Ты сильно ошибаешся: при Порошенко стало куда круче.

Полл>> Скорость протекания процесса была приведена: за 4 года социальное неравенство в мире выросло где-то на порядок.
drsvyat> Ну ты загнул!
Добро пожаловать в реальность.

Полл>> И как "собственная голова и нехождение за всем стадом" помогут тебе сохранить прохладу в квартире, когда город горит?
drsvyat> Не в квартире, а в отдаленном квартале у реки.
В квартирке. В центре города. В многоэтажке, где чих на Брайтон-Бич у соседей сверху прекрасно слышно на нашей кухне.
 58.058.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
drsvyat> 200 богатейших бизнесменов России — 2017 | Forbes.ru
drsvyat> Первая 20-ка в 2013 г. - 240,5 млрд. дол., в 2017 - 214,3 млрд. дол., т.е. минус 11%.
drsvyat> Доходы и активы простых граждан в долларовом выражении упали куда серьезнее.

А если в рублях? Какое отношение доходы в долларовом эквиваленте имеют уровню жизни? В России долларами редко расплачиваются, больше рублями
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

Полл

литератор
★★★★☆
PSS> В России долларами редко расплачиваются, больше рублями
Да, расчеты долларами в России запрещены.
Поэтому в КП, а порой и в счетах, коли контрагент нормальный и хитрить не будет, часто пишем: "Расчет в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты".
 58.058.0
LT Bredonosec #24.02.2018 19:50  @drsvyat#24.02.2018 15:56
+
+1
-
edit
 
drsvyat> Сам понимаешь, что те, кто "пилил" военные контракты в 1914-1917 г. тоже считали, что у них все будет хорошо.
а при чем тут это?

drsvyat> Полагаю, ты меня не совсем правильно понял.
возможно..

drsvyat> Тем не менее таких душевных мук и сострадаия, которые лились
точно так же могут литься по трансляциям ютубиков и в соцсетях.

drsvyat> Региональные у людей не в фаворе.
это не так.
На момент 3 года назад, когда я об этом писал, суммарная аудитория российских региональных сми (интернет сми, если точнее), скупленных компаниями сша, превысила всё социально активное население рф. КОнкретно в цифрах не помню точно, 35-40 млн где-то.
И то, как эти сми освещают события, тоже обращал внимание, со ссылками. в частности, *бургский Е1 выдавал здоровую портянку на тему, какие хорошие бравые парни всу храбро сражаются с колорадами на донбассе, а им противостоят террористы и оккупанты из россии.
И сейчас видел последствия вот такого освещения - в выступлениях отдельных вояк, которые заявляли, что мол украинцы наши братья, нам надо с ними дружить, но только злой путин их воюет, а если мы их полюбим и поможем им разобраться с террористами донбасса, то всё станет заипись.

drsvyat> Да помню, но думаю "не взлетит".
хотелось бы верить. А еще больше хотелось бы, чтоб этот вопрос не был предметом вероятностей.

drsvyat> Отключить ютуб - делов на одно решение районного суда.
А включить вновь - дело включения впн-а. Кроме того, миллионы людей смотрят тюбики для развлекухи. кроме того, есть куча иных сми.
Заботиться о состоянии ИП надо заранее, а не когда гром грянет.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

drsvyat

координатор

PSS> А если в рублях? Какое отношение доходы в долларовом эквиваленте имеют уровню жизни? В России долларами редко расплачиваются, больше рублями
Тогда богатейшие граждане в рублях стали "значительно длиннее" :)
 58.058.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> А если в рублях? Какое отношение доходы в долларовом эквиваленте имеют уровню жизни? В России долларами редко расплачиваются, больше рублями
drsvyat> Тогда богатейшие граждане в рублях стали "значительно длиннее" :)

А российские продукты конкурентноспособнее. Да и всем до лампочки, на самом деле, что там у тех из списка Форбс. Большая часть даже их фамилий может не знать
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Полл> Я просто знаю, что послужило основой событий 2013-2014 года в Украине, и как эти события шли.
Извини, но трудно поверить, что ты имел доступ к секретным архивам ЦРУ и читал как и кому из украинских олигархов крутили я..ца. :)

Полл> Ты сильно ошибаешся: при Порошенко стало куда круче.
Было довольно весело в 2014-2015, причем зачастую щемили донецких, сам думаю догадываешься в какой период последние были довольно успешны в бизнесе и разжились собственностью.
Это конечно если оставить за кадром зону АТО, там еще те чудеса.
Полл> Добро пожаловать в реальность.
Я так понимаю ты точно знаешь какой из индексов неравенства так драматически подскочил.

Полл> В квартирке. В центре города. В многоэтажке, где чих на Брайтон-Бич у соседей сверху прекрасно слышно на нашей кухне.

Боюсь, что даже если весь мир за пределами России в одночасье исчезнет, то все равно будет всего лишь плохо, а не катастрофа, без людоедства и даже без голода, но с машинами, самолетами и почти всеми благами цивилизации.
 58.058.0

drsvyat

координатор

PSS> А российские продукты конкурентноспособнее...
Это вообще каким боком к теме обсуждения?
 58.058.0

Sano

новичок

drsvyat>> Доходы и активы простых граждан в долларовом выражении упали куда серьезнее.
PSS> А если в рублях? Какое отношение доходы в долларовом эквиваленте имеют уровню жизни? В России долларами редко расплачиваются, больше рублями

кстати тут можно посмотреть под другим углом.
Доходы и активы простых американцев в евро упали очень серьезно за последний год. На каждую 1000 долларов они потеряли по ~130 евро.
Ждем революции в США и запасаемся попкорном.
 58.058.0

PSS

литератор
★★
PSS>> А российские продукты конкурентноспособнее...
drsvyat> Это вообще каким боком к теме обсуждения?

Как будто, что вы пишите имеет отношение к теме обсуждения..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

info

аксакал

Sano> Доходы и активы простых американцев в евро упали очень серьезно за последний год. На каждую 1000 долларов они потеряли по ~130 евро.
а как с японской йеной? юанем?

А если рассчет за европейские товары в долларах?

американцам то евро к чему? :D
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  64.0.3282.18664.0.3282.186
RU drsvyat #24.02.2018 22:25  @Bredonosec#24.02.2018 19:50
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Bredonosec> а при чем тут это?
При том, что некоторые пытаются доказать, что рост неравенства - это актуально и почти полезно. :)

Bredonosec> точно так же могут литься по трансляциям ютубиков и в соцсетях.
Пишу о том, что было.

Bredonosec> На момент 3 года назад...
Другой вопрос - как часто их смотрят.

Bredonosec> И сейчас видел последствия вот такого освещения...
Это далеко не доминирующее мнение.

Bredonosec> хотелось бы верить. А еще больше хотелось бы, чтоб этот вопрос не был предметом вероятностей.
Сам нэхочу!

Bredonosec> А включить вновь - дело включения впн-а. Кроме того, миллионы людей смотрят тюбики для развлекухи. кроме того, есть куча иных сми.
Этим заморачиваться будет процентов 10 от силы.

Bredonosec> Заботиться о состоянии ИП надо заранее, а не когда гром грянет.
Тут главное чтобы борьба с проблемой, не привела к еще большим проблемам: приучишь людей обходить ограничения, и во время-Ч твои меры контроля могут оказаться малоэффективными.
 58.058.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

drsvyat

координатор

PSS> Как будто, что вы пишите имеет отношение к теме обсуждения..
Т.е. уровень неравенства и события на Украине не связан с данной темой?
Звучит свежо и оригинально :)
 58.058.0
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
1961: День Космонавтики (57 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru