[image]

Космодром «Восточный» — первый запуск и подготовка к нему

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Alexandrc #19.05.2016 17:43  @Liftoff#19.05.2016 15:40
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Выводы, официально:
Liftoff> А где про СБОЙ? :D
Чего не ляпнешь в расстроенных чувствах :D

Всем будет атата ;)

"Роскосмос": сотрудников НПО автоматики и РКЦ "Прогресс" накажут за инцидент на Восточном

"Обидно, потому что это настоящая халатность отдельных исполнителей", - сказал глава корпорации Игорь Комаров // tass.ru
 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая. /ТАСС/. Административные меры будут приняты в отношении должностных лиц на РКЦ "Прогресс" и НПО автоматики из-за переноса первого запуска с космодрома Восточный, сообщил журналистам глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.


"Обидно, потому что это настоящая халатность отдельных исполнителей. Так как неисправность обнаружили еще год назад, об этом доложили начальству, но не проверили уже произведенные кабели. Ошибка произошла при переносе чертежей с бумаги на цифровой носитель. Точка, где должна была быть указана спайка, отсутствовала. Будут сделаны выводы, приняты административные меры в отношении должностных лиц НПО автоматики и РКЦ "Прогресс", - сказал Комаров.


По словам нового гендиректора НПО автоматики Андрея Мисюры, в ближайшие дни пройдет встреча с инженерами и конструкторами предприятия, которые отвечают за производство аппаратуры для ракетно-космической отрасли. "Мне необходимо более детально погрузится в результаты расследования комиссии, встретиться с конструкторами и инженерами, которые непосредственно отвечали за выпуск дефектного кабеля, который привел к переносу пуска с Восточного. Не считаю, что нужно принимать резкие кадровые решения, не смотря на то, что есть вина определенных должностях лиц", - отметил Мисюра, добавив, что на НПО автоматики всегда работали и работают лучшие инженерные кадры Свердловской области.


 
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Alexandrc #21.05.2016 22:34
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал


Космодром Восточный. Поехали...
Космодром Восточный. Поехали... Видео пуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Восточный 28 апреля 2016 года.
   
RU Alexandrc #23.05.2016 08:45
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

В Якутии нашли три новых фрагмента второй ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а"

Поиски фрагментов ракеты-носителя "Союз-2.1а" продолжаются в Вилюйском и Алданском районах Якутии. // www.interfax.ru
 
Как сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства охраны природы, правительство Якутии предложило "Роскосмосу" начать поисковые мероприятия отделившихся частей ракеты-носителя не в конце июня, а в период между сходом снежного покрова и началом цветения растительности.

Так в Вилюйском районе из 17 определенных радаром координат 12 подтверждены данными аэрофотосъемки. Были зафиксированы места падения объектов размером не менее 1 кв.м.

"В ходе облета 21 мая обследованы восемь указанных радаром участков, но безрезультатно. На следующий день из пяти обследованных мест найдены три фрагмента топливных баков", - говорится в пресс-релизе.

Рабочая группа продолжает поиски на определенных радаром участках, отбор проб природных сред на мониторинговых площадках и в местах обнаружения фрагментов. Найденные части будут вывезены на подвеске вертолета в место временного складирования для дальнейшей транспортировки автотранспортом.

"Поскольку большинство фрагментов состоят из светлого металла, на снегу их не видно", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что обилие снега и плюсовая температура затруднили поиски фрагментов головного обтекателя и второй ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а" в Вилюйском и Алданском районах Якутии.

Тем не менее, 29 апреля специалисты Роскосмоса и министерства охраны природы Якутии при облете обнаружили 17 участков падения второй ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а" в Вилюйском районе. На следующий же день фрагмент второй ступени ракеты-носителя был обнаружен в 94 км к северо-западу от села Кюлекян Вилюйского района Якутии. По предварительной информации - остаток размером 1,30-70 см.

В начале мая "Роскосмос" заявил, что из-за неблагоприятных климатических условий поиски отделившихся фрагментов "Союз-2.1а" в Якутии отложены до лета. В Алданском и Вилюйском районах отмечались обильные осадки в виде снега.
 
   
RU st_Paulus #31.05.2016 04:59
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Если б на деревья не наделся, то наверное можно было бы и второй раз использовать :)
   50.0.2661.8650.0.2661.86
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU st_Paulus #24.02.2018 18:57  @Alexandrc#19.05.2016 17:43
+
-
edit
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru