Банев против Голливуда

 
RU Виктор Банев #26.02.2018 16:27  @sas70#26.02.2018 15:09
+
-
edit
 
sas70> И это хорошо :)..А я на концерт Чайф недавно ходил
А я на Даниила Трифонова. Еле пролез - переаншлаг! В проходах и вдоль стен стояли... Кстати, он "Грэмми" получил наконец-то!!! Уникальный музыкант, могли бы и намного раньше дать. Радует, что такие выдающиеся исполнители еще в России есть! :)
(Хотя учился в Кливленде у Сергея Бабаяна. Но нам на уровень Кливленда или Джульярда ответить нечем...
:( ).
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU sas70 #26.02.2018 16:44  @Виктор Банев#26.02.2018 16:27
+
-
edit
 

sas70

опытный

В.Б.> А я на Даниила Трифонова. Еле пролез - переаншлаг! В проходах и вдоль стен стояли...
Стадион соберёт? )))
 55
Это сообщение редактировалось 26.02.2018 в 16:49
RU Виктор Банев #26.02.2018 16:48  @sas70#26.02.2018 16:44
+
-
edit
 
В.Б.>> А я на Даниила Трифонова. Еле пролез - переаншлаг! В проходах и вдоль стен стояли...
sas70> Стадион соберёт? )))
Высокое искусство НЕ принадлежит народу.
Не соберет, слава богу.
Да и акустика не позволит.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU sas70 #26.02.2018 16:50  @Виктор Банев#26.02.2018 16:48
+
-
edit
 

sas70

опытный

В.Б.> Высокое искусство НЕ принадлежит народу.
ВОТ! :)( Молекулярная кухня, авторское кино и т.д..нужное подчеркнуть :))
 55

U235

старожил
★★★★★
wert> О! Выходит не только мне всегда вот в этих сценах из "Scarface" мерещился Высоцкий
wert> Неужели не видишь? Мы в этой жизни не победители, а проигравшие... - Лицо со шрамом - YouTube
wert> Я всегда говорю правду. Даже когда вру — «Лицо со шрамом» (1983) сцена 7/10 HD - YouTube

Ты Аль Пачино в "Море любви" посмотри, где он полицейского играет, - вообще вылитый Жеглов :D
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0

E.V.

опытный
☆★★
U235> Тогда тебе надо говорить за театр, а не за кино. Как ты верно заявил, не каждый киношный актер толково сыграет в театре, но и не каждый даже очень хороший и талантливый театральный актер сможет сыграть в кино.

По поводу актеров во всем согласен с Баневым.
Но, так как, я не любитель ходить по театрам (да еще по столичным), я могу судить об актерах только по их ролям в кино.
Когда я смотрю на наших великих артистов - я вижу живых персонажей. А когда я смотрю на артистов Голливуда я думаю: как здорово они изображают то, что принято изображать в Голливуде.
 64.0.3282.18664.0.3282.186
TH Виктор Банев #09.03.2018 18:10  @E.V.#09.03.2018 17:42
+
-
edit
 
E.V.> Когда я смотрю на наших великих артистов - я вижу живых персонажей. А когда я смотрю на артистов Голливуда я думаю: как здорово они изображают то, что принято изображать в Голливуде.
Голливудское актерство - ремесло масок. Изобрази "гнев", "недоумение", "растерянность" и т.д. Умеешь? - ты актер! Теорию Станиславского о сверхзадаче они с косяками скурили в молодости.
Даже такая признанная звезда, как Николсон, в фильме где он играет чудаковатого бобыля-писателя, только изображает. Актерского мастерства не видно. харизмы - через край, ею там часто мастерство и подменяют.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
MD Wyvern-2 #09.03.2018 18:11  @Виктор Банев#21.01.2018 11:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> Ну, и? Уважение к чужому коммерческому успеху, не более. А вот бы спросить: т-щ Лунгин, вы считаете Верхувена хорошим режиссером? Кто согласится, что Де Ниро равен по актерскому таланту Евстигнееву или Ульянову? Там таких актеров вообще быть не может. Так....наигрывают эмоции, "суетятся лицом", уровень первого курса ВГИКа, только там за это двойки ставят, а в Голливуде становятся суперзвездами.
Расскажу тебе как театральный профессионал-любитель1:F

В СССР/России принята система Станиславского (он же - инженер Алексеев :) ). В США, в Голливуде -система Михаила Чехова (племянника Антон Павловича). Системы сильно отличаются. Система Чехова позволяет быстро (=дешево) работать с актерами какого угодно уровня. Посмотри на эпизодические роли в голливудских фильмах -блеск! Если нью-йоркский таксист в кадре - то он таксист на 100500%. Ты его даже не видишь...
А вот упомянутый тобой Де Ниро, как и Аль Пачино (и еще некоторые голливудские актеры) - театральные актеры. В американском театре принята система Станиславского (а преподавательница Де Ниро вообще была знакома с Станиславским лично!).
И дело просто в том, что ты привык к работе актеров именно по системе Станиславского ;)

.1 - Главная роль и роль первого плана в любительских спектаклях, роль первого плана в профессиональном театре, сорежиссер одной постановки в профессиональном театре %) Скромно, но со вкусом... :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  58.058.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2018 в 18:17
TH Виктор Банев #09.03.2018 18:45  @Wyvern-2#09.03.2018 18:11
+
-
edit
 
Wyvern-2> Посмотри на эпизодические роли в голливудских фильмах -блеск! Если нью-йоркский таксист в кадре - то он таксист на 100500%. Ты его даже не видишь...
Тот же Михалков говорил, что лучше всего у Голливуда получаются полицейские участки! Когда он снимал сцену на кухне ресторана в "Родне" (Михалков с Адабашьяном), он брал пример оттуда. Сцена получилась. :)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru