[image]

Тепловизоры российского производства

трест, который лопнул?
Теги:армия
 
1 2 3

Edu

аксакал
★☆
Wyvern-2> НО! именно насадки рулят. Просто потому, что и хорошая видимость тоже бывает
Вот тут как раз, основное отличие. Насдок - паллиатив в направлении универсальности. Незаменимый атрибут нонешней пехоты/штурмовиков, расширяющий их возможности. Который "дорогой" - высококлассный инструмент спецов, отлично обеспечивающий работу снайперских задач... днем так же уверенно, кстати ;).
Вот и говорю - "задачи разные", насадок практичен и универсален, как снайперский прицел явно недостаточен, "дорогой" - хорош для снайперов, я как казуальный - явно избыточен.
   58.058.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> НО! именно насадки рулят. Просто потому, что и хорошая видимость тоже бывает
Edu>.... Который "дорогой" - высококлассный инструмент спецов, отлично обеспечивающий работу снайперских задач... днем так же уверенно, кстати ;).

Поверь на слово (не согласишься - спорить не буду :) ) спецу такой прицел - просто не нужен. Хотя бы из за перерасхода средств :mafia: Это игрушка богатых охотников.

А так то - по состоянию российской промышленности на сегодня: комплекс ДВЛ10 + 1П59"Гиперон" + IWT Nano практически снайперская вундервафля.
Если бы еще ДВЛ10 была бы автоматической - таки было бы действительно сверхоружие....
   58.058.0

Edu

аксакал
★☆
Wyvern-2> Это игрушка богатых охотников.
К то же спорит? А вот, убрать все гламурные фичи, оставив оную оптику и матрицу + необходимый набор функций - будет годный снайперский прицел.
Wyvern-2> А так то - по состоянию российской промышленности на сегодня: комплекс ДВЛ10 + 1П59"Гиперон" + IWT Nano практически снайперская вундервафля.
К творчеству Владика отношусь резко "неоднозначно".
Гиперон -"на любителя", скажем.
"ТПВ насадок для снайпера"... то от безнадеги.
Выцеливать пиксели через оптику и целится в пиксели после классной специализированной оптики... это как говорят, "несколько разные вещи". Поверь.
   58.058.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2018 в 12:40

Полл

координатор
★★★★★
Edu> Выцеливать пиксели через оптику и целится в пиксели после классной специализированной оптики...
Ты в курсе, сколько стоит ИК-оптика для дальней зоны?
   59.059.0

Edu

аксакал
★☆
Полл> Ты в курсе, сколько стоит ИК-оптика для дальней зоны?
Будут свои соответствующие матрицы - будут резонные цены.
   58.058.0

Полл

координатор
★★★★★
Edu> Будут свои соответствующие матрицы - будут резонные цены.
В данном случае оптика это оптическая система: линзы, призмы, зеркала и все такое прочее.
Наши "не соответствующие" матрицы уже для многих задач избыточны и по возможностям, и по цене. Но дешевые матрицы нашим производителям не интересны - везите из Китая. Или Европы. :(
   59.059.0
RU spam_test #14.03.2018 13:15  @Полл#14.03.2018 13:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> В данном случае оптика это оптическая система: линзы, призмы, зеркала и все такое прочее.
ИК зеркальная оптика без линз - должна быть дешевле.
   55
RU Полл #14.03.2018 13:24  @spam_test#14.03.2018 13:15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.> ИК зеркальная оптика без линз - должна быть дешевле.
Пока что используется линзовая оптика, материал линз германий с напылением. Очень дорого.
   59.059.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Edu> Гиперон -"на любителя", скажем.

Причем на "любителя жить" :F Серия "Гиперон", которую так критикуют за архаичный способ дальнометрирования, тем не менее НЕ ИЗЛУЧАЮЩАЯ ;) При точности измерения дальности лучше, чем вручную (вглазную :) ) при помощи сеток, как на ПСО. И при удобстве, практически как у лазерных дальномеров.
   58.058.0

Edu

аксакал
★☆
Edu>> Будут свои соответствующие матрицы - будут резонные цены.
Полл> В данном случае оптика это оптическая система: линзы, призмы, зеркала и все такое прочее.
Полл> Наши "не соответствующие" матрицы уже для многих задач избыточны и по возможностям, и по цене.
Не сочиняй. под упомянутые задачи "снайпинг дальней зоны" производства матриц нет не только "у нас". Американцы монополисты этой в специфической нише и большинство образцов идет под жестким ограничением: "электроника военного назначения".
Те, что стоят на обсужденных девайсах - лучшее, что возможно достать на рынке.
А вот, с подходящей оптикой у нас б.м. нормально, как понимаю
Wyvern-2> При точности измерения дальности лучше
"тысячная/мил - наш дальномер" :D
   58.058.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Ты в курсе, сколько стоит ИК-оптика для дальней зоны?

Монокристаллический германий и оптика из него никогда не были дешевыми.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Кое что у них.

Военные тепловизоры FORTUNA на IWA 2018

В немецком городе Нюрнберг началась ежегодная выставка для стрелков, охотников, туристов и любителей активного отдыха IWA Outdoor Classics 2018. Компания ЦЭК посещает выставку IWA уже в третий раз, ежегодно демонстрируя новые тепловизионные приборы, выпущенные под торговой маркой FORTUNA.... //  vpk.name
 
   55
LT Bredonosec #11.03.2020 19:19
+
-
edit
 
возвращаясь к названию темы.

Ростех создал первый полностью российский тепловизор с системой охлаждения

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех создал первый полностью отечественный тепловизор с системой охлаждения. Аппаратура предназначена для решения задач, где требуются большая дальность обнаружения, высокое разрешение и максимальная детализация кадра. Новое оборудование представляет собой высокочувствительную тепловизионную камеру, которая состоит из фотоприемного устройства (ФПУ) и инфракрасного объектива на основе дифракционной ИК-оптики. Для охлаждения корпуса фотоприемного устройства используется микрокриогенная система, позволяющая уменьшить собственное излучение детектора и повысить разрешающую способность прибора. //  Дальше — rostec.ru
 

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех создал первый полностью отечественный тепловизор с системой охлаждения. Аппаратура предназначена для решения задач, где требуются большая дальность обнаружения, высокое разрешение и максимальная детализация кадра.

Новое оборудование представляет собой высокочувствительную тепловизионную камеру, которая состоит из фотоприемного устройства (ФПУ) и инфракрасного объектива на основе дифракционной ИК-оптики. Для охлаждения корпуса фотоприемного устройства используется микрокриогенная система, позволяющая уменьшить собственное излучение детектора и повысить разрешающую способность прибора. В тепловизоре применяется матрица форматом 640 на 512 чувствительных элементов.

Детектор тепловизора обладает высокой пороговой чувствительностью благодаря применению структур на квантовых ямах (Quantum Well Infrared Photodetector, QWIP). Аппаратура уверенно распознает объекты на расстоянии не менее 3500 м даже в широком поле зрения 10,5*7,8 градуса.

«Тепловизоры с охлаждением обеспечивают более высокую точность по сравнению с неохлаждаемыми устройствами и используются для научных исследований, контроля технологических процессов, а также в обзорных и обзорно-прицельных комплексах военной техники, в бортовых системах летательных аппаратов, в составе охранных систем. Ранее в тепловизорах с охлаждением российского производства использовались зарубежные детекторы. Специалисты «Росэлектроники» создали первую аппаратуру на отечественной элементной базе. На данный момент создан серийный образец этой техники», – отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

В составе Ростеха разработку нового устройства ведет предприятие дочернего холдинга «Росэлектроника» – ЦНИИ «Циклон».
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Ну вот и на наших неохлаждаемых матрицах "дальнего" диапазона сделали комадирский тепловизор

ТКН–3ТП, комбинированный дневно-тепловизионный смотровой прибор

Комбинированный дневно-тепловизионный смотровой прибор командира объектов БТВТ ТКН-3ТП предназначен для ведения наблюдения в боевых условиях, поиска, обнаружени... //  www.arms-expo.ru
 

Командирский смотровой прибор ТКН-3ТП пошел в серию и поступает в войска

Современный прибор ТКН-3ТП. Фото РОМЗ Отечественные боевые бронированные машины всех типов оснащаются командирскими смотровыми приборами нескольких типов и модификаций. При помощи таких устройств командиры экипажей осуществляют наблюдение за местностью и находят цели для атаки. Не так давно в //  topwar.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru