[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 110 111 112 113 114 161
EE Bornholmer #19.03.2018 12:01  @Amoralez#19.03.2018 11:43
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> Надо сказать, что трубы резкий скачок давления - выдержали. :D

У нас тогда тоже выдержали. Но пробку не выбило, вот что разочаровывало...
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LV Amoralez #19.03.2018 12:08  @Bornholmer#19.03.2018 12:01
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> У нас тогда тоже выдержали. Но пробку не выбило, вот что разочаровывало...

У вас: концепция - была - правильной, а сам метод был - неправильный. Да и элементарно могли и не знать об (утилитарном использовании) ИМ-76.
   11.011.0
EE Bornholmer #19.03.2018 13:07  @Amoralez#19.03.2018 12:08
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> Да и элементарно могли и не знать об (утилитарном использовании) ИМ-76.
Так осназовская часть. Электронщики. :)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LV Amoralez #19.03.2018 13:23  @Bornholmer#19.03.2018 13:07
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> Так осназовская часть. Электронщики. :)

Это - "лирики", им - можно было так ошибаться. ;)
   11.011.0
+
+9
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Случалось и мне послушать интересных людей... Например преподавал у нас в институте один чел эргономику. Время от времени его заносило в лирические отступления и это было волшебно. Так и случилось в тот раз. — Собственно, весь технический прогресс — это создание разного рода усилителей. Камень усиливает твердость костей и силу удара. Рычаг увеличивает силу, с которой человек может воздействовать на окружающие предметы. Не хватило — построим подъемный кран. Лук усиливает бросок копья, пуля делает то, что не может сделать лук... — А интеллект? — Перо и бумага — усилители интеллекта и памяти. Можно записать информацию, вывести формулу, посчитать в столбик. В уме это все сделать гораздо труднее. Не хватит бумаги — вот тебе счеты, арифмометр, компьютер... — А как насчет философии? ... Препод вздохнул... — В 19ХХ году испытывали мы вертолетный шлем. Ну когда оружие наводится по зрачку пилота. В тИре, боевыми патронами. Стрельба, дым, все дела. Отстреляли, пауза, тишина. И тут я решил зайти в тир. Дверь на пружине, довольно громко хлопнула за мной. Испытатель в кресле пилота инстинктивно на меня посмотрел. И вслед за его зрачком на меня развернуло все 4 ствола крупнокалиберного авиационного пулемета. Заряженного боевыми по самое не балуйся, как понимаете. Ручка у испытателя на спуске. 12мм калибр, несколько тысяч выстрелов в минуту. Посмотрел я в эти четыре черные дырки... . И как проняла меня мысль о бренности всего сущего. Марк Аврелий рядом не стоял...
   59.059.0
BY wolff1975 #20.03.2018 17:00
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Военная загадка:

Без рук, без ног, а двери открывает

Ответ [показать]
   43.043.0
LT Bredonosec #23.03.2018 21:20
+
+3
-
edit
 
Служил в ВДВ.
В армию я пошёл специально. Специально уволился с хорошей работы, с девушкой попрощался, пришёл в военкомат и говорю:
— Товарищи военные, хочу служить!
А они мне в ответ:
— Нельзя тебе, Лёша, служить. У тебя же компрессионный перелом позвоночника был! А еще ты шею себе сворачивал. А колено вспомни? А кости плюсневые? С тобой же травматологи на улице здороваются! Как ты бегать будешь? А строем ходить? Иди домой — проспись!

А я им:
— Здоров я, товарищи! Хочу Родине служить! Не спится мне, ну никак не засыпается.

А они всё ни в какую:
— Лёшенька! Да у тебя привод в милицию был! Да у тебя отец в тюрьме умер! Какая тебе армия? Уходи скорее из нашего военкомата, не позорь, Алёша, не позорь ты наши погоны и ратные стены мобилизационного учреждения.

А я опять не растерялся:
— Да что вы за мою биографию цепляетесь? Врачи говорят — здоров, вы сами справки видели! А вот характеристика хорошая с работы. Скорее берите меня в армию! Я в спортзале гиперэкстензию делаю, я на гитаре играю, я на стройках работал — я в армии везде пригожусь.

В общем, сжалились они надо мной. Хорошо, что в военкомате добрые и честные люди работают.

Впрочем, о чём это я? На самом деле я никуда специально не шёл. Меня просто застали дома, вручили повестку, голосом продублировали о необходимости явиться и не пытаться откосить. Военкомат призвал, я был не против, а в Российской армии всякий не откосивший уже достоин гордо называть себя добровольцем.

ПРИЗЫВ

«Добровольческое» настроение также обеспечивала пропаганда. Тогда фильмов а-ля «9 рота» снимать ещё не умели, но смогли снять отличный эпос «ДМБ». От «9 роты» и фильмов ей подобных меня тошнило всегда, а вот все части «ДМБ» пересматриваю с удовольствием. Призывники начала нулевых, к числу которых относился и я, были пропитаны покуизмом не меньше персонажей этого легендарного кино.

В день отъезда возле военкомата собралось много пьяных людей разного возраста. Кто-то из провожавших всю ночь гулял на свадьбе и прибыл к военкомату с лентой «Свидетель» через плечо. На улице лежал декабрьский снег, провожающие были одеты в серые зимние одежды и смотрели на нас глазами больных животных. Мы были одеты в старое шмотьё «на выброс» и грустно курили. Только «свидетель» был одет в кожаную жилетку поверх белой рубашки, дико чему-то радовался и кричал: «Херня-война, салаги, главное шарить!».

Меня и ещё пять человек посадили в УАЗик типа «буханка» и повезли в областной сборный пункт. Это такое место, куда свозят всех призывников из региона и откуда их же развозят по воинским частям страны. Из динамиков в салоне УАЗика пел Жириновский. Точнее, не пел, а в манере Левитана читал под синтезатор стихи: «Россия. Россия. Великая. Сила».

За всю дорогу водитель УАЗика несколько раз предлагал нам выпить за деньги, а когда понял, что пить никто не желает, просто просил занять ему «рублей двести-триста» под предлогом того, что у нас всё равно всё отберут уже через пару часов, а он через два года отдаст. Предприимчивый дядька привёз нас на сборный пункт и передал в распоряжение ещё более предприимчивым дядькам, но уже в военной форме.
— Алкоголь, скоропортящиеся продукты, наркотики и деньги лучше сдавайте сразу.
— А если не сдадим, то что будет? В армию не возьмёте?

Один из встречающих нас военных выставил на стол наши сумки и начал изучать их содержимое. Из одной сумки он взял себе палку колбасы, из другой пачку печенья «Земляничное», а варенье не взял. Из моей сумки он зачем-то забрал себе шерстяные носки. Досмотр был окончен, и нас повели дальше.
— Нахера ему носки? Неужели у него их нет?
— А он в них колбасу положит с печеньками и спиногрызам своим подарит на новый год. Это шакал. Шакалы — они такие, мне про них брат рассказывал.
— А кто такие шакалы?
— Черти.
— А брат твой, это тот, который «свидетель» и нас салагами называл?
— Ага. Да он пьяный просто, со свадьбы.
— Странно. Вроде брат, а вместо проводов на свадьбе бухал.
— А он сводный.

Нас привели в одну из больших комнат с дверями из решёток снаружи и двухэтажными шконками внутри. Военный, который нас закрывал, сразу огласил прайс на свои услуги. Одной из них был звонок по телефону за 50 рублей. Я позвонил домой и сказал, что со мной всё хорошо.

На шконках группами сидели призывники и пили разное. Закусывали в основном копчёным салом и конфетами «Буревестник». Периодически двери-решётки открывались, внутрь входили военные и, зачитав несколько фамилий, уводили несколько человек. По коридорам ходили какие-то усатые сектанты в нарядах казаков. Они периодически кричали, что мы не люди, а позор Отечества. Мы посылали их на три буквы.
— Посмотрите на себя, будущие защитники. Вы как свиньи…
— Мы бухаем и не прячемся. Мы, может, в Чечню поедем и пьём нормально в последний раз. А ты тут, как вертухай, и с шакалами трёшься.

Сводный брат «свидетеля» откуда-то достал 0,5 «Пшеничной». К нам подсели ещё несколько человек, и мы начали пить.

КТО НЕ ХОЧЕТ В ВДВ

На следующий день меня и ещё 39 человек вывели в коридор и построили в одну шеренгу. Поводом для построения оказались двое военных. Один из них пробежался по нам своим взглядом, назвал свою фамилию и звание, а затем сказал:
— Вы поедете служить в ВДВ.

Повисла пауза.
— Кто не хочет служить в ВДВ — шаг вперёд.

Желающих не служить не нашлось.
— Не, ну вы подумайте! Вдруг кто-то хочет служить в свинарнике и катать тележку с кормом для скота? Или, может быть, кто-то хочет служить в желдорбате — носить на себе обоссанные и обосранные шпалы?

Желающих шагнуть вперед по-прежнему не появилось.
— Я так и думал. Вы же сибиряки!

Нам сказали, что отныне мы команда номер 105, и, если кто-то собирался сбежать, лучше сделать это до того, как мы сядем в поезд. А ещё лучше будет, если каждый из нас зубной пастой напишет на одежде своего товарища номер 105. Лучше это сделать на спине, так как там больше всего места, а те, кто перебрал водки, блюют и валяются на животе, а значит, со спины их будет легко опознать. Идею с пастой встретили дружно и писали не только номер команды, но и три заветных буквы «ВДВ». До ВДВ мы ещё даже не доехали, а половина людей уже начали дико гордиться.

Ночью я много думал. Второе августа для меня всегда был особенным днём, так как это день моего рождения. Каждый год в этот день я видел на улицах здоровых мужиков в голубых беретах и тельняшках. Они ходили по улицам, ездили верхом на разных внедорожниках, дрались с кавказцами и так далее и тому подобное. Их все боялись и уважали одновременно. И вот завтра меня и ещё 39 человек посадят в поезд и увезут в такое место, где мы станем такими же, как вот эти здоровые мужики, которых я видел? Мне всегда казалось, что в ВДВ забирают самых лучших: спортсменов, здоровых, не алкашей и прочих. А мы кто? Ну, вот допустим, из того лысого, который спит на соседней шконке, ещё десантник получится. А из того ушастого? Он же ростом полтора метра и дрищ. Всю жизнь в деревне сало с творогом жрёт, а не в коня корм…

В это время в другом конце нашей большой спальной комнаты началась драка. Кто-то из нашей команды подрался с кем-то из команды внутренних войск.
— Ты что, дубачьё епаное, в столовой на меня 3.14здел там, а? Мне твоё *бало сразу не понравилось. На, сука, тварь. Куда ты, ты на+уй? Пацаны, держите этого краснопёрого! На на+уй! За ВДВ…

Драка принимала коллективный оборот. Я повернулся к окну и заснул.

Везли нас прицепкой почти трое суток. Сзади к нам был прицеплен вагон с зэками, который отцепили только в Челябинске. Все эти неполные трое суток мы доедали и допивали свой домашний провиант, смеялись, рассказывали друг другу истории из своей жизни. Мечтали о том, как отслужим и будем каждый год встречаться где-нибудь и вспоминать вот этот вагон, например. Последние два часа все ехали молча, и молчание это, казалось, заглушало стук колес.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Сразу после прибытия в часть нас рассадили в классе подготовки сержантов и начали задавать разные вопросы. За столом сидел заместитель командира учебного батальона, а рядом с ним офицер, который нас привёз.
— У кого из вас есть высшее образование — встать!

Встал один.
— На кого учился?
— Зооинженер.
— Инженер — это хорошо. В дизелях понимаешь?
— Немного.
— А в чём много?
— В цыплятах.
— Нахер нам цыплята?
— Ну, я же зооинженер.
— Садись, цыплёнок.

Вопросы были разные: состав семьи, вероисповедание, наличие гражданской специальности. Я был один из шести человек, которые окончили что-либо кроме школы. И вот, когда офицер попросил встать всех судимых, встали 14 человек.
— Никуя себе! — присвистнул замкомбат. — Один, два, три, десять, четырнадцать. Ты кого мне привёз?
— Лучшие из лучших. Ты бы видел дела остальных. Там через одно — то «алкаш», то «суицид», то ещё кто.
— Четырнадцать, млять, человек из 40. Эй, цыплёнок, который инженер, 14 из 40 — это сколько процентов?
— Примерно 40.
— Половина, млядь, арестантов!
— А ты в том году кавказцев привёз восемь человек. Полгода прошло — половина уже сидит… Кто на дизеле, а кто…
— Так, ладно… Давай по-порядку. Ты, ушастый. Фамилия, имя, за что судим?
— Кража.
— Что украл?
— Мясо.
— Во б**. Следующий. Ты, недомерок, за что судим?
— Кража.
— Что украл?
— Ксерокс.
— Нахера тебе ксерокс? Ладно, вон этот мясо украл — есть хотел. А тебе ксерокс нахер сдался?
— А вы спросите, сколько тот мяса украл?
— Сколько ты мяса украл?
— 7 тонн.
— Что???
— Ну, мы фуру угнали… В телеге мясо было.

Когда соцопрос был окончен, нас повели в баню, а замкомбат остался сидеть за столом в классе подготовки сержантов. Его ладони в ту ночь надолго приросли к лицу.

СЛУЖБА

А дальше началась служба. Самая обыкновенная: подъём, построение, зарядка, занятия. Почти всех нас определили в сапёры и называли одноразовыми. Во взводе нас было 30 человек, и все говорили, что 31-ую мину мы уже не найдём. На одном этаже с нами находились артиллеристы, связисты и разведчики. И каждый день мы слышали о преимуществах тех или иных.
— Вы же, млять, связисты! Вы — элита ВДВ. Самые грамотные солдаты должны в связи служить! А вы, сука, засыпаете на занятиях. Упор лёжа принять!
— Вы попали в разведку! Разведка ВДВ — это гордость не только ВДВ, это гордость всех вооруженных сил, всей армии. А вы три километра пробежать нормально не можете. Упор лёжа принять.
— Артиллерия — боги войны. Каждый мужик тянется к железу. У каждого это железо своё. А вы — элита ВДВ, вы должны к своему вооружению тянуться. А у вас, млять, ручки мерзнут даже автомат разобрать. Упор лёжа принять.
То же самое происходило в других ротах: снайпера — элита, гранатометчики — особая каста и так далее.
С нашим же взводом всё было проще:
— Одноразовые, упор лёжа принять.
По вечерам на общих построениях разные офицеры говорили о том, что где-то в других воинских частях такие же пацаны подметают взлётную полосу, косят траву, охраняют рельсы и мечтают о голубом небе и белых парашютных куполах над головой. Однако им всем не повезло, а мы не ценим свалившегося на нас счастья и потому — упор лёжа принять. Плохо ходим строем — упор лёжа принять, отставить, садись, руки за голову, идем гуськом. Автомат нужно разбирать быстрее, упор лёжа принять. Замерзли — упор лёжа принять. Плохо бегаете, у вас боец отстал, хватайте и несите его с собой на руках, ВДВ своих не бросает, тащи его, помогай. Один за всех и все за одного, вы, сука, попали в элитные войска. Мозоли? Будем бегать, пока ноги до жопы не сотрем. Укладка парашюта, растянуть купол, найти четырнадцатую стропу, я сказал четырнадцатую, обезьяна, упор лёжа принять. Плохо поём гимн — упор лёжа принять, поём в упоре лёжа, оставить, садись, прыгаем и хлопок в ладоши над головой, славься Отечество наше свободное, не слышу, громче, громче, упор лёжа принять. Это не элита — это куча беременных баб, вспышка слева, отставить, вспышка справа, отставить, к бою, по-пластунски вокруг казармы, встать, ложись, встать, справа в колонну по одному в расположение бегом-марш, десять секунд времени — отбой, оставить, десять секунд времени — отбой, оставить, да ты, толстый, спать не хочешь, все, кроме толстого, упор лёжа принять, толстый, десять секунд времени — отбой, взвод, отжимаемся — раз, два, толстый — подъём, раз, два, взвод — полтора, толстый — десять секунд времени — отбой, подъём. Все отбой, десять, девять, восемь, толстый шустрее, два, один!
И мы все проваливаемся в одну и ту же темноту, где нет снов и ночь пролетает за минуту.
Утро.
— Рота, подъём!
— Подъём, слоны *баные, отставить! Подъём! Форма одежды номер четыре. Ну же, толстый, хер ли ты там возишься? Взвод, упор лёжа принять, ждём толстого. Толстый, ползи в строй.
— Рота, выйти строиться на плац!
— Быстрее!
Сырой зимний ветер несёт с собой первый куплет песни: «Расплескалась синева, расплескалась». «Синева» расплёскивается из штабного громкоговорителя. Эту песню мы скоро, вольно или нет, выучим наизусть.
— Эй, рыжий, в ВДВ отжимаются на кулаках? Что болит? Да мне пох**. Эй, ты, да, ты, жопу подними. Выше. ВЫШЕ! Вот так! Ты же, сука, десантник, выше зад! Опускаемся ниже! И что, что лужа? Да мне пох**, ниже корпус, пока я в эту лужу не нассал. Откуда вас таких привозят, а? Элита, б**…
— Ну что, Серёга, как молодняк?
— Третий сорт — не брак.
— А что вот тот у тебя херово отжимается?
— Себя вспомни, слоняра? Толстый, не слушай никого. У меня и бегать будешь, и отжиматься, и все нормативы сдашь. Я из тебя десантника сделаю за эти полгода, не ссы…
Добродушный толстый парень отжимается и пыхтит. Он не знает, что будет через полгода. Никто не загадывает на такой долгий строк. Все хотят дожить хотя бы до обеда, а там хоть ядерный удар.

ЛОГИКА

В российской армии всё предельно логично.
Взять, например, меня. До армии я занимался в радиокружке — паял всякие транзисторные безделушки, окончил радиотехникум и хорошо разбирался в средствах связи. Я был уверен, что в армии я буду связистом.
— Гражданская специальность есть?
— Так точно. Радиотехник.
— Радиотехник — это хорошо. Будешь сапёром.
Проходит полгода и меня из учебного батальона переводят в отдельный боевой.
— Гражданская специальность есть?
— Радиотехник.
— Хорошо. В учебке на кого учился?
— Сапёр.
— Хорошо. Будешь пулемётчиком.
Всё логично.
   26.026.0

  • VAS [23.03.2018 21:29]: Перенос сообщений в ...del
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Тюбик с помадой на всю роту. ;)
   59.059.0
LT Bredonosec #26.03.2018 00:13
+
-
edit
 
RU Werewolf.72 #29.03.2018 14:47
+
+3
-
edit
 
RU pytnic #29.03.2018 22:07  @Werewolf.72#29.03.2018 14:47
+
-
edit
 
RU kot_or_osl #31.03.2018 19:51  @pytnic#29.03.2018 22:07
+
-
edit
 
RU pytnic #31.03.2018 22:56  @kot_or_osl#31.03.2018 19:51
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Werewolf.72>>> http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-07/1342422798_marazmy-30.jpg
pytnic>> Дайте ДВА!
k.o.o.> Да иди на!...

так ведь "бумаги не дооформлены"! :(
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Werewolf.72>>>> http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-07/1342422798_marazmy-30.jpg
> pytnic>> Дайте ДВА!
k.o.o.>> Да иди на!...
> так ведь "бумаги не дооформлены"! :(
Развелось же у нас бюрократов! :D
 65.0.3325.18165.0.3325.181
RU kot_or_osl #02.04.2018 07:48  @pytnic#60.02.2018 22:00
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Werewolf.72>>>> http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-07/1342422798_marazmy-30.jpg
pytnic> pytnic>> Дайте ДВА!
>> Да иди на!...
pytnic> ФИ... МОВЕТЕН! :(
Пардон!..
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Werewolf.72 #03.04.2018 13:17
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

pytnic, случайно не твой шкафчик? :)
   59.059.0
+
+9
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
:-)
Прикреплённые файлы:
346363476347.jpg (скачать) [715x536, 283 кБ]
 
 
   56.056.0
RU spam_test #09.04.2018 09:50  @Bredonosec#23.03.2018 21:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> Всё логично.
У брата "карьера": электрик(гражданка) - повар(учебка)-сапер(служба)
   55
RU off-topic-off #09.04.2018 12:03
+
-
edit
 
RU Dmb_2007 #09.04.2018 12:46  @Bredonosec#23.03.2018 21:20
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Bredonosec> Служил в ВДВ.

Лучшие из лучших: экзистенциальная драма ВДВ

Подробный, полный боли рассказ о том, что такое ВДВ, от автора-десантника. Как выглядит призыв, кто крадёт у солдат колбасу, в чём логика армии //  batenka.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
10.04.2018 09:18, Bredonosec: +1: спасибо, в этом варианте намного сильнее
+
+4
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Эта история произошла на офицерских классах в г. Ленинграде в конце 70-х гг.
Фамилии участников по этическим соображениям изменены.
На данных классах проходят подготовку офицеры ВМФ, которым предстоит занять
должность командира подводной лодки. Чему там учат — военная тайна.
Заканчивается процесс обучения, как и везде, выпускными экзаменами. Как правило,
на экзамены приезжает с проверкой комиссия из главного штаба ВМФ в составе большого
количества адмиралов и офицеров рангом чуть пониже.
Естесственно, что начальство этих самых офицерских классов, возглавляемое суровым
капитаном 1 ранга Ивановым, старается не ударить в грязь лицом перед главным
штабом, ввиду чего экзамены превращаются в профанацию, которая заключается в том,
что выпускникам до экзаменов распределяются номера билетов, которые им предстоит
учить, чтобы впоследствии вытащить и успешно сдать. Также доводится до сведения
экзаменуемых и точное месторасположение нужного билета на экзаменационом столе,
поскольку билеты раскладываются по-военному четко — рядами, отдельно друг от друга.
В день экзаменов комиссия задержалась, и начали без нее. Один из экзаменуемых -
капитан-лейтенант Сидоров, в свою очередь подходит к столу и вытягивает билет.
Как и случается в таких ситуациях - не свой. Однако, Сидоров, пока не глядя в
содержание билета, ничего не заподозрил и пошел к доске отвечать (отвечать там
положено практически без подготовки).
Сидоров написал свою фамилию на доске, расчертил доску пополам, как и положено,
и углубился в изучение текста билета. Причем лицо его несколько изменилось по
прочтении текста. А до начальства уже дошло, что он взял не свой билет.
В это самое время открывается дверь, звучит команда: «Класс смирно!>>, и входит
упомянутая комиссия во главе с замом главкома ВМФ.
Председатель экзаменационной комиссии (капитан 1 ранга Иванов) рапортует адмиралу,
мол, так и так, экзаменуемся. Адмирал говорит: — «Продолжайте>> и комиссия
рассаживается на свободные места. Сидоров, находившийся в критическом положении,
неожиданно засиял. После этого взял тряпку, стер свою фамилию с доски и бодро доложил:
- Капитан-лейтенант Сидоров ответ по билету N такому-то закончил.
Председатель комиссии Иванов от такой дерзости аж слегка поперхнулся.
Но ничего вслух не высказал, и как требует Устав, обратился к адмиралу:
- У вас есть вопросы к капитану-лейтенанту?
Адмирал:
- Да нет, я ведь не успел услышать его ответ. Пускай присаживается.
Далее экзамен шел по плану.
Оценки у вояк принято объявлять всем одновременно, на построении после экзамена.
Сидоров в ожидании построения выкурил больше пачки сигарет - весь на нервах
- сойдет ли ему с рук отчаянная выходка.
Думает — плакала карьера бравого подводника, даже если из армии и не выгонят.
После экзаменов московская комиссия удалилась и состоялось построение.
Объявляются оценки по алфавитному списку. Доходит до Сидорова. Звучит:
- Капитан-лейтенант Сидоров!
- Я!
- Выйти из строя!
- Есть!
- Класс смирно! За неописуемую и ни с чем не сравнимую наглость, а также за
смелость и находчивость, проявленную в присутствии высшего командования, капитану-
лейтенанту Сидорову объявляю благодарность, экзаменационная оценка - «Отлично>>.
Встать в строй...
   59.059.0
RU pytnic #10.04.2018 23:47  @Werewolf.72#03.04.2018 13:17
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Werewolf.72> pytnic, случайно не твой шкафчик? :)
Werewolf.72> http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-09/1348212769_prikoly-47.jpg

Та нет!
У меня "трохи поменьше"! :eek:
Но обзавидовался! :( :eek: ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Может конечно баян, я подобрал на Ганзе давно...
Но вывод-вопрос этого "документа" потрясает своим точным попаданием не вбровь, но в глаз :-)
Мат. Читать вдумчиво с выражением внутри себя, расставляя недостающие знаки и пробелы.
обеснителны [показать]
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 
1 110 111 112 113 114 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru