Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

Или когда и как вводить Украину в состав РФ
 
1 42 43 44 45 46 54
MD Serg Ivanov #14.12.2017 17:30  @KrMolot#14.12.2017 17:20
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
KrMolot> Через 25 лет пропаганды и 25 лет АТО через которое за это время пройдёт немало молодого населения мы получим ту самую Палестинскую автономию. Не думаю, что кто-то будет столько ждать.

25 лет пропаганды уже как раз было. И эту самую палестинскую автономию вы уже как раз и получили. Теперь нужно 25 лет контрпропагандой заниматься. Повышая СВОЙ жизненный уровень-это лучшая пропаганда, а не соседей. Вот тогда и возникнут центростремительные силы. Главная ошибка СССР - что нац окраины жили лучше чем центральная Россия. Потому и разбежались. Англо-саксы в этом плане оказались умнее. И в Индии которую они грабили - второй государственный язык английский. А в Украине которую до 2013 года спонсировала РФ - один. И не русский.
 52.052.0
RU KrMolot #14.12.2017 17:40  @Serg Ivanov#14.12.2017 17:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Через 25 лет пропаганды и 25 лет АТО через которое за это время пройдёт немало молодого населения мы получим ту самую Палестинскую автономию. Не думаю, что кто-то будет столько ждать.
S.I.> 25 лет пропаганды уже как раз было.
Нет, не было. Обострение на Украине пошло уже после 2013-2014-го года. До этого РФ лишь жевала сопли и всех всё устраивало.
S.I.> И эту самую палестинскую автономию вы уже как раз и получили.
Нет. Для этого должна идти вялотекущая война. Такая как на данный момент.
S.I.> Теперь нужно 25 лет контрпропагандой заниматься. Повышая СВОЙ жизненный уровень-это лучшая пропаганда, а не соседей.
У РФ это всегда получалось хуже всех. Поэтому, это не наш конёк и ставку на это никто не делал и делать не станет. Иначе бы Россия не была бы Россией.
S.I.> Вот тогда и возникнут центростремительные силы.
Сами они не возникнут. И мы живём не в вакууме. Поэтому ждать у моря погоды было бы слишком наивно.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

опытный

KrMolot> Нет, не было. Обострение на Украине пошло уже после 2013-2014-го года. До этого РФ лишь жевала сопли и всех всё устраивало.
Ну ведь глупость очередную сказали.
Кого именно устраивала ситуация до 2013 года?
США? А откуда взялись пять лярдов на организацию очередного майдана?
РФ?
А кто оперативно устроил эвакуацию их президента и десант вежливых людей в Крым? Пушкин?

S.I.>> Вот тогда и возникнут центростремительные силы.
KrMolot> Сами они не возникнут. И мы живём не в вакууме. Поэтому ждать у моря погоды было бы слишком наивно.
То есть надо сделать новые вложения в полудохлую 404, огрести себе проблем по самое некуда на десятилетия вперёд?
Хорошо, что в руководстве РФ не все такие наивные альтруисты-экстремисты...
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KrMolot

опытный

Zybrilka> Кого именно устраивала ситуация до 2013 года?
Устраивала Россию в той или иной степени. Иначе бы мы не строили базу для вывода ЧФ.
Zybrilka> США? А откуда взялись пять лярдов на организацию очередного майдана?
У США и взялись. Им надо было вбить ещё один клин в наши взаимоотношения с ЕС и они это сделали.
Zybrilka> РФ?
Чего-чего? :)
Zybrilka> А кто оперативно устроил эвакуацию их президента и десант вежливых людей в Крым? Пушкин?
Воот. Устроили оперативно, без всякой предварительной подготовки. Что и требовалось доказать. :)
Zybrilka> То есть надо сделать новые вложения в полудохлую 404, огрести себе проблем по самое некуда на десятилетия вперёд?
Вкладывать я призываю в свою страну.
Zybrilka> Хорошо, что в руководстве РФ не все такие наивные альтруисты-экстремисты...
Прааавильно. Тепереь уже нет. Но хотели ими стать, когда непосредственно перед свержением Януковича предложили Украине в долг достаточно большую денежную сумму.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Виктор Банев #14.12.2017 19:40  @KrMolot#14.12.2017 17:04
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
KrMolot>>> Путин постоянно говорит о том, что мы с украинцами единый народ.
В.Б.>> Да пускай твердит. Вам-то что?
KrMolot> Это Президент моей страны за которого проголосовало большинство населения.
Ну и? Вы получили из Центра задание вести пропагандистскую работу? Вопрос: из какого центра? То, что вы тут пропагандируете приведет, как выше справедливо было отмечено разумными людьми, к развалу РФ. У вас такое задание? Оно невыполнимое. Откажитесь сразу.
KrMolot>>> Не, я ещё за него не голосовал.
Что так? В Антарктиде потерялись? Или по молодости лет? Тогда не торопИтесь: я пережил 3-х глав государства, за (партию) которых голосовало 99,98%! И еще 2-х за которых голосовало поменее, но поболее, чем за ВВП. Если бы я вместе с народом торопился исполнять все их хотелки....Вы представляете, что могло случиться??? :eek: (кстати, кое-что все-таки случилось, но могло быть хуже)
Ладно, шучу я, шучу.... :)
Работайте дальше. Не буду мешать. :)
Прим: Хотя вашу позицию считаю исключительно вредоносной. И еще одно непонятно. У вас очевидный прокол в логике: из фразы об одном народе, разделенном искусственно, совсем не следует необходимости немедленно объединяться. Об этом ВВП ни слова не сказал, как вполне разумный человек. Это уже ваша инициатива, трактовать слова именно таким образом. Поэтому я (и не только) и подозреваю в вашей пропаганде злой умысел, который противоречит позиции столь "обожаемого" вами Президента.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
Это сообщение редактировалось 14.12.2017 в 19:53
RU KrMolot #14.12.2017 19:52  @Виктор Банев#14.12.2017 19:40
+
-1
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>>>> Путин постоянно говорит о том, что мы с украинцами единый народ.
В.Б.> В.Б.>> Да пускай твердит. Вам-то что?
KrMolot>> Это Президент моей страны за которого проголосовало большинство населения.
В.Б.> У вас такое задание?
Моё задание? Оно "простое как сибирский валенок". Меня, как свободного художника в области политтехнологий, никто ни в чём не ограничивает. Но я должен оставаться при этом самим собой. Как хотите, так и понимайте. :D
Его я понимаю следующим образом: я надеюсь, наши оппоненты одумаются и начнут уважать интересы моей страны. Пока ещё не поздно.
В.Б.> Ладно, шучу я, шучу.... :)
Юмор это хорошо. Я тоже люблю шутить. ;)
В.Б.> Работайте дальше. Не буду мешать. :)
Спасибо. :)
 63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Виктор Банев #14.12.2017 19:56  @KrMolot#14.12.2017 19:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
KrMolot> Моё задание? Оно "простое как сибирский валенок". Меня, как свободного художника в области политтехнологий,
Вы не сдали. Неуд.
Вашу ангажированность за версту видно. Меняйте темы, шире импровизируйте, выражайте парадоксальные мысли, не акцентируйтесь на одном единственном.
Учиться, учиться и учиться.... ;)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU KrMolot #14.12.2017 19:58  @Виктор Банев#14.12.2017 19:40
+
-2
-
edit
 

KrMolot

опытный

В.Б.> Прим: Хотя вашу позицию считаю исключительно вредоносной. И еще одно непонятно. У вас очевидный прокол в логике: из фразы об одном народе, разделенном искусственно, совсем не следует необходимости немедленно объединяться. Об этом ВВП ни слова не сказал, как вполне разумный человек.
Я лишь хочу донести, что у всего есть свой предел. И для наших оппонентов было бы ошибкой этот предел пытаться проверить на прочность.
В.Б.> Это уже ваша инициатива, трактовать слова именно таким образом. Поэтому я (и не только) и подозреваю в вашей пропаганде злой умысел, который противоречит позиции столь "обожаемого" вами Президента.
Никакого злого умысла. Я был искренен во всех своих словах. И когда писал о идее Меркель о "единой стране от Великобритании до Камчатки" и когда писал о том, что всему ожиданию есть свой предел.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 14.12.2017 в 20:08
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

опытный

KrMolot> Меня, как свободного художника в области политтехнологий
Это вы про себя? Не слишком смело? Уж очень топорная работа.

KrMolot> У США и взялись. Им надо было вбить ещё один клин в наши взаимоотношения с ЕС и они это сделали.
То есть минимум одну страну ситуация не устраивала.
Что прямо противоречит вашему же утверждению, что до 2013 всё и всех устраивало.
"Тщательнее надо быть..." ©
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> У США и взялись. Им надо было вбить ещё один клин в наши взаимоотношения с ЕС и они это сделали.
Zybrilka> То есть минимум одну страну ситуация не устраивала.
Zybrilka> Что прямо противоречит вашему же утверждению, что до 2013 всё и всех устраивало.
Всех всё устраивало. Россия постепенно теряла своё влияние медленно превращаясь в сырьевой придаток позволяя олигархам выводить капиталы на Запад. Запад это устраивало, поскольку деградация нашей внешней политики была на лицо. Но тут подвернулся случай и США вложились пойдя ва-банк.
Zybrilka> "Тщательнее надо быть..." ©
Стараюсь как могу.
 63.0.3239.10763.0.3239.107
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

опытный

KrMolot> Стараюсь как могу.
Хреново получается...
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-2
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Стараюсь как могу.
Zybrilka> Хреново получается...
Так тебе то что я пишу в любом случае не понравится, ибо ты никогда не был искренним. :)
 63.0.3239.10763.0.3239.107
RU maitredesir #16.04.2018 07:55
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

А если так?

ТОК

Блогеры из России и Украины провели очень добрый эксперимент и доказали, что никакой вражды между нами нет //  www.facebook.com
 
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU спокойный тип #16.04.2018 09:55  @KrMolot#14.12.2017 23:56
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Zybrilka>> Что прямо противоречит вашему же утверждению, что до 2013 всё и всех устраивало.
KrMolot> Всех всё устраивало. Россия постепенно теряла своё влияние

не факт...с 08.08.08 пошла обратная траектория (ну или с завершения второй чеченской, когда там КТО отменили?)
соответственно 2013 это попытка устроить для РФ чечню побольше
эволюционируй или вымри  59.059.0
RU KrMolot #16.04.2018 12:39  @спокойный тип#16.04.2018 09:55
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

.
KrMolot>> Всех всё устраивало. Россия постепенно теряла своё влияние
с.т.> не факт...с 08.08.08 пошла обратная траектория (ну или с завершения второй чеченской, когда там КТО отменили?)
Политический истеблишмент грезил о возрождении Великого шелкового пути и возможности стать связующим звеном между ЕС и Китаем. Не исключено, что и частью самого ЕС при этом.
с.т.> соответственно 2013 это попытка устроить для РФ чечню побольше
Попытка устроить Чечню побольше происходит на данный момент. Я ещё в середине 14-го писал о том, что ожидание это палка о двух концах и дай бог нашим политикам не прозевать переломный момент, после которого наше воссоединение будет стоить жизни большому количеству людей.
 65.0.3325.10965.0.3325.109
Это сообщение редактировалось 16.04.2018 в 12:47

KrMolot

опытный

Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме..
Bell> Все-таки я склоняюсь к...
Это неправильный вариант развития событий. Превращение Украины в село с озлобленными русофобскими селюками — самое последнее что должна делать Россия с Украиной. Нам надо вновь стать единой страной. А то что ты описал это путь в обратном нашему воссоединению направлении, где Запад в любом случае не окажется в проигрыше.
 67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
KrMolot> Это неправильный вариант развития событий. Превращение Украины в село с озлобленными русофобскими селюками — самое последнее что должна делать Россия с Украиной.

Дык похоже поздно, батенька. Уже превратилась. Потому что уже реально страшно смотреть на то, что происходит на этих территориях (это нельзя назвать страной) сейчас. Это реально село с озлобленными селюками, не более.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Все-таки я склоняюсь к...
KrMolot> Это неправильный вариант развития событий. Превращение Украины в село с озлобленными русофобскими селюками - самое последнее что должна делать Россия с Украиной. Нам надо вновь стать единой страной. А то что ты описал это путь в обратном нашему воссоединению направлении, где Запад в любом случае не окажется в проигрыше.

Это технически возможный вариант. Причем, в тому времени он будет уже приемлем для Нафтогаза - а куда иначе деваться? Будут готовы и жопу продать, хоть бы ГТС была заполнена газом. Для Газпрома тоже будет неплохо. К тому же, это обеспечит РОСТ поставок в Европу - с одной стороны Германия будет высасывать по максимуму, а с другой через Украину пойдет добавка.
С концептуально-государственной точки зрения сохранение инфраструктуры на территории Украины нам тоже выгодно. Вернее наоборот - нам невыгодно разрушение Украины, если уж мы собираемся туда вернуться. Или вернуть Украину в лоно, так сказать.

А озлобленных селюков надо приручать. Кнутом и пряником. Они ж иначе не понимают.
Да и сколько тех селюков останется через несколько лет? Как раз селюки очень охотно едут мыть жопы польским панам...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  56.056.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Bell> А озлобленных селюков надо приручать. Кнутом и пряником. Они ж иначе не понимают.

Кнутом. Только кнутом. Пряник они не понимают в принципе.
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9

sam7

координатор
★★★★★
V.Stepan> Пряник они не понимают в принципе.

Ну, это Вы увлеклись.

Пряники лопают только так.
А потом

ещё хочу
ещё хочу, чертёнок 13, фрагменты, советские мультфильмы
 11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KrMolot

опытный

Bell> Это технически возможный вариант.
Лично мне он не нравится. Тем более с вариантом переноса точки закупки газа на границу России с Украиной, как и передача украинской гтс в руки западных стран. Европейцы уже как минимум раз засовывали свои руки в наш карман для финансирования незалежности Украины за наш счёт (имеется в виду иски в стокгольмском арбитраже). Поэтому, никакого транзита через независимую Украину быть не может от слова совсем. Но это в любом случае не выгодно нам в плане нашего воссоединения в единое государство.

П.с. Был бы президентом, уже давно бы воссоединился с Украиной. Ладно, так уж и быть: максимум в этом году "под ёлочку" (если договоримся) или до конца лета, если нет (поскольку в распутицу воссоединяться всё же не очень комфортно)... :)
 67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Sergofan> Дык похоже поздно, батенька. Уже превратилась. Потому что уже реально страшно смотреть на то, что происходит на этих территориях (это нельзя назвать страной) сейчас. Это реально село с озлобленными селюками, не более.
На нашу дитятку не надо смотреть и уж тем более нюхать. Её надо понять, простить и жить с ней дальше как и прежде навеки вечные. А смотреть лучше сперва и прежде всего в зеркало. :)
 67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Оберуч #08.07.2018 09:51  @KrMolot#07.07.2018 18:26
+
+4
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

KrMolot> надо понять, простить и жить с ней дальше
Они уже попросили прощения? Так отож...

Остальное комментировать без этого смысла нет.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Это технически возможный вариант.
KrMolot> Лично мне он не нравится. Тем более с вариантом переноса точки закупки газа на границу России с Украиной, как и передача украинской гтс в руки западных стран.
Тут есть один нюанс.
Европейцы (а в первую очередь немцы) не шибко горят желанием брать на себя ответственность за ГТС, которая находится на территории 1) анархической Украины, 2) где большое влияние имеют штаты. Очень рисковый актив.
А штаты в свою очередь ваще не заинтересованы в существовании ГТС как крупнейшего конкурента своего СПГ. Залезть туда они могут только чтоб окончательно ее уничтожить, но зачем тратить деньги (или что там Украина захочет за доступ?), если с уничтожением Россия прекрасно справляется сама.
Поэтому взять ГТС могут только наши газовики в союзе с украинскими олигархами под прикрытием официальной европейской юрисдикции (из Швейцарии, например).
Пока киевским властям этого не хочется, но через 1,5 года все равно деваться будет некуда.

KrMolot> Европейцы уже как минимум раз засовывали свои руки в наш карман для финансирования незалежности Украины за наш счёт (имеется в виду иски в стокгольмском арбитраже).
А какой тут будет наш счет? Они сами будут платить за транзит своего газа. Вернее будут оплачивать расходы по эксплуатации ГТС своим европейским подрядным организациям.

KrMolot> Поэтому, никакого транзита через независимую Украину быть не может от слова совсем. Но это в любом случае не выгодно нам в плане нашего воссоединения в единое государство.
Это будет временное техническое решение. Концессионеров всегда можно послать лесом, в конце концов.

KrMolot> П.с. Был бы президентом, уже давно бы воссоединился с Украиной. Ладно, так уж и быть: максимум в этом году "под ёлочку" (если договоримся) или до конца лета, если нет (поскольку в распутицу воссоединяться всё же не очень комфортно)... :)
После выборов ситуация радикально изменится, скорее всего. Сама собой, практически. Конечно, если до этого не случится какого-то форсмажора, инициированного нынешними укровластями.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  56.056.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
Bell> Поэтому взять ГТС могут только наши газовики в союзе с украинскими олигархами под прикрытием официальной европейской юрисдикции (из Швейцарии, например).
Bell> Пока киевским властям этого не хочется, но через 1,5 года все равно деваться будет некуда.

Зная менталитет украинских жлобов ничего они не уступят, будут требовать фантастические суммы, а потом на металлолом распилят когда предложения перестанут поступать. Чтобы понять логику укропов достаточно посмотреть на судьбу крейсера Украина и недостроя проект 2020.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
1 42 43 44 45 46 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru