[image]

Ми-2 . Новости.

 
IL Serge Pod #03.09.2001 20:05
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

"Роствертол" подписал договор о модернизации вертолетов Ми-2 (03.09.01 12:52:09)

"Роствертол" подписал совместный договор с АО "Московский вертолетный завод им. Миля" (МВЗ им. Миля) о реанимации программы модернизированного вертолета Ми-2А. Речь идет о возрождении выпуска этой надежной машины, сообщил генеральный директор АО "Роствертол" Борис Слюсарь.
Перспективность данной программы модернизации обусловлена, по мнению источника, большим количеством вертолетов Ми-2, находящихся в России в эксплуатации и отсутствием реальной замены парка Ми-2 в ближайшие годы.
По некоторым оценкам, в России находится до 500 веpтолетов типа Ми-2, пpигодных для пеpеобоpудования в веpтолеты Ми-2А с оснащением их новыми двигателями и боpтовым обоpудованием. Оpиентиpовочная цена модеpнизиpованного Ми-2А составит 700 тыс. долл. По предварительным расчетам, вся пpогpамма модернизации может быть завеpшена в течение 2-2,5 лет с окупаемостью затpат пpи пpодаже пеpвых 50-60 модеpнизиpованных веpтолетов.

Финмаркет
   
UA SERGEI Khitrovo #20.06.2002 12:12
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

19/06/2002



До конца года будет построен полномасштабный макет модернизированного вертолета Ми-2А
До конца года планируется построить полномасштабный макет модернизированного вертолета Ми-2А, который будет оснащен новой силовой установкой из двух двигателей типа АИ-450 или "Арриус 2К" и новым бортовым оборудованием, в основном российского производства. Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" главный конструктор Московского вертолетного завода имени Миля Анатолий Белов.

По его словам, заводские летные испытания первого опытного образца модернизированного вертолета Ми-2А планируется начать примерно через полтора года. Продлятся они около года.

А.Белов сообщил, что заказчикам будет предлагаться 3 варианта модернизации вертолета Ми-2: с капитально отремонтированными "родными" двигателями ГТД-350 и частичной заменой бортового оборудования, некоторых деталей и узлов, с полной заменой двигателей силовой установки по выбору покупателя, новыми редуктором, бортовым оборудованием и совершенно новый вертолет Ми-2А построенный на "Роствертоле".

А.Белов обратил внимание на то, что заказчики смогут не только модернизировать существующий парк вертолетов Ми-2, но и приобрести новые серийные вертолеты Ми-2А, построенные на мощностях АО "Роствертол".

По оценке специалистов, окупаемость затрат на НИОКР наступит после продажи первых 50-60 модернизированных Ми-2А.

Ми-2А будет иметь максимальную взлетную массу до 3700 кг. Он сможет перевозить грузы в кабине и на внешней подвеске весом до 1000 кг.

Серийно Ми-2 выпускались на польском авиазаводе "Swidnik". Всего было постpоено 5436 вертолетов. Двигатели ГТД-350 пpоизводились в Польше на заводе WSK в гоpоде Жешув.

На настоящее время в России эксплуатируется примерно 700 вертолетов Ми-2, а в странах СНГ до 400 машин.


Источник: информационное агентство "Интерфакс-АВН "
   
IL Serge Pod #22.08.2003 00:43
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

ВВС России и Минобороны приняли решение о возврате в состав ВС РФ вертолета Ми-2.


РБК. 21.08.2003, Москва 12:47:46. ВВС России и Минобороны приняли решение о возврате в состав Вооруженных сил вертолета Ми-2. Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля" Юрий Андрианов. По его словам, это будет модернизированная версия, которой будет присвоен номер Ми-2А. Эксплуатация Ми-2 в качестве тренировочных патрульных и санитарных вертолетов в составе ВВС России были прекращены в 1994г.

Кроме того, генеральный конструктор МВЗ им.Миля Алексей Самусенко сообщил, что в августе с.г. Государственная служба гражданской авиации (ГСГА) приняла решение об остановке эксплуатации вертолетов Ми-6 в связи с тем, что не обеспечивается их должное обслуживание и безопасность полетов. По мнению А.Самусенко, "действительно все труднее поддерживать эксплуатацию Ми-6, которых в настоящее время в России насчитывается 20 машин". Тем не менее, когда их ресурс будет полностью выработан, им на замену придет вертолет Ми-38, уточнил А.Самусенко.
   
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

http://www.nvgazeta.ru/business/7523.html
На летно-испытательной станции ОАО «Роствертол», входящего в состав холдинга «Вертолеты России», состоялся демонстрационный полет опытного образца вертолета Ми-2М с новыми двигателями.


Погода в день испытания стояла замечательная: на небе не было ни единого облака,и вертолет, освещенный яркими лучами солнца, смотрелся на летном поле как яркий рекламный плакат.

«Товарищ генеральный конструктор, машина к испытанию готова. Разрешите совершить полет», — доложил Алексею Самусенко, генеральному конструктору «Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля», заслуженный летчик-испытатель России Валерий Калашников. Он и ведущий инженер по летным испытаниям Айрат Хуснутдинов должны были проверить модернизированный вертолет на готовность к эксплуатации. После получения разрешения пилоты начали подготовку к полету…

«Мы рады сотрудничеству нашего предприятия с российским заводом «Роствертол». Благодаря совместным действиям и модернизации вертолет Ми-2 получил «новое сердце» и «вторую жизнь», — сказал генеральный конструктор украинского ГП «Ивченко — Прогресс» Игорь Кравченко, который наблюдал за демонстрационным полетом Ми-2М. Думаю, с этими словами согласились все собравшиеся в этот день на летном поле. Вертолет, поднявшись в небо, демонстрировал высший пилотаж, потом, сделав несколько кругов, под аплодисменты строгой комиссии плавно опустился на землю. Испытание Ми-2М прошло на отлично.

Обращаясь к прессе, генеральный директор ОАО «Роствертол» Борис Слюсарь сказал: «Ми-2 — это классика вертолетостроения. Он активно эксплуатируется и в России, и за рубежом. «Роствертол» планирует модернизировать вертолеты этого типа одновременно с проведением капитально-восстановительного ремонта. Так что планы относительно Ми-2М у нас большие».

Остается пожелать, чтобы эти планы претворились в жизнь и новая машина прочно заняла свою нишу в российском вертолетостроении.
 
   
CY D.Vinitski #29.09.2012 16:21  @Djoker#29.09.2012 16:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

PICTURES: W-3 Gluszec helicopter gets naval makeover

AgustaWestland company PZL-Świdnik has started developing a new multirole naval variant of its Gluszec helicopter, with the design based on its armed...

// www.flightglobal.com
 



бггг... :(
   
+
+1
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Djoker> http://www.nvgazeta.ru/business/7523.html
Капну немного дегтя. Новый движок АИ-450 только один. Второй штатный
   12.012.0
+
-
edit
 

downpour

старожил

Таки смогли собрать 1 штука:

В Запорожье испытали первый украинский вертолет «Надія»

Первый гражданский транспортный вертолет МСБ-2 «Надія» совершил свой дебютный полет 16 апреля. Его производитель АО «Мотор Сич» планирует завершить сертификацию аппарата до конца года //  www.rbc.ru
 
   59.059.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

ГП «Винницкий авиационный завод» поставил десять модернизированных Ми-2МСБ-В для ВСУ по ГОЗ-2017

Начальник армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины полковник Игорь Яременко : На днях одна из бригад армейской авиации Сухопутных Войск ВС Украины пополнилась вертолетами Ми-2МСБ-В, модернизированными на Винницком авиационном заводе. Если говорить о среднем налете летчиков за прошлый… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Вертолет Ми-2 будет модернизирован в России

В России ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по модернизации вертолета Ми-2. //  tvzvezda.ru
 

Ростовский вертолетный производственный комплекс проводит в текущем году НИОКР по модернизации вертолета Ми-2
Инвестиционная программа на 2018 год насчитывает шесть проектов НИОКР, в том числе модернизация вертолета Ми-2 в вариант Ми-2М
собственно Ми-2м взлетел на ЛИС Роствертол в 2012 году, тогда основным в модернизации стала замена двигателей ГТД-350 на АИ-450М производства украинской компании "Мотор Сич".
Что за двигло в новой НИОКР непонятно.
   1818
+
-
edit
 
IT sahureka #15.06.2023 17:13  @fencer 2#15.06.2023 06:19
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru