[image]

Мне стало неинтересно на Базе!

Теги:политика
 
1 23 24 25 26 27 28 29

Dmb_2007

аксакал
★☆
sam7> Я - три года уже бросил, после 42 лет курения.
sam7> Что интересно, многие жалуются на потолстение, как бросили, я в прежнем весе.

Ты уже пенсионером был, нет?
И, видимо, привычка к режиму труда и отдыха.
А я привык по ночам много работать, а отсыпаться на выходных.
А ночью жрать кушать хочется :D
   65.0.3325.14665.0.3325.146

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я - три года уже бросил, после 42 лет курения.
sam7>> Что интересно, многие жалуются на потолстение, как бросили, я в прежнем весе.
D.2.> Ты уже пенсионером был, нет?

Два года, как.
Наслаждаюсь :)

D.2.> И, видимо, привычка к режиму труда и отдыха.

Это да, как привык обедать в 12 - так и осталось.
А некоторые к этому времени только просыпаются :)
   11.011.0

Android

старожил
★★★
D.2.>> Ты уже пенсионером был, нет?
sam7> Два года, как.
sam7> Наслаждаюсь :)
А не пора ли открывать "Клуб пенсионеров Авиабазы"? :old: Я почти семь лет на пенсии. Военной. :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>>> Ты уже пенсионером был, нет?
sam7>> Два года, как.
sam7>> Наслаждаюсь :)
Android> А не пора ли открывать "Клуб пенсионеров Авиабазы"? :old: Я почти семь лет на пенсии. Военной. :)

Слабак. Я уже почти девять :old::old:
   65.0.3325.14665.0.3325.146

Zybrilka

аксакал
★☆
sam7> Я - три года уже бросил, после 42 лет курения.
Примерно такой же стаж курильщика, может года на 2 больше, в армии закурил, фиг знает, зачем :) . И тоже бросил года 2-3 назад. Как-то на удивление легко процесс прошёл. Даже жор не нападал. :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Balancer #22.03.2018 06:15  @Jurgen BB#21.03.2018 21:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Семейный бизнес.

Чтобы оно стало хоть сколько-то окупающимся бизнесом, нужно посещаемость раз в 10 поднять. А это сегодня нереально. Народу не нужны форумы. Переквалифицироваться в блоги тоже смысла особого нет, тут ниша забита насмерть. Так что в лучшем случае посещаемость будет оставаться на нынешнем уровне ещё многие годы. В худшем — упадёт. Кстати, когда из-за падения посещаемости баланс форумов уйдёт сильно в минус я тоже ещё буду думать, нужно ли оно мне :) Я в нулевых годах лет 10 тащил форумы за свой счёт без окупаемости, но тогда у меня детей не было :D
   55
RU Валентин_НН #22.03.2018 06:41  @Balancer#22.03.2018 06:15
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Barbarossa>> Семейный бизнес.
Balancer> Чтобы оно стало хоть сколько-то окупающимся бизнесом, нужно посещаемость раз в 10 поднять.
Не хочешь по хорошему, мы можем и по другому назвать.
Тогда назовем это "семейным проклятием" :)
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU Balancer #22.03.2018 07:03  @Валентин_НН#22.03.2018 06:41
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Тогда назовем это "семейным проклятием" :)

А, ну это другое дело :)
   55
RU homma #22.03.2018 09:41  @Валентин_НН#22.03.2018 06:41
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

В.Н.> Не хочешь по хорошему, мы можем и по другому назвать.
В.Н.> Тогда назовем это "семейным проклятием" :)

Лучше - фамильная гордость. :)
   55
RU Валентин_НН #22.03.2018 10:51  @homma#22.03.2018 09:41
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Не хочешь по хорошему, мы можем и по другому назвать.
В.Н.>> Тогда назовем это "семейным проклятием" :)
homma> Лучше - фамильная гордость. :)
ну да, эдакий секретный орден хранителей авиабазы
   67.0.3371.067.0.3371.0
DE Fakir #25.03.2018 20:09  @Сергей-4030#12.03.2018 08:09
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Но при этом надо сказать, что с "обратной" стороны, с российской, это выражено куда сильнее. Опять же, особенно у малообразованных слоев. Ваш телевизор даст в плане пропаганды фору любому другому.

Гы. Что российское ТВ уже тридцать лет как чистый яд - вроде как общеизвестно.

Сергей-4030> Антироссийскую - безусловно левацкие куда больше. У CNN ни одного сюжета, по-моему, без России не обходится.

СНН левацкий, серьёзно? Я просто в этих сортах г...на не разбираюсь.

Для уточнения, нельзя ли определить - кто в американских нынешних условиях канает за леваков? Понятно - по идее - что коммунистов там не сыскать, еврокоммунистов или социалистов скорее всего тоже... Так кем экониша занята?


Fakir>> Это некоторое преувеличение на сегодняшний день.
Fakir>> Рейдерство является проблемой и угрозой, но часто уже происходит "цивилизованными"
Сергей-4030> Скажем, vkontakte, ага?

Чесгря не знаю что там было, неинтересно. Может быть определённо всякое, но что в целом стало более "цивилизованно" - в общем-то НЯЗ не отрицают все, кто с этим имеет дело.


Сергей-4030> Я читал разные оценки. Вы не согласны? А ваша оценка какая будет?

Да там то что вы написали - оно какое-то насквозь странное. Какие такие бандиты, что понимать под "коррупционным налогом"? И т.п.
Бандиты в прямом смысле слова заметной и видимой роли в нынешней РФ не играют. Не 90-е, давно по-другому устроено, причём и новое устройство, похоже, тоже меняется.
Еще лет 15 тому Пелевин отразил:

- Важно здесь то, что сегодня этот символический брак происходит в новой форме. Социологи еще ничего не поняли, а фольклор уже отразил случившуюся перемену. Она видна в анекдоте про шестисотый «Мерседес» и черную «Волгу». Как следует из его анализа, оба исконных начала - лоховатое и непобедимо-могучее - получили в народной ментальности новые репрезентации. Эта революция в сознании и есть парадигматический сдвиг. Я понятно говорю?

- Нормально, - сказал Степа. - А что за анекдот такой?

- Ну как же, - ответила Мюс. - Шестисотый «Мерседес» врезается на перекрестке в зад черной «Волге» с тонированными стеклами. Бандит выскакивает из «Мерседеса», начинает прикладом крушить стекла в «Волге» и видит в ней полковника ФСБ. «Товарищ полковник, я все стучу, стучу, а вы не открываете… Куда деньги заносить?»

Степа не засмеялся, а наоборот, сразу пригорюнился. Мюс добавила:

- И чем этот анекдот особенно интересен, это тем, что других после него уже не предвидится. Он, так сказать, один на всех, как победа.

- Какой же это анекдот, - вздохнул Степа. - Это жизнь…

Он и сам всей кожей чувствовал ветер перемен, хоть и не мог найти для его описания таких замечательных слов, какие были у Мюс.

Жизнь менялась. Бандиты исчезали из бизнеса, как крысы, которые куда-то уходят перед надвигающимся стихийным бедствием.
 




Fakir>> За каким бы рожном нам нужен именно торговый гигант типа Амазона - лично мне непонятно.
Сергей-4030> За каким рожном?? Амазон один из самых доверяемых брендов. Амазон создал систему торговли с супернизкой маржой, он снижает цены для клиентов и делает невозможным бизнес построенный целиком на спекуляциях. Это плохо?!

Ну насчёт источников супернизкой маржи есть разные мнения и сведения.

Рабство по-европейски

Скандал на немецких складах компании Amazon, где охранники-неонацисты издевались над гастарбайтерами, показывает: во время экономического кризиса в Европе возникают островки рабского труда //  expert.ru
 

Такого хоккея как бы и не хочется.


Но я изначально к вопросу самоценности именно гиганта.


Сергей-4030> Амазон МОГ БЫ родиться в России, и это было бы огромное преимущество. Но дураков нет делать эти вещи там, где у тебя могут все забрать.

Вы серьёзно верите, что дело в этом?
Почему это не помешало Воложу с Яндексом, Давиду Яну с ЭббиЛингво, 1С со всей их бухгалтерией, Белоусову с Параллелс и Акронис и пр.? Благополучно возникли, хорошо живут, расширяются на мировые рынки. Даже выпускающие кафедры в российских университетах открывают на базе своих компаний.

То есть эта проблема очень далеко не на первом места. Гораздо более на первом, как и у всех - доступ к рынкам, доступ к кредитам или иным источникам финансирования, доступ к технологиям и субподрядчикам и т.д. и т.п.
А защита права собственности - уже дальше. И способов защиты куча. Полной безопасности ничто не гарантирует (причём нигде и никогда), но грамотные юристы, здравый смысл и ушки на макушке - многим помогают. Плюс разные схемы типа навешивания долгов на фирму через свой же оффшор.

О проблемах отечественного хайтеха - чтобы в одном месте - наиболее толково написано здесь:

Почему в России почти нет гражданского/коммерческого высокотехнологичного производства?

Статью с обзором ситуации с микроэлектроникой в России я закончил утверждением, что сейчас в России есть технические возможности для создания любых военных... //  habrahabr.ru
 

Это не то чтоб исчерпывающе - но ключевые моменты.


О проблемах "организационных", "общеструктурных" - пожалуй, у Кордонского.


Сергей-4030> Ммм... разумеется, если бы не балаботили - я бы и не волновался вовсе. Проблемы они создают только балаботом.

А, даже так.
   51.051.0

RU Balancer #07.04.2018 08:44  @Беня#22.01.2018 20:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Значит надо создать искусственную обратную поляризацию. Те площадку с доминирующим противоположным мнением. :) Заведем укроботов, и ну топить за 404 и Валинор, разрекламируем.

Прожект, рабочее название «Параллельные миры» или «100 цветов» [Balancer#06.04.18 12:07]

Решил зайти с другой стороны. Полный обмен информацией между форумами (главная цель Infonesy) пока не востребован. Но в качестве промежуточного решения можно использовать обмен между форумами анонсов и т.п. Пока всё это будет разрабатываться и пока востребованы тесты альтернативных движков, почему бы нам не попробовать и альтернативные формы управления? Для затравки я открыл, так сказать, политический форум для оппозиции. И в порядке эксперимента предлагаю поставить там модераторами наших…// Infonesy — распределённая социальная система и прочее, связанное с p2p.
 


:)
   55
RU MegaEvil #17.04.2018 16:21  @m-s Gelezniak#08.02.2018 02:09
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> Ты ваще то в политическом, здесь особо ценного никогда не было - были диспуты и срачи.
m.G.> Спасибо что напомнил.
Ценное денег стоит. СССР умер, и наша кооперация вместе с ним, и все меньше людей которые тебе дадут знание, не попросив взамен. Неважно чего но в основном денег.
Капитализьмъ брат.
>> Если ты искал чего то другого, то тебе в специализированные подфорумы этого форума.
m.G.> Ты просто не разобрался почему Это здесь оказалось.
В политическом? Потому что я его сюда определил.
m.G.> А в профильных уже мизер остался. В основном те же выяснения отношений на пустом месте. Да и народ остался из "тех кто что то, где то читал".
Ну х.з. я профильными особо никогда не интересовался ибо я не моряк не танкист(в настоящем смысле) не подводник и не летчик. Что еще остается делать людям не обладающим инфой но знающим где ее достать? Поэтому база и ценна-здесь много знающих людей. Даже если не знающим но достаточно интеллектуально развитым, чтобы поспорить и обсудить разные точки зрения.
Вот допустим очень симпатичный мне дядюшка Андрю, он сначала рвал всех в клочья, а счас говорит Путин слил... Котяра по ходу всех заразил .... Шютка.
Ребята вы поймите - политика для нас почти за гранью. Никто не знает и половины того что предпринимается и делается. Я понимаю что хочется и*ануть и весь мир в труху, но тут много нюансов.
Как знаете в анекдоте, Петька у тебя хрен в попе, и у меня хрен в попе - но есть нюанс.
Да допустим мы гарантированно уничтожим наглосаксонский мир, но нас то ведь тоже достанут. Нам либо надо готовиться к первому удару и перевозить все и всех х.з. куда, либо исходить из реальных предпосылок. Я имею ввиду мы епнем, а у нас все эвакуировано из мест предполагаемых ударов.
А реальные предпосылки такие - экономика наша не айс, затраты на армию крошечные (по сравнению даже с америкой) как развивать в этом мире превосходство в военном плане х.з.
И с экономикой будет все хуже, ибо наша элита исторически ориентирована на Запад, Китай нам чужой. Для того чтобы мы солидоризовались нормально надо элитариев посылать на учебу в Китай а нге Лондон.
Ладно пока повременю с потоками мысли
   1818
RU MegaEvil #17.04.2018 16:25  @Balancer#07.04.2018 08:44
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Беня>> Значит надо создать искусственную обратную поляризацию. Те площадку с доминирующим противоположным мнением. :) Заведем укроботов, и ну топить за 404 и Валинор, разрекламируем.
Balancer> Прожект, рабочее название «Параллельные миры» или «100 цветов» [Balancer#06.04.18 12:07]
Balancer> :)
у тебя ж как то реализовано??? Куча типо ботов постит в нашем пространстве???
   1818
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
MegaEvil> Интересно просто деградировал или сказался уход альтернативных мнений?
По части технических знаний - я бы сказал что рунет начал деградировать - статей меньше, дискуссий меньше.

Надо будет месяцок себе тут RO взять, пост так сказать устроить...
   
RU Александр Леонов #14.05.2018 17:38  @yacc#14.05.2018 16:27
+
-
edit
 
yacc> Надо будет месяцок себе тут RO взять, пост так сказать устроить...

найди Мишку и отпиндось его как следует, и будет тебе ро)))
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

серш63> Не сцы, мне в вс самому 55 исполнилось) Уже и пошутить нельзя
пацан еше :D
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 
yacc> По части технических знаний - я бы сказал что рунет начал деградировать - статей меньше, дискуссий меньше.
Вполне ожидаемое явление, учитывая атаки фекалоботов.
Если люди вместо того, чтоб решать свои вопросы, вынуждены отражать атаки фекалоботов, - неважно, с руины, с каких-либо еще краев, - сил и времени, да и желания что-либо обсуждать остаётся меньше. Само собой, и атмосфера на площадке получается весьма специфической, не особо пригодной для.
В связи с этим решение ромы поощрить размножение последних через организацию для них еще одной площадки мне показалось достаточно странным.

yacc> Надо будет месяцок себе тут RO взять, пост так сказать устроить...
Сказал бы честно, что на новую ученую степень (MSCE или что там по списку) метишь )))
   26.026.0
RU Zybrilka #15.05.2018 00:49  @Bredonosec#15.05.2018 00:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Bredonosec> Если люди вместо того, чтоб решать свои вопросы, вынуждены отражать атаки фекалоботов, - неважно, с руины, с каких-либо еще краев, - сил и времени, да и желания что-либо обсуждать остаётся меньше.
Есть радикальное средство борьбы с ботами и набрасывателями, не требующее вмешательства администрации (ясен пень, что кроме самых одиозных личностей, которых только банить). Демонстративный игнор очень хорошо помогает. Есть полезная оппозиция, а есть совершенно бестолковая, выражающая исключительно свое отношение к какому-то событию или явлению. Но НЕ разбирающаяся в предмете от слова совсем. Если таких троллей не кормить, даже если очень хочется, то они сами отваливаются в тину.
Что полезного от того же инфо ты узнал за последние полгода? Да совершенно ничего. А время тратишь на него до фига. И ведь распознать таких бесполезных собеседников достаточно просто и быстро.
   66.0.3359.17066.0.3359.170
+
-
edit
 

серш63

опытный

серш63>> Не сцы, мне в вс самому 55 исполнилось) Уже и пошутить нельзя
info> пацан еше :D

:D
   52.052.0
+
+3
-
edit
 
Zybrilka> Что полезного от того же инфо ты узнал за последние полгода?
Я с тобой не согласен- очень много узнал о поразительном, можно сказать скачкообазном развитии бывших савецких прибалтийских республик....(хроника пикирования к плинтусу).
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2018 в 09:41
UA Divergence #15.05.2018 10:34  @Zybrilka#15.05.2018 00:49
+
+1
-
edit
 

Divergence

опытный
★★★★
Zybrilka> Что полезного от того же инфо ты узнал за последние полгода? Да совершенно ничего. А время тратишь на него до фига. И ведь распознать таких бесполезных собеседников достаточно просто и быстро.
Судя по скриншоту с твоей страницы, ты и есть тот самый бесполезный собеседник форума.
95% твоих сообщений крутятся на "танцполе" в просранных рассуждения про Украину в которой ты не разу не был.
Остальные 4% это фоточки котиков в ветке "Страшнее кошки зверя нет".
И 1% в ветке про работу форума, - на которую я собственно тебе отвечаю.
Поставь меня в игнор, Хе-хе!
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Zybrilka> Что полезного от того же инфо ты узнал за последние полгода? Да совершенно ничего. А время тратишь на него до фига. И ведь распознать таких бесполезных собеседников достаточно просто и быстро.
ну.. тебе ответили правильно. Кошек я не люблю. то.что пишешь.читал -не нравится. резко и хамовито.
поэтому давно не читаю именно по указанной тобой выше причине :D

С Костя совсем не пропащий! что касаемо тебя-под вопросом ;)

Причем. я у тебя в игноре. откуда знаешь.что я пишу что то интересное? :D :D
причем я в игноре.то и переписку Кости со мной не видишь :D


Посмотри лучшее сообщение последних дней от ув DustyFox :D
Очень подходит ;)
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 15.05.2018 в 10:57
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Divergence> Поставь меня в игнор, Хе-хе!

он не умеет видимо :D
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Zybrilka #15.05.2018 10:58  @Divergence#15.05.2018 10:34
+
-1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Divergence> про Украину в которой ты не разу не был.
Ошибка №1. Был, не один раз.

Divergence> Остальные 4% это фоточки котиков в ветке "Страшнее кошки зверя нет".
Ошибка №2.
С арифметикой у тебя совсем плохо.

Divergence> Поставь меня в игнор, Хе-хе!
Без проблем, любой каприз за ваши деньги (тм).
   66.0.3359.17066.0.3359.170
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru