[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 94 95 96 97 98 133
RU spam_test #20.04.2018 11:06  @Мыш_и_к#20.04.2018 10:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

М.и.к.> со специальной фотошоп карточкой от Нвидии порядка 5%. А по цене разница порядка двух раз.
а квад и необязательно, просто старшую. Но вот у себя гляжу, игровая сливает в качестве. Работать позволяет, но слегка режет глаз отсутствие сглаживания. Как включить так и не понял.
   55
RU Мыш_и_к #20.04.2018 11:19  @spam_test#20.04.2018 11:06
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> со специальной фотошоп карточкой от Нвидии порядка 5%. А по цене разница порядка двух раз.
s.t.> а квад и необязательно, просто старшую.

Если смотреть старшие карточки, то получается не бюджетно, очень не бюджетно. И в таком разрезе лучше ставить спец карточку.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU yacc #20.04.2018 11:21  @Мыш_и_к#19.04.2018 16:48
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
М.и.к.> Операционку планирую Вин 7 х 64. Буду признателен, если поможете оптимизировать набор железа.
Посмотри здесь

Компьютер для Photoshop. Выбор компьютера

Речь о сборке системного блока для дизайнера, работающего в Photoshop, но критерии подбора для ноутбука примерно такие же. Главное, на что обратить внимание: процессор, видеокарта, оперативная память и жесткий диск и (или) SSD. Системные требования Photoshop Они меняются от времени к времени. Сейчас, когда я пишу этот //  kleontev.ru
 

Я бы рекомендовал взять процессор класса i5, а доп деньги лучше ОЗУ побольше
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU Kolyan4ik #20.04.2018 13:01  @Валентин_НН#16.03.2018 08:02
+
-
edit
 

Kolyan4ik

новичок
В.Н.> вот, думаю, может домой такой взять? его вообще за 14800 предлагают

а вот тут он стоит дешевле ;)
   66.0.3359.11766.0.3359.117
RU Мыш_и_к #20.04.2018 13:21  @yacc#20.04.2018 11:21
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Операционку планирую Вин 7 х 64. Буду признателен, если поможете оптимизировать набор железа.
yacc> Посмотри здесь
yacc> Компьютер для Photoshop. Выбор компьютера
yacc> Я бы рекомендовал взять процессор класса i5, а доп деньги лучше ОЗУ побольше

Пытался. Не получается. 2 планки по 8 стоят около 10 тыс. Проц который я выбрал 16, за 6-8 тыс нормального, с прицелом на отсутсвие жалоб на производительность в ближайшем будующем, нет. Я чуть попозже докуплю еще памяти, с 32 гигами машина долго должна проблем не доставлять.

П.С. эту статью я смотрел.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 20.04.2018 в 13:36
RU spam_test #20.04.2018 13:30  @Мыш_и_к#20.04.2018 11:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

М.и.к.> очень не бюджетно.
так мощность процессора чрезмерна. На нем можно съэкономить.
   55
RU Мыш_и_к #20.04.2018 13:37  @spam_test#20.04.2018 13:30
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> очень не бюджетно.
s.t.> так мощность процессора чрезмерна. На нем можно съэкономить.

Чуть выше ответил. Там про память, но с карточками ситуация та же. Народ в Интернетах кивает на золотую лихорадку майнинг бум.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #20.04.2018 22:44  @maitredesir#20.04.2018 08:11
+
-
edit
 
maitredesir> Например, мне вот это нравится -
maitredesir> Пока все смеялись над Paint ...., Paint вырос в Paint3D - YouTube
maitredesir> крайне удобно, когда делаешь набросок, первое приближение для клиента.
любопытно, надо будет попробовать...

Bredonosec>> Там достаточно много с бубном танцевать
maitredesir> маны есть, пошаговые
А можно поглядеть? Возможно, уже что-то изменилось, но когда я общался напрямую с вестлайфом, он сказал, что не будет заниматься обьединением разных скриптов от разных авторов, или проверять, что там у кого дублируется или не закрывает. он под чисто свои нужды делает, а кому надо - есть темы, (подразумевается, читайте, изучайте, лепите под свои задачи нужный скрипт, модифицируйте готовый, добавляя или убавляя туда чего надо). Сейчас в связи с другой занятостью временно на это всё забил болт, но в todo всё еще оно у меня висит.

Bredonosec>> и в результате функционала становится как в 7 (ну, около того),
maitredesir> рантайм не меняется, он новый. Так что по функционалу и поддерживаемым приложениям (если нужны современные) все хорошо.
Я не про поддерживаемые приложения. Что версии под новую и версии под старую отличаются - в курсе.
Я про то, что дает эта вынь с позиции использования. Так сказать, плюшки, ради приобретения которых тратить время.
   26.026.0
+
-
edit
 
LtRum> Выяснил, Фотошоп. Я не пользуюсь им, поэтому так.
Ну так это ж для тебя интерес. А не для автора вопроса :)
А у автора основная задача - графика. Векторная и не только.

LtRum> Фигню несешь. Новый даже пень дуал-коре один обгоняет старый i5 с карточкой вчистую по факту работы и в играх. Разумеется выбирать нужно - не всякий, но не дорогой не топовый.
Да лан )))
Я, конечно, в игры не играю, но сообщество играющих в гугле оценки ставит вовсю.
И всякие тесты по играм, по бенчмаркам типа там, pcmark или подобным ему, в гугле сразу выкидывает на любую карточку, благо, актуально.
Возьми вбей (название своего профессора с рс2000 видеоядром) vs (название видеокарты) - и читай результаты.
Не веришь им - сам слей бенчмарк и прогони, чтоб получить примерно схожие цифры.

LtRum> Ну ту еще тесты 386 приведи. ;)
зачем? ))
Если та же гт710 при оочень entry-level или "офисная" назначении и TDP в 19 ватт (сравни с прожорливостью прочих) - уже кроет видеоядро рс2000 по производительности как (подставь любимое животное), то чего мне еще размышлять о "выгодности интегрированных решений"? ))


LtRum> Сейчас совсем другая разница.
Бери бенчмарки, или гугли сравнения тестов по интересующим тебя конфигам. Я не геймер и не бетатестер, чтоб прогонять все железяки лично.

Меня интересуют мои специфические тараканы. В частности, совместимы ли вообще Q45 чипсеты с карточками гт710? Потому что у меня эта сволочь на новых платформах (Н110) встаёт отлично, а на Q45 после инсталла видеодрайверов - черный экран. Причем, даже если речь о чисто заинсталленной винде на отформаченный диск. Причем, при любом соединении любым кабелем (vga, hdmi, dvi - кто-то на оверклокерс трещал, что мол есть такой баг у карт, они после инсталла внезапно решают, что подключен монитор по хдми, а не текущий. Нифига) Причем, распределением IRQ игрался уже. Только видео оставил на том IRQ. Причем, пробовал по РДП смотреть - после инсталла дров на видео комп просто не появляется, то есть, вынь недозагружается, а не сигнал куда-то не туда..
И на форумах гефорса похожую тему про черный экран разных карточек читал - производитель отписывал, что не может повторить это у себя и просил больше инфы, логи, скрины, бла-бла-бла.. я предоставил, но ответа нет.
   26.026.0

Unix

опытный

LtRum> LtRum>> В некоторых отзывах есть замечания по установке Win7 на нее.
М.и.к.>> Ага, спасибо, поставил в список SSD c M.2.
LtRum> NVMe обязательно. Вот статейка по этому поводу.

А не хлебнёт он горюшка с M2 на Win7? У меня оне только в виртуалках остались - проверить не смогу.
   52.052.0
RU спокойный тип #21.04.2018 07:42  @Unix#21.04.2018 06:55
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Unix> А не хлебнёт он горюшка с M2 на Win7? У меня оне только в виртуалках остались - проверить не смогу.

в целом 7ка с М.2 без проблем работает, во всяком случае на делловских ноутах
(если ты конечно про SSD)
   59.059.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> NVMe обязательно. Вот статейка по этому поводу.
Unix> А не хлебнёт он горюшка с M2 на Win7?
Отлично работает. Драйвера нужно в дистрибутив до установки интегрироаать, да. Но таких вариантов уже готовых есть.
   1818
RU johnkey68 #21.04.2018 09:16  @Мыш_и_к#19.04.2018 16:48
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
М.и.к.> ... вышел на MSI GT72S 6QD Dominator G (Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16.0Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 970M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home).
Как раз на этой машинке и сижу , только под Win 7
APS и все остальное просто порхает :)
Прикреплённые файлы:
DSC_0769.jpg (скачать) [4000x2670, 2,2 МБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 21.04.2018 в 09:26
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Bredonosec> Если та же гт710 при оочень entry-level или "офисная" назначении и TDP в 19 ватт (сравни с прожорливостью прочих) - уже кроет видеоядро рс2000 по производительности как (подставь любимое животное), то чего мне еще размышлять о "выгодности интегрированных решений"? ))
Да?
Как-то незаметно по рейтингу-то:

UserBenchmark: Intel HD 630 (Desktop Kaby Lake) vs Nvidia GeForce GT 730

Based on 69,985 user benchmarks for the Intel HD 630 (Desktop Kaby Lake) and the Nvidia GeForce GT 730, we rank them both on effective speed and value for money against the best 584 GPUs. //  gpu.userbenchmark.com
 

LtRum>> Сейчас совсем другая разница.
Bredonosec> Бери бенчмарки, или гугли сравнения тестов по интересующим тебя конфигам. Я не геймер и не бетатестер, чтоб прогонять все железяки лично.
Ну так я и сделал. И понял, что карточки меньше 5000р покупать просто бессмысленно. Минимально стоящая - NVidia 1030, она выигрывает, все что меньше - либо хуже встроенной либо равны.

Потом ты не совсем задачу понял - задача-то была улучшить старый компьютер 2008 г с GeForce 8600M GS, которую встроенная Intel HD 630 кладет на обе лопатки даже невспотев:

UserBenchmark: Intel HD 630 (Desktop Kaby Lake) vs Nvidia GeForce 8600M GS

Based on 34,494 user benchmarks for the Intel HD 630 (Desktop Kaby Lake) and the Nvidia GeForce 8600M GS, we rank them both on effective speed and value for money against the best 584 GPUs. //  gpu.userbenchmark.com
 

А так да, я лично тоже хочу карточку. Но проклятое земноводное...

Bredonosec> Меня интересуют мои специфические тараканы. В частности, совместимы ли вообще Q45 чипсеты с карточками гт710?
А тут я не мастер... :(
   1818
RU Мыш_и_к #21.04.2018 13:58  @LtRum#21.04.2018 08:01
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

LtRum>>> NVMe обязательно. Вот статейка по этому поводу.
Unix>> А не хлебнёт он горюшка с M2 на Win7?
LtRum> Отлично работает. Драйвера нужно в дистрибутив до установки интегрироаать, да. Но таких вариантов уже готовых есть.

Спасибо, за предупреждение. :) Кто предупрежден, тот вооружен. :) Дядя Гугл рассказал, что бубен потребен, что в варианте с М2, что просто SSD. Но в обоих случаях стучать придется негромко и недолго. :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Мыш_и_к #21.04.2018 14:09  @LtRum#21.04.2018 09:22
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

LtRum> Потом ты не совсем задачу понял - задача-то была улучшить старый компьютер 2008 г с GeForce 8600M GS, которую встроенная Intel HD 630 кладет на обе лопатки даже невспотев:
LtRum> UserBenchmark: Intel HD 630 (Desktop Kaby Lake) vs Nvidia GeForce 8600M GS

Ну ты меня совсем не принижай :D
У меня в ноуте аж Nvidia_GeForce_8600M_GT стоит :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 
LtRum> Как-то незаметно по рейтингу-то:
LtRum> UserBenchmark: Intel HD 630 (Desktop Kaby Lake) vs Nvidia GeForce GT 730
Погоди, а почему 630?
Это на каких мамах оно интегрировано?
На тех, что видел, интегрированное видеоядро рс2000, а это мягко говоря не фонтан, который по тем же бенчмаркам сливает почти всему..

LtRum> Ну так я и сделал. И понял, что карточки меньше 5000р покупать просто бессмысленно.
ну, увы, цен не знаю.. Рынок может сильно меняться... Напр, видел радеон R7-240 за 20 евро (не получилось взять, чел отсутствовал, я взял другое, а потом оказалось уже поздно), который по бенчмаркам набирал 960 или вроде того попугаев при низкопрофильности и низком TDP (мои граничные условия), а сейчас ниже 70 евро (почти тех же 5 килорублей) их по обьявам не вижу.

LtRum> Потом ты не совсем задачу понял - задача-то была улучшить старый компьютер 2008 г с GeForce 8600M GS, которую встроенная Intel HD 630 кладет на обе лопатки даже невспотев:
хм... эээ.. ну, пассмарк дает для неё 125 попугаев

PassMark - GeForce 8600M GS - Price performance comparison

Performance and price comparison graphs for GeForce 8600M GS //  www.videocardbenchmark.net
 

Примерно как и для Q45. (а, хотя не, тут даже 65 попугаев дает) Задача собсно близка к моей, я добавил гт710, у которого 680 попугаев, как самое дешевое решение, обошедшееся в те же 20 евро.
А на каких мамах (из не самых дорогих) видеоядро HD630 присутствует?
Просто любопытно, во что может встать замена ядра (проц+мать) системы.
И будут ли пахать на новом ядре старые планки памяти по 2 гига (чтоб отложить покупку новых до момента, когда они подешевеют)

LtRum> А тут я не мастер... :(
   26.026.0
DE LtRum #21.04.2018 17:26  @Мыш_и_к#21.04.2018 13:58
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
М.и.к.> Спасибо, за предупреждение. :) Кто предупрежден, тот вооружен. :) Дядя Гугл рассказал, что бубен потребен, что в варианте с М2, что просто SSD. Но в обоих случаях стучать придется негромко и недолго. :D
У меня отлично завелось со скачанной с торрентов сборкой запиханной с помощью соответствующей программы на загрузочную флешку.
Только добавил дайвера от мамки для установки после.
   1818
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> UserBenchmark: Intel HD 630 (Desktop Kaby Lake) vs Nvidia GeForce GT 730
Bredonosec> Погоди, а почему 630?
Потому, что оно интегрировано в процессоры серии KabyLake, т.е. последние серии Пентиумов, i5...

Bredonosec> Это на каких мамах оно интегрировано?
Оно интегрировано в процессор, а мама просто обеспечивать вывод на монитор. ;)

Bredonosec> На тех, что видел, интегрированное видеоядро рс2000, а это мягко говоря не фонтан, который по тем же бенчмаркам сливает почти всему..
Я же привел. ;)

Bredonosec> ну, увы, цен не знаю.. Рынок может сильно меняться... Напр, видел радеон R7-240 за 20 евро (не получилось взять, чел отсутствовал, я взял другое, а потом оказалось уже поздно), который по бенчмаркам набирал 960 или вроде того попугаев при низкопрофильности и низком TDP (мои граничные условия), а сейчас ниже 70 евро (почти тех же 5 килорублей) их по обьявам не вижу.
По сравнению с встроенным в процы серии Kaby Lake преимуществ почти нет. Где-то лучше, где-то хуже. Бессмысленная трата денег.

Bredonosec> А на каких мамах (из не самых дорогих) видеоядро HD630 присутствует?
Нужно смотреть в сторону мамок, которые позволяют использовать KabyLake. Самые недорогие - на чипсете H110. Без M.2 они достаточно недорогие - 3,5-4 килоруб.
Нужно только внимательно посмотреть, некоторые это позволяют только с новой прошивкой BIOS: т.е. их сначала прошить на другом процессоре нужно, что не всегда возможно.
Некоторые с магазина - уточнять по отзывам и на сайтах.

Bredonosec> Просто любопытно, во что может встать замена ядра (проц+мать) системы.
Bredonosec> И будут ли пахать на новом ядре старые планки памяти по 2 гига (чтоб отложить покупку новых до момента, когда они подешевеют)
Если у тебя DDR4 - то будут.
   1818
+
-
edit
 
LtRum> Потому, что оно интегрировано в процессоры серии KabyLake, т.е. последние серии Пентиумов, i5...
LtRum> Оно интегрировано в процессор, а мама просто обеспечивать вывод на монитор. ;)
LtRum> По сравнению с встроенным в процы серии Kaby Lake преимуществ почти нет. Где-то лучше, где-то хуже. Бессмысленная трата денег.
LtRum> Нужно смотреть в сторону мамок, которые позволяют использовать KabyLake. Самые недорогие - на чипсете H110. Без M.2 они достаточно недорогие - 3,5-4 килоруб.
дошло...
почитал..
В принципе, не соглашусь.
Процы каби лейк у нас по обьявам от 150 евро. Мамочки самые дешевые - еще несколько десятков.
Считай, почти 2 сотни евро в трубу.
А я заплатил на порядок меньше, получив процентов на 40 меньую производительность. По соотношению цена-эффективность всё-таки пока мой вариант эффективнее...

Bredonosec>> На тех, что видел, интегрированное видеоядро рс2000, а это мягко говоря не фонтан, который по тем же бенчмаркам сливает почти всему..
LtRum> Я же привел. ;)
да, я только про ядро 2000, которое, емнис, встраивалось в чипсет.

LtRum> Если у тебя DDR4 - то будут.
говорят, ддр3 тоже поддерживают,
Поддержка DDR3L SDRAM и DDR4 SDRAM, ограниченная поддержка UniDIMM SO-DIMM

А еще веселое замечание -
Официальная совместимость только с Microsoft Windows 10 и отсутствие таковой с предыдущими операционными системами Microsoft

Windows 10 Embracing Silicon Innovation

There is an update to the Skylake policy as of 3/18/16 that can be found here. Updated 1/22/16: Visit this link for the list of specific new Skylake devices we will support to run Windows 7 and Win… //  blogs.windows.com
 

For example, Windows 10 will be the only supported Windows platform on Intel’s upcoming “Kaby Lake” silicon, Qualcomm’s upcoming “8996” silicon, and AMD’s upcoming “Bristol Ridge” silicon.

- хотя я и не уверен, что это правда: на H110 платформе 7-64 встала легко (не глядел только, какой там проц стоял)
   26.026.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
.
Bredonosec> дошло...
Bredonosec> почитал..
Bredonosec> В принципе, не соглашусь.
Bredonosec> Процы каби лейк у нас по обьявам от 150 евро. Мамочки самые дешевые - еще несколько десятков.
Bredonosec> Считай, почти 2 сотни евро в трубу.
Хм. Странно. Вот боксовый Kaby Lake около 70.

Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4600, LGA 1151 BOX [bx80677g4600 s r35f]

Купить недорого Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4600 в интернет-магазине СИТИЛИНК. Характеристики, отзывы, фотографии, цена на Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4600. //  www.citilink.ru
 

Надо брать: процессор Intel Pentium G4600, BOX

Вы знали, что это продается в Юлмарте? процессор Intel Pentium G4600, 3.60ГГц, 2 ядра, 3МБ, LGA1151, BOX, BX80677G4600 //  www.ulmart.ru
 

Купить Процессор Intel Pentium G4600 BOX в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Intel Pentium G4600 | 1091800

Купить с гарантией качества Процессор Intel Pentium G4600 BOX в интернет магазине DNS. Выгодные цены на Intel Pentium G4600 в сети магазинов DNS. Можно купить в кредит или рассрочку //  www.dns-shop.ru
 

Плата еще столько же если не дешевле.

LtRum>> Я же привел. ;)
Bredonosec> да, я только про ядро 2000, которое, емнис, встраивалось в чипсет.
Я не знаю, что такое ядро 2000. ;)

Bredonosec> А еще веселое замечание -
Bredonosec> Официальная совместимость только с Microsoft Windows 10 и отсутствие таковой с предыдущими операционными системами Microsoft
Ерунда. ;)
...
Bredonosec> - хотя я и не уверен, что это правда: на H110 платформе 7-64 встала легко (не глядел только, какой там проц стоял)
Ну я же пишу тебе как раз с системы с Kaby Lake поставленной с 0 прямо в такой конфигурации.
Операционку можешь сам посмотреть в правом нижнем углу сообщения. ;)
   1818
+
-
edit
 

xo

аксакал

М.и.к.> Пока есть предположение собрать настольный ПК. Ниже приведу примерную конфигурацию.
М.и.к.> Процессор Intel Core i7-2600 Sandy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 8192Kb)

М.и.к.> Операционку планирую Вин 7 х 64. Буду признателен, если поможете оптимизировать набор железа.

выбор процессора непонятен - откровенно устаревшее ядро. сейчас Кофи Лейк рулит, i3-8100 уже демонстрирует отличную производительность при невысокой стоимости. Вот на нем и собирайте, мамку на Z370 чипсете.
   55
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Процессор Intel Core i7-2600 Sandy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 8192Kb)
М.и.к.>> Операционку планирую Вин 7 х 64. Буду признателен, если поможете оптимизировать набор железа.
xo> выбор процессора непонятен - откровенно устаревшее ядро. сейчас Кофи Лейк рулит, i3-8100 уже демонстрирует отличную производительность при невысокой стоимости. Вот на нем и собирайте, мамку на Z370 чипсете.

Подбор процессора был прост. По статьям в интернете выяснилось, что считают хорошим выбором i7, i5 - снижение производительности до 20% на многопоточных задачах, i3 - еще больше. Далее по яндекс маркету нашел недорогой относительно свежий i7, посмотрел отзывы, хвалят, в том числе разгон. Так проц попал в список. На текущий момент решил заменить его, данный проц предлагает только одна откровенно мутная фирма, так что решил отказаться от него, пока в планах Процессор Intel Core i7-7700K Kaby Lake (3600MHz, LGA1151, L3 8192Kb) или Процессор Intel Core i7-8700 Coffee Lake (3200MHz, LGA1151 v2, L3 12288Kb) как показывает маркет они сейчас примерно в одну цену. Бюджет однако :(
Z370 смотрел, но функционал для моих целей чрезмерен, он для совсем профи, которые твердо знают зачем он им. H270 на мой взгляд позволит все что мне нужно и даже останется сверху.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 25.04.2018 в 11:33
+
-
edit
 

xo

аксакал

М.и.к.> Подбор процессора был прост. По статьям в интернете выяснилось, что считают хорошим выбором i7, i5 - снижение производительности до 20% на многопоточных задачах, i3 - еще больше. Далее по яндекс маркету нашел недорогой относительно свежий i7, посмотрел отзывы, хвалят, в том числе разгон. Так проц попал в список. На текущий момент решил заменить его, данный проц предлагает только одна откровенно мутная фирма, так что решил отказаться от него, пока в планах Процессор Intel Core i7-7700K Kaby Lake (3600MHz, LGA1151, L3 8192Kb) или Процессор Intel Core i7-8700 Coffee Lake (3200MHz, LGA1151 v2, L3 12288Kb) как показывает маркет они сейчас примерно в одну цену. Бюджет однако :(
М.и.к.> Z370 смотрел, но функционал для моих целей чрезмерен, он для совсем профи, которые твердо знают зачем он им. H270 на мой взгляд позволит все что мне нужно и даже останется сверху.

НЕ вижу смысла брать устаревающую платформу - это раз ,второе i3-8100 уже 4х-ядерный, он по производительности вполне себе как i5 Kaby Lake,именно поэтому крайне рекомендую его. По чипсету - Функционала много не бывает.

з.ы. Я так понял , что эту тему если и читают, то по диагонали, неделю назад я писал тут о свежесобранном компе на i7-8700...
   55
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Подбор процессора был прост. По статьям в интернете выяснилось, что считают хорошим выбором i7, i5 - снижение производительности до 20% на многопоточных задачах, i3 - еще больше. Далее по яндекс маркету нашел недорогой относительно свежий i7, посмотрел отзывы, хвалят, в том числе разгон. Так проц попал в список. На текущий момент решил заменить его, данный проц предлагает только одна откровенно мутная фирма, так что решил отказаться от него, пока в планах Процессор Intel Core i7-7700K Kaby Lake (3600MHz, LGA1151, L3 8192Kb) или Процессор Intel Core i7-8700 Coffee Lake (3200MHz, LGA1151 v2, L3 12288Kb) как показывает маркет они сейчас примерно в одну цену. Бюджет однако :(
М.и.к.>> Z370 смотрел, но функционал для моих целей чрезмерен, он для совсем профи, которые твердо знают зачем он им. H270 на мой взгляд позволит все что мне нужно и даже останется сверху.
xo> НЕ вижу смысла брать устаревающую платформу - это раз ,второе i3-8100 уже 4х-ядерный, он по производительности вполне себе как i5 Kaby Lake,именно поэтому крайне рекомендую его. По чипсету - Функционала много не бывает.

Еще раз. Для фотошопа i3 не советуют от слова совсем. Посмотрел i5. По цене Intel Core i5-8500 Coffee Lake с материнкой на Z370 выходит даже дешевле чем с H270 и Intel Core i7-7700K Kaby Lake, буду дальше считать. Бюджет наше все. :(

xo> з.ы. Я так понял , что эту тему если и читают, то по диагонали, неделю назад я писал тут о свежесобранном компе на i7-8700...

Про упоминание, что ты собрал комп с i7 - видел, конкретика видимо была на слишком много страниц назад. Если подскажешь где именно буду благодарен.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 94 95 96 97 98 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru