[image]

Удар США по Сирии 14.04.2018

 
1 40 41 42 43 44 60
RU StSgt #23.04.2018 13:30  @Мыш_и_к#23.04.2018 13:17
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

StSgt>> а как буит "баранка" по американски? :p
М.и.к.> Как то так - "baranka" ;):D

ну мог бы и сам сообразить.. "baranka" да под "vodku" :D
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
StSgt> а как буит "баранка" по американски? :p
Тор :-)
   65.0.3325.10965.0.3325.109
RU Oleg_Oleg #23.04.2018 16:26  @Serg Ivanov#20.04.2018 21:15
+
+1
-
edit
 
S.I.> Ну и собственно результаты увода военных аппаратов США говорят сами за себя.

Версия с УВОДОМ хороша,но это не оправдывает попадание двух-трех десятков топоров в ОДНО здание,стоимостью не дотягивающее и до одного томагавка(это к слову) И КДЕ остальные???где останки почивших изделий райтерона?
Если сбили даже половину,для США это должна быть катастрофа,ибо это означает,что они в сущности безоружны,доктрина обезоруживающего удара полная лажа ,ВМФ вооружено пшенкой и т.д по списку...а чичас наши вроде как подписались с-300 сирийцам поставить(вероятно за вкусности)так что и израилю там летать не айс будет,тем более что там явно наши спецы будут,о чем фсех заинтересованых оповестят...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

wert> на полном серьезе обсуждается "конспи" о том, что никакого удара на самом деле не было - во всём этом есть что то отличное от процесса потери лица для коллективного Запада?
Взгляд со стороны:

"Re: Вести с полей... Они у всех разные
Сообщение Ivan70 » 23 апр 2018, 11:00

Друзья, а давайте поговорим о чем-то глобальном, например о … концепции Глобального Молниеносного Удара ака Prompt Global Strike.
Не ну а чё, всем можно, а мне нельзя :).
Итак Prompt Global Strike, он же «Быстрый глобальный удар», концепция обезоруживающего конвенционального, то есть без применения ОМП, воздействия на любого геополитического противника США с целью выведения из строя его структур военного и гражданского управления для воспрепятствования нанесения встречно-ответного удара с применением ОМП. Как понятно уже из самой концепции направлена она исключительно против государств, обладающих этим самым ОМП и в первую очередь СБЧ. Отбросив из этого числа союзников США, получим, что разрабатывалась эта концепция против трех стран, конкретно России, Китая и … Индии. Причем как раз с Индией всё настолько сложно, что я пожалуй даже не возьмусь об этом говорить. Вы думаете, что я забыл про КНДР? Нет, я таки не забыл, но там настолько микроскопическое количество зарядов и небольшая территория, что американские стратеги не умствуя лукаво, предполагают наносить удары методом ковровых бомбардировок и там скорее надо говорить о стратегии «оверкил», чем о БГУ.
Перейдем к рассмотрению самой сути концепции. Оставим для досужих журнаглистов рассуждения про нанесение удара баллистическими средствами в неядерном исполнении, ну не умеют США в это, не умеют, тем более по сколь-нибудь подвижной цели, да и мелькающие в сети сроки исполнения, измеряемые в часах, тоже не будем рассматривать за полной фантастичностью. И что останется в сухом остатке? Правильно, нанесение удара управляемым ракетным оружием по КП, ЗКП и позиционным районам России и Китая в угрожаемый период.
Одна из причин, а на мой взгляд так и основная, операции в Югославии как раз и была проверка данной концепции на реальном противнике. После чего умные головы, ни капли иронии, действительно умные, в Пентагоне собрались, оценили результаты операции и выдали ТЗ для ВПК США. Для работы по реальным, а не учебным, а Югославия как ни крути была целью именно учебной, целям ракеты должны быть быстрее, мощнее, иметь меньшую ЭПР и самое главное их должно быть БОЛЬШЕ. А вот насколько больше это было уже предметом совершенно отдельной зарубы в недрах DARPA и Пентагона. Но приблизительно к 2010-му году и по этому предмету стороны нашли консенсус, во всяком случае, министр обороны США заявил об этом на аналоге нашей Коллегии МО. Остался по сути один «чисто технический вопрос» – как обеспечить одновременное скрытное выведение на рубеж атаки ТАКОГО количества носителей. Дело осложнялось ещё и тем, что … ну не достают «Томогавки» до Урала хоть из Турции, хоть с Баренцева моря, а в стрелять из под льда оне не умеют, ага, классическая борьба кита со слоном. То есть без авиационной составляющей тут ни как, а зубастость нашего ПВО давно вошла во все соответствующие учебники, а БПЛА даже самый тяжелый не слишком хорошая замена стратегическому бомбардировщику, привет программе «Спирит», а «латеральный корабль» вышел каким-то ну уж совсем убогим.
И вот тут мы приходим к сирийской компании. Отработка прорыва ПВО/ПРО при ударе по Шайрату … удар – штанга! :). Вроде как по результатам Югославской компании, десять-двенадцать «топоров» должны были оставить от Шайрата только лунную поверхность, но не срослось, через четыре часа боеспособность престарелой авиабазы была полностью восстановлена. Какого простите хрена, подумали в Пентагоне. Надо БОЛЬШЕ ракет сказали в ВПК США. Ну больше так больше решил рыжий Дональд, тем более бапки-то не лишние. Вот и врезали «полным нарядом», то есть как раз «комбинированный удар управляемым оружием по рассредоточенной цели» ну просто как в учебнике. И … а ни черта не получилось, точнее результат оказался прямо противоположный ожидаемому.
Вот теперь самое интересное, по подсчетам той же DARPA, на гарантированное подавление одного позиционного района РВСН РФ необходимо НЕ МЕНЕЕ пяти сотен единиц управляемого ракетного оружия. А на минуточку у РФ их шесть, а у КНР четыре, а остаются ещё «прочие цели», а тех же «топоров» ВСЕГО выпущено менее трех тысяч. УПС … :). Добро пожаловать в прошлое – в мир гарантированного взаимного уничтожения. Казалось бы ничего страшного, жили же по этим правилам в прошлом веке и даже неплохо себя чувствовали. Если бы не одно НО – вспомните пожалуйста фактически рассекреченную дальность «Калибра» и наложите её на карту США. А есть же ещё и «Клаб-С», отдельно снимаю шляпу перед юмором разработчиков, давших комплексу такое название :). Ой, что это получается? Ага, ага … Глобальный Молниеносный Удар только уже в исполнении МО РФ, как говорится не рой другому яму. А есть ещё и комплекс «Ю», который к слову реально летает, в отличии от американских поделок, есть в конце концов «Скиф» и «Статус», да и в стрельбу из-под Полярных шапок и баллистикой по подвижной цели МЫ умеем. А гарантированное поражение Окинавы, Эджерлика и Рамштайма мы ещё при Союзе отрабатывали.
Мир меняется, и тот кто не готов этого принять, обречен! Россия УЖЕ сосредоточилась! Оставьте нас в покое или потом не жалуйтесь на «ущерб не совместимый с дальнейшим функционированием государства»!
"Но хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если не будет России?" В.В. Путин" ©
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> ну ну ...
Mishka> Баранки гнёшь?


баранки тут гнут люди которые не очень хорошо прослеживают связь изменения восприятия информации у обществаа и изменения способности этого общества при этом сопротивляться информационному воздействию со стороны вероятного противника
   59.059.0

stas27

эксперт
★★☆
StSgt>>> а как буит "баранка" по американски? :p
М.и.к.>> Как то так - "baranka" ;):D
StSgt> ну мог бы и сам сообразить.. "baranka" да под "vodku" :D
Под "vodkA". Падежов у них нету, и посему даже в заимствованных словах они их не признаЮт :old:
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Oleg_Oleg #23.04.2018 20:47  @Zybrilka#23.04.2018 20:20
+
-
edit
 
Zybrilka> Вот теперь самое интересное, по подсчетам той же DARPA, на гарантированное подавление одного позиционного района РВСН РФ необходимо НЕ МЕНЕЕ пяти сотен единиц управляемого ракетного оружия. А на минуточку у РФ их шесть, а у КНР четыре, а остаются ещё «прочие цели», а тех же «топоров» ВСЕГО выпущено менее трех тысяч. УПС … :).
Т.е вероятная потеря как минимум 50% топоров уже заложена в эти сотни?или нет...
кстати,там что то было о годовом выпуске полутора сотен творений райтерона...сотню уже угрохали,предположительно...т.е фирме придется трудится в две смены не менее 10-ти лет до необходимого лимита, учитывая текущий расход и списание протухших...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Zybrilka #23.04.2018 21:00  @Oleg_Oleg#23.04.2018 20:47
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

O.O.> Т.е вероятная потеря как минимум 50% топоров уже заложена в эти сотни?или нет...
А как ещё можно "насытить" ПВО?
Ложными целями? КР летят не в космосе, как ББ МБР.
Ставить помехи? Чтобы облегчить наведение на источник помех?
Полёт в режиме следования рельефу местности? На этот случай как раз есть дешёвый оборонительный ответ, удачно испытанный ещё в Ираке.
Остаётся часть наряда КР заведомо списывать. "Чистильщиков" ПВО свалит, на основную ударную группировку не хватит БК. Как-то вот так у амеров получается...

P.S. Те "топоры" что сбиты над Сирией, или израсходованы на тамошние сараи, уже не будут угрожать нам.
И аргументы типа "они новые наделают, уже гиперзвуковые", тут не очень пляшут. Это время, и это деньги. И ни разу не панадол, что амеры свой военный бюджет обеспечивают за счёт включения печатного станка и ограбления остального мира. Станок не только новые бумажки печатает, он инфляцию раскручивает. И с грабежами сейчас сложно стало. Это самые санкции США против нас в большей степени тупо направлены на устранение одного из конкурентов в мировой торговле. Самое пикантное то, что попутно и союзники США несут всё больше убытков.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
RU Oleg_Oleg #23.04.2018 21:08  @Zybrilka#23.04.2018 21:00
+
-
edit
 
Zybrilka> Ставить помехи? Чтобы облегчить наведение на источник помех?
Ну если они сигнал ДжиПи эС исп,то с наведением можно и "помочь"
Zybrilka> Полёт в режиме следования рельефу местности? На этот случай как раз есть дешёвый оборонительный ответ, удачно испытанный ещё в Ираке.
По подробнее пожалста.
Zybrilka> Остаётся часть наряда КР заведомо списывать. "Чистильщиков" ПВО свалит, на основную ударную группировку не хватит БК. Как-то вот так у амеров получается...
А что то тупо не достанет,дальности не хватит :)
Zybrilka> И аргументы типа "они новые наделают, уже гиперзвуковые", тут не очень пляшут. Это время, и это деньги. И ни разу не панадол, что амеры свой военный бюджет обеспечивают за счёт включения печатного станка и ограбления остального мира.
А так же придется объяснить налогоплательщикам,куда угроханы их бабки :D и не в пустую ли угроханы будут еще больше ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Zybrilka #23.04.2018 21:18  @Oleg_Oleg#23.04.2018 21:08
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

O.O.> По подробнее пожалста.
Элементарные быстровозводимые (за минуты) имитаторы подстилающей поверхности.
Плюс в тот раз амеры пытались всех перехитрить, и наводили часть КР, особенно при пусках ограниченного наряда КР в залпе, по заранее установленным радиомаякам небольшой мощности, типа радиометок. Но слегка перемудрили, зашив в сигнал как бы прокладку следующей части маршрута. На чём их и подловили. Больше десятка "топоров" так запутали, и они грохнулись в чистом поле, после выработки горючего.
Ясен пень, что тут не обошлось без тех самых "ослов, груженых золотом" (тм).
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
O.O.>> По подробнее пожалста.
Zybrilka> Элементарные быстровозводимые (за минуты) имитаторы подстилающей поверхности.
...
Т.е. классика не так уж совсем уж оторвана от реальности?

Стратегия Российской армии Мы меняем ландшафты вручную
Стратегия Российской армии. Мы меняем ландшафты вручную.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> Под "vodkA". Падежов у них нету

Изменяемых окончаниёв, ты, наверное, имел ввиду :)
   52.952.9
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Под "vodkA". Падежов у них нету
V.Stepan> Изменяемых окончаниёв, ты, наверное, имел ввиду :)
"Ну, или так!" © :beer:
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

stas27> Т.е. классика не так уж совсем уж оторвана от реальности?
Да этой технологии сто лет в обед...
   66.0.3359.11766.0.3359.117

+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
t.b.> баранки тут гнут люди которые не очень хорошо прослеживают связь изменения восприятия информации у обществаа и изменения способности этого общества при этом сопротивляться информационному воздействию со стороны вероятного противника
Как ты себя хорошо описал. Да ещё и баранки гнёшь.
   59.059.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> баранки тут гнут люди которые не очень хорошо прослеживают связь изменения восприятия информации у обществаа и изменения способности этого общества при этом сопротивляться информационному воздействию со стороны вероятного противника
Mishka> Как ты себя хорошо описал. Да ещё и баранки гнёшь.

не сильно вам ,осознание этого, помогает не нести херню
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

S.I.> Они выбрали свободу!© Потому, что умные.. :D

Уж не эти ли две ракеты везут в Россию, для ознакомления с передовой супостатской мыслью?
- Большой, в таком случае, сюрпиз ожидает отечественных специалистов! ;)

"Сирийский солдат позирует на фоне двух американских ракет, сбитых сирийским ПВО"



:D
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zybrilka> И аргументы типа "они новые наделают, уже гиперзвуковые", тут не очень пляшут. Это время, и это деньги. И ни разу не панадол, что амеры свой военный бюджет обеспечивают за счёт включения печатного станка и ограбления остального мира. Станок не только новые бумажки печатает, он инфляцию раскручивает.

Да-да, в ШыШыА сейчас ну просто дикая инфляция - при уже без шуток дикой эмиссии на протяжение десятилетия (QE номерные).

Для справки, на рубеже 70-х-80-х у них была инфляция выше 10-12%. И как-то ничо. Пережили.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #24.04.2018 11:03  @Oleg_Oleg#23.04.2018 16:26
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

O.O.> Если сбили даже половину,для США это должна быть катастрофа,ибо это означает,что они в сущности безоружны,доктрина обезоруживающего удара полная лажа ,ВМФ вооружено пшенкой и т.д по списку...а чичас наши вроде как подписались с-300 сирийцам поставить(вероятно за вкусности)так что и израилю там летать не айс будет,тем более что там явно наши спецы будут,о чем фсех заинтересованых оповестят...

National Interest заподозрил Пентагон во лжи о российской ПВО

Министерство обороны США заподозрили во лжи о российских системах ПВО. Заявления о якобы "неэффективности" российской ПВО ставит под сомнение необходимость стелс-самолетов и скрытных крылатых ракет, National Interest заподозрил Пентагон во лжи о российской ПВО, Максим Макарычев //  rg.ru
 
Издание уточняет, что заявления американских военных чиновников о якобы "неэффективности" российских систем ПВО С-300 и С-400 могут иметь цель убедить Турцию, по оценке автора, "капризного союзника по НАТО", не покупать эти комплексы у России. Напомним, что в декабре 2017 года Россия и Турция подписали соглашение о поставках в Анкару двух комплексов С-400, что вызвало бурю негодования в Белом доме, пытавшемся оказать мощное давление на турецкую сторону в части отмены сделки, которая, как отметили в Вашингтоне, "противоречит американским стратегическим интересам".

"Однако заявления Пентагона ставят под сомнение то, почему Соединенные Штаты и их союзники инвестируют сотни миллиардов долларов в шпионские самолеты и скрытные крылатые ракеты большой дальности, если российское оружие "земля-воздух" полностью неэффективно", - отмечает автор материала. "Аргумент, используемый для оправдания возмутительной стоимости невидимых самолетов, просто испаряется, поскольку угрозы ... от российских ПВО, в таком случае не существует", - добавляет он.
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Они выбрали свободу!© Потому, что умные.. :D
hsm> Уж не эти ли две ракеты везут в Россию, для ознакомления с передовой супостатской мыслью?
hsm> - Большой, в таком случае, сюрпиз ожидает отечественных специалистов! ;)
hsm> "Сирийский солдат позирует на фоне двух американских ракет, сбитых сирийским ПВО"
hsm> https://pbs.twimg.com/media/Da2OlfDVwAAbxQG.jpg
hsm> :D
Это вряд ли ©
Американский журнал National Interest обвинил Министерство обороны США в намеренном занижении характеристик российской противоракетной системы С-400, чтобы сорвать ее поставки в Турцию. Журнал ссылается на слова официального представителя Пентагона Даны Уайт, заявившей, что все ракеты, выпущенные по Сирии в середине апреля, достигли цели. Таким образом, она опровергла версию Москвы и Дамаска, заявивших, что 70% ракет были сбиты средствами сирийской и российской ПВО.

Авторы статьи также напомнили, что между сирийской и российской системами противоракетной обороны существует значительная разница и отметили, что слова госпожи Уайт противоречат многомиллионным затратам США на стелс-технологии, разрабатываемые для обхода российской системы ПВО. В статье отмечается, что истинной целью заявления официального представителя Пентагона был срыв поставок российских систем С-400 в Турцию, которая должна получить российские комплексы уже летом следующего года.
 
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

S.I.> Это вряд ли ©

Вряд ли, что вряд ли!
Уж две недели минуло, а из всех фоток "сбитых семидесяти" - всё тот-же, один-единственный, обломок Скальпа, то-ли сбитый, то-ли сработавший штатно.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 24.04.2018 в 12:34
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hsm> Уж две недели минуло, а из всех фоток "сбитых семидесяти" - всё тот-же, один-единственный,
Гм.. А фоток поражённых объектов прибавилось? :)
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #24.04.2018 20:17  @Zybrilka#23.04.2018 21:00
+
+2
-
edit
 
O.O.>> Т.е вероятная потеря как минимум 50% топоров уже заложена в эти сотни?или нет...
Zybrilka> А как ещё можно "насытить" ПВО?
В сущности не так уж и плохо,для амеров....стоимость одного топора 1.5млн,а панциря 13-14 млн,с-300 вроде как 25млн...10 топоров панцирь вряд ли завалит...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

xab

аксакал

O.O.> В сущности не так уж и плохо,для амеров....стоимость одного топора 1.5млн,а панциря 13-14 млн,с-300 вроде как 25млн...10 топоров панцирь вряд ли завалит...

Замечательная арифметика.
Стоимость носителя топоров просто не учитываем.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zybrilka

аксакал

xab> Стоимость носителя топоров просто не учитываем.
Именно. Если уж по его методике считать, то надо сравнивать стоимость ЗУР и КР.
Плюс процедура задания маршрута, как оказалось, совсем не бесплатная и не слишком быстрая фенечка.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
1 40 41 42 43 44 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru