[image]

Война против Роскомнадзора

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> ну помахай пачкой баксов у торгаша перед носом
Как ты не уважительно называешь правительство США! :)

t.b.> чтоб меры ВВП по частичному возрождению пром потенциала и импорзамешению не вызывали вопросов электората ?
Я один из последовательных противников концепции импортозамещения для России и развертывания промпроизводста для этой концепции.
   1717
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Как ты не уважительно называешь правительство США! :)

а это не они 2 большие войны ( и вагон маленьких) торговали со всеми с кем могли пока их не втягивали ( или они не поставлялись под втягивание , вопрос открыт), а зачастую и после того каких втягивали в войну ? так что я какбы констатирую Факт и ничего более.

Полл> Я один из последовательных противников концепции импортозамещения для России и развертывания промпроизводста для этой концепции.

Альтернатива ?
Пытаться прыгать вперед ногами в надежде что остатки от советской науки дадут шанс на "рывок" ?
Куклиться и надеяться что РВСН спасет и сохранит ?
   59.059.0
RU Balancer #01.05.2018 12:09  @Полл#01.05.2018 11:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Уже вот прямо сейчас касается почти всех обитателей Рунета.
Полл> Уже прямо сейчас обсуждаемой структуры нет.

Да. Но проблем ограничения доступа с этой структурой будет больше.

Balancer>> А это пока только цветочки бодания с частником, к тому же не использующим «грязных приёмов», типа обсуждаемых подмен DNS.
Полл> Для РКН и любой другой организации-цензора не имеет значения, кто ему противодействует, сам нарушитель или его добровольные помощники.

Опять ты потерялся в разных подветках. Случай левой блокировки двух миллионов адресов был ранее и с Телеграмом никак не связан. Это отдельная история.
   55
RU Полл #01.05.2018 12:27  @Balancer#01.05.2018 12:09
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Да. Но проблем ограничения доступа с этой структурой будет больше.
Ты полагаешь, эта структура будет ограничивать доступ хуже нынешнего дикого поля?
   1717

yacc

старожил
★★★
Balancer> Естественно, это направленная акция сопротивления РКН. Конечно это «подстава РКН».
Ну собственно я именно это и констатирую.
Все остальное вторично.

Ах да - MS конечно же виновата в появлении хакеров, которые ломают активацию.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Альтернатива?
Производство конкурентоспособной на мировом рынке продукции, активное развитие отраслей, производящих эту продукцию.
Закупка на мировом рынке всего остального, лучшего по потребительским свойствам.
   1717
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> Я один из последовательных противников концепции импортозамещения для России и развертывания промпроизводста для этой концепции.
А я сторонник.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
01.05.2018 12:34, Полл: +1: Каждый имеет право на своё мнение. :)
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Альтернатива?
Полл> Производство конкурентоспособной на мировом рынке продукции, активное развитие отраслей, производящих эту продукцию.

конкурентно способная продукция требует базиса ,а его нет ....


Полл> Закупка на мировом рынке всего остального, лучшего по потребительским свойства

А если не продают ? вон корабельные дизеля,турбины и порядочный кусок комплектухи продавать отказались к примеру ...
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> конкурентно способная продукция требует базиса ,а его нет ....
Россия производит достаточно обширный список конкурентоспособной на внешнем рынке продукции, от газа до ракет-носителей и электронных компонентов.

t.b.> А если не продают? вон корабельные дизеля,турбины и порядочный кусок комплектухи продавать отказались к примеру ...
Я знаю лишь одну реальную причину, чтобы не продавали: отсутствие денег.
Все остальные причины - телевизионные.
   1717
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Россия производит достаточно обширный список конкурентоспособной на внешнем рынке продукции, от газа до ракет-носителей и электронных компонентов.
как про комментируешь динамику пусков например р-н за последние пять лет ?



Полл> Я знаю лишь одну реальную причину, чтобы не продавали: отсутствие денег.
Полл> Все остальные причины - телевизионные.

они от этого прекращают быть ? или вам внезапно понадобилось меньше денег на постройку стендов и прочих сопутствующих производств например для корабельных ГТЗА, чем на продолжение закупки у "Зари" , аналогично по дизелям и закупкам немецких дизелей?...

чтото не сходится.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> как про комментируешь динамику пусков например р-н за последние пять лет?
Ты про падение количества пусков в мире?
Или про то, что "Фалкон 9" отъел существенную долю пусков у "Протона"?

t.b.> или вам внезапно понадобилось меньше денег на постройку стендов и прочих сопутствующих производств например для корабельных ГТЗА, чем на продолжение закупки у "Зари" , аналогично по дизелям и закупкам немецких дизелей?...
Не сходится картина в телевизоре и реальная жизнь: мы продолжаем строить 21631 с импортными дизелями, а Заря просто потеряла возможность производить и продавать продукцию на мировом рынке.
Не только нам. Может индусов ещё удастся развести на закупку пры комплектов турбин, но других таких лохов уже найтись не получится.
   1717
RU Balancer #01.05.2018 13:13  @Полл#01.05.2018 12:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Я знаю лишь одну реальную причину, чтобы не продавали: отсутствие денег.

Типа отсутствия денег на покупку американского правительства? Ну, ок :)
   55
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ты про падение количества пусков в мире?
Полл> Или про то, что "Фалкон 9" отъел существенную долю пусков у "Протона"?
про падение качества продукции которая считается "на уровне" что прямо помогло "Фалкону" в отъедании...
про нежелание отраслей шевелится пока петух не клюнет и Роскосмос тому пример...
про отсутствие своего станкостроения , тяжелого машиностроения , недостаточного развития двигателе строения и материаловедения без которых тот же "Роскосмос","Росатом","Газпром" итд итп не могут конкурировать на равных или заранее терпят более высокие издержки ...

t.b.>> или вам внезапно понадобилось меньше денег на постройку стендов и прочих сопутствующих производств например для корабельных ГТЗА, чем на продолжение закупки у "Зари" , аналогично по дизелям и закупкам немецких дизелей?...
Полл> Не сходится картина в телевизоре и реальная жизнь: мы продолжаем строить 21631 с импортными дизелями,

а) как раз таки сходится где продают там и покупаете ... похуже пожиже но что есть

б) а Коломна или Звезда могли бы объемами производства покрыть и 21631 тоже ? + емнип 21631 не хотели долго переделывать и получилось по Черномырдину . Где пресловутые "Пульсар" и "Д500"?

Полл>а Заря просто потеряла возможность производить и продавать продукцию на мировом рынке.
Не только нам. Может индусов ещё удастся развести на закупку пры комплектов турбин, но других таких лохов уже найтись не получится.

ну так купите у китайцев .. в чем проблемы ? ..... что-то не сходится... или телевизионные санкции на деле ничем не лучше реальных ... или мб они не телевизионные ?
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> про падение качества продукции которая считается "на уровне" что прямо помогло "Фалкону" в отъедании...
Меньше слушай телевизор.

t.b.> про нежелание отраслей шевелится пока петух не клюнет и Роскосмос тому пример...
Так у неё объективных, реальных причин шевелится и нет, к сожалению.

t.b.> про отсутствие своего станкостроения , тяжелого машиностроения , недостаточного развития двигателе строения и материаловедения
Меньше слушай телевизор.
Особенно - украинский.

t.b.> а) как раз таки сходится где продают там и покупаете ... похуже пожиже но что есть
"Похуже, пожиже" на рынке означает "подешевле".

t.b.> б) а Коломна или Звезда могли бы объемами производства покрыть и 21631 тоже?
Нет.

t.b.> ну так купите у китайцев .. в чем проблемы?
Китайцы не производят турбин нужной мощности.
Так что мы их будем производить сами.
Благо компетенции в смежных областях есть.
   1717
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> про падение качества продукции которая считается "на уровне" что прямо помогло "Фалкону" в отъедании...
Полл> Меньше слушай телевизор.

динамику аварийности протона( и ваабще проблем на выводе) на мосфильме инсценировали ? или маразм с ангарой ?

t.b.>> про нежелание отраслей шевелится пока петух не клюнет и Роскосмос тому пример...
Полл> Так у неё объективных, реальных причин шевелится и нет, к сожалению.

тоесть опять брежневский застой в виде вот уменя план а на чем я его делаю мне наплевать да ?



t.b.>> про отсутствие своего станкостроения , тяжелого машиностроения , недостаточного развития двигателе строения и материаловедения
Полл> Меньше слушай телевизор.
Полл> Особенно - украинский.

мб еще меньше интересоваться вашими же фотографиями ваших же заводов ? или вы специально потом в фотошопе вместо своих станков и оборудования туда ставите заграничные чтоб на вам бочку непокатили ?

Полл я немножко инженер и меня немного учили, я знаю на что надо обращать внимание ,а на что нет ....

Полл> "Похуже, пожиже" на рынке означает "подешевле".
либо означает по другому недоступно ...



t.b.>> б) а Коломна или Звезда могли бы объемами производства покрыть и 21631 тоже?
Полл> Нет.
ну так вот и ответ на то почему покупают



t.b.>> ну так купите у китайцев .. в чем проблемы?
Полл> Китайцы не производят турбин нужной мощности.

их массовые QC280 / QD280 (турбины серии 52д) в чуть мощнее м90ФР ( спасибо опять же можно сказатьь "Зоре")

Полл> Так что мы их будем производить сами.
Полл> Благо компетенции в смежных областях есть.

но не сходится с позицией "дешевле купить-надо покупать!"
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2018 в 01:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> динамику аварийности протона( и ваабще проблем на выводе) на мосфильме инсценировали ? или маразм с ангарой?
Как насчет динамики аварийности и вообще проблем на выводе у "Ариана"? А маразм с SLS?

t.b.> тоесть опять брежневский застой в виде вот уменя план а на чем я его делаю мне наплевать да ?
То есть отрасль делает продукт, до которого конкуретны только обещают дотянуться. Но эти обещания слышатся уже несколько десятков лет, и на них привычно плюют.

t.b.> мб еще меньше интересоваться вашими же фотографиями ваших же заводов ? или вы специально потом в фотошопе вместо своих станков и оборудования туда ставите заграничные чтоб на вам бочку непокатили ?
На наших заводах сегодня стоит лучшее оборудование из имеющегося в мире.
Если посмотришь фотку любого современного машиностроительного завода за рубежом и сравнишь с российским - они будут очень похожи и по виду, и по составу шильдиков.
Если ты, как наши ура-пионеры, мечтаешь, чтобы все лучшее в мире станкостроение было российским - это очень пионерская мечта.

Полл>> "Похуже, пожиже" на рынке означает "подешевле".
t.b.> либо означает по другому недоступно ...
На погранцев как шли финские дизеля, так и продолжают ставить.

Полл>> Китайцы не производят турбин нужной мощности.
t.b.> их массовые QC280 / QD280 (турбины серии 52д) в чуть мощнее м90ФР ( спасибо опять же можно сказатьь "Зоре")
Спасибо, это г**но даже индусы не покупают.

t.b.> но не сходится с позицией "дешевле купить-надо покупать!"
Сходится. Если брать цену не просто покупки, а жизненного цикла.
   59.059.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
☆★★★
t.b.> Зато да телеграммчик вы блокировать сможете и придурки ,которых давно пора сажать, не смогут вам насолить по причине дегенеративности ваших органов власти ..

как это верно!
   65.0.3325.18165.0.3325.181

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Динамика популярности VPN и прокси в Гуглотренде на последние 90 дней :)
Прикреплённые файлы:
 
   55
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru