"Orbital Technologies " обещает запустить коммерческую орбитальную станцию

причём совместно с РКК "Энергия"
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вот теперь у нас появились свои Бигелоу :)
Само по себе бы не бог весть какая новость - и Бигелоу ведь был уже, и "Эскалибур-Алмаз", да и еще кто-то, но тут уже и "Энергия" официально засветилась, что изрядно удивляет.
Правда, только в качестве возможного подрядчика (финансирование целиком за Orbital Technologies), но всё равно...

29.09.2010.
"Орбитальные Технологии" и РКК "Энергия" планируют запуск ККС

Компания "Орбитальные технологии" и Ракетно-космическая корпорация "Энергия" заявили о своих намерениях совместно реализовать планы строительства и эксплуатации первой в мире Коммерческой Космической Станции (ККС).

При этом Генеральным подрядчиком строительства и эксплуатации станции выступит Ракетно-космическая корпорация "Энергия", а компания "Орбитальные технологии" обеспечит поиск клиентов и финансирование проекта.

Новость дальше&nbsp[показать]






Возможны следующие варианты экспедиций посещения:

• Краткосрочные, включающие пребывание на Станции от 3 до 14 дней.
• Пребывание средней продолжительности от 1 до 2 месяцев.
• Долгосрочные визиты с пребыванием на Станции от 4 до 6 месяцев.
• Сочетание пребывания на Коммерческой Космической Станции и на МКС.
• Внекорабельная деятельность.
• Специализированные и разработанные с учетом потребностей клиента пилотируемые космические полеты.
 
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия запустит на орбиту космический отель - ЖИЗНЬ

Yтро.ru новости дняВместо некомфортной МКС для туристов-космонавтов построят специальную внеземную гостиницу. Проектом будет заниматься компания Orbital Technologies вместе с Роскосмосом и РКК "Энергия". Модуль планируется завершить уже к 2015-2016 годам

// www.utro.ru
 


Российская компания Orbital Technologies планирует запустить первый в мире космический отель уже в 2015-2016 годах. По словам главы компании Сергея Костенко, там будет обеспечен высокий уровень комфорта, в частности, установлены большие иллюминаторы. Стоить отдых на орбите также будет весьма недешево.

...

Отель будет иметь четыре каюты, рассчитанные на пребывание на борту семи человек. При этом стыковаться со станцией смогут не только российские "Союзы" и "Прогрессы", но и космические челноки других стран. Также при необходимости CSS сможет служить убежищем для экипажа МКС, и наоборот.

Заниматься подбором клиентов будет компания Space Adventures, которая на протяжении многих лет сотрудничает с Роскосмосом по линии космического туризма. Первый в мире космический турист, американец Денис Тито, посетил МКС в 2001 г. на борту российского корабля "Союз". С тех пор Роскосмос заключил контракты уже с восемью туристами. Стоимость полетов составляет до $40 миллионов.

В Роскосмосе проект создания космического отеля назвали интересным, а в РКК "Энергия" сообщили, что корпорация уже десять лет занимается проработкой вопроса создания коммерческой орбитальной станции и готова выступить генеральным подрядчиком проекта.
 
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Минимальная коммерческая ОС для туристов - уже сейчас

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 
 8.08.0
RU Barbarossa #30.09.2010 23:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я та к понял в основе будет двигательный отсек от союза?
 
CZ D.Vinitski #30.09.2010 23:19  @Barbarossa#30.09.2010 23:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Fakir> Ну вот теперь у нас появились свои Бигелоу :)

Очень, очень красноречивое определение!
:D
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Я та к понял в основе будет двигательный отсек от союза?

Не, скорее какие-то проработки шлюзовых узлов для РС МКС.
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Трёхлетней давности интервью с Костенко.

 ВЗГЛЯД / Сергей Костенко: «Космонавтика – это всегда риск»

Техцентр по ремонту советских вертолетов открылся в ЮА // www.vzglyad.ru
 

Организация коммерческих полетов в космос – это полноценный рентабельный бизнес, утверждает совладелец компании Space Adventures Сергей Костенко. Организацией полетов элиты бизнеса на МКС сейчас занимаются 20 человек – 15 в Америке и 5 в Москве. О том, как сделать космический туризм массовым, и о неудачных попытках российских предпринимателей выйти на орбиту Сергей Костенко рассказал газете ВЗГЛЯД.
 
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Номер в отеле с видом на Венеру

Заказать номер в орбитальном пятизвездочном отеле сможет в ближайшем будущем любой желающий. По заявлению руководителя компании-разработчика Сергея Костенко, летающая над Землей гостинца может быть построена российской космической корпорацией “Энергия” и запущена в космос уже в 2016 году.

// www.mk.ru
 


Классический модуль, типа последнего научного “МИМ-2”, будет запускаться на орбиту ракетой-носителем серии “Союз”. На “Союзах” станут причаливать к отелю и сами постояльцы. Кстати, недавно глава Роскосмоса Анатолий Перминов объявил о намерении создать корабль исключительно для туристов — он сможет доставлять на орбиту по двое путешественников.

Вообще же первый модуль будет четырехкомнатный, способный вместить семь человек. Еда и напитки, свежее белье для гостей планируется доставлять грузовиками “Прогресс”. А вот что касается обслуживающего персонала — портье и горничных, по поводу них авторы идеи пока умалчивают.

Впрочем, побеседовав о проекте с сотрудниками Роскосмоса, “МК” выяснил, что полностью о том, как будет работать заоблачная гостиница, не знают даже разработчики. Пока все это лишь идея, задумка, которую еще предстоит тщательно обмозговать. Конечно, можно было бы сделать космическую станцию автономной. Но тогда ее вряд ли окупят самые богатые посетители. Реальней всего специалистам, которые строят космические модули, сделать отель как отдельный модуль, пристыкованный к МКС. И прислуги отдельной тоже скорее всего не будет. Возможно, когда отель будет уже в небесах, Роскосмос начнет подписывать специальные договора с космонавтами МКС. Таким образом, профессиональные покорители небес станут по совместительству исполнять обязанности и консьержей, и официантов, и прочих сотрудников отеля.
 
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆




Космический отель

В 2011 году, который объявлен Годом российской космонавтики,  компания «Орбитальные технологии» начинает реализацию проекта  первого в мире космического отеля для туристов // rus.ruvr.ru
 
"Боулинг на орбите" (ОКС Бигелоу) («Популярная механика», 2011 г. №1)
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Fakir> "Боулинг на орбите" (ОКС Бигелоу) («Популярная механика», 2011 г. №1)
Вы таки будете смеяться, но компания до сих пор жива!

И рисует экспедиционный комплекс "для облета Луны". :)
 59.059.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru