[image]

Планы Федерального Космического Агентства

выступление перед Госдумой нового главы Федерального космического агентства Владимира Поповкина
 
1 6 7 8 9 10 11 12
ZA Alexandrc #22.05.2018 15:31
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Сегодня информационным спонсором РКС было ТАСС. Передаю ему слово :F

Роскосмос: цифровой рынок спутниковых сервисов в РФ к 2025 году вырастет в пять-семь раз

Компания будет играть все большую роль на этом рынке, отметил глава корпорации Игорь Комаров //  tass.ru
 

РКС планируют к 2025 году создать группировку спутников, обеспечивающих доступ к интернету

Как ожидается, на орбите 870 км будут работать 288 аппаратов //  tass.ru
 
По словам Мишина, система будет работоспособна даже при отключении наземной инфраструктуры. "Система будет достаточно универсальна. Мы планируем [охватить] 10 тыс. подвижных объектов транспорта, 10 тыс. точек коллективного доступа в интернет, 10 млн абонентов персональной связи и обеспечение порядка одного миллиарда транзакций в сутки по защищенным каналам", - уточнил руководитель проекта.
Он отметил, что задержки в работе системы будут минимальными - от 5 до 15 милисекунд.
"Государство при развитии этой системы сможет реализовать подвижную персональную ведомственную чрезвычайную связь на всей территории России. Бизнес сможет развивать свои сервисы управления своими офисами и производствами, роботами и беспилотниками. А граждане смогут быть всегда на связи, в том числе в движении", - пояснил он, добавив, что РКС планирует создать открытое сообщество разработчиков устройств и услуг и приглашает всех заинтересованных к сотрудничеству.
"В программе "Цифровая экономика" этот проект присутствует, его масштаб финансирования, пока только так можно говорить, это 300 млрд рублей. Это запуск практически трехсот малых космических аппаратов, наземная инфраструктура", - сказал Нестеров.
Детальная смета будет проработана в ближайшие четыре месяца. "Проект будет реализован в широкой кооперации с привлечением внебюджетных средств", - добавил он.
 


И про предложение спутников на базе платформы Аист-2Д от Главкосмоса

"Главкосмос" проведет презентацию платформы на базе студенческого спутника "Аист-2Д"

Презентация для потенциальных заказчиков состоится на Международном симпозиуме по малым спутникам в Сорренто //  tass.ru
 
   
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Alexandrc> Сегодня информационным спонсором РКС было ТАСС. Передаю ему слово :F
Alexandrc> Роскосмос: цифровой рынок спутниковых сервисов в РФ к 2025 году вырастет в пять-семь раз - Космос - ТАСС
Alexandrc> РКС планируют к 2025 году создать группировку спутников, обеспечивающих доступ к интернету - Космос - ТАСС
Они бы в поездах связь организовали - вот это было бы дело. Правда, не уверен, что для этого необходимы космические спутники...
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Bell> Они бы в поездах связь организовали - вот это было бы дело. Правда, не уверен, что для этого необходимы космические спутники...

У нас вдоль путей РЖД связь есть, через обычные БС. Теоретически, вполне можно реализовать через пикосоты, как это сделано на самолётах. У нас такое делали для Аэрофлота, но Мегафон сильно плакал, как это не выгодно.
   
ZA Alexandrc #31.05.2018 08:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Источник: под откос :-(
Действующую Федеральную космическую программу могут пересмотреть из-за нехватки средств, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
По словам собеседника агентства, это может произойти в ближайшие три года. Такой шаг потребует пересмотра сроков и целевых параметров.
Источник пояснил, что из-за нехватки средств госкорпорация может получить из бюджета в 2019 году на 17 миллиардов рублей меньше, чем планировала. В 2020 году недофинансирование составит 52 миллиарда рублей, в 2021-м — 75 миллиардов рублей. Речь идет о средствах, которые планируется заложить в бюджет на 2019-2021 годы.
"Недостаток средств финансирования уже становится причиной задержек создания межпланетных проектов, оттягивает начало строительства второй очереди космодрома Восточный и разработку новой ракетно-космической техники", — пояснил он.
Как отметил собеседник агентства, в сложившейся ситуации предписанные задачи либо не будут выполняться в отведенные сроки, либо их пересмотрят. По его словам, Федеральную космическую программу могут откорректировать уже в ближайшие месяцы.
Правительство утвердило Федеральную космическую программу на 2016-2025 годы в марте 2016 года. Изначально на ее реализацию предлагалось выделить 2,8 триллиона рублей. Однако в итоге эту цифру снизили до 1,4 триллиона. Еще 340 миллиардов рублей "Роскосмос" должен получить по утвержденной осенью прошлого года ФЦП "Развитие космодромов России".
 
   
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru