[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 16 17 18 19 20 69
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Sergofan>> У... Да они у вас совсем темные. А траву красить? А листики к деревьям привязывать? Плац мыть шампунем, дабы пах подобающе? А ввести новые шевроны и нашивки?! Вот же бездонное дно! Перекрасить ВСЮ технику в пиксельный камуфляж. А они какой-то там ремонт начали...
DDR> Ну вы сравнили наших и ваших. Один "табуреткин" у вас чего стоил ... В прямом смысле этого слова. ;)

"Табуреткин" как внезапно выяснилось по результатам, стоил весьма неплохой армии. ;)
   22
RU АМГ1963 #28.01.2015 23:24  @DustyFox#28.01.2015 13:38
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
DDR>> Ну вы сравнили наших и ваших. Один "табуреткин" у вас чего стоил ... В прямом смысле этого слова. ;)
DustyFox> "Табуреткин" как внезапно выяснилось по результатам, стоил весьма неплохой армии. ;)

Воровали девушки, Толя на стреме стоял...
   
CA AndreySe #28.01.2015 23:54  @DustyFox#28.01.2015 13:38
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DustyFox> "Табуреткин" как внезапно выяснилось по результатам, стоил весьма неплохой армии. ;)
да конечно,только с момента его отставки уже поди три призыва полностью сменилось.Уж бойцы то никоим образом к нему отношения не имеют.Впрочем как и форма от юдашкина тоже ушла в прошлое.Леопарды не купили,Ивеки обломились ну и т.д.
   35.035.0
RU DustyFox #29.01.2015 08:02  @АМГ1963#28.01.2015 23:24
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DDR>>> Ну вы сравнили наших и ваших. Один "табуреткин" у вас чего стоил ... В прямом смысле этого слова. ;)
DustyFox>> "Табуреткин" как внезапно выяснилось по результатам, стоил весьма неплохой армии. ;)
АМГ1963> Воровали девушки, Толя на стреме стоял...

Не, Толян тоже порезвился, несомненно! Но при этом и общий результат реформ получился вроде так ничего!
   

LT Bredonosec #29.01.2015 21:10  @AndreySe#28.01.2015 23:54
+
-
edit
 
AndreySe> да конечно,только с момента его отставки уже поди три призыва полностью сменилось.Уж бойцы то никоим образом к нему отношения не имеют.Впрочем как и форма от юдашкина тоже ушла в прошлое.Леопарды не купили,Ивеки обломились ну и т.д.
тем не менее, изменения налицо - от чего-то подобного украинской (с покраской газонов, приклеиванием листвы, формирования вкадратных сугробов и подметания плаца ломами, чтоб устал и не задавал вопросов) - к армии, где солдаты воевать учатся, а подсобные работы выполняет аутсорсный персонал.
Судя по событиям прошлого года, это себя оправдало.
   26.026.0
CA AndreySe #29.01.2015 21:32  @Bredonosec#29.01.2015 21:10
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> тем не менее, изменения налицо
я не знаю,но три года это большой срок,за него можно переформатировать что угодоно.Мало того что сменился трижды призывной состав,но там и пришло уже три выпуска офицеров из училищ.Изменить облик армии,в боевой подготовке можно буквально за полгода-год как в хорошую так и в плохую сторону,что я сам и наблюдал.
Да даже по части вооружения,когда обучался на БМП-1 и ПТУПы "малютка",отслужил на них год и у нас разом сменили сперва "малютки" на "фаготы",а потом все БМП-1 поменяли на БМП-2 и вот уже принципиально новое подразделение по вооружению.С личным составом еще быстрее и круче,когда попробовав в роте состав из только что призванных и выпущенных из учебок получили непонятно что и через полгода просто раскидали и переформатировали всю роту укрепив ее старослужащими.Для этого смена министра обороны не требуется.А тут уже трижды обновляется личный состав,ну не знаю как сюда приплетать предыдущего МО.
   35.035.0
LT Bredonosec #29.01.2015 21:50  @AndreySe#29.01.2015 21:32
+
-
edit
 
Bredonosec>> тем не менее, изменения налицо
AndreySe> я не знаю,но три года это большой срок,за него можно переформатировать что угодоно.
увы, за предыдущие 22 года независимости - не получалось. Те же продажи солдат на строительство дач генералов, те же страдания всевозможной х-ней с дедовщиной от безделья, скуки и отупения..

Да и за советские годы как-то не особо получалось поменять - саму армию, а не вооружение..
   26.026.0
RU mico_03 #01.02.2015 01:12  @Bredonosec#29.01.2015 21:50
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Bredonosec> ... Те же продажи солдат на строительство дач генералов, те же страдания всевозможной х-ней с дедовщиной от безделья, скуки и отупения..

Армия - почти всегда (с различными нюансами) зеркало общества. И этот обсуждаемый ... просто наиболее яркое проявление отсутствия ума и каких либо способностей на высокой должности.
   
LT Bredonosec #01.02.2015 02:08  @mico_03#01.02.2015 01:12
+
+1
-
edit
 
m.0.> Армия - почти всегда (с различными нюансами) зеркало общества. И этот обсуждаемый ... просто наиболее яркое проявление отсутствия ума и каких либо способностей на высокой должности.
я б сказал .что наиболее яркое проявление - это грачев.
А здесь таки есть полезные стороны.
   26.026.0
CA AndreySe #01.02.2015 05:08  @Bredonosec#01.02.2015 02:08
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> А здесь таки есть полезные стороны.

на фоне событий вокруг Украины,да и с тем же Мистралем,это просто удачно что его отправили в отставку столь вовремя,а то я представляю как бы сейчас трещали контракты по всяким ИВЕКАм и не состоявшимся леопардам и чего там он еще пытался прикупить.Как мы теперь видим основное наступательное вооружение должно быть своим.
   35.035.0
CA AndreySe #01.02.2015 05:11  @Bredonosec#29.01.2015 21:50
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Да и за советские годы как-то не особо получалось поменять - саму армию, а не вооружение..
почему же не удавалось,в худшую сторону да запросто вышло изменить,за редким исключением реформ связанных с БД.Все что касалось мирной жизни никуда не годится,солдат без дела преступник,отсюда все беды.Да и сейчас,несмотря на наличие модного трэнда ВЛ,уродство местами сохраняется.Ролик по дедовщине постил в соседней теме.
   35.035.0
LT Bredonosec #01.02.2015 05:16  @AndreySe#01.02.2015 05:08
+
+2
-
edit
 
AndreySe> на фоне событий вокруг Украины,да и с тем же Мистралем,это просто удачно что его отправили в отставку столь вовремя
да, разумеется. Мавр сделал своё дело, а далее он лишний. Тем более, что и воровать стал слишком нагло.. Но переломить традицию, когда МО был "военной косточкой" (ака привычный к маразмам и не желающий их менять) - таки удалось.

>в худшую сторону да запросто вышло изменить
ну, это-то всегда можно )) дурное дело нехитрое ))

>уродство местами сохраняется.Ролик по дедовщине постил в соседней теме.
не смотрел.. в какой?
   26.026.0
CA AndreySe #01.02.2015 05:59  @Bredonosec#01.02.2015 05:16
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> не смотрел.. в какой?

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3] [AndreySe#28.01.15 00:43]

нда,каждый п..атый перец думающий о том что он крутой дед должен помнить что однажды дух может слететь с катушек и хорошо если вот так,а не с автомата положитьдух в армии дал отпор деду это редкость// Общевоенный
 
   35.035.0
LT Bredonosec #04.02.2015 19:48  @AndreySe#01.02.2015 05:59
+
-
edit
 
AndreySe> ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3] [AndreySe#28.01.15 00:43]
ну, как слышал, при росте интенсивности занятий для дедовщины остается не столь много сил и времени..
Да и уже то, что дух деда забил - это событие исключительное.. в старые времена невообразимое..
   26.026.0
LT Meskiukas #05.02.2015 00:19  @Bredonosec#04.02.2015 19:48
+
-
edit
 
Bredonosec> в старые времена невообразимое..
Нет. И раньше так бывало и довольно часто. Тут сила духа первична. Помню пришёл один сержант из учебки, а в роте оказался его земляк на год раньше призывался. Ну и немного погодя оказался тот "Дед" в санчасти с пробитой головой. Молодой настучал. У них с гражданки тёрки были плотные.
   35.035.0

+
+1
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

У истоков современной армии стоял ненавидимый обществом экс-министр обороны Сердюков

// Кого благодарить за успех в Сирии?

   

RU Barbarossa #28.05.2018 23:27
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Первое интервью экс-министра обороны Анатолия Сердюкова после ухода с должности

В журнале Огонек опубликовано интервью бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова (беседовал Леонид Млечин ). В материале отмечается, что десять лет назад началась реформа, которая изменила вооруженные силы страны. А первый министр обороны, который привел армию в соответствие с… //  bmpd.livejournal.com
 
— Почему ваши идеи вызывали такое сопротивление?

— Причин много. Прежде всего консерватизм, нежелание что-либо менять. Идешь себе по ступенькам... И находясь на самой низкой ступени, понимаешь, что будет на верхней. И вдруг выясняется, что ротация должна происходить минимум раз в три года. Что это означает? Я служу в Москве, а мне предлагают ехать на Дальний Восток. Не хочу! Тем более что предлагается заняться подготовкой личного состава. Командир взвода должен принять взвод, ротный — роту. А он никогда солдат не видел! В воинской части 100–150 солдат. И в десять раз больше офицеров. Офицер числится командиром роты, через два года — заместителем командира батальона. А у него нет ни роты, ни батальона. Он так дорастает до командующего армией. А командовать никем не умеет.

Ну вот, скажем, такой пример. Освободилась должность командира бригады в одном из округов. Я говорю: «Давайте проведем там выездную коллегию и пригласим нескольких выпускников из Академии Генерального штаба». Троих с золотой медалью, двоих с красным дипломом. Заходит первый — с золотой медалью. Ему задают вопросы, ни на один ответить не может. Пропустили через коллегию всех пятерых. Так и не подобрали командира бригады.

Я интересовался, как готовили офицеров в царской армии, в Николаевской академии Генерального штаба. Выпускников было немного. Но эти офицеры могли планировать любого уровня операции. С расчетом пропускных способностей железных дорог, речного транспорта, гужевого...

С 2010 года, когда мы уже перешли на новую структуру, пошли первые учения. На уровне батальона, бригады, армейского корпуса… Командующему округом подчинили не только сухопутные части, но и флот, и авиацию, и разведку. Потому что управлять войсками из Москвы невозможно. События будут так быстро меняться, что пока информация дойдет до командующего сухопутными войсками или начальника Генерального штаба, пока от них поступят указания в войска, уже ситуация поменялась.

Командующие у меня ездили в Америку. В Индианаполис поехали, в Военно-морскую академию. Она выпускает ежегодно 1200 молодых офицеров. Из них 300 — иностранцы, то есть 900 — это для своего флота. У нас на начало реформ выпускали 16 тысяч морских офицеров ежегодно. А у нас флот меньше американского! Зачем так много? Потому что у нас в первые три года половина увольняется. Выучить морского офицера стоит больших денег. И это называется традицией? Мы не можем иметь 65 высших военно-учебных заведений, если американской армии достаточно трех...

Добавим красок до полноты картины. Преподаватели далеки от современной науки. Новой техники, на которой могли бы учиться курсанты, нет. Компьютерные классы безнадежно устарели. Как и тренажеры, на которых будущие летчики отрабатывали тактику скоротечного огневого контакта. Выпускник летного училища летать — и воевать! — не способен, его приходится доучивать уже в воинской части. Но когда Сердюков поставил вопрос о том, что вместо десятка безнадежно устаревших учебных заведений нужно одно современное, располагающее всем необходимым, натолкнулся на ожесточенное сопротивление.

— Решили, что Военно-воздушная академия из Москвы поедет в Воронеж. Многие возмутились: она должна быть здесь! Но у нас и так все сконцентрировано в столице. Я имею в виду даже не в рамках Министерства обороны, а в рамках всего государства. Если создали хорошую современную базу в Воронеже, ее надо загрузить. Там все есть и для того, чтобы служить, и для того, чтобы учиться.

После войны с Грузией в 2008 году начальник Генштаба генерал Николай Макаров жаловался, как трудно было найти офицера, способного командовать войсками в боевой обстановке: «Командиры, которые, командуя полками и дивизиями, существовавшими только на бумаге, просто были не в состоянии решать вопросы, возникшие в ходе реальной войны. Когда им дали людей и технику, они растерялись, а некоторые даже отказались выполнять задачи. Спрашивается, нужны ли нам такие офицеры?»
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Barbarossa> Первое интервью экс-министра обороны Анатолия Сердюкова после ухода с должности - bmpd
Я как то уже один раз говорил, что деяния сердюкова можно обелить только враньем.
Избранные так сказать цитаты из интервью.
Командующие у меня ездили в Америку. В Индианаполис поехали, в Военно-морскую академию. Она выпускает ежегодно 1200 молодых офицеров. Из них 300 — иностранцы, то есть 900 — это для своего флота.
 

:facepalm:
Это вода кипит при 100 градусах, а в прямом угле 90.
Индианаполисе - полицейская академия, а военно-морская - в Аннаполисе.
Во-2 насколько я помню, офицеров ВМС США готовит не только она.

У нас на начало реформ выпускали 16 тысяч морских офицеров ежегодно.
 

:facepalm:
Ну вот как можно так беспардонно врать? Едва ли от наличия знаний.
По моим прикидкам было где-то 1800-2000, из которых тоже далеко не все на флот уходили...

Или вертолетоносцы «Мистраль»... Таких кораблей у нас нет. И разработок никогда не было. Там очень много таких элементов, которые интересны нашим судостроителям. Заказав эти два корабля во Франции, мы одновременно приобретали технологии корпусной сборки, управления и связи. И экипажи там наши обучались, осваивали современное оборудование.
 

Во-1 задача минобороны - эт защита, а не ознакомление промышленности с новыми технологиями, т.е. налицо нецелевое расходование средств.
а Во-2, что самое главное, это вранье - ибо никаких "технологий корпусной сборки" или близкого к этому в контракте не значилось.
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Barbarossa>> Первое интервью экс-министра обороны Анатолия Сердюкова после ухода с должности - bmpd
LtRum> Я как то уже один раз говорил, что деяния сердюкова можно обелить только враньем.
По поводу уровня подготовки офицеров РИА можно многое говорить, Куприн апо этому прошелся, да и ПМВ показала, а потом и ГВА, чего стоят офицеры, почему-то у красных соображали они лучше..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
t.> По поводу уровня подготовки офицеров РИА

Да большинство окончивших Академию ГШ у красных и воевали. :D :D :D
   60.060.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Barbarossa>> Первое интервью экс-министра обороны Анатолия Сердюкова после ухода с должности - bmpd
LtRum> Я как то уже один раз говорил, что деяния сердюкова можно обелить только враньем.

По ВМС--идут также через ROTC при универах. Короче Военная Кафедра а потом уже их начинают пропускать через всякие Школы, вроде SuWa и т.д. Плюс мой. Согласен полностью.
   52.052.0
+
-
edit
 

bearus

втянувшийся

Popsicle> По ВМС--идут также через ROTC при универах. Короче Военная Кафедра а потом уже всякие Школы
есть ещё Naval Postgraduate School в Монтеррее ;)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


О роли личности в истории

Последствия войны на Кавказе 2008 года, или Издержки военного строительства в наше времяПрошло 10 лет после войны Грузии с Южной Осетией, на защиту которой встала Россия, но до сих пор последствия процесса, проводившегося прежним руководством военного ведомства и почему-то названного "строительство... //  vpk.name
 
   55
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> О роли личности в истории - ВПК.name
У нас достаточно в большинстве случаев указать автора материала, в данном случае - Цыганок, и сам текст можно не читать.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2018 в 09:43
RU spam_test #06.08.2018 11:56  @Полл#06.08.2018 09:36
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> У нас достаточно в большинстве случаев указать автора материала
Вообще, удивляет упоротость таких авторов. Они всерьез считают что все что тогда делалось, оно исходило лично от Сердюкова, особенно, изменение военных структур?
   65.0.3325.18365.0.3325.183
1 16 17 18 19 20 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru