[image]

Искандер

 
1 20 21 22 23 24 28
RU st_Paulus #24.11.2017 13:32  @Грач#22.11.2017 18:55
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Грач> Бригадный комплект «Искандера-М» поступил в Сухопутные войска - Армия и ОПК - ТАСС

Новые комплексы «Искандер-М» переданы в войска
На полигоне Капустин Яр в Астраханской области прошла торжественная церемония передачи бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» составу ракетного соединения Западного военного округа. Комплект включает в себя несколько десятков пусковых установок, а также транспортно-заряжающие, командно-штабные и другие машины обеспечения.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
?? Минобороны России #10.12.2017 11:58
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Запуск высотной, сверхманевренной, квазибаллистической ракеты 9М723 комплексом «Искандер»

   

PSS

литератор
★★☆

Доклад Министра обороны России на расширенном заседании Коллегии Министерства обороны 22 декабря

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 22 декабря 2017 года в здании нового комплекса Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в подмосковной Балашихе состоялось расширенное заседание Коллегии… //  bmpd.livejournal.com
 
Впервые в боевых действиях участвовали лётчики корабельной авиации с тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецов». Ими выполнено 420 боевых вылетов.

По наиболее важным объектам боевиков применялись высокоточные ракеты большой дальности «Калибр» и Х-101, «Искандер», «Точка-У» и Х-55.

Кораблями и подводными лодками нанесено 100 ударов, а самолётами стратегической авиации – 66 ударов на дальность от пятисот до полутора тысяч километров. Каждая ракета поразила назначенную цель.
 


Я видимо пропустил. Когда Искандеры применялись в Сирии?
   44

st_Paulus

аксакал

PSS> Я видимо пропустил. Когда Искандеры применялись в Сирии?

Не думаю что только ты пропустил. Может они запустили и не звонили об этом особо?

По ссылке все точно из доклада? Без отсебятины?
   63.0.3239.8463.0.3239.84

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Я видимо пропустил. Когда Искандеры применялись в Сирии?
s.P.> Не думаю что только ты пропустил. Может они запустили и не звонили об этом особо?
s.P.> По ссылке все точно из доклада? Без отсебятины?

Оригинал на сайте МО

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин принял участие в работе расширенного заседания Коллегии Минобороны : Министерство обороны Российской Федерации

Глава государства высоко оценил боеготовность Армии и Флота страны, но вместе с тем указал на необходимость не снижать темпов и усилий по их дальнейшему качественному развитию. //  function.mil.ru
 
   44

U235

координатор
★★★★★
PSS> Я видимо пропустил. Когда Искандеры применялись в Сирии?

Ну фото то пусковых в Сирии на страницах печати светились. Правда так как ПУ Бастиона и Искандера визуально неотличимы, то по новостям раззвонили, что Сирию Бастионами прикрыли. Возможно что это были все же не Бастионы, ну или часть из этого было не Бастионами :)
   57.057.0
RU st_Paulus #12.02.2018 08:17
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Военная приемка. Ракетный комплекс «Искандер М»
В этом выпуске «Военная приемка» расскажет о российском оружии, которое страны НАТО считают не менее опасным, чем ядерное: это ракетный комплекс «Искандер-М». Благодаря уникальной аэробаллистической ракете, он способен пробивать любую систему ПРО любой страны Запада. Чтобы доказать это, вместе с бригадой «Искандеров» «Военная приемка» отправится на учения и примет участие в подготовке комплексов к стрельбе.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 26.02.2018 в 15:19
?? Вежливые люди #12.02.2018 18:20
+
+3
-
edit
 

Вежливые люди
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

"Искандер-М". М - значит Много

   

RU st_Paulus #26.02.2018 15:18
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Аналоговый интерфейс:

Iskander-M - Create, Discover and Share GIFs on Gfycat

Watch Iskander-M GIF on Gfycat. Discover more GIFS online at Gfycat. //  gfycat.com
 

Совместные учения вооруженных сил России и Таджикистана близ границы с Афганистаном
Joint exercises of the armed forces of Russia and Tajikistan near the border with Afghanistan 201-я Российская военная база https://www.youtube.com/watch?v=I86yI9P4R0E&t=752s Видео Министерство обороны Российской Федерации http://mil.ru/index.htm Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.ru
   63.0.3239.13263.0.3239.132
?? Вежливые люди #05.03.2018 13:54
+
-
edit
 

Вежливые люди
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

Боевые пуски "Искандер-М"

   

+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

В.л.> Боевые пуски "Искандер-М"

Iskander-M missile system conducts successful launch
An Iskander-M missile system test-launch took place at the Kapustin Yar range, Astrakhan region, Sunday. The rocket was launched at a range of more than 100km, aiming at a target simulating the command post of a conventional enemy. COURTESY: RT's RUPTLY video agency, NO RE-UPLOAD, NO REUSE - FOR LICENSING, PLEASE, CONTACT http://ruptly.tv RT LIVE http://rt.com/on-air Subscribe to RT!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU e_maksimov #14.05.2018 18:23  @mico_03#14.05.2018 07:53
+
+1
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Авиационный ракетный комплекс "Кинжал".
To moderators: не хотел оффтопить, но поиском не нашел тему с обсуждением РК "Искандер-М", только новостной топик. Буду благодарен, если перенесете обсуждение в более подходящую тему.

m.0.> В свое время в спец. головах тактиков использовали мощные одноразовые ХИТы
Уверен, что какой-то ХИТ, но документального подтверждения пока не нашел. Есть фото ЦНИИАГовской рекламы АБСУ "Искандер-Э", сделанное Карпенко еще в 2014г (я, дурак, забыл про его подборку материалов по "Искандеру"), но тип питания приборного отсека на этой схеме не указан.

Зато на этой схеме нашел частичный ответ на мой вопрос по исполнительным органам - ВВД для приводов не используется и в хвостовом отсеке не один газогенератор, а два, в дополнение к двум тепловым ХИТ. Осталось понять - рулевые машинки чисто электрические, электрикой управляют подачей рабочего тела с ГГ или там еще в каком-то варианте гидравлика используется? Из фото приводов в подборки Карпенко не могу понять.

Возможно, юбилейное издание ЦНИИАГ что-то прояснит по этим вопросам, но его доставят не раньше конца мая.
Прикреплённые файлы:
 
   60.060.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
e.m.> Осталось понять - рулевые машинки чисто электрические, электрикой управляют подачей рабочего тела с ГГ или там еще в каком-то варианте гидравлика используется?

Насколько я помню, гидравлика в ракетах не используется.
Используется пневматика высокого давлеия.
Пороховая шашка создает давление в накопительном балоне, а дальше распределяется согласно схеме.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

xab> Насколько я помню, гидравлика в ракетах не используется
Используется вовсю. Навскидку, по одному примеру из множества, воздух-воздух - Р-27, воздух-поверхность - Х-22, земля-земля - ОТРК "Ока", БРПЛ Р-27, МБР "Тополь-М", ракета-носитель - "Протон-М".
   60.060.0
RU Конструктор #16.05.2018 18:08  @xab#15.05.2018 11:27
+
+4
-
edit
 
xab> Насколько я помню, гидравлика в ракетах не используется.

В ракетах используются все варианты. В том числе и такие экзотические, как управление клапанами чисто электрикой, а качестве рабочего тела- внешний набегающий поток, как на Метисе.
И все они имеют свои + и -.
Гидравлика -самая тяжелая, (по удельному весу на создаваемый момент), но она выгодней всего при долгом времени полета и больших усилиях. Но дороже остальных вариантов.
Чистая пневматика (баллонами ВД) дешевле, тоже может создавать большие усилия (но не такие большие), но расходуется рабочее тело, поэтому начинает проигрывать гидравлике при большом времени работы.
Чисто электрика при больших размерах и моментах просит большое потребление тока, а с этим в ракетах всегда напряженка, если только на борту реактора нет :)
Пороховые источники рабочего тела очень дешевые, но имеют ограниченное время работы и ряд конструктивных сложностей. Таких, как "грязное" рабочее тело, быстро засирающие все форсунки и штуцера РМ, да и конструктивно-технологически при установке их есть ряд трудностей, их надо ставить на изделие в последнюю очередь и на отдельном производстве, как все пиросредства
   59.059.0
RU mico_03 #10.06.2018 14:02  @e_maksimov#14.05.2018 18:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В свое время в спец. головах тактиков использовали мощные одноразовые ХИТы
e.m.> Уверен, что какой-то ХИТ, но документального подтверждения пока не нашел...

Речь шла о 50...60-х годах в СА, сейчас вполне могли (и по неофициальной инфе так и делали), применять для аналогичных целей серебро короткого цикла (К), что более удобно.
   55
+
+2
-
edit
 

a2v

втянувшийся

e.m.> Осталось понять - рулевые машинки чисто электрические, электрикой управляют подачей рабочего тела с ГГ или там еще в каком-то варианте гидравлика используется?
e.m.> Возможно, юбилейное издание ЦНИИАГ что-то прояснит по этим вопросам

Вообще эта книга целиком есть (почему-то) на сайте издательства: Системы управления, наведения и приводы. История создания и развития

Небольшой спойлер:
Прикреплённые файлы:
cniiag.png (скачать) [835x325, 295 кБ]
 
 
   51.051.0
12.06.2018 04:00, e_maksimov: +1: за ссылку на издание

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
a2v> Вообще эта книга целиком есть (почему-то) на сайте издательства: Системы управления, наведения и приводы. История создания и развития

О как! А PDF оттуда можно как-нибудь добыть? У меня пока не получается.
   52.952.9
GB kot45 #11.06.2018 18:16  @Конструктор#16.05.2018 18:08
+
-
edit
 

kot45

втянувшийся

xab>> Насколько я помню, гидравлика в ракетах не используется.
Конструктор> В ракетах используются все варианты.
Конструктор> Гидравлика -самая тяжелая, (по удельному весу на создаваемый момент), но она выгодней всего при долгом времени полета и больших усилиях.
Конструктор> Чисто электрика при больших размерах и моментах просит большое потребление тока
Конструктор> Пороховые источники рабочего тела очень дешевые, но имеют ограниченное время работы и ряд конструктивных сложностей.

Если ракеты с ЖРД , то для качания двигателя обычно гидравлические РМ,при наличии ТНА - халявный источник гидропитания - керосин. Для меньших мощностей - электрогидравлические - электродвигатель-насос-гидросмесь по замкнутому контуру. С ростом потребных мощностей и времени работы рулевого привода - по возрастающей:
а) безметальный ТТ генератор- газами наддув баллона через разделительную мембрану с гидросмесью - РМ - слив за борт;
б) то же самое, но слив в пару баллонов для повторного использования, пока РМ работают от третьего баллона, потом переключение баллонов и т.д.
в) безметальный ТТ генератор - аксиально-поршневой двигатель, спаренный с аксиально-поршневым насосом , бачок с гидросмесью, РМ, на финише слив за борт гидросмеси;
г) при особо больших нагрузках ТНА , центробежный насос, жидкостной или ТТ генератор - на крупногабаритных ТТ бустерах с поворотным соплом с эластичным опорным шарниром.
Где то в этой цепочке могут быть использованы электрические РМ с высокомоментными шаговыми двигателями и шариковой парой винт-гайка в сочетании с электрическими источниками питания, при условии что СУ допускает ограничение по скорости движения штока РМ для ограничения пусковых токов при разгоне.
   55
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

a2v> Вообще эта книга целиком есть (почему-то) на сайте издательства
Огромное спасибо! Бумажный вариант магазин не выслал, отменив заказ, а электронная версия не выдавалась поиском в их приложении под смартфоны.

Пока не увидел явного указания на тип источника давления. Внимательно изучу на днях.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2018 в 04:01
RU e_maksimov #12.06.2018 03:59  @Sandro#11.06.2018 08:47
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Sandro> PDF оттуда можно как-нибудь добыть?
На сайте в AdobeFlash упаковано. Я вытащил все страницы, сейчас ищу способ как лучше конвертнуть. При конвертации в растр размер увеличится в 10-50 раз и будет недоступно выделение текста, но если за сегодня-завтра ничего не придумаю путного, то сделаю в растре.
   60.060.0
RU e_maksimov #12.06.2018 08:51
+
+3
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Печалька. Внутри SWF имеется текст, но он не переносится в PDF известными мне способами. Поэтому, размер PDF-файла получился 230МБ: скачать, но это без "мыла" утомляющего глаза. Если файл кому-то слишком большой, могу сделать менее качественную "мыльную" версию.

Кто желает вынести себе голову конвертированием, выкладываю архивом исходные постраничные SWF-файлы (22МБ): скачать.

Сервер не поддерживает старые браузеры (IE под XP/2003, Opera 12, Android ниже 4), если это проблема - пишите. Вышлю на емайл, выложу, но чуть позже, на какой-то обменник их поддерживающий, залью торрент или другой устраивающий вариант.
   60.060.0
LT Bredonosec #12.06.2018 11:49  @e_maksimov#12.06.2018 03:59
+
-
edit
 
e.m.> На сайте в AdobeFlash упаковано. Я вытащил все страницы, сейчас ищу способ как лучше конвертнуть. При конвертации в растр размер увеличится в 10-50 раз и будет недоступно выделение текста, но если за сегодня-завтра ничего не придумаю путного, то сделаю в растре.
я поищу дома оффлайн эксплорер, судя по одинаковому шаблону, должно отлично утянуться в виде страниц. И растрить нафиг не надо - потом можно хоть в пдф, хоть в chm, хоть во что паковать.
   65.0.3325.93565.0.3325.935
RU e_maksimov #12.06.2018 18:14  @Bredonosec#12.06.2018 11:49
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Bredonosec> судя по одинаковому шаблону, должно отлично утянуться в виде страниц
Так и утягиваются, но в формате Flesh'а. У упрощенной html-версии просмотрщика (находится тут, но доступен только при отключенном JS) другие недостатки: верстка страниц упрощена и придется вырезать элементы управления просмотрщика. Если не разберусь с конвертацией из swf, то напишу шаблон для обработки HTML-версии, но это уже позже.
   60.060.0
+
-
edit
 
1 20 21 22 23 24 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru