[image]

Путин за рулём КамАЗа открыл движение по Крымскому мосту

 
1 2 3 4 5

IDiO

опытный

Balancer> Ну, если формально смотреть и непредвзято, то на американских политфорумах народ, в целом, более за языком следит, чем у наших или на Украине. Если кто-то Россию совсем с дерьмом смешивает, то при более плотном копании обычно оказывается, что это какой-нибудь литовец или поляк. Удивительно, что украинцев там нифига нет, не приживаются, что ли? :)

Ничего подобного. Истерика на всяких «массовых» форумах ещё та. Особенно если вопрос заходит о «злобном вмешательстве в святые, сверхдемократичные выборы» или российских СМИ вообще - здравый смысл идёт лесом. Сколько им не доказывать, что сами этим занимались и занимаются пол-века (часто вовсе не скрываясь) - ответ один: "whataboutism". Да и «боевых порохоботов» - стаи.

Есть тематические места, где отношение несколько иное, но их пользователи представляют из себя процентов 5 общего населения. Собственно когда все без исключения СМИ ведут постоянную русофобскую пропаганду на самых истерических тонах - иного ожидать и не стоит.

Демократы ненавидят потому, что иначе пришлось бы признать что они на ровном месте проиграли самые лёгкие выборы со времён войны, а респы - по рефлексу, у них это в крови. Остальные - просто так, под давлением СМИ, особо не задумываясь (ящику не доверять здесь не принято).
   66.0.3359.15866.0.3359.158

TEvg-2

мракобес

Кстати кто-нить может рассказать как мы вмешивались в выборы в США.
Ихнюю легенду, но с подробностями. Кто, где, когда и как конкретно что делал.
А то какое-то вмешательство а я не в курсе.
   59.059.0

IDiO

опытный

TEvg-2> Кстати кто-нить может рассказать как мы вмешивались в выборы в США.
TEvg-2> Ихнюю легенду, но с подробностями. Кто, где, когда и как конкретно что делал.
TEvg-2> А то какое-то вмешательство а я не в курсе.

Ойййй, это всё долго. В основном - какие-то мифические «фермы троллей» в Питере, хакеры мыла Клинтонихи, реклама на фейсбуке, ютубе, ещё где-то там. Ну и злобные российские госканалы с их промыванием мозгов (хоть госканалы есть практически везде). Все это добавило может быть 1% к бюджету Трампа и инфодавлению «за него» - но, поскольку, это (типа) нелегально, то это - злобная агрессия. Хотя размер в сравнение с той-же Украиной не идёт вообще.

Могу подбросить ссылки на более конкретные расследования если надо, но только по-буржуйски. Переводить эти талмуды - пардон, увольте. Надо?
   66.0.3359.13966.0.3359.139

TEvg-2

мракобес

На вражеском языке - нет.

Т.е. выходит просто пропаганда в инете?
Притом что на США по всему миру моют мозг туземцам всякие НПО (и это типа нормально)?
   59.059.0

Balancer

администратор
★★★★★
IDiO> Ничего подобного. Истерика на всяких «массовых» форумах ещё та.

Ну, х.з. Значит, я таких не встречал :) Может, где-нить на Reddit'е и так, но на PoFo, PF или USMB культурный уровень примерно соответствует авиабазовскому или чуть выше. Отдельные г**номёты есть, как я писал, но это единичные случаи и их остальные же форумчане всерьёз не принимают.
   55
?? Телеканал Дождь #16.05.2018 18:23
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

Многих интересовало, почему Путин не был пристегнут во время поездки по Крымскому мосту на КамАЗе. В ФСО объяснили — правила дорожного движения на тот момент на передвижения по мосту не распространялись

// В ФСО объяснили, почему Путин не был пристегнут за рулем «КамАЗа» на открытии Крымского моста

   

IDiO

опытный

TEvg-2> На вражеском языке - нет.

Тады пардон, только на частные вопросы могу ответить, но лекцию читать немного влом.

TEvg-2> Т.е. выходит просто пропаганда в инете?

Не только - как я уже сказал ещё и хакеры с Раша Тудей. Но по факту - это всё конечно йухня полная.

TEvg-2> Притом что на США по всему миру моют мозг туземцам всякие НПО (и это типа нормально)?

Именно. Над этим я и смеюсь уже без малого два года :uhaha:. Хотя, конечно, плакать надо... :facepalm:
   66.0.3359.13966.0.3359.139

IDiO

опытный

Balancer> Ну, х.з. Значит, я таких не встречал :) Может, где-нить на Reddit'е и так, но на PoFo, PF или USMB культурный уровень примерно соответствует авиабазовскому или чуть выше. Отдельные г**номёты есть, как я писал, но это единичные случаи и их остальные же форумчане всерьёз не принимают.

Про реддит мы уже говорили - там всё по разному в зависимости от саба, есть и гиперрусофильские (например сирийско-военный саб), а есть и русофобские. Но вот внутренне американские (как /r/politics) или в большинстве американские (как /r/worldnews) просто идеально отражают среднеамериканские взгляды на события, может с мелкой поправкой на некоторый уклон влево основной аудитории.

Ещё среднеСШАнский уровень можно поглядеть в комментах к новостям на всяких интернетовых ньюсах - там уровень ниже плинтуса и содержание - :crazy2:, что означает засилье именно «средних» слабо-образованных американцев.

Всякие форумы которые ты приводишь в пример это ниша, причём крайне маленькая. Там и образовательный уровень выше и начитанность в разы выше «среднего по больнице» но и активность... сам понимаешь.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

+
-
edit
 

deccer

опытный

Amoralez>> Теперь еще и "гайцы" выпишут штраф за непристёгнутый ремень :)
Что-то я не углядел само существование ремня в кабине ЭТОГО КАМАЗа. :p:)
   66.0.3359.17066.0.3359.170

PSS

литератор
★★
TEvg-2> На вражеском языке - нет.
TEvg-2> Т.е. выходит просто пропаганда в инете?
TEvg-2> Притом что на США по всему миру моют мозг туземцам всякие НПО (и это типа нормально)?

Конечно нормально. С точки зрения США. ;)

Впрочем США, по сути, показывают миру как нужно действовать при таком влиянии. :D

Что до вопроса. В Википедии немного есть

Впервые в истории таких выборов в США, как в ходе предвыборной кампании, так и после, было заявлено о масштабном иностранном «российском вмешательстве (англ.)русск.» с целью влияния на ход и результаты выборов с поддержкой одного из кандидатов (Трампа) и дискредитацией другого (Клинтон). В числе такого вмешательства называются кибератаки на Национальный комитет Демократической партии и автоматизированные системы выборов, пропаганда в США российских СМИ иновещания RT и Sputnik под эгидой Российского института стратегических исследований, работа в социальных сетях «фабрики троллей» Агентства интернет-исследований, контакты членов предвыборной и президентской команд и родственников Трампа с Российским фондом прямых инвестиций и другими российскими представителями, оплата RT мероприятий Майкла Флинна и прочее. Российские власти отрицают вмешательство. В 2017 году, уже во время президентства Трампа, развернулось широкое межведомственное расследование Конгресса США предполагаемого вмешательства во главе со спецпрокуром министерства юстиции США экс-главой ФБР Робертом Мюллером, до и в ходе которого в том числе произошли отставки важных членов администрации Трампа (Майкла Флинна, Джеймса Коми), были допрошены члены предвыборной и президентской команд и родственники Трампа, было заблокировано множество участников и сообществ соцсетей от «фабрики троллей», были заведены уголовные дела, были применены ограничительные меры к RT и Sputnik (запреты на рекламу в соцсетях и принуждение к регистрации как иностранных агентов) и т. д.
 

Президентские выборы в США (2016) — Википедия

Президе́нтские вы́боры в США 2016 года прошли 8 ноября и стали 58-ми выборами президента США в рамках всеобщих выборов. Вторая статья Конституции США предусматривает, что для избрания президентом Соединённых Штатов Америки лицо должно быть гражданином США по рождению, не моложе 35 лет, прожившим на территории Соединённых Штатов Америки не менее 14 лет. Действующий, на тот момент, президент США Барак Обама не имел права быть избранным на третий срок — по причине ограничения сроков полномочий в соответствии с Двадцать второй поправкой к Конституции США. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

И

Агентство интернет-исследований — Википедия

Агентство интернет-исследований (англ. Internet Research Agency) — российская компания со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, занимающаяся воздействием на общественное мнение в интересах действующей российской власти. Сотрудники компании занимаются распространением постов и комментариев в соцсетях и СМИ с целью сформировать определённое общественное мнение. Агентство использует фейковые аккаунты (зарегистрированные в крупных социальных сетях, на форумах, в онлайн-изданиях и видеохостингах) для защиты и продвижения интересов Кремля во внутренней и внешней политике (вооружённый конфликт на востоке Украины, гражданская война в Сирии). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Там есть пункт Влияние на выборы в США

Хотя основная статья на английском

Russian interference in the 2016 United States elections - Wikipedia

The Russian government interfered in the 2016 U.S. presidential election in order to increase political instability in the United States and to damage Hillary Clinton's presidential campaign by bolstering the candidacies of Donald Trump, Bernie Sanders and Jill Stein. A January 2017 assessment by the Office of the Director of National Intelligence (ODNI) stated that Russian leadership favored presidential candidate Donald Trump over Hillary Clinton, and that Russian president Vladimir Putin personally ordered an "influence campaign" to harm Clinton's electoral chances and "undermine public faith in the US democratic process.":7 On October 7, 2016, the ODNI and the Department of Homeland Security (DHS) jointly stated that the U.S. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   55
+
+6
-
edit
 
RU johnkey68 #17.05.2018 08:21  @MOJJEVEL#17.05.2018 08:08
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

MOJJEVEL>


А где , согласно диплому об окончании Высшего Института Университета Гужевого Транспорта , отметка о возможности водить фсе хвостато-копытное , а также разрешение для езды на косолапых средствах передвижения ? :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU MOJJEVEL #17.05.2018 08:23  @johnkey68#17.05.2018 08:21
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

johnkey68> А где , согласно диплому об окончании Высшего Института Университета Гужевого Транспорта , отметка о возможности водить фсе хвостато-копытное , а также разрешение для езды на косолапых средствах передвижения ? :)

УГУ :D
Да и вопрос "тракторных" прав не раскрыт, как впрочем и яхтенных
   59.059.0
RU ZaMKADom #17.05.2018 08:26  @MOJJEVEL#17.05.2018 08:08
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

MOJJEVEL>


Согласно Конституции водительское удостоверение Президента РФ действует в течении 6 лет с правом продления еще не более чем на 6 лет :D Так что-фейк! :)
   66.0.3359.15866.0.3359.158
RU ждан72 #17.05.2018 08:40  @MOJJEVEL#17.05.2018 08:08
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
MOJJEVEL>


это не его права, у него после ДЕ есть еще категория РФ.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
ZaMKADom> Так что-фейк! :)
Согласен. MIG есть, а TU нету.
   66.0.3359.15866.0.3359.158

+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ZaMKADom>> Так что-фейк! :)
Android> Согласен. MIG есть, а TU нету.

Причем нету ни трамвая ни троллейбуса. Ни разрешение возить лодку на трейлере
   59.059.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
TEvg-2> Ни разрешение возить лодку на трейлере
Подводную.
Атомную. :D
   59.059.0
RU Oleg_Oleg #17.05.2018 17:27  @Полл#17.05.2018 16:55
+
-
edit
 
TEvg-2>> Ни разрешение возить лодку на трейлере
Полл> Подводную.
Это ВВП умеет ;)
Полл> Атомную. :D

Тема межзвездных перелетов как мне кажется осталась не раскрытой :D
Прикреплённые файлы:
1441692147_kopiya.jpg (скачать) [450x288, 33 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.05.2018 в 17:33
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

   

+
-
edit
 
RU johnkey68 #23.05.2018 15:04  @Bredonosec#23.05.2018 14:54
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Bredonosec> он взбешен, что ног две, а педалей три? :)

Его бесит что на третью педаль есть чем надавить , но не достает :F
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

И76

опытный

Bredonosec>> он взбешен, что ног две, а педалей три? :)
johnkey68> Его бесит что на третью педаль есть чем надавить , но не достает :F

По моему разумению третья педаль это тормоз.Вот до неё то он и не дотягивается :D
   60.060.0
RU Oleg_Oleg #17.06.2018 14:56  @johnkey68#23.05.2018 15:04
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> он взбешен, что ног две, а педалей три? :)
johnkey68> Его бесит что на третью педаль есть чем надавить , но не достает :F

Че зря стебетесь, старик на собственные яйца уселся,а вы и рады стараться,никакого сочувствия :D ему же больно ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru