Дело Белуги живет

Теги:авиация
 

Bobo

опытный

Боинг делает новый грузовик на базе 747-го для перевозки фюзеляжей 7E7. У него будет откидывающийся хвост, и, главное, он будет больше "Белуги" :)

Error - seattlepi.com

Saturday, April 13, 2013 // seattlepi.nwsource.com
 
Весь в белом /© Vale/  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Смотрю я на тебя зелёненький, и балдею... ©

Два фюзеляжа один в другой.
Может проще было приделать транспортируемому крылья и оперение :lol:
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Не прошло и 30 лет... :D

Такой вот был проект



Впрочем у Эрбаса есть возможность переплюнуть американцев, вот так например



The A340-300STE could fly 5200 nm with 53.5 tons of payload. Another option being studied, the A340-600F-S, based on the A340-600 which is nearing completion for series production, would carry 118 tons with a range of 3000 nm
 

hcube

старожил
★★
Все равно Мрию им не переплюнуть - она может нести тонн так 200, причем - на внешней подвеске.
Убей в себе зомби!  
DE bundesbürger #28.02.2004 15:45
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

hcube, 28.02.2004 01:27:54:
Все равно Мрию им не переплюнуть - она может нести тонн так 200, причем - на внешней подвеске.
 

Верно верно! Но никто не плюётся. Ведь требуется большой габарит внутри. Это специализированный самолёт для перевозки крупногабаритных элементов самолётов ( фюзеляж, крылья) от места производства к месту монтажа. А на внешней подвеске возить, это такая морока!
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Все равно Мрию им не переплюнуть

По объему грузоотсека "Белуга" уже переплюнула...
 

hcube

старожил
★★
Так кто мешает на Мрию поставить СНАРУЖИ контейнер для полезной нагрузки? В дополнение ко внутренним объемам, а? Скажем, полуцилиндрической формы - то есть 'нарастить' корпус вверх. Такая конструкция 'съест' тонн 30-40, то есть еще 200 тонн останется на ПН. Потом, сверхгабаритные грузы, типа вышепредставленного элемента корпуса - проще возить снаружи. Дополнить обтекателями - и вперед. А уж везти Мрия может много - хоть целый корпус 7E7го.
Убей в себе зомби!  
DE bundesbürger #29.02.2004 00:20
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

hcube, 28.02.2004 19:12:14 :
Так кто мешает на Мрию поставить СНАРУЖИ контейнер для полезной нагрузки? В дополнение ко внутренним объемам, а?
 


Здравый расчёт.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #30.06.2018 22:08
+
-
edit
 

Запись на стене

Первый самолет BelugaXL выкатили из покрасочного цеха - AEX.RU июня 2018 г., AEX.RU – Первый самолет BelugaXL выкатили из покрасочного цеха на заводе Airbus в Тулузе. Самолет имеет отличительную ливрею “Улыбающегося Кита”, которая была выбрана в ходе голосования среди сотрудников Airbus из шести предложенны.. //  vk.com
 


Первый самолет BelugaXL выкатили из покрасочного цеха на заводе Airbus в Тулузе. Самолет имеет отличительную ливрею “Улыбающегося Кита”, которая была выбрана в ходе голосования среди сотрудников Airbus из шести предложенных вариантов. В голосовании приняли участие свыше 20 000 человек; 40% участников опроса отдали свой голос за “улыбающуюся ливрею”. Об этом сообщили в пресс-службе Airbus.

Теперь самолет будет проходить наземные испытания, прежде чем он совершит свой первый полет, который запланирован на лето этого года. Эксплуатация BelugaXL начнется в 2019 году.

Самолеты Beluga играют важную роль в производственной деятельности компании Airbus. В настоящий момент парк из пяти самолетов Beluga используется для перевозки секций самолетов Airbus, изготовленных на разных заводах компании в Европе. Проект BelugaXL был запущен в ноябре 2014 года в связи с наращиванием производственных темпов Airbus и необходимостью увеличения провозных емкостей. BelugaXL создана на базе грузового самолета А330.

BelugaXL на семь метров длиннее предшественницы, имеет более широкий фюзеляж, а также увеличенную на 6 тонн грузоподъемность. Так , например, BelugaXL сможет перевозить две консоли крыла А350 XWB, тогда как сегодняшняя Beluga вмещает только одну консоль. BelugaXL сможет совершать полеты на дальность до 4000 км с максимальной загрузкой в 52 тонны. Эксплуатация пяти BelugaXL позволит Airbus увеличить свои провозные емкости на 30%

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru