Ярость (Fury)

Шерман отакэ
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
homma> 1. Конец все испортил, особенно жалостливый боец не выдавший прятавшегося под днищем пацана.

"Мы все тут уже ходячие трупы, а он молодой и живой... пусть живёт. Герой..."

"Он сейчас уже не опасен, а такого врага убивать безоружным - не честь для викинга. Нас ждёт новый бой и славная смерть".

И т.п.
На фоне полного краха возможно чуть более чем всё.
Тем более - в мифе.

"А может, это Штирлиц был". (кстати, такой вариант проработан в советской литературе: напр., рассказ "Венский вальс" с очень похожим эпизодом).

homma> Да еще в начале момент: офицер скачет на лошади (белой!) через поле недавнего боя. Х.З. куда и зачем. Видимо чтобы бред Пит мог его заколоть...

Можно предположить, что это такой "скрипичный ключ" - фентезийность этой картины (ну чиста из Толкина) должна настраивать на восприятие всего последующего зрительного ряда как мифа :) И тут и мгновенное наступление ночи ложится вполне естесвенно, и "орочье" поведение роты эсэсовцев.
 28.028.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2015 в 00:48
LT Bredonosec #28.07.2018 14:19
+
-
edit
 

Кто что смотрит [Bredonosec#01.06.18 10:20]

Танки (мож название переврано) Режиссер и в гл. роли - Бред Питт Сюжет - американские танки наступают в германии. Бравые танкисты, которые парой танков ломают эсэсманов, и захват города - легкая прогулка, а если кто-то не сдаётся, а стреляет в ответ, то это удивление и "ад". На удивление не скрывают, что немок драли за сигарету или тупо насиловали, просто придя в дом. Правда обставляют это как "так и должно быть, мы же хорошие". Финальная сцена - это как на одном подбитом шермане пятеро…// Кино
 


не знал название, мои впечатления

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru