[image]

Изменения климата 2

 
1 2 3 4 5 6 7 23

ждан72

аксакал
★★
ED> Будет? Те 52 дождя ещё в 2010 году "сделали". Где серийные?

логично предположить что идет борьба с побочными явлениями в виде града, ветра с громом и молниями.
хотя возможно что патент перекупили вояки и ведут работы по усилению побочных эффектов.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> https://pp.vk.me/c616021/v616021190/128c9/_lXRArjrv9Y.jpg

Ну вот причём тут изменения климата?! Или каждый пуск градобойных ракет - изменение климата?!
Когда ты уже избавишься от своей отвратительной привычки постить абы куда?!!
   28.028.0
LT Bredonosec #24.02.2015 22:23  @ждан72#23.02.2015 07:22
+
-
edit
 
ждан72> 11 милионов за первые 52 дождя? да не так уж и дорого. серийный дождь будет еще на порядок дешевле.
ты полагаешь, первые экземпляры капель были ручного изготовления? :)
Или откуда снижение стоимости?
   26.026.0
+
-
edit
 
Fakir> Ну вот причём тут изменения климата?! Или каждый пуск градобойных ракет - изменение климата?!
какие градобойные ракеты?
Речь о том, что в пустынной местности научились вызывать дожди. Что локально (в пределах региона) воздействует и на климат. Также как и обратное - опустынивание меняет климат.

Или ты сюда хочешь только что-то в масштабах не меньше планеты?
   26.026.0
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся


в этом году в прибалтике пик изменений, по крайней мере, что можно помнить с 80-х гг., в январе и феврале постоянно плюсовая температура до +8, снега нет, морозы были всего 3 дня (до -7)
   35.035.0
LT Bredonosec #25.02.2015 13:28  @ship101#25.02.2015 11:30
+
-
edit
 
ship101> в январе и феврале постоянно плюсовая температура до +8, снега нет, морозы были всего 3 дня (до -7)

ээээ... мороз до 15 точно был. Ниже не в курсе.
Насчет снега -

из того, что грузил в сеть..
Ну, в общем, было достаточно для удовольствия покататься на лыжах и санках, хоть и недолго.
   26.026.0
RU ждан72 #25.02.2015 13:55  @Bredonosec#24.02.2015 22:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> ты полагаешь, первые экземпляры капель были ручного изготовления? :)
почему капли? они же в ручную делали ионы а потом их в ручную разбрасывали.
Bredonosec> Или откуда снижение стоимости?
ионную машину в серийное производство запустят, и в свободную продажу.
купил такую, поставил на даче и два раза в неделю дождь.

:D
   35.035.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Интересный расклад. Нашли крайнего:

Генпрокуратура Нью-Йорка начала расследование против ExxonMobil, которую подозревают в фальсификации данных об изменениях климата, сообщает The New York Times со ссылкой на несколько осведомленных источников.

По словам собеседников издания, вечером 4 ноября генеральный прокурор Эрик Шнейдерман направил ExxonMobil уведомление о необходимости предоставить финансовые отчеты, письма и другие документы. Предполагается, что компания в отчетности, предназначенной для инвесторов, предоставляла неверную информацию о климатических рисках. Вице-президент по связям с общественностью ExxonMobil Кеннет Р.Коэн заявил 5 ноября, что компания получила повестку в суд и все еще решает, как реагировать.

«Мы однозначно отвергаем обвинения, что ExxonMobil скрывал результаты исследований в области изменения климата», — заявил он, добавив, что компания финансировала развитие науки в области климата с 1970 года, и с ее помощью было опубликовано несколько десятков научных работ по этой теме.

Подробнее на РБК:

ExxonMobil заподозрили в фальсификации данных об изменениях климата

Генпрокуратура Нью-Йорка начала расследование против ExxonMobil, которую подозревают в фальсификации данных об изменениях климата, сообщает The New York Times со ссылкой на несколько осведомленных ... // www.rbc.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Странные выводы. Если таяние ледников Гренландии зависит от вулканической активности Камчатки (видимо и не только), то зачем приплетать потепление?

"Ученые из Великобритании пришли к выводу, что пепел и сажа с Камчатки и из других частей Азии могут ускорить таяние ледников Королевства Дании (острова Гренландия) в результате глобального потепления. Итоги своего исследования авторы опубликовали в журнале Scientific Reports.

К своим выводам ученые пришли, исследовав ледяные керны Гренландии и Камчатки. В образцах пород, сформировавшихся в период с 1550 по 2000 года, ученые обнаружили схожие составы органических частиц (в частности, углеродсодержащие аэрозоли). Эти соединения, в виде пепла проникшие на Гренландию с Камчатки, отвечают флоре российского полуострова.


По мнению исследователей, на Земле существуют воздушные потоки с территорий, подобных Камчатке, несущие в сторону Гренландии углеродсодержащие аэрозоли, в частности, пепел и сажу из обгоревших в результате вулканической активности растительных соединений.

Темные частицы, попадая на Гренландию, поглощают солнечный свет (а не отражают, как светлые льды и снега) и способствуют потеплению. Ученые полагают, что существование таких потоков является характерным для Камчатки и Гренландии, а во времена более теплого климата их значение еще более усиливается."

В таянии ледников Гренландии обвинили пепел и сажу из России

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что пепел и сажа с Камчатки и из других частей Азии могут ускорить таяние ледников Королевства Дании (острова Гренландия) в результате глобального потепления. В образцах пород, сформировавшихся в период с 1550 по 2000 года, ученые обнаружили схожие составы органических частиц. // lenta.ru
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
matelot> Странные выводы. Если таяние ледников Гренландии зависит от вулканической активности Камчатки (видимо и не только), то зачем приплетать потепление?

По-моему, если я правильно понял их формулировки - они говорят о сочетании факторов. Пепел, который накладывается на потепление. Соответственно таять будет быстрее, чем ожидали только из потепления.
   28.028.0

matelot

аксакал
★★☆
Fakir> По-моему, если я правильно понял их формулировки - они говорят о сочетании факторов. Пепел, который накладывается на потепление. Соответственно таять будет быстрее, чем ожидали только из потепления.

Я это тоже понял, но где грамотное сравнение двух факторов? А если потепление дает 5%?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU кщееш #13.06.2018 02:32
+
-
edit
 

В Африке гибнут тысячелетние баобабы. Ученые не понимают причин

Почему погибают тысячелетние баобабы – символы саванны? Ученые озадачены. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #29.07.2018 08:30
+
-
edit
 

В июле по всему миру было зафиксировано более ста температурных рекордов

Обычно в прохладных Норвегии, Швеции и Финляндии наблюдалась температура воздуха, которой раньше не было, - выше 32 градусов. //  pogoda.unian.net
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
кщееш> В июле по всему миру было зафиксировано более ста температурных рекордов

В Мурманской, Карелии и Архангельской аналогично и ни кто не жужжит.
   1818
+
-
edit
 
Userg> В Мурманской, Карелии и Архангельской аналогично и ни кто не жужжит.
все на пляжах ))
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> все на пляжах ))

Кто может. Затоо радио как не уключишь, так только про страдания бритов и скандинавских с балти йскими
   1414
+
+1
-
edit
 
Userg> Кто может. Затоо радио как не уключишь,
а ты его не уключай :)
   26.026.0
+
-
edit
 

avmich

координатор

Иногда возникает ощущение, что об изменении климата говорят постоянно. Когда в Штатах добавился кандидат в претенденты, ставящий вопрос климата на первое место - это как-то необычно выглядит, по крайней мере на первый взгляд.

Мне иногда кажется, что довольно много технических возможностей недорассматривается. То есть, можно и с атмосферными загрязнениями бороться, и с водными, и с температурой - но пока что мы как-то отстаём, обсуждаем уменьшение загрязнений, когда уже вроде пора расчисткой завалов заниматься.

Хотя, конечно, организационные вопросы тут большие.
   65.065.0
+
-
edit
 

avmich

координатор

On March 15, the Climate Kids Are Coming

A massive, international, youth-led mobilization will demand action on the climate crisis. //  www.thenation.com
 

On March 15, tens of thousands of high-school and middle-school students in more than 30 countries plan to skip school to demand that politicians treat the global climate crisis as the emergency it is.

15 марта десятки тысяч школьников старших и средних классов из более 30 стран собираются пропустить школу, чтобы потребовать от политиков рассматривать глобальный климатический кризис как требующий безотлагательных действий.
   65.065.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мда, первый вопрос, который приходит в голову: кто их раскачал? Кто прикрывается детьми наверняка в политических целях? Раз кто-то из американских кандидатов - и нетрудно догадаться, кто - первым пунктом программы выдвигает борьбу с климатическими изменениями, то ушки торчат достаточно недвусмысленно. И я очень удивлюсь, если кандидат ни при чём.
А вообще они суки. Так на детях пЕар разводить. Очень нагло и цинично.


Шведскую школьницу выдвинули на Нобелевскую премию мира. Она отказалась ходить на уроки, пока не сократятся вредные выбросы в атмосферу
Депутаты левых партий парламентов Швеции и Норвегии выдвинули 16-летнюю активистку по борьбе с изменением климата Грету Тунберг на Нобелевскую премию мира.
Тунберг в августе прошлого года начала «школьную забастовку» перед зданием парламента в Стокгольме. Она стояла с плакатом, требующим от политиков выполнять условия Парижского соглашения по климату, заявив, что не будет ходить в школу по пятницам, пока требования не будут выполнены.
Действия Тунберг привлекли внимание во всем мире, после чего школьники в других странах начали устраивать аналогичные акции.

На Нобелевскую премию мира 2019 года номинированы около трехсот человек.
-- Шведскую школьницу выдвинули на Нобелевскую премию мира. Она отказалась ходить на уроки, пока не сократятся вредные выбросы в атмосферу — Meduza

 



Комментарии ядовитого Еськова:
Если бы инициаторами была не еб@нувшаяся западная левота с заросшими зеленой плесенью мозгами — я счел бы это великолепным троллингом еб@нувшегося нобелевского комитета.

А так - - -
 
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Fakir> Мда, первый вопрос, который приходит в голову: кто их раскачал? Кто прикрывается детьми наверняка в политических целях? Раз кто-то из американских кандидатов - и нетрудно догадаться, кто - первым пунктом программы выдвигает борьбу с климатическими изменениями, то ушки торчат достаточно недвусмысленно. И я очень удивлюсь, если кандидат ни при чём.

Нобелевская премия мира - это известный позор, ее чуть не дали Гитлеру.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Мда, первый вопрос, который приходит в голову: кто их раскачал?

У меня первый вопрос - они что, решили отморозить себе уши назло всем? Ну не пойдут они в школу - кому в первую очередь станет от того хуже?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #18.03.2019 20:38  @ED#18.03.2019 19:05
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ED> У меня первый вопрос - они что, решили отморозить себе уши назло всем? Ну не пойдут они в школу - кому в первую очередь станет от того хуже?

да просто решили прогулять школу...а тема так, подвернулась )))
   65.065.0
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Fakir> А вообще они суки. Так на детях пЕар разводить. Очень нагло и цинично.
Шведскую школьницу выдвинули на Нобелевскую премию мира. Она отказалась ходить на уроки, пока не сократятся вредные выбросы в атмосферу
 


Ударим безграмотностью по сложнейшим научным вопросам современности!

Лавров.ЖПГ, больше ничего в голову не приходит :facepalm:
   72.0.3626.12172.0.3626.121

avmich

координатор

Fakir>> Мда, первый вопрос, который приходит в голову: кто их раскачал?
ED> У меня первый вопрос - они что, решили отморозить себе уши назло всем? Ну не пойдут они в школу - кому в первую очередь станет от того хуже?

Дело в том, что климатический кризис - настолько большая и срочная проблема, что ею заниматься надо прямо сейчас. К сожалению, политики медлят с решениями - а именно они должны, по своей должности, принимать соответствующие решения. Поэтому, чтобы политиков подтолкнуть, ребята решили проводить забастовки по пятницам.

Медуза хороша, конечно - в статье упомянули, что только по пятницам забастовки, а в заголовке - нет. Кликбайт...

Ну и дорогому Факиру :) - никто их не раскачивал, можешь себе такое представить. Грета рассказывает, как до этого дошла, в каком-то интервью. Она дальняя родственница Аррениуса и со спецификой в развитии, так что выглядит вполне вероятно.

Возвращаясь к климатической забастовке - по пятницам школу пропускать, это, конечно, круто, но и климатический кризис - суровая причина... так что политикам надо как-то не забывать о своих обязанностях.

15 марта марши по всему миру успешно прошли.
   66.066.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru