[image]

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 
1 29 30 31 32 33 34 35
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Взяли тут на работу паренька - сам он родом из Тюмени, учился в институте в Екатеринбурге, ну и после окончания оного рванул в Питер за красивой жизнью.
Сначала работал в отк на рабочей должности (ну не шибко доволен был - потому что работа тупая и зарплата грустная), потом мы к нему присмотрелись и решили перевести к нам в технологи. Парень согласился, но потом вдруг как то заволновался насчет того, кому надо заносить за перевод на новую должность?? :eek:
Пришлось его успокаивать насчет того, что не знаю как в Тюмени, а работа инженером на питерских заводах и так сродни гражданскому подвигу :) , и платить за это никому не надо, наоборот - работай не хочу (и никто и не хочет...)))
Это чего в тюменях такие порядки, хотелось бы заслушать аборигенов?
   11.011.0
RU Ведмедь #25.08.2015 08:54  @Alex 129#25.08.2015 08:46
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Это чего в тюменях такие порядки, хотелось бы заслушать аборигенов?

В Челябинске как в Питере - работать некому :) Не хватало еще коррупцию плодить.
   40.040.0

GOGI

координатор
★★★★
A.1.> Это чего в тюменях такие порядки, хотелось бы заслушать аборигенов?
Ерунда полная.
   39.039.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Финским коллегам осетра урезают: ;)

В настоящее время в правительстве Финляндии готовится пакет непопулярных законопроектов. Одна из мер — уменьшение надбавки к зарплате за работу по воскресеньям со 100% до 75%, сообщал ранее премьер Юха Сипиля. Таким образом, по подсчетам правительства, государственный сектор сэкономит 177 млн евро. Церковные праздники, выпадающие на будние дни, например, Крещение и Вознесение, теперь станут неоплачиваемыми выходными. Это приведет к экономии в госсекторе 200 млн евро.

Компенсации за больничные будут изменены таким образом, что первый день больничного будет неоплачиваемым, за остальные дни (до восьми дней больничного) будет выплачиваться 80-процентная компенсация.

Также будут сокращены на 50% надбавки за сверхурочные. В государственном секторе годовой отпуск сократится с 38 дней до 30 дней. В денежном эквиваленте это означает экономию в 640 млн евро. Социальные взносы частных работодателей за персонал снизится на 1,72%. Новое трудовое законодательство должно вступить в силу в 2017 году (по окончании срока действия коллективных трудовых договоров между профсоюзами и работодателями.

Правительственные меры призваны повысить конкурентоспособность финского труда на 5%, говорят авторы законопроекта. По словам премьер-министра Юхи Сипиля, эти меры — вклад рабочих в общее стремление поднять Финляндию на ноги, они помогут стране ответить на ужесточающуюся конкуренцию.
 

Попытка «поднять Финляндию на ноги» обернулась скандалом

Профсоюзные активисты считают, что правительство объявило войну рабочим // top.rbc.ru
 
   11.011.0

  • Bod [27.12.2015 11:24]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Неисчислимы преступления путинского режима ))))
.

Эти профессии для женщин в России — под запретом

Она мечтает стать капитаном на своем судне. Российский Верховный суд сказал ей «нет», потому что она женщина. С самого детства 30-летняя Светлана из Самары хотела работать на речном теплоходе на Волге. Но не все профессии одинаково доступны мужчинам и женщинам России. Рыбак, капитан, машинист локомотива или трубочист — лишь некоторые из тех 456 профессий, которые для женщин закрыты. // inosmi.ru
 
Рыбак, капитан, машинист локомотива или трубочист. Это лишь некоторые из тех 456 профессий, которые недоступны для женщин в России.

Она мечтает стать капитаном на своем судне. Российский Верховный суд сказал ей «нет», потому что она женщина. С самого детства 30-летняя Светлана Медведева из российского города Самара хотела работать на речном теплоходе на Волге.
 


Если верить докладу, то в Европе большинство законов, запрещающих женщинам определенные профессии, существуют в России, на Украине, в Белоруссии и Молдавии.
 



З.Ы. Сразу вспомнились офигевшие буржуи, когда увидели у нас в сталеплавильном цеху что машинистами разливочных кранов работают женщины (да и вообще машинист крана у нас фактически женская профессия, за исключением разве самоходных и автомобильных кранов работающих в сфере строительства).
   11.011.0

leon

опытный
★☆
A.1.>> Это чего в тюменях такие порядки, хотелось бы заслушать аборигенов?
GOGI> Ерунда полная.

А может, парень не из самой Тюмени, а из какого-то моногородка? Там такие явления, наверное, бывают...
   45.045.0
LT Bredonosec #06.08.2018 23:36
+
-
edit
 

В Калуге рабочие на заводе Volkswagen начали итальянскую забастовку

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. На автозаводе Volkswagen Group Rus в Калуге идет итальянская забастовка — работники замедляют производство, педантично соблюдая правила — сообщает в соцсетях калужская организация МПРА, в которую входит до тысячи... //  news.mail.ru
 

В Калуге рабочие на заводе Volkswagen начали итальянскую забастовку

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. На автозаводе Volkswagen Group Rus в Калуге идет итальянская забастовка — работники замедляют производство, педантично соблюдая правила — сообщает в соцсетях калужская организация МПРА, в которую входит до тысячи сотрудников предприятия.

«Сотрудники логистики сборочного производства в знак протеста против вывода рабочих мест в аутсорсинг 6 августа начали “работу по правилам”. А именно — снизили скорость транспортных средств с 10 до 5 км/ч — как это предусмотрено инструкциями по технике безопасности. Неделей ранее “работу по правилам” включили работники кузовной логистики», — отмечается в сообщении МПРА.

Сотрудники также направили обращение к руководству предприятия:

Мы, сотрудники ООО «Фольксваген Груп Рус» департамента логистики, крайне обеспокоены выводом наших рабочих мест в аутсорсинг. В связи с этим мы ответственно заявляем, что готовы всеми законными способами (вплоть до забастовки) бороться за сохранение рабочих мест. Для предотвращения эскалации конфликта мы требуем незамедлительно организовать переговоры по вопросам гарантий сохранения рабочих мест и гарантий сохранения заработной платы.

МПРА, как следует из сообщения, винит в сложившейся ситуации нового директора по производству Volkswagen Оливера Грюнберга, который стремится обогнать основного конкурента — ООО «Хендэ Мотор Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

По данным профсоюзов, сейчас на калужском заводе Volkswagen работает 4,715 тысячи человек: 2,775 тысячи заняты на производстве и 1,940 тысячи — в офисе. Хотя аутсорсинг непосредственно не грозит увольнениями, в МПРА считают, что со временем ситуация приведет к сокращениям.

«Мы находимся в постоянном контакте с нашими сотрудниками и готовы к конструктивному диалогу. Эффективность производственного процесса необходима для того, чтобы сохранять рабочие места. Мы постоянно наращиваем объемы производства и в соответствии с этим растет и число наших сотрудников. С начала 2018 года мы наняли около 400 новых сотрудников на автомобильное производство и на производство двигателей. В настоящий момент завод работает в нормальном режиме, и наши клиенты получат заказанные автомобили в срок», — прокомментировал РИА Новости ситуацию представитель Volkswagen.


типичный случай (д)ефективного западного ма(на)жора, решившего, что можно сэкономить на туземцах.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Приказ директора - всех срочно переодеть в новую спецодежду, вне зависимости от сроков выдачи предыдущей.
Причем дали как х/б костюм, так и зимний - и качество не в пример лучше предыдущих лет.
А еще, всего месяц назад, что бы поменять порванные штаны пришлось писать объяснительную, визировать ее у главного технолога и в службе охраны труда, и все равно зав.мат.кладовой смотрела как на врага народа.

Вот к чему бы это не к добру?
Не иначе начальство из Москвы ждут, не вижу других причин для такой щедрости.
   11.011.0
Последние действия над темой
1 29 30 31 32 33 34 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru