Нужен ли нам 1937 год?

Что делать с коррупцией и чиновниками?
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU энди #31.07.2018 10:15  @Испытателей_10а#31.07.2018 09:53
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
И.1.> О! Рецидивист 15-суточник с кичи откинулся. Когда предполагаешь обратно в дом родной?
Наш ковёр – цветочная поляна,
Наши стены – сосны-великаны,
Наша крыша – небо голубое,
Все остальное -суета и томление духа.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Беня> Зы. В моем предложении, есть предохранитель. Последнее решение за Тираном.

А по самому Тирану кому выносить решение? Или он априори неподсуден?

Решение о смерти должен выносить народ. Поэтому по смертным приговорам нужен суд присяжных без всякой апелляции. Т.е. осудили, отвели во двор и расстреляли в тот же день. Если помиловали, то тоже без апелляции. Нефиг разводить судейско-адвокатскую тягомотину.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Так и на кнопку добровольно жмут :) Не будет ограничителя - заспамят. Каждый день с утра все гореть будут.
Именно добровольно, я скажу больше наказывать надо тех кто не жмет, жать на кнопку не привилегия, а обязанность граждан. Иначе не работает. Не заспамят. Пример Авиабаза. :) Я скажу больше, скорее всего при таком выборе решения будут сдвинуты в сторону "не казнить". См. решения суда присяжных.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

энди> ... я бы повесил дебилов которые пишут отстойные ,тупейшие посты.

Кому пост кажется тупейшим, тому впору задуматься о своем мышлении.
 54.054.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Otstoiy> А по самому Тирану кому выносить решение? Или он априори неподсуден?
Тиран неподсуден, иначе какой это Тиран. Это голимая демократия.

Otstoiy> Решение о смерти должен выносить народ. Поэтому по смертным приговорам нужен суд присяжных без всякой апелляции. Т.е. осудили, отвели во двор и расстреляли в тот же день. Если помиловали, то тоже без апелляции. Нефиг разводить судейско-адвокатскую тягомотину.
Это и есть суд присяжных в масштабе страны. Последнее решения за Тираном, он может посоветоваться с "Советом Мудрецов", но может и не советоваться если решение требует оперативности или оно явное. Зачем расстреливать, это патроны, оплата работы палача. А тут приговор и его исполнение выносит народ, Тиран только подтверждает.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Беня> Это и есть суд присяжных в масштабе страны. Последнее решения за Тираном, он может посоветоваться с "Советом Мудрецов", но может и не советоваться если решение требует оперативности или оно явное. Зачем расстреливать, это патроны, оплата работы палача. А тут приговор и его исполнение выносит народ, Тиран только подтверждает.

Не годится в принципе. Такой Тиран начнет брать ах...енные взятки в массовом масштабе. Причем в обе стороны: как за казнить, так и за миловать. В итоге все олигархи тоже станут неподсудны, а простой народ весь на том свете. Поскольку Тиран неподсуден, то коррупция продлится вечно, т.к. за ним придет Тиран-сын, потом Тиран-внук и т.д.

PS. Только тотальная демократия в варианте батьки Махно даст человечеству светлую жизнь.
 54.054.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Otstoiy> Не годится в принципе. Такой Тиран начнет брать ах...енные взятки в массовом масштабе. Причем в обе стороны: как за казнить, так и за миловать. В итоге все олигархи тоже станут неподсудны, а простой народ весь на том свете. Поскольку Тиран неподсуден, то такая вакханалия продлится вечно, т.к. за ним придет Тиран-сын, потом Тиран-внук и т.д.
Зачем Тирану взятки? Он неподсуден, и Божественнен, друг детей, защитник обездоленых. :) Поди дай взятку Темнейшему. :) Олигархов не будет, Тирания и Олигархократия не совместимы. Тирания не наследственная. Я целую программу уже написал. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Otstoiy> PS. Только тотальная демократия в варианте батьки Махно даст человечеству светлую жизнь.
Анархия по батьке - чисто утопия, как коммунизм. Для сильной империи требуется единоначалие. Даже сраные жопошники древние греки (которые это демократию придумали) в случае угрозы выбирали себе Диктатора.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Otstoiy> PS. Только тотальная демократия в варианте батьки Махно даст человечеству светлую жизнь.

Расскажешь каково это жить при настоящей, тотальной, демократии, когда тебе грязным пальцем, с обгрызенным ногтем, выковыряют глаз, в процессе интеллектуальной дискуссии о месте твоей заначки со жратвой.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  61.061.0
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Беня> ... Тирания не наследственная. Я целую программу уже написал. :)

Программа конечно радует, но она Тирану без надобности. Первым делом он ликвидирует составителей любых программ и вообще любого ограничения своей власти. Дальше введет закон о престолонаследии. Недовольных в расход, как у любого Тирана.
 54.054.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Otstoiy> Программа конечно радует, но она Тирану без надобности. Первым делом он ликвидирует составителей любых программ и вообще любого ограничения своей власти. Дальше введет закон о престолонаследии. Недовольных в расход, как у любого Тирана.
Без программы никак нельзя. Зачем? Программа не подразумевает ограничение его власти. Никакого престолонаследия. Это все предвзятое отношение к тирании. На самом деле мы тираны не такие. :)

Если бы я был Тираном (1/12) [Форумы Balancer.Ru]

Если бы меня провозгласили пожизненным тираном России.: Что сильно не флудить, думаю, надо систематизировать предвыборную платформу и выложить в свободный доступ. Предлагаю будущему кабинету министров… (стр. 1 из 12) //  www.tanzpol.org
 
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

DustyFox> Расскажешь каково это жить при настоящей, тотальной, демократии, когда тебе грязным пальцем, с обгрызенным ногтем, выковыряют глаз, в процессе интеллектуальной дискуссии о месте твоей заначки со жратвой.

Крестьяне в окрестности Гуляй-поля даже в 30-е вспоминали с ностальгией времена Махно. Несмотря на тотальную большевицкую пропаганду. В итоге большевики стали бороться с ностальгией методом посадок.
 54.054.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
DustyFox>> Расскажешь каково это жить при настоящей, тотальной, демократии, когда тебе грязным пальцем, с обгрызенным ногтем, выковыряют глаз, в процессе интеллектуальной дискуссии о месте твоей заначки со жратвой.
Otstoiy> Крестьяне в окрестности Гуляй-поля даже в 30-е вспоминали с ностальгией времена Махно.
Это да... А с особой ностальгией те времена вспоминали сами махновцы!
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  61.061.0

sas70

аксакал

Тут ещё не вспоминали Шекли? :)
Спрашивайте что угодно, - великодушно сказал Мелит. - Можете рассчитывать на откровенный ответ.

- Спасибо. Я слышал, что на Транае не было войн уже в течение четырехсот лет.

- Шестисот лет, - поправил его Мелит. - Нет, и не предвидится.

- Кто-то мне сказал, что на Транае нет преступности.

- Верно.

- И поэтому здесь нет полиции, судов, судей, шерифов, судебных приставов, палачей, правительственных следователей. Нет ни тюрем, ни исправительных домов, ни других мест заключения.

- Мы в них просто не нуждаемся, - объяснил Мелит, - потому что у нас не совершается преступлений.

- Я слышал, - сказал Гудмэн, - что на Транае нет нищеты.

- О нищете и я не слыхивал, - сказал весело Мелит. - Вы уверены, что не хотите сигару?

- Нет, спасибо. - Гудмэн в возбуждении наклонился вперед. - Я так понимаю, что вы создали стабильную экономику без обращения к социалистическим, коммунистическим, фашистским или бюрократическим методам.

- Совершенно верно, - сказал Мелит.

- То есть ваше общество является обществом свободного предпринимательства, где процветает частная инициатива, а функции власти сведены к абсолютному минимуму.

Мелит кивнул.

- В основном на правительство возложены второстепенные функции: забота о престарелых, украшение ландшафта.

- Верно ли, что вы открыли способ распределения богатств без вмешательства правительства, даже без налогов - способ, основанный только на индивидуальном желании? - настойчиво интересовался Гудмэн.

- Да, конечно.

- Правда ли, что правительство Траная не знает коррупции?

- Никакой, - сказал Мелит, - видимо, по этой причине нам очень трудно уговаривать людей заниматься государственной деятельностью.
 

ВЕСЬ ТЕКСТ / Билет на планету Транай / Роберт Шекли

ВЕСЬ ТЕКСТ В один прекрасный июньский день высокий, худощавый, серьезного вида, скромно одетый молодой человек вошел в контору Межзвездного Бюро Путешествий. Он равнодушно прошел мимо яркого плаката, изображающего Праздник урожая на Марсе. Громадное фотопанно танцующих лесов на Триганиуме не привлекло его взгляда. Он оставил без внимания и несколько двусмысленну //  poxod.ru
 
 55
+
-
edit
 

Mitko

опытный

Беня> Даже сраные жопошники древние греки (которые это демократию придумали) в случае угрозы выбирали себе Диктатора.

Не Греки, а Римляне и то за не более чем 6 месяца.
 61.061.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mitko> Не Греки, а Римляне и то за не более чем 6 месяца.
А Архонты тогда кто? Имхо, римляне жалкие плагиаторы.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

Mitko

опытный

Mitko>> Не Греки, а Римляне и то за не более чем 6 месяца.
Беня> А Архонты тогда кто? Имхо, римляне жалкие плагиаторы.

Если ты про Афинские Архонты, то их было 3 и их выбирали на срок от 10 лет, до Демократии, т.е. они были похожи на Римские консулы но с более длинны мандат.
 61.061.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mitko> Если ты про Афинские Архонты, то их было 3 и их выбирали на срок от 10 лет, до Демократии, т.е. они были похожи на Римские консулы но с более длинны мандат.
Именно. И выбирали строго когда требовалось. А тебовалось при любой серьезной внешней угрозе.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Виктор Банев #07.08.2018 21:47  @Беня#31.07.2018 11:03
+
+2
-
edit
 
Беня> "Если бы меня провозгласили пожизненным тираном России." ©.

"Сочинение на тему "Если бы я стал президентом России" в средней школе, в 80% заканчивалось словами "И хрен бы меня после этого нашли!"©. :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
37-й год не нужен, кто репрессии проводить будет? Сотрудники органов правопорядка и госбезопасности? Они вам расследуют, как их предшественники в 37-м году. Разберутся как следует и накажут кого попало. Конечно либерастов хотелось бы пострелять, как тут предлагали голосовалку в социальных сетях, кого и как казнить :) Но я бы поостерегся, мало ли кого либерастом объявят. Надо чтобы закон работал, в России к либерастам почему-то слишком гуманное отношение, а надо всего лишь соблюдать УК РФ! Они столько наговорили и наделали что по ним множество статей УК плачут, а их б***ь, почему-то не наказывают. И никакого 37-го года. С3,14зданул что нибудь про ФСБ взрывает дома и тут же на кичу отправился к чеченам в зиндан жопу салом смазывать.
 68.0.3440.8468.0.3440.84
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru