[image]

Средства РТР и РЭБ сухопутных войск

РТР, РЭБ
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 28
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

БПЛА РЭБ "Орлан 10" и комплекс "Леер-3"
РБ-341В «Леер-3» — аэродинамически забрасываемый передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи стандарта GSM. Является комплексом подавления GSM-связи при помощи помех, передаваемых с беспилотного летательного аппарата. Разработан в петербургском «Специальном технологическом центре».
   1818
RU Потапыч 63 #05.05.2018 16:09
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Я дико извиняюсь - У Романа столько топиков перекликающихся (большое спасибо ему за связь в общении), но - может тогда сюдой - если тудой общевидовый?

РЭБ

Столкнулся с проблемой: полное отсутствие информации по РЭБ. Хотя-б оценку эффективности "на глазок" в отражении атаки ПКР.// Морской
 
   1818
RU Потапыч 63 #05.05.2018 16:42  @Meskin#21.04.2018 18:11
+
+1
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

П.6.>> Не нашел в дебрях фото
Meskin> А вот там вверху есть картинка в развернутом положении, её по крупнее нет?

В свернутом положении нечаянно попалось при разгребании завалов (энергоагрегат зато крупным тентом и Глонасс под ним-же ;) ) - вроде от Дениса Мокрушина, склероз долбанный.
Прикреплённые файлы:
ДГ.jpg (скачать) [1024x768, 321 кБ]
 
 
   1818
Это сообщение редактировалось 05.05.2018 в 16:49
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Восточном военном округе стартовал конкурс «Электронный рубеж»

Практической частью состязания предусмотрено развертывание автоматизированной станции помех «Житель», определение источников радиоэлектронного излучения на разных частотах и их подавление. //  tvzvezda.ru
 

В Восточном военном округе стартовал окружной этап конкурса «Электронный рубеж».
Практической частью состязания предусмотрено развертывание автоматизированной станции помех «Житель», определение источников радиоэлектронного излучения на разных частотах и их подавление.
К участию в мероприятии привлекается порядка 100 человек, задействовано около 10 единиц техники.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Радиоэлектронное подавление беспилотников условного противника отработали специалисты РЭБ под Челябинском

В режиме полного радиомолчания специалисты нейтрализовали рой беспилотных летательных аппаратов. //  tvzvezda.ru
 

Радиоэлектронное подавление беспилотников условного противника отработали специалисты РЭБ в ходе учений по специальной подготовке под Челябинском.
На полигоне операторы отработали вопросы поиска и обнаружения БПЛА при помощи современного комплекса «Житель». В режиме полного радиомолчания специалисты нейтрализовали рой беспилотных летательных аппаратов, а также создали помехи для наведения крылатых ракет и высокоточного оружия. Кроме того, расчеты РЭБ отработали полное радиоподавление станций спутниковой и сотовой связи стандарта GSM и GPS разрушив систему управления условного противника.
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Подразделение РЭБ российской военной базы в Армении подавили радиосредства условного противника

Экипажи современных комплексов «Инфауна» отработали задачи по нарушению работоспособности и выводу из строя систем подвижной спутниковой связи и радионавигационного оборудования. //  tvzvezda.ru
 

Военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы в Армении в рамках тактического учения в составе соединения при совершении марша применили современные комплексы «Инфауна», подавив радиосредства условного противника.
Экипажи современных комплексов РЭБ отработали задачи по нарушению работоспособности и выводу из строя систем подвижной спутниковой связи и радионавигационного оборудования, а также определения местоположения и подавления радиосетей и линий радиосвязи «противника».
Особенность обучения военнослужащих с применением новых средств РЭБ — выполнение задач в условиях высокогорной местности и при температурах окружающей среды выше 40 градусов по Цельсию.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Современный комплекс "Борисоглебск-2" поступил в мотострелковое соединение в Сибири

Военнослужащие прошли переподготовку и в ближайшее время приступят к освоению новой специализированной техники. //  tvzvezda.ru
 

В мотострелковое соединение 41 общевойсковой армии в Алтайском крае, поступил автоматизированный комплекс РЭБ "Борисоглебск-2".
В состав комплекса входят до 9 единиц техники, такие, как пункт управления, автоматические станции помех и машины с радиоэлектронным оборудованием. "Борисоглебск-2" предназначен для проведения радиоразведки, создания помех наземной и авиационной радиосвязи. Кроме того, комплекс способен подавить сотовую связь условного противника в радиусе 30 км, а также заглушить сигналы управления беспилотных летательных аппаратов.
   1818
RU кщееш #17.08.2018 02:50
+
-
edit
 

Украина пообещала представить факты о российских системах РЭБ в Донбассе

Партнеры Киева на всех уровнях получат доказательства присутствия в Донбассе новейших российских комплексов радиоэлектронной борьбы, заявили в МИД Украины. Ранее Госдеп заявил, что ОБСЕ зафиксировала 4 таких объекта в Донбассе //  www.rbc.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> в предверии дня РЭБ пошли агитки
Грач> http://...

Увы, посмотрел только сейчас - на всех фотках 8-ки рычага нет совсем, даже антенн.
   55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Специалисты РЭБ в ходе учения отработали действия по обнаружению условного противника с применением БЛА

Расчет беспилотного летательного аппарата «Орлан-10» обнаружил терминалы сотовой связи, которые использовала бандгруппа, определил их количество и координаты местонахождения. //  tvzvezda.ru
 

Военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных летательных аппаратов (БЛА) мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Кемеровской области, в ходе полевого лагерного сбора отработали совместные действия по обнаружению сил условного противника.
Разведывательные действия по выявлению лагеря подготовки «боевиков» проводились с помощью БЛА «Орлан-10», на котором установлен комплекс РЭБ. Расчет БЛА обнаружил терминалы сотовой связи, которые использовала бандгруппа, определил их количество и координаты местонахождения. Полученные данные позволили определить точную информацию о живой силе условного противника и нанести максимальное огневое поражение.
Учение проводилось в рамках полевого лагерного сбора с подразделениями РЭБ Центрального военного округа, в котором принимают участие свыше 1,2 тыс. военнослужащих и задействовано более 200 единиц военной и специальной техники.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Хабаровском крае оборудован специальный полигон для занятий специалистов РЭБ мотострелкового соединении ВВО

Полигон разработан офицерами штаба объединения на основе возможностей применения подразделений радиоэлектронной борьбы и анализе опыта современных военных конфликтов. //  tvzvezda.ru
 

На полигоне в Хабаровском крае оборудован специальный участок для занятий специалистов радиоэлектронной борьбы .
Специальный полигон разработан офицерами штаба объединения на основе возможностей применения подразделений РЭБ и анализе опыта современных военных конфликтов. Участок оборудован необходимыми мобильными имитаторами бронированной техники для ведения радиоэлектронной разведки, замаскированными позициями для техники и местами для выполнения нормативов по развертыванию станций и комплексов.
Подразделения уже приступили к занятиям на специальном полигоне. Особое внимание уделяется прикрытию важных объектов от условных радиоуправляемых снарядов и мин, а также налета беспилотных летательных аппаратов, которые имитируют промышленные дроны.
Занятия проводятся в ходе полевого выхода со специалистами РЭБ объединения ВВО. В мероприятии принимают участие более 500 военнослужащих.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Подразделения РЭБ ВВО отрабатывают прикрытие важных объектов от ударов авиации и крылатых ракет условного противника

Военнослужащие применяют современные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха», «Мурманск», «Москва» и «Леер». //  tvzvezda.ru
 

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дислоцированные в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, в рамках внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа (ВВО) приступили к выполнению задач по предназначению.
В указанных районах военнослужащие развернули современные комплексы РЭБ «Красуха», «Мурманск», «Москва» и «Леер» с целью прикрытия стратегически важных объектов от ударов авиации и крылатых ракет «противника».
В свою очередь расчеты комплексов РЭБ «Леер-3» выполнят информационное блокирование районов действий условных незаконных вооруженных формирований.
   1818
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> В свою очередь расчеты комплексов РЭБ «Леер-3» выполнят информационное блокирование районов действий условных незаконных вооруженных формирований.

А ежели коварный враг не станет пользоваться сотовыми телефонами, а применит спутниковую связь?
   55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
m.0.> А ежели коварный враг не станет пользоваться сотовыми телефонами, а применит спутниковую связь?
да разве это коварство? по настоящему коварный голубями записки отправит
   1818
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А ежели коварный враг не станет пользоваться сотовыми телефонами, а применит спутниковую связь?
Грач> да разве это коварство? по настоящему коварный голубями записки отправит

Значится делаем вывод - питерская игрушка против голубей не работает. Минусуем.
   55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
m.0.> Значится делаем вывод - питерская игрушка против голубей не работает. Минусуем.
особенно против пиндосских и израильских :D шо поделать - не тянем мы за уровнем :D
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Подразделения РЭБ российской военной базы в Абхазии в ходе полевой учебы нарушат управление войск условного противника : Министерство обороны Российской Федерации

Специалисты радиоэлектронной борьбы проведут пеленгацию всех радиоэлектронных объектов и произведут анализ разведывательной информации о «противнике». //  structure.mil.ru
 

С подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы в Абхазии начался полевой выход на полигоне Гудаута.
В течение 4-дневной учебы военнослужащие выполнят нормативы по развертыванию современных систем РЭБ, отработают весь спектр задач по подавлению системы связи и навигации пехоты и беспилотной авиации условного противника.
Кроме того, специалисты РЭБ проведут пеленгацию всех радиоэлектронных объектов, произведут сбор и анализ разведывательной информации об условном противнике.
Эффективность создаваемых зон радиопомех будут оценивать операторы полевых узлов связи соединения.
Всего в мероприятии принимают участие около 100 военнослужащих, задействовано до 20 единиц специальной военной техники, в том числе новейшие мобильные комплексы «Леер» на базе бронеавтомобилей «Тигр» и автоматизированные станции радиопомех «Житель» и «Синица» на базе КамАЗ.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Минобороны объединит дивизии ПВО с батальонами РЭБ

Российское Минобороны прорабатывает вопрос усиления дивизий противовоздушной обороны (ПВО) батальонами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу МО РФ. По планам российского военного ведомства, в состав дивизий ПВО будут введены батальоны РЭБ, на //  topwar.ru
 

Российское Минобороны прорабатывает вопрос усиления дивизий противовоздушной обороны (ПВО) батальонами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
По планам российского военного ведомства, в состав дивизий ПВО будут введены батальоны РЭБ, на вооружение которых поступят мобильные комплексы РЭБ "Москва", "Красуха-2" и "Красуха-4". В дальнейшем батальоны будут оснащены мобильной системой «Дивноморье». К такому решению Минобороны подтолкнуло совместное исследование, проведенное Центральным НИИ войск воздушно-космической обороны и Научно-исследовательским испытательным институтом радиоэлектронной борьбы, которое показало двукратное повышение эффективности ПВО и ПРО при работе с системами РЭБ.
Выводы подтверждены при применении данной системы в Сирии, когда при атаке на авиабазу Хмеймим с помощью системы РЭБ были заглушены сигналы GPS беспилотников, после чего их сбили средства ПВО.
Современные мобильные комплексы РЭБ способны «забить» мощными помехами аппаратуру крылатых ракет, беспилотников и радиолокаторы самолетов, которые осуществляют наведение. Дезориентированные крылатые ракеты и дроны становятся легкими целями для систем ПВО.
По замыслу военных, батальоны РЭБ задействуют для прикрытия командных пунктов, группировок войск, средств ПВО, важных промышленных и административных объектов.
   1818
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> Современные мобильные комплексы РЭБ способны «забить» мощными помехами аппаратуру крылатых ракет, беспилотников и радиолокаторы самолетов, которые осуществляют наведение...

Занудный вопрос - как оные будут противодействовать тупой помехой, когда на них будут наводиться ПРЛР типа наследников шрайка?
   55
LT Bredonosec #24.08.2018 10:31  @mico_03#24.08.2018 09:55
+
-
edit
 
m.0.> Занудный вопрос - как оные будут противодействовать тупой помехой
а почему тупой, а не уводящей?
   67.0.3396.1867.0.3396.18
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
m.0.> Занудный вопрос - как оные будут противодействовать тупой помехой, когда на них будут наводиться ПРЛР типа наследников шрайка?
ой об этом тупые российские енералы ессно и не подумали ... и кстати как вообще бороться просто с болванкой без бортовой электроники падающей на позиции стремительным домкратом :eek:
в общем очередная расейская глупость :(
   1717

Edu

аксакал
★☆
Грач> ой об этом тупые российские енералы ессно и не подумали ...
Ув. Докладчика, просьба не отвлекаться на:
   61.061.0
RU mico_03 #25.08.2018 12:12  @Bredonosec#24.08.2018 10:31
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Занудный вопрос - как оные будут противодействовать тупой помехой
Bredonosec> а почему тупой, а не уводящей?

Тупой - значится делающей ставку в первую очередь на свою энергетику, а все остальное уже потом.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Занудный вопрос - как оные будут противодействовать тупой помехой, когда на них будут наводиться ПРЛР типа наследников шрайка?
Грач> ой об этом тупые российские енералы ессно и не подумали ...

Ну вот и проясните, что они (точнее не они, а инженеры) придумали в такой ситуэйшен.

Грач> ...и кстати как вообще бороться просто с болванкой без бортовой электроники падающей на позиции стремительным домкратом ...

Видимо просто отойти в сторону.

Грач> в общем очередная расейская глупость

Вот и развейте в пыль такое мнение.
   55
LT Bredonosec #25.08.2018 12:41  @mico_03#25.08.2018 12:12
+
+1
-
edit
 
m.0.>>> Занудный вопрос - как оные будут противодействовать тупой помехой
Bredonosec>> а почему тупой, а не уводящей?
m.0.> Тупой - значится делающей ставку в первую очередь на свою энергетику, а все остальное уже потом.
Для уводящей энергетика тоже имеет значение :)
Вы очень любите сделать некое категоричное бездоказательное, и настаивать на нем :)
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru