Яндекс.Браузер

свой российский браузер
 

cholev

втянувшийся

varban>> Как кодировка?
varban> Скачал. Нормально, в отличии от хрома и дельфина.
varban> Посмотрю, что за :)

Ну сам ответил :)
Вторые впечатления даже лучше чем первые.
В сравнение с интернет експлорера (юзал его до)
Новые вкладки открываются сразу без задержки.
Страница загружается заметно быстрее.
Умная строка хорошо работает.
После закрытием браузера и открытием снова все открытие закладки восстанавливаются (круто)
Встроенный спел чек.
 11
UA Sheradenin #05.10.2012 10:35  @cholev#05.10.2012 10:32
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

cholev> В сравнение с интернет експлорера (юзал его до)
Это многое объясняет ;)

cholev> Новые вкладки открываются сразу без задержки.
cholev> Страница загружается заметно быстрее.
cholev> Умная строка хорошо работает.
cholev> После закрытием браузера и открытием снова все открытие закладки восстанавливаются (круто)
cholev> Встроенный спел чек.
Для пользователей Chrome все эти функции были "новинкой" еще несколько лет назад. Да и в FF пожалуй только "умной строки" нет но это глубоко пофигу.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
zaitcev> Прямо как Yahoo Axis: каждое недогугле запускает и браузер тоже.

Яндекс - не недогугл, для русскоязычного поиска гугл находится в незавидном положении, бо по сравнению с яндексом УГ в 99,9% случаев. Даже картинки хуже ищет. Поэтому доля гугла держится только за счет англоязычного поиска и встройки по умолчанию во всякие проги и сайты, а теперь еще немножко за счет андроида, где, например, меня он напрягает.

А браузер у Яндекса нормуль, но один багрепорт уже отправил :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ahs> Яндекс - не недогугл, для русскоязычного поиска гугл находится в незавидном положении
ХЗ, я яндекс не перевариваю из-за поиска.
 
RU Серокой #05.10.2012 12:57  @ahs#05.10.2012 10:41
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> Яндекс - не недогугл, для русскоязычного поиска гугл находится в незавидном положении, бо по сравнению с яндексом УГ в 99,9% случаев.

Смотря что искать. По технической информации, именно на русском, Гугл тоже впереди.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
spam_test> к принтерам претензий нет.
Не... я про серваки под HPUX и сопутствующие железяки :)
 15.0.115.0.1
RU ahs #05.10.2012 13:12  @Серокой#05.10.2012 12:57
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Смотря что искать. По технической информации, именно на русском, Гугл тоже впереди.

по статистической иформации позади, по биологии на русском сильно позади (вики наверху, а дальше лажа), по медицине глуп, как пробка, мучает псевдонаукой и рекламой. По встроеным словарям и базам - но комментс, бо они просто есть в одном и нету в другом :) поиск товаров - полный аллес. Географическая локализация поиска, если не Москва - нецензурно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

spam_test

аксакал

ahs> поиск товаров - полный аллес.
Ну да, все время украину выдает, задолбал.
 
RU Dem_anywhere #05.10.2012 14:36
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Попробовал поставить.... Ну что - мёртво завис при запуске...
Пытается открыть непонятные страницы, на проксе следов что он на неё лезет нема, способов отменить загрузку страниц тоже нет.
 15.0.115.0.1
RU Dem_anywhere #05.10.2012 18:58  @Дем#05.10.2012 14:36
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Поставил там где прокси нема - работает...
 11

ahs

старожил
★★★★
ahs> А браузер у Яндекса нормуль

нормуль. Медленнее хрома грузит страницы, зато потом быстрее и равномернее листает. Шрифты на большом экране приятнее, четче рисует (субъективно что-ли?), на маленьком никакой разницы.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поставил Яндекс.Браузер, благо под виндой сейчас сижу :D

Захавал из Хрома все настройки, включая куки, пароли, сессию и расширения. Открыл и работаю дальше, как в Хроме. Морфологический поиск на странице работает :D Визуально пашет чуть шустрее Хрома (хотя, казалось бы, куда уж быстрее?). Приятно, что заголовок страницы в адресной строке пишется, а то в Хроме достаёт, что когда табов много, то фиг текущее название страницы прочитаешь.

Ждём, когда Я.Браузер под Linux сделают. Обещали скоро :)

Сделал отображение иконки Я.Браузера при сообщениях. Кстати, на наших форумах с Я.Б, оказывается, уже 62 человека пишут. За сегодня — 18 сообщений. Это — 19-е.
 1313
+
+2
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Сейчас пробовал голосовой помощник Алиса.
Прикольная вещ.
Вот такой разговор:
-Слушай, Алиса. (начать разговор)
-Ты меня уважаешь.
-Несомненно.
-Здорово.
-Доброе слово и боту приятно.

:D:D
 1818
05.09.2018 10:03, Bredonosec: +1: только русский ИИ может задать самый главный вопрос )))))))
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
cholev> Прикольная вещ.

Да, я не раз уже баловался, с ней реально потрепаться можно, в отличие от Гугла :D Тупит, конечно, но иногда неплохо получается.
 55
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

cholev> -Ты меня уважаешь.
Прикреплённые файлы:
IMG_1828.PNG (скачать) [640x1136, 258 кБ]
 
IMG_1829.PNG (скачать) [640x1136, 355 кБ]
 
 
Si vis pacem, para bellum  68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Hankisa

новичок
spam_test>> к принтерам претензий нет.
Jerard> Я, так понимаю, речь про поддержку серверных продуктов.
>>Херокс/Самсунг гораздо более глючная хрень.
Jerard> Абсолютное зло, мастдай.

Спасибо за тему.
 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru