[image]

ПВО Ливии во время рейда США в апреле 1986

Теги:ПВО
 

said

опытный

Почему в апреле 1986 г. ПВО Ливии не удалось отразить удар авиации ВВС и ВМС США
далее:
http://www.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.17.09
   

west

втянувшийся

Мне однокашники рассказывали, что ливийцы наличкой
им фунты предлагали, чтобы те поучаствовали в "битве".
Не согласились :"Если бы весь боевой расчет был наш тогда
еще можно было бы рискнуть. А вместе с ливийцами - это гибель..."
( ЗРВ).
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Интересно, а что там делали 10-12 беспилотников? "Толпу" создавали - отвлекающий маневр?
   

west

втянувшийся

Наверное Офф. Но вспомнил ,как в Красноводском Учебном Центре ливийская ская бригада обучалась. Конечно учились уж как "могем". Но запомнилось, когда в Военторг привезли мотоциклы "Иж-Планета " ( ?) почти все накупили.
А бензозаправки рядом нет, нет бензина ! И вот садится ихний офицер верхом на моциклет , а его подчиненные катают изображая звуки работающего двигателя... Вобщем полный пи... Цирк "отдыхает"... :lol: :lol: :lol:

Много чего еще там было. :)
   

AK

опытный

OFF. Не знаю почему, но когда к нам в Одессу приходил с визитом ливийский ДК, опять-таки мотоциклы покупали десятками. (?)
   

au

   
★★
A.1.>Интересно, а что там делали 10-12 беспилотников? "Толпу" создавали - отвлекающий маневр?[»]

Там же вроде описано. Вскрывали позиции ПВО, среди прочего.
   

Lebedev V

опытный

AK>OFF. Не знаю почему, но когда к нам в Одессу приходил с визитом ливийский ДК, опять-таки мотоциклы покупали десятками. (?)[»]

ну не знаю колхозник в СССР тоже немерянно уважал мотоцикл ( за исключением небольших груп казаков гден-нибуть в краснодарском крае где лошадей держать легко , в остальных местах чего только с мотоциклами не_делали , и при этом в отличии от живности с мото почти возиться ненадо , ни кормить ни ухаживать , зимой обогревать думать о кормах итд , да может быть изредко повозиться но это когда захочеться а не хочеться можно новый купить :-))), корова в СССР временя стоила кстати дороже мотоцикла :-)), а уж лошадка и подавно ...., трактора невсегда мог рядовой колхозник использовать в своем хозяйстве :-)))

вы что думаете ливийцы тоже недураки :-))) зачем трудиться верблюдов или что там у них разводить :-))))
   

west

втянувшийся

Покупали потому,что для них это было дешево. В пересчете на "деревянные" ливийский солдат получал очень приличную сумму денежного содержания.
( больше чем наш офицер в несколько раз ).

Еще интересное у ливийцев было в том, что офицер обязательно был из состоятельных людей. Младший офицер ,как минимум имел какую-нибудь лавку. Старший - магазин или несколько.
Вообщем продвижение по службе зависело от денежного состояния.

Днем Он на службе - вечером торгует... Какая тут боевая готовность. :)
   

mg_42

новичок
said> Почему в апреле 1986 г. ПВО Ливии не удалось отразить удар авиации ВВС и ВМС США
said> далее:
said> http://www.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.17.09

Мои наблюдения над ливийцев/ Вместе учились в КВЗРИУ/ такие.
Для меня ето самые тупые и ленивые из всек возможных арабов.
Они ничего не учили, абсолютно ничего. Только пьянствовали /мы тоже, больше даже:)/ и все.
Курсовые и дипломные работы има писали сами преподаватели.
Так представте себе один такой засранец?
НИчего не знает, ничего не соображает, с большим трудом усвоивший боевую работу, а обслужывание и ремонт -ето непостижимо....
   

mg_42

новичок
west> Мне однокашники рассказывали, что ливийцы наличкой
west> им фунты предлагали, чтобы те поучаствовали в "битве".
west> Не согласились :"Если бы весь боевой расчет был наш тогда
west> еще можно было бы рискнуть. А вместе с ливийцами - это гибель..."
west> ( ЗРВ).
Вот, вот, к чему идет речь..
   
BY Руслан 13666 #21.09.2018 19:00
+
-
edit
 

Руслан 13666

втянувшийся

Пацаны слушайте сейчас в Йемене идёт война саудовская аравия пытается задавить Йеменских повстанцев хусситов...
Но у хусситов есть на вооружении ЗРК С-75 (Тот который ещё во Вьетнаме воевал против американцев). Так вот хусситы сбивают самолёты американцев саудитов и после этого уходят из под ответного авиаудара...у меня вопрос как они это делают если время разборки С-75 на стартовой позиции 30-40 минут? Вот как? Неужели у ВВС саудитов и американцев настолько дебильные что они устаревший советский зенитно-рактеный комплекс обнаружить и накрыть не могут?

Так же ещё хочу у вас спросить...у хусситов есть противокорабельные ракетные комплексы типа "Рубеж" с двумя ракетами П-15 (Термит) на борту...
Они этими комплексами топят корабли саудитов (военные корабли, эсминцы, испанской и французской современной постройки). Так вот хусситы топят все эти сраные военные корабли каким то чудом.

Хочу вам привести пример...

19 октября 2015 береговая оборона Йемена выпустила 1 ПКР ракету "П-20" по кораблю саудовской коалиции. После попадания ракеты он был повреждён.

Был потоплен саудовский сторожевой корабль французской постройки типа "Лаффает"...

Он имел водоизмещение 4650 тонн полное размеры: длина 133,6 метра, ширина 17,2 метра, осадка 4,1 метра силовая установка: 4 дизеля общей мощностью 28000 л.с. скорость хода полная 25 узлов дальность плавания 7000 миль на 15 узлах вооружение: 2х4 пусковые установки ПКР ракет "Exoset MM-40 Block II" (8 ракет), 2х8 установки вертикального пуска для зенитных ракет "Aster-15" (всего 16 ракет), 1х1 76-мм артиллерийский установка "Super Rapid" со снарядами ГПЭ, 2х1 20-мм артиллерийские установки "Giat 15B", 2х1 12,7-мм пулемёта "M2HB", 4хй 533-мм торпедных аппарата с торпедами "F-17P" (4 торпеды), 1 палубный вертолёт "Dauphin 2". системы радиоэлектронной борьбы: 2х10 пусковые установки ложных целей "Matra Dagaie Mk 2", буксируемая торпедная ловушка "SLAT", 2 системы постановки помех "Salamandre", станция РТР "Altesse". экипаж 181 человек Как было видно на видео корабль выпустил 1 зенитную ракету "Aster-15", которая в цель не попала. Предположительно вёл артиллерийский огонь по ракетам, но сбить их не смог. Станции постановки помех и ложные цели оказали неэффективны.

Так слушайте...неужели современный французский эсминец оказался бессилен перед советской противокорабельной ракетой образца выпуска 1965 года?????

Хорошо потопили корабль я всё понимаю бывает... но почему ПКР хусситов американцы и саудиты не уничтожили с воздуха??? Не смогли обнаружить??? Как так??? Почему они не смогли засечь бортовую РЛС советской ПКР???

Короче чудеса в решете...
Вы мне скажете ну утопили они корабль с кем не бывает...но ведь такое повторяется регулярно!!!!!

Привожу список потерь флота саудовской аравии...

1 танкер
1 войсковой транспорт
3 катера
3 малых ракетных кораблей
3 сторожевика
3 неизвестных корабля
2 канонерные лодки (фрегаты)

Эти все боевые еденицы были потоплены хусситами при помощи советских ПКРК "Рубеж"...

Короче либо военные корабли зарубежной постройки полное дерьмо, либо у саудовских моряков руки из жопы растут...
либо советская техника образца 1965 года высший класс и вполне конкурентноспособна в современной войне...

Что бы быть до конца честным приведу ещё один пример...

американский эсминец Мэйсон 10 октября 2016 года был обстрелян с берега двумя проивокорабельными ракетами хусситов...ответным огнём эсминец подавил 3 РЛС работающие на территории противника...протиивокорабельные комплексы хусситов при этом уничтожены так и не были...
   62.062.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru