[image]

Убийца (2015)

 
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Очень понравился фильм, затягивает прям, время просмотра прошло незаметно, уже и пересмотрел пару раз, некоторым не хватает экшена и движухи а как по мне все ровно так как нужно- общие планы, музыка, сьемка
Фильм рассказывает о борьбе с наркотраффиком на границе Мексики и США, о ломке "светлых идеалов" на этой войне, вобщем качественно, жестко, и не толерантно
Прикреплённые файлы:
817324.jpg (скачать) [679x1000, 216 кБ]
 
 
   44
LT Bredonosec #01.05.2017 02:25  @Peredel#01.05.2017 01:53
+
+1
-
edit
 
Peredel> Фильм рассказывает о борьбе с наркотраффиком на границе Мексики и США, о ломке "светлых идеалов" на этой войне, вобщем качественно, жестко, и не толерантно

это описание фильма "Земля Картелей". :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Что ж, один из качественнейших "латино-американских" нуаров, или как это говорится по французски, нуаров де солей. Тому кому понравились "Тренировочный день", "Соучастник", "Тяжелые времена", "Старикам здесь не место" или "Патруль" понравится и этот фильм. Причем, в отличие от прочих он берет именно усиленной реалистичностью, свойственной именно нуару,а не нуарному остросюжетному кино. Тут нет карамельно - положительных героев, нет героев в голливудском понимании этого слова и нет хеппи-энда. Есть некая частная ситуация которая разрешается, не разрешая глобальную проблему. По сути в конце все остается так как было в начале, только с некоторой поправкой на связанные с героями частности. А так все остается на месте: солнце, пустыня, граница, картели,наркотики,смерть и коррупция, все как на самом деле.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU off-topic-off #01.05.2017 17:59  @wert#01.05.2017 17:23
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

wert> Что ж, один из качественнейших "латино-американских" нуаров, или как это говорится по

Так как его искать то ? как убийцу или как Земля картелей ?
   53.053.0
RU wert #01.05.2017 18:08  @off-topic-off#01.05.2017 17:59
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
wert>> Что ж, один из качественнейших "латино-американских" нуаров, или как это говорится по
off-topic-off> Так как его искать то ? как убийцу или как Земля картелей ?

Как "Убийцу". Но более распространен вариант без перевода названия, в котором оставляют испанское слово "Sicario".
   51.0.2704.7951.0.2704.79
LT Bredonosec #01.05.2017 18:25  @off-topic-off#01.05.2017 17:59
+
-
edit
 
off-topic-off> Так как его искать то ? как убийцу или как Земля картелей ?
Это разные фильмы

земля картелей hd - Поиск в Google

   земля картелей смотреть онлайн бесплатно земля картелей трейлер на русском фильмы про мексиканские картели картель фильм онлайн 2013 земля картелей гидонлайн земля картелей скачать земля картелей narco cultura земля картелей imdb //  www.google.com
 
   26.026.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert> Что ж, один из качественнейших "латино-американских" нуаров, или как это говорится по французски, нуаров де солей. Тому кому понравились "Тренировочный день", "Соучастник", "Тяжелые времена", "Старикам здесь не место" или "Патруль" понравится и этот фильм.

Да, спасибо за наводку - я его в свое время пропустил. Но я бы не сравнивал его с "Старикам тут не место". Это скорее тяжелая версия "Тренировочного дня".
Рассказ о том, как нормальная незамутненная девушка попадает в мир мужиков, знающих как на самом деле устроена эта реальность...
И это не "нуар" - для этого жанра фильм слишком реалистичен. А реалистичен он на 99% (1% - простой агент ФБР никогда не попал бы в эту заваруху)
   53.053.0
LT Bredonosec #02.05.2017 10:43  @Wyvern-2#02.05.2017 10:19
+
-
edit
 
Wyvern-2> Рассказ о том, как нормальная незамутненная девушка
кстати, это не та ли, что в "грани будущего"?
   52.052.0
MD Wyvern-2 #02.05.2017 14:22  @Bredonosec#02.05.2017 10:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Рассказ о том, как нормальная незамутненная девушка
Bredonosec> кстати, это не та ли, что в "грани будущего"?

Ну, да...самому лень посмотреть? :F
(хорошая актриса, кстати - эдакая слегка энергичная потасканая незамутненка :) )
   53.053.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Красиво оформленная моя мысль:
Кейт Мейсер (из которой Эмили Блант выжимает больше человечности, чем позволено всем остальным в этом фильме) действительно знаковый персонаж для сегодняшнего дня. Растерянная, но готовая драться, в поисках справедливости она попадает на территорию, где слово «справедливость» вообще давно уже выбыло из словаря, а сумерки сгущаются с каждым кадром (в буквальном смысле, к концу фильма ни в одной сцене не остается внятного, не тревожного яркого света). Продолжает задавать вопросы и возражать даже тогда, когда сама уже не уверена в том, что спрашивает и против чего возражает. Парадоксальным образом эта неуверенность и оказывается ее главной силой — единственным ее отличием от окружающих мертвецов. Главное, что из фильма «Убийца» в итоге точно ясно: любой, кто смог в этом аду определиться с четкой позицией, доверия вряд ли достоин. Героя в смятении понять значительно проще.
 
   53.053.0

wert

аксакал
★★★☆
Wyvern-2> И это не "нуар" - для этого жанра фильм слишком реалистичен. А реалистичен он на 99% (1% - простой агент ФБР никогда не попал бы в эту заваруху)

Ну нуар это не жанр, не сеттинг и у него даже официального определения нет, а нуарное кино вообще определяется таковым строго по годам создания - все остальное неонуар. Это скорее тип сюжета, в котором относительно нормальный герой сталкивается с не замечаемой им изнанкой реальности и реагирует на нее в меру своих возможностей и который визуализируется определенными приемами и типовыми ситуациями. По этой мерке "Sicario" абсолютный нуар.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И это не "нуар" - для этого жанра фильм слишком реалистичен. А реалистичен он на 99% (1% - простой агент ФБР никогда не попал бы в эту заваруху)
wert> .... Это скорее тип сюжета, в котором относительно нормальный герой сталкивается с не замечаемой им изнанкой реальности и реагирует на нее в меру своих возможностей и который визуализируется определенными приемами и типовыми ситуациями. По этой мерке "Sicario" абсолютный нуар.

Ну. ты дал! Никогда не видел, что бы для доказательства не факт подгоняли под определение, а определение под факт :lol:

Нуа́р (фр. film noir — «чёрный фильм») — кинематографический термин, применяемый к голливудским криминальным драмам 1940-х — 1950-х годов, в которых запечатлена атмосфера пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма, характерная для американского общества во время Второй мировой войны и в первые годы холодной войны.
 


Жанр "нуар" просто со временем утратил актуальность - так как множество фильмов, включая фильмы совершенно других жанров (трэш, комедия) тоже стали "чёрными"...

Но, в общем: в "Убийце" есть элементы нуара как жанра кино. Это ДА
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Кстати, сценарист Тейлор Шеридан после "Убийцы" поработал над "Hell or High Water" (Любой ценой)с Бриджесом, Фостером и Пайном в главных ролях. Всем любителям тематики горячо рекомендую, один из лучших фильмов 2016 г. стоящий в одном ряду с картинами, перечисленными в этой теме. Можно сказать что это уже отдельное направление в американском криминальном жанре, "неонуар дю солей" так сказать, хотя в этой работе масса реверансов вестерну.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

drsvyat

координатор

wert> Кстати, сценарист Тейлор Шеридан после "Убийцы" поработал над "Hell or High Water" (Любой ценой)с Бриджесом, Фостером и Пайном в главных ролях. Всем любителям тематики горячо рекомендую, один из лучших фильмов 2016 г. стоящий в одном ряду с картинами, перечисленными в этой теме. Можно сказать что это уже отдельное направление в американском криминальном жанре, "неонуар дю солей" так сказать, хотя в этой работе масса реверансов вестерну.

Тоже рекомендую, отличный фильм. Только я не вижу в нем ни какой связи с нуарами и неонуарами. А вот вестерна заметно сильное влияние.
   53.053.0

wert

аксакал
★★★☆
drsvyat> Тоже рекомендую, отличный фильм. Только я не вижу в нем ни какой связи с нуарами и неонуарами. А вот вестерна заметно сильное влияние.

Депрессивность, обреченность, криминал, рассказ от лица тех кто обречен криминалом заниматься или обречен криминал догонять. Тема судьбы и предопределенность к финалу правда выливается в один сюжетный "вот это поворот", вроде бы не все так мрачно. Вот только оказывается что все равно все было предопределено но по другому варианту, гораздо тяжелее и мрачнее чем казалось изначально. А к вестерну тут реминисценции, а не осовремененное содержание.

Я так вижу.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

drsvyat

координатор

drsvyat>> Тоже рекомендую, отличный фильм. Только я не вижу в нем ни какой связи с нуарами и неонуарами. А вот вестерна заметно сильное влияние.
wert> Депрессивность, обреченность...
Да где там депрессия, не комедия - да, хотя шериф местами повеселил, но в целом вполне жизнеутверждающий фильм.
wert> ...криминал, рассказ от лица тех кто обречен криминалом заниматься или обречен криминал догонять.
Это далеко не самый главный признак нуара. Причем в данном фильме криминал - поскольку постольку, его не больше чем в Робин Руде.

wert> Тема судьбы и предопределенность к финалу правда выливается в один сюжетный "вот это поворот", вроде бы не все так мрачно. Вот только оказывается что все равно все было предопределено но по другому варианту, гораздо тяжелее и мрачнее чем казалось изначально.
А вот этой темы не заметил: главный герой разработал план и почти весь фильм следовал ему, в итоге не смотря на экспромт брата или благодаря ему все выгорело. Места судьбе особо то и нет, все что имело место было обусловлено принятыми решениями.
И что значит мрачнее? у главного героя все получилось.
Ты про оставшуюся за кадром потенциальную дуэль? (еще один привет вестерну) Так оба знают, что противник имеет право на месть, каждый готов умереть да и оба свою миссию уже выполнили: один вышел на пенсию, второй обеспечил свою семью при любом раскладе о чем так же оба знают и оба знают что дуэль лишь "ритуал чести", она ничего не меняет. Поэтому мне показалось, что кроме двух исходов противостояния режиссер немного намекает и на третий - дуэли не будет.
Ты это называешь мрачнее?
Главное отличие от вестерна - нет белого и черного героя, оба серые, и обоих понимаешь.

wert> Я так вижу.
Так можно и "гран торино" натянуть на нуар. Он гораздо ближе к нуару по твоим определениям но ведь совсем не нуар.
   53.053.0

Bod

координатор
★★★★☆
Убийца 2. Против всех (2018) (Sicario 2: Soldado) [показать]


Режиссер: Стефано Соллима

В ролях: Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Изабела Монер, Джеффри Донован, Кэтрин Кинер, Мануэль Рульфо, Мэттью Модайн, Шей Уигэм, Элиас Гарза, Ховард Фергюсон мл

Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.
 


"Дошли руки" посмотреть. Неплохой фильм получился. Любителям подобных боевиков рекомендую.

[показать]
   55
Это сообщение редактировалось 23.09.2018 в 13:54

GOGI

координатор
★★★★
Посмотрел я, после "Ветренной реки" того же сценариста.
Каким образом человек, расстрелявший жену и двоих детей наркобарона, вдруг почему-то не убил двух ФБРовцев, которые ну совершенно очевидно могли их сдать - лично у меня никак не укладывается.
И каким образом главная героиня, узнав о расстреле детей наркобарона, все равно не сдала - тоже.
ИМХО, проблема этого сценариста что люди у него ведут себя как надо по сценарию, а не как они бы вели себя на самом деле.
Учитывая, что при этом сами сценарии крайне незатейливы - очень большой минус.
   64.064.0

OAS

опытный

GOGI> Каким образом человек, расстрелявший жену и двоих детей наркобарона, вдруг почему-то не убил двух ФБРовцев, которые ну совершенно очевидно могли их сдать - лично у меня никак не укладывается.
1. Фильм есть фильм. Агент ФБР сама конечной сцены не видела. Её показал фильм.
2. ФБР в теории не действует вне территории USA. Но они свои.
3. Кроме CIA у американцев есть разведывательные службы в рамках министерства обороны и другие. Есть АБН.
4. Главный "хороший" "убивец" "почти" не наёмник. Ближе к "фрилансер". Тем более что, он иностранец. У СС есть свои интересы, у него свои. В этой точке они совпали.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2019 в 23:53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru