[image]

Байки ПВО

Теги:ПВО
 
1 2 3
MD Wyvern-2 #12.06.2007 16:36  @Клапауций#12.06.2007 16:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Клапауций> Да, так о чём весь этот не в меру длинный рассказ? О том, как это бывает – говорит не человек, а Должность.
Клапауций> С замполитом, кстати, у нас сохранились те же свойские отношения. Никогда после, ни он, ни я, не упоминали об этом случае. Так же пили чай, так же травили анекдоты. Странная штука жизнь…

Вот это странно - после такой подставы с твоей стороны я б на месте того замполита гнобил бы тебя до дембеля :mad:
Это тебе, срочнику-малолетке всё до одного места - кудЫ ни целуй, везде жоп@. Максимум - дизбат, правда за такое очень сильно сомневаюсь.
А замполиту, ежели бы кто стукнул, всю карьеру на всю жизнь бы загубил...
Эх, молодость-дурость...

Ник
   

U235

старожил
★★★★★

Почему это азотная кислота - никакое удобрение? Ну да, пока не нейтрализуется - сожжет все нафиг в округе, но в природных улосия и при ее активности - это ненадолго. Вскоре она превратится в очень полезные для растительности нитраты и все попрет из земли как на дрожжах.
   
RU Dem_anywhere #12.06.2007 19:54  @Wyvern-2#12.06.2007 16:20
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Wyvern-2>>> Просто отличное....если не проверять ягоды-яблочки-капустку на НИТРАТЫ/НИТРИТЫ :F Зашкалят все шкалы.
Wyvern-2>>> А вообще на космодромах, где запускают "вонючки", упавшие ступени потом ищут по цвету растительности ;)
Dem_anywhere>> Вообще нитраты - это в окислителе. А в горючке - родственное аммиаку, как там подобные удобрения называются...
Wyvern-2> Окислитель - это азотная кислота. Удобрение никакое. А топливо - это ГИДРАЗИН. Кстати, нитроудобрения - это все производные аммиака и сам аммиак(водным р-ром тоже удобряют). И гидразин(и его дериваты - несиметричный диметилгидразин и проч.) - самое аммиачное из всех удобрений, самый активный из азотсодержащих :)
Промышленные нитроудобрения делятся на две группы - аммиачные и нитратные. и NH4NO3 как входящий в обе группы.

Впрочем, всякие азиды/азины/амины/амилы/нитриты удобряют тоже хорошо. просто их производить дороже при том же эффекте (для растений). Да и для здоровья они хуже.

> Почему это азотная кислота - никакое удобрение? Ну да, пока не нейтрализуется - сожжет все нафиг в округе, но в природных улосия и при ее активности - это ненадолго. Вскоре она превратится в очень полезные для растительности нитраты и все попрет из земли как на дрожжах.
Угу. Основная реакция нейтрализации - с карбонатами, почле чего СО2 улетает в атмосферу. А их в грунте хватает.
   
RU Клапауций #13.06.2007 07:13  @Wyvern-2#12.06.2007 16:36
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Wyvern-2> Вот это странно - после такой подставы с твоей стороны я б на месте того замполита гнобил бы тебя до дембеля :mad:

И ты, Брут Ник? :cry:

Вот почему я ни за что не хотел бы вернуться в СССР. Колбаса - фигня, можно и без неё прожить. А вот ВРАТЬ - ага, это правильно. А попытаться сделать что-то лучше - ПОДСТАВА. Массаракш-и-тридцать-три-раза-массаракш!

(горько) Тьху!
   
RU Alex 129 #13.06.2007 10:48  @Клапауций#12.06.2007 16:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Клапауций> В армии мне довелось побывать редактором боевого листка. Судя по рассказам моих знакомых, эта должность считается «блатной». У редактора обычно есть своя комната, есть возможность увильнуть от каких-нибудь хозработ – мне, мол, срочно плакат рисовать надо… У нас же всё было не так. Листок представлял собой действительно листок, лист бумаги, писание коего занимало от силы четверть часа, но – строго в личное время. И никаких собственных уголков – садись в Ленинской комнате и пиши. Так что это было нудной обязанностью, от которой все старались увильнуть. Мне не повезло – я был молодым бойцом. Ну ты ж, сцуко, дух? Вот и делай, что дедушка говорит! Вот и делал…

У нас боевые листки писались только в карауле - поэтому "штатного" писателя БЛ не было, писал обычно самый грамотный боец из состава караула. Зато у нас в дивизионах были "художники-оформители" - должность не столько блатная, сколько скажем так - с определенными неофициальными привилегиями (в связи с приближенностью к начальству: т.е. замполиту и командиру дивизиона) - точнее даже не с привилегиями, а бытовыми поблажками и "закрытием глаз" на мелкие разгильдяйства со стороны "художника" :) . Поскольку бесплатного сыра не бывает, за это действительно приходилось расплачивать личным временем и своим сном. Обязанности художника заключались в оформлении Ленинской комнаты (даже двух - у нас их по две было в силу конструкции ЗРК: в казарме и на позиции) - процесс этот был непрерывный, поскольку линия партии постоянно колебалась и периодически отдельные стенды и прочую наглядную агитацию приходилось переписывать/перерисовывать. Плюс ко всему этому рисовались стенды и плакаты неполитического содержания в интересах старшины (кто бывал в казарме - поймет ;) ) - у нас это усугублялось тем, что наш старшина ст.прапорщик К. по совместительству был также начальником полковой гауптвахты, а также отвечал за хоз.содержание караульного помещения (моей дембельской работой было оформление стендов с правилами поведения на губе :D ). Плюс к этому в каждом дивизионе считалось необходимым иметь свой учебный класс на позиции + оформление комнатушки "дивизионного КП" (секретные стенды). В общем сфера деятельности широчайшая.
Когда я пришел из учебки в дивизион - у нас художничал один сержант (кореец из Ташкента), через год он ушел на дембель - после чего "должность" некоторое время была вакантной. В один из вечеров меня вызвал в канцелярию дивизиона наш замполит, после чего у нас произошел следующий разговор:
- Так ты у нас значит студентом был? (отечески глядя на меня).
- Так точно, студент-с (молодцевато-придурковатым голосом, глядя на макушку начальника - как учили).
- Раз студент - значит должен уметь рисовать (с убежденностью в голосе).
- ???(в воздухе повисла неловкая пауза).
-Значит так товарищ младший сержант (мгновенный переход от фирменного замполитски-отеческого вида на "по ленински" прищуренный взгляд) - вот вам ключи от шкафа с художественными принадлежностями, вот текст - завтра утром я прихожу в казарму (с легкой угрозой в голосе) и удивляюсь тому, какой отличный плакат висит вот на этой стенке. А иначе я обещаю вам (переход с нештатного "ты" на официальное "вы") очень бледный вид (фирменная присказка-угроза).
-Можете идти.
В состоянии легкой обалделости выхожу из канцелярии. У меня в вузе по черчению и начертательной геометрии были пятерки - но честно говоря рисование и черчение это мягко говоря разные вещи. Единственный мой художественный опыт в доармейской жизни состоял в написании на 1 курсе вуза через трафарет текста известного антиалкогольного постановления :D (по поручению факультетского комитета комсомола - не удалось отвертеться).
В общем изучил я содержимое шкафчика, засел в ленинской комнате и к 4 часам утра типа научился "рисовать" :) . Часа в три ночи в казарму на свет из окна забрел дежурный по полку и грозно поинтересовался - "Почему не спим". На что в ответ я нагло глядя ему в глаза ответил, что мол по поручению замполита срочно! (акцент на !) оформляю наглядную агитацию по очередному судьбоносному решению нашего ленинского ЦК. Против такого аргумента деж. по полку ничего выставить не смог, что то невнятно пробурчал в ответ и ушел. Так я впервые ощутил некоторые интересные и полезные особенности от нахождения в данной "должности" :F . Поэтому в дальнейшем когда на наш дивизион выпадали всякие неприятные вещи - типа выгрузки угля на станции для нашей котельной, или чистки картошки на кухне - тогда я доставал рисовальные принадлежности из заветного шкафчика, садился за стол - и на команду "все на картошку" - выпучивал глаза и возмущенно говорил - какая картошка, у меня тут поручение особой важности... :D .
P.S. А замполит, придя утром в казарму, удовлетворенно отметил - "Ну вот, а говорил что не умеешь рисовать" (при том что я при прошлом нашем разговоре с ним молчал как тумбочка :D ) .



Клапауций> Ясен пень, я всё это выполнил. И строго-настрого зарёкся – в армии – ни-ни, никогда, и в мыслях чтоб не было! – не быть искренним. Чревато.
Клапауций> Да, так о чём весь этот не в меру длинный рассказ? О том, как это бывает – говорит не человек, а Должность.


На самом деле - вам бы ничего не было. Просто решили попугать - поскольку вы по молодости лет и неопытности вылезли за пределы рамок, очерченных системой и ваши начальники (в рамках же этой системы) просто обязаны были среагировать и пресечь ваши поползновения на корню. То что отцы-командиры в три голоса поминали дисбат и антисоветскую деятельность (и при этом потом сделали вид что ничего и не было) - только это подтверждает. Это в общем стандартная процедура была попугать в таком духе, в позднесоветской системе - не вы первый, не вы последний. Да и не только в армии это применялось. Так что с вами можно сказать обошлись стандартно-гуманно (по меркам того времени).
   

mg_42

новичок
В октябре 1994 моя зрбатр в составе дивизиона находилась на Боевое дежурство в лесу на двадцати километра от Ст. Загора.Тепло, грибы, охота..:))
Дембель в конце месяца.
Все старослужещие никак не хотели работать а надо было сделать генеральную уборку перед конца БД. Я им накрутил шарики и И сказал что если весь район не будет готов / ето около 2 квадратных километра - позиции, домики, дороги, тропинки:)/ дембеля не будет.
В конце концов все сделали и мы благополучно вернулись без проблем.
Через три дня мой коллега который заступил после меня яростно взревел что вся позиция батареи ужасно смердит говном.
Поехали мы тука - ужас, невыносимо.
Что случилось.
Ети балбесы взяли и бросили в отходный канал дрожжи и т,к. все высипывалось в одну яму, говно начало процес ферментации.
ПОчистили, конечно..
Месяц потом все воняли:))))
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

быль..

у нас в зрп дембельская работа как во многих местах конца 80хх была стройка ...
построить то это /итд...

ну так перед мной строили бокс для пожарной/вспомогательной техники ... ну тык и немного промахнулись с размерами , кран не загонялся в боксы ( не хватало десятка сантиметров по высоте все остальные ОК.....
так дембеля для того чтоб отчитаться загнали его в бокс с снятыми скатами а в боксе накачали причем загнали в самый конец.. . багополучно уволились .. а потом гдето-через год был мат когда была проверка и пытались выгнать на площадку... разворотили ворота. так как это вспомогалка понятно как это исправляли...

после этого данный бокс был дембельской работой нашего призыва... тут уже как сами понимаете принимали работу по другому..
правда должен отметить в этот момент строили и большой новый бокс для боевой техники ...
   
MD Wyvern-2 #13.06.2007 17:40  @Alex 129#13.06.2007 10:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.1.> На самом деле - вам бы ничего не было. Просто решили попугать - поскольку вы по молодости лет и неопытности вылезли за пределы рамок, очерченных системой и ваши начальники (в рамках же этой системы) просто обязаны были среагировать и пресечь ваши поползновения на корню.

Не "попугать", а замполита СПАСТИ. Если бы "наверх" ушел "сигнал", а "своевременные меры" не были бы приняты - замполиту полярный зверек...

У нас(в артполку) был случай, когда мудак, на втором году службы (!) разрисовал САУ ...пацификами! Маслянной краской, размером метр-на-метр...это в 1983 году...его тут же дембельнули по заключению гарнизонного психиАтора :F В принципе своего он добился ;) хотя и получил "желтый билет" и регистрацию в своем психо-неврологическом диспансере

ник
   
MD Wyvern-2 #13.06.2007 17:47  @Клапауций#13.06.2007 07:13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вот это странно - после такой подставы с твоей стороны я б на месте того замполита гнобил бы тебя до дембеля :mad:
Клапауций> И ты, Брут Ник? :cry:
Клапауций> Вот почему я ни за что не хотел бы вернуться в СССР.

А я по-твоему хочу? :F
Просто голова человеку дана, что бы мозг носить, а мозг - главный АДАПТАЦИОННЫЙ инструмент Homo Sap....

Ну и думается мне, что укрась ты в американской армии боевой листок серпом и молотом, или напиши там лихую заметку про изнасилование "рядовой Линч" замкомполка, или прием кокаина лейтенантом Райаном ... больно было бы тоже, ибо вазелина бы ты тоже не получил бы ;)

Ник
   
+
-
edit
 

mg_42

новичок
Wyvern-2>>> Вот это странно - после такой подставы с твоей стороны я б на месте того замполита гнобил бы тебя до дембеля :mad:
Клапауций>> И ты, Брут Ник? :cry:
Клапауций>> Вот почему я ни за что не хотел бы вернуться в СССР.
Wyvern-2> А я по-твоему хочу? :F
Wyvern-2> Просто голова человеку дана, что бы мозг носить, а мозг - главный АДАПТАЦИОННЫЙ инструмент Homo Sap....
Wyvern-2> Ну и думается мне, что укрась ты в американской армии боевой листок серпом и молотом, или напиши там лихую заметку про изнасилование "рядовой Линч" замкомполка, или прием кокаина лейтенантом Райаном ... больно было бы тоже, ибо вазелина бы ты тоже не получил бы ;)
Wyvern-2> Ник
:))
   
UA korobka1987-1989S-75 #18.07.2009 04:12
+
+1
-
edit
 

korobka1987-1989S-75

новичок

:)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2015 в 15:57
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

В прошлом году на Ашулуке, на одной из полощадок, наши соседи один из дней предстрельбовой подготовки убили на перетаскивание туалета с места на места, под каментарии такого типа - "Здесь его слишком видно, здесь совсем не видно, здесь он не красиво смотрится, а здесь он командующему не понравится.
Инструктора были в шоке... как в прочем и мы сами... но начальство высказало, что нажать кнопки можно и дома, а сюда вы приехали развернуть полевой лагерь.
А вы говорите - боевые листки)
   
RU Клапауций #10.01.2010 00:13
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
- У вас там всё в порядке?
- Э?
- Комиссия проверяет всю бригаду, ездит по всем точкам. Завтра будут у нас. Вас проверять будут. Вас, ясно? У вас всё работает?
- Ну да, конечно… каждый день же дежурим…
- Какой мне на хрен «каждый день»?! Завтра здесь генералов будет больше, чем вы за всю жизнь видели, товарищ капитан, и если вы не дай бог хоть как-нибудь облажаетесь… Вы меня поняли?
- Так точно!
- В общем так. Завтра около двенадцати из Вологды к вам пойдет вертолёт санавиации. Комиссия в это время будет сидеть у нас на КП и смотреть за ним. За вашими, блин, данными смотреть будет, ясно? Я вам этого не говорил, проверка будет для вас неожиданной. Но смотрите, не просрите его. Давай, бойцов своих вздрючь, чтоб всю технику вылизали… как у кота яйца чтоб! Ясно?
- Так точно!
- Всё, отбой, «Гала».

Длинный нескладный капитан Мишкин, оперативный дежурный, отключил ГГС и поглядел на нас, «своих бойцов».
- Ну. Слышали?
- Угу…
- Как там у вас?
- Да нормально всё работает… вы ж сами знаете…
- Ну ладно… давайте, идите, покрутите там чего-нибудь еще… нормально у них…

На следующий день в роте был объявлен аврал. В кои то веки боевой расчет укомплектовали полностью, на дежурство отрядили лучших специалистов. Уже с десяти утра было включено всё что только можно было включить. Даже высотомер и П-12, которые вертолёт не могли увидеть в принципе. Даже завели дизеля. На всякий случай. Даже выставили бойца на ПВН (пост визуального наблюдения). Авось. Лучше перебдеть…

Полдвенадцатого. С батальона приходит «готовность один». Ой, вот так неожиданность! Фигня война, делаем морду кирпичом и, выждав положенные четыре минуты – чтоб не спалиться – «включаемся».

Обычная дневная картина. Редкие кукурузники привычны и внимания не отвлекают. Все до рези в глазах таращатся в юго-западный сектор, там где должен пролететь этот чертов вертолёт. Ну где же он, где… а, вот?… не, шумы какие-то… нет, ничего, экран чист…

Без четверти час, звонок от дневального. «Товарищ капитан, там Мартынов говорит, что видит вертолёт, садится в деревне». Это с ПВНа, значит... Чо??? Высыпаем на улицу всей толпой. Деревня от нас далековато, несколько километров, но больница расположена наверху, на голом холме, и нам прекрасно видно. Точно, вертолёт, вон он, садится. Ну что за гадство…

Сильно погрустневший Мишкин возвращается на КП и берётся за трубку.
- «Фарфор», это «Гала». Обнаружили вертолёт. Садится в деревне.
- Молодцы! …Э? Что значит «садится»? Как обнаружили?
- (вздохнув) Визуально. Обнаружил ПВН…

Из ГГС несётся поток булькающих звуков и междометий, сквозь который иногда прорываются полузадушенные восклицания типа «чего-о?», «как?» и «да вы что?!». Чувствуется, что эмоции там кипят, но врождённая интеллигентность не даёт тамошним дежурным воспользоваться всем богатством могучего русского языка.
Через пару минут у некоего полковника из проверяющих всё-таки получается выстроить цельную фразу.
- В общем так, товарищ капитан. У вас есть полчаса. Если за это время вы не сможете найти объяснение происшедшему – со звёздочками можете распрощаться. Время пошло. Отбой готовности!

Да, положение…

Но что же делать? Вся техника работали нормально, мы можем в этом поклясться, да капитан и сам всё видел. Другие самолёты мы ведь сопровождали! Почему же мы не увидели этот сволочной вертолёт? Нет, конечно, чудеса случаются… но это какие-то античудеса… да и попробуй заикнись про чудо полковнику…

Покряхтев, Мишкин берётся за ГГС. Что-то придумал?
- Ну-ка, соедини меня с телефоном… так, где тут у нас телефонный справочник, какой там номер у больницы?…
- …Регистратура!
- Алё, девушка, это из военной части, там у вас вертолёт приземлился… лётчик далеко?
- Нет, здесь сидит, рядом.
- Дайте ему трубочку.
- Леонид Петрович Иванов у аппарата.
Мишкин мгновенно меняет тон. В голосе появляется ленца и вальяжность, этакий господин старший бронемастер.
- С вами говорит генерал-майор авиации Агеев!
Теперь тон меняет лётчик. Он видимо из бывших военных и при слове «генерал-майор» мы по ГГС слышим, как у него меняется даже дыхание, как будто он вытянулся по стойке «смирно» перед телефоном.
- Слушаю вас, товарищ генерал!
- Товарищ Иванов… тут наши ребята… а-а… вели ваш вертолёт… в целях проверки… не могли бы вы… а-а… сообщить параметры полёта… они нам нужны… а-а… сверим наши данные…
- Так точно! Вылет из Вологды во столько-то. Курс такой-то, высота такая-то, время полёта по курсу такое-то. Затем курс… высота… время… Затем…
- Благодарю вас… а-а… товарищ Иванов…

Звонок в казарму, секретчику.
- Неси формуляры на станции!

Через пару минут появляются сильно запыхавшиеся орлы, секретчик с еще одним бойцом, которые тащат сейф. Натурально - железный сундук, с замком, печатями и всеми делами.
- Давай, открывай!
- Товарищ капитан… совсекретно… а у вас тут рядовые без допуска…
- Да ты что боец, очумел? Счет на минуты, а он выкобенивается.
- Товарищ капитан, под вашу личную…
- Да, да, да, давай быстрее!

Сундук оказался набит толстыми книгами, документацией на технику. И в их числе здоровенными альбомами.

Я тогда впервые увидел их, и вообще впервые узнал об их существовании. Оказывается, каждую РЛС при постановке на боевое дежурство облётывают. Самолёт, изображающий типовую цель, на строго определенной высоте нарезает круги вокруг позиции. И делают засечки по всем азимутам – на каком расстоянии станция начинает видеть цель. Потом наносят это на подробную карту местности. Затем тоже самое для другой высоты, третьей и так далее. Получается целая кипа карт, которые подшивают в альбомы. Разумеется, характеристики разных целей отличаются друг от друга, но все данные можно приблизительно рассчитать по уже известным.

Каждый из нас схватил по такому альбому и стал искать, где же на этих картах проходил курс вертолёта. Затем Мишкин, вооружившись линейкой и калькулятором, стал пересчитывать зону видимости.
Как оказалось, вертолёт, хотя формально и был в пределах действия станций, но умудрился везде пройти ниже границы обнаружения. Засечь его мы не могли в принципе.

За пять минут до назначенного срока Мишкин бодрым голосом вызвал батальон. О, разумеется, там не поверили! Грозились карами небесными, грозились приехать, уличить во лжи и лично распять… Трижды, разным людям, пришлось докладывать всю историю в подробностях, с цифрами и координатами… Но, как в детских сказках, добро победило. Отбились…

P.S. В таком вот облёте и составлении карты я потом и сам принимал участие, когда у нас ставили 19Ж6. Как оказалось, это на редкость нудное занятие :)
P.P.S. А «генерал-майором авиации» Мишкина потом ох и долго подкалывали…
   
RU dottor #25.07.2010 20:55  @Клапауций#10.01.2010 00:13
+
-
edit
 

dottor

новичок
Там, где пролит окислитель, сначала ничего не растет, а потом вырастает огромного размера чистейшего зеленого цвета огромная трава. Окислитель - не совсем азотная кислота, но "близко" - грубо говоря, азотная кислота минус вода.

Собственно, байки:
1."Да это нам как два пальца..."
Однажды "горец", отслуживший уже довольно много, но в технике разбиравшийся слабо, выпросил у неустановленного лица пиропатрон Небольшой, но довольно "злой". Гордость не позволила "горцу" спросить совета о том, как именно следует обращаться с этим предметом. Из слышанного им ранее сержант понял только, что надо подать туда электричество и предмет в ответ забавно бахнет. Естественным образом пришло решение попугать "духов". Добылся только коротенький кабель, позволивший герою включить пиропатрон в казарме в розетку, удерживая его непосредственно в руке. Уже много лет как я часто слышу выражение "да это нам как два пальца...". Вот как раз два пальца у него и улетело.
2. "Любопытной Варваре ... нос оторвали."
Однажды группе военнослужащих была поставлена задача отмыть сортир "добела". Они подошли к вопросу творчески и использовали для этой цели окислитель, применяя ОЗК. Окислитель делал что должен - жрал известь, растворял ржавчину и заполнял помещение туалета характерным бурым туманом. Между растворением всяческой грязи и смытием едкого состава в помещение туалета зашел военный, легко оттолкнувший поставленного у двери бойца. Собственно, что боец стоИт именно на стрёме, он сразу понял, но предположил, что в туалете происходит нечто непотребное, требующее немедленного пресечения. Многолетний опыт не дал грозному начальнику ошибиться всерьез - увидев бурый туман, дыхание он как-то успел задержать. Но в этот момент на нос с потолка излишне интересующемуся начальнику упала капля. В результате остался серьезный шрам. Якобы, вначале было ещё хуже - нос проело насквозь и только потом медики как-то починили.
   3.6.83.6.8
RU Потапыч 63 #13.10.2018 17:38  @Потапыч 63#13.10.2018 16:51
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России.
П.6.> "б-ть" - где шукать будем

А сейчас вообще не в тему "Морского", но в тему - состояния дел на флоте и в армии.
Неужели (при нынешних зарплатах комсостава) - ЭТО - лихие пережитки девяностых - сохранились - я про видео о 297-й ЗРБр (первая в ВС перевооруженная на комплекс "Бук-М2") ПВО СВ 2-й ОА ЦВО - "б-ть" - тут не то, что своей непоспевшей медовухи мало оказалось, пришлось у соседей занимать - и комбриг еще на повышение метит - чтоб всю ПВО сухопутных войск развалить? Зашибись - что еще "Бук-М3" на Каспии вроде как во флотском подчинении... ГРУСТНО... почему ствол с одним патроном - некоторые побаиваются?

Военный Осведомитель

0 историй Смотреть . Егор . Сергей . Владимир . Всеволод . Павел . Иван Военный Осведомитель в Телеграмм telegram.me [Чат]Военный Осведомитель в Телеграмм t.me Твиттер twitter.com Anti Terror Forces | ATF Специальные подразделения России | СПР 16 Учение ударных рот войск РХБ защиты ЗВО по освобождению города в 20 Всеармейский конкурс «Чистое небо-2018» в Краснодарском крае. //  Дальше — vk.com
 
   55
RU Полл #13.10.2018 19:04  @Потапыч 63#13.10.2018 17:38
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
П.6.> Неужели (при нынешних зарплатах комсостава) - ЭТО - лихие пережитки девяностых - сохранились - я про видео о 297-й ЗРБр
Потапыч, ты не принимай близко к сердцу: техника исправная, движется и обслуживается. Это видно.
Что тылы, РМО, стоят в заваренных боксах - ну так целее будут.
Не вижу на видео ничего, что требует соседской медовухи. :)
   62.062.0
RU Потапыч 63 #13.10.2018 19:19  @Полл#13.10.2018 19:04
+
+1
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Полл> Потапыч, ты не принимай близко к сердцу: техника исправная, движется и обслуживается. Это видно.

Не сильно силен в смазке (вдруг - минус 50) - шутка - за АТТ - в молодости Лось преподавал - Так не учили, как сейчас поступают (почему и пчелы в ульях до сих пор благодарны). (Грешен - и я им то-же).
   55
RU Потапыч 63 #13.10.2018 19:33  @Полл#13.10.2018 19:04
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Полл> Что тылы, РМО, стоят в заваренных боксах - ну так целее будут.
Полл> Не вижу на видео ничего, что требует соседской медовухи. :)

Теща Петровича скоро решила переехать - Пацаны - прячься - технику из боксов ("Ч") - срочно надо до "металлолома" кудой-то заныкать, авось обернется (а тут рогатками можно запулять - до "подлета" срочников за АКБ)...
   55
RU Полл #13.10.2018 19:46  @Потапыч 63#13.10.2018 19:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
П.6.> а тут рогатками можно запулять - до "подлета" срочников за АКБ
Редкая теща не знает, что подальше положишь - поближе возьмешь. Под машины в боксах можно было еще чурбаки подбить под рамы, чтобы шины не надо было контролировать.
Но если бы так было сделано, в ролике было бы по этому поводу сказано много и ярко. :)

З.Ы. Давай я этот офф-топ в "ПВО" вынесу, не против?
   62.062.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Потапыч 63 #13.10.2018 20:11  @Полл#13.10.2018 19:46
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Полл> З.Ы. Давай я этот офф-топ в "ПВО" вынесу, не против?

Я таки не против продублировать и в другой ветке. Но пусть - пару недель дней и здесь сохранится - (тут народу за Державу переживающего, в т. ч. за наличие проектов (изделий) больше- поболя - Будет) - ЧТОБ ПРОНЯЛО - а на КОЙ это ВСЕ...
...кто со мной - театральные билеты такового числа сегодня в тридцать шесть минут у фонтана - ну все в курсе... ;) шутка...
Блин - не хотел так сразу, не закончив за ВМФ и БОХР - к другим сюжетам отвлекаться ( ВКО / РВСН / СВ / ВДВ / теща Петровича) - будь она неладна (кстати - для незнающих, кто она: надо пол форума поднимать - поверьте на слово - справедливая ЖЕНЩИНА - Прячься...).
   55

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru