Ноев ковчег 2

 
IL Димитър #27.01.2006 01:02
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

На мою просьбу сделать кое-какие поправки тему "Ноев ковчег" просто закрыли. Потом снова открыли и ... снова закрыли. :(
Если будем закрывать все темы, где появляется тов. УКР, может придется закрыть весь форум. :blink:

И так, по существу:
Придется еще раз напомнить, что нужно четко разграничить две основные области применения космонавтики:

1. Обслуживание потребностей Земли - здесь все спутники связи, метеорологии, мониторинга Земли и систем навигации. Здесь и проекты вывоза ОЯТ, космический туризм, ОС без иск. гравитации и заводы на ЛЕО, и мои любимые ОСЭС.
В этой области основное - возврат затраченных средств и получение прыбили.

2. Освоение и заселение космоса. Это фундаментальная задача и здесь возврат затраченных средств не является определяющим, как и во всех других фундаментальных исследованиях.

В настоящее время космонавтика развивается ТОЛЬКО ПО ПЕРВЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ ! :angry:
Кажется, ни одно из космических государств не заинтересовано в поселению людей в космос.

Я всегда считал, что конечная цель освоения космоса – расселение людей на постоянное проживание вне Земли. Защищать здесь это утверждение не буду – по данному вопросу написаны тонны книг. Все большие технические проекты проходили следующих этапов: эксперименты – создание уменьшенной модели – опытный образец натуральных размеров – нулевая серия – серийное производство. Такой путь должны пройти и космические поселения будущего. С такой точки зрения «Ноев ковчег» является всего лишь уменьшенной модели «серийных» космических поселений, рассчитанных на сотни тысяч и миллионов людей. И если мы хотим создать космических поселений, то без этой модели нельзя обойтись.
Возможность катастрофы для меня лишь дополнительный стимул для ускорения строительства «Ноева ковчега».

Первый шаг на этом пути должно стать создание на Земле изолированную колонию, которая полностью себя обеспечивает всем нужном для жизни (Техонсфера-2). Для этого не нужен космический транспорт, так что это можно было начать делать еще в 60-ых годах. Но, увы, были другие приоритеты.
 
UA Ruata Matsu #30.01.2006 15:20
+
-
edit
 

Ruata Matsu

новичок
Первый шаг на этом пути должно стать создание на Земле изолированную колонию, которая полностью себя обеспечивает всем нужном для жизни (Техонсфера-2). Для этого не нужен космический транспорт, так что это можно было начать делать еще в 60-ых годах. Но, увы, были другие приоритеты.
 

чувак, ты о проекте биосфера-2 слышал? Полностью изолированное автономное поселение на 8 человек - создавалось с целью отработки амерами поселения на луне и марсе... Было потрачено много миллионов долларов... стеклянным колпаком накрыли туеву кучу гектар.... и все - Коту под хвост...

так что - бред о "других приоритетех" это просто бред и все тут.
 

ukr

новичок
Очень извиняюсь, если у вас из-за меня опять проблемы вылезут, но должен сказать, что моего ответа не ждите, не могу вам там ответить... Что касается последних слов, то не правильно что проект биосфера вообще не возможен, надо просто изучить причины по каким он не удался и исправить, тогда должно все получиться...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

valture

опытный

просто чем меньше био\экосистема ,тем менее она устойчива ... и без постоянной
внешней коррекции тут не обойтись ... :blink:

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru