Полтавченко - губернатор СПб

зеркало для героя.... :)
Теги:политика
 
1 2 3 4
DE Vyacheslav. #14.10.2018 16:45  @Виктор Банев#14.10.2018 11:03
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

В.Б.> А что? Совещание начинать с литургии
В.Б.> А то Полтавченко скучный
Полтавченко неделями на Афоне сидел, сомневаюсь, что новый более радикален.
 69.0.3497.10069.0.3497.100
RU kirill111 #15.10.2018 13:44  @Vyacheslav.#13.10.2018 15:04
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Особенно когда есть примеры обратного, когда Лукойл сбежал от т.н. "губернатора" Максюты.

Они просто не понимают.
Шевелись, Плотва!  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Собственно основные претензии к усатому были в том, что он даже имеющимися ресурсами распорядится толком не мог.


Средства у нас есть. У нас ума не хватает.©кот Матроскин

Из обещанных в этом году детских садов, школ, спортивных площадок петербуржцы увидят в лучшем случае треть. По состоянию на октябрь, и вовсе сдано только пять из полусотни объектов, на которые бюджетом выделено свыше 11 миллиардов рублей. Показатель еще ниже прошлогоднего, когда удалось освоить половину денег. Почему чиновники опять ошиблись в выборе подрядчиков, придется объясняться уже с новым губернатором, а им и прежний, снискавший славу терпимого, грозил отставками.


Элементы инфраструктуры, которые делали бы жизнь горожан лучше, должны появляться и обновляться в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) – поликлиники, детские сады, школы, спортивные площадки, жилые дома, дороги. На сегодня это 96 объектов с общим бюджетом 18,6 млрд рублей. В 2018-м Петербург предполагал, что пополнится 51 объектом, в списке двенадцать детских садов, семь школ, три поликлиники, две станции скорой помощи, два многоквартирных дома, роддом, две художественные школы и дом культуры. За два месяца до конца года готовы пять: две школы во Фрунзенском и Невском районах, спортивная площадка в Павловске, участок проспекта Королева и подготовленная под стройку территория в Красносельском районе.


До конца года чиновники обещают сдать еще десять. В итоге из 12 детских садов достроят в лучшем случае один – в Зеленогорске. Юные жители районов с активной жилой застройкой, в том числе Красногвардейского, Приморского и Выборгского в этом году новых дошкольных учреждений не дождутся. Вместо семи новых школ будет только три. Реконструкцию завершат в двух из четырех образовательных учреждений, а ученики школы №439 в Петергофе пока побудут без бассейна.


В рамках АИП в городе должны были появиться семь новых объектов здравоохранения: три поликлиники в Коломягах, Красном Селе и в Стрельне, две станции скорой помощи в Пушкине и Металлострое и роддом в Московском районе. Но вовремя построят только морг на Екатерининском проспекте, новую пристройку получило учреждение «Бюро судебно-медицинской экспертизы».


Инфраструктура для культурной жизни города обогатится только кормокухней в Ленинградском зоопарке. Строительство детской школы искусств в Ломоносове Смольный в 2014 году и в этом не закончит.
До конца года любителям спорта чиновники обещают приспособить для использования Приморский парк Победы, а также доделать вход на территорию «Санкт-Петербург Арены» в западной части Крестовского острова. Покататься на крытых катках на Ириновском проспекте и улице Маршала Новикова петербуржцы смогут, в лучшем случае, в следующем сезоне.


У властей осталось 2,5 месяца на то, чтобы достроить два многоквартирных дома – на улице Красных Партизан и Новоколомяжском проспекте. При этом, согласно отчету комитета финансов, на 1 октября здания были готовы на 50% и 64%.


В скором времени Смольному предстоит отчитаться о том, сорваны сроки реконструкции двух психоневрологических интернатов, здания центра реабилитации для несовершеннолетних и строительства реабилитационного комплекса для инвалидов. Причем последний не могут доделать с 2009 года.
Три «хвоста» Комстрой подтянул с прошлогодней адресной программы. Подрядчики сдали два детсада во Фрунзенском и в Приморском районах, обновили тренировочную площадку спортивного центра в Ломоносове
Всего в этом году горожане не дождутся 36 объектов. По информации «Фонтанки», все они, кроме трех – долгострои, прошедшие через цепочки из нескольких недобросовестных исполнителей. По девяти объектам на 0,9 млрд рублей идет очередная смена подрядчика: можно предположить, что и в 2019 году работы на этих объектах не завершат.
 

Любимые грабли. Смольный опять не построил сады и школы из-за подрядчиков

Вместо поликлиник и роддома - обновленный морг.Да еще кормушки в Ленинградском зоопарке.Комстрой готовится доложить, что и в этом году провалил работу по строительству социальной инфраструктуры. //  www.fontanka.ru
 
Всему есть своя причина  11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alex II #18.10.2018 20:28  @Виктор Банев#14.10.2018 11:03
+
-
edit
 

Alex II

опытный
☆★★★
В.Б.> Хоть поржать можно с него будет. А то Полтавченко скучный, даже поводов повеселиться не давал.


эт точно, унылый му**к)
после Вальки все просрал
все тлен  69.0.3497.10069.0.3497.100
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru