[image]

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 
1 13 14 15 16 17 26

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ttt> Было создано нормальное общество где почти не было взаимной зависти, злобы и ненависти, дикого неравенства, чего мы видим сейчас.
И истерик во всесоюзных газетах на предмет выдуманных врагов народа тоже не было?
ttt> Люди были уверены в своем будущем и будущем своих детей.
Ну, ложная уверенность была. То война то перестройка.
ttt> На пенсии можно было жить, а не выживать.
Ну да, на все 28 рублей - живи ни в чём себе не отказывая
ttt> Работа искала людей, а не люди работу.
Да, прямо как тюрьма преступников искала - статья в УК была про неработающих на государство.
ttt> Власть улучшала жизнь людей с каждым годом.
Только видать не относящиеся к власти людьми не считались...
   69.0.3497.10069.0.3497.100

k_wal

опытный

ttt> ИМХО зря переклассицифицировали преступление из террористического акта в простое убийство.
Недавно промелькнуло вообще его определение как ЧП! Скоро докатится и до "несчастного случая".
   69.0.3497.10069.0.3497.100

TEvg-2

мракобес

ttt> С какого боку тут техникум?

А какая разница? Психи есть при любом режыме. Не надо делать из мухи слона.
   62.062.0
RU TEvg-2 #21.10.2018 08:58  @Виктор Банев#20.10.2018 23:46
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ttt>>дикого неравенства
В.Б.>Вот это было дикое неравенство

Общался в конце лета с европейскими товарищами. Люди решили посмотреть мир и проехаться от Бреста и далее на восток на поезде с многочисленными остановками.

Что их больше всего удивило - дикое неравенство. У нас говорят, так люди не живут. У нас все живут примерно одинаково. Ну да, кто-то богаче, кто-то беднее, но такой дикости нет. В России мы видели (в Тюмени) даже в рамках одной семьи - детки обитают во дворце, а их родители - в старой хрущевке.

А ведь и верно. Мы тут как-то принюхались и не замечаем.

Люди, замечу приехали не из социализьму, а из т.н. развитой капиталистической страны.
   62.062.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Дем> И истерик во всесоюзных газетах на предмет выдуманных врагов народа тоже не было?

Опять разворот на 30-е. осуждено же давным давно. Давайте Америку ругать за повешенных негров.

Дем> Ну, ложная уверенность была. То война то перестройка.

О как! И в войне коммунисты виноваты. А во Франции кто? Капитализм? Согласен. ОК.

ttt>> На пенсии можно было жить, а не выживать.
Дем> Ну да, на все 28 рублей - живи ни в чём себе не отказывая

Опять махинации. А бывают люди вообще без пенсий. Представляешь себе если всю жизнь не работать так и пенсии не получишь.

Для рабочих и служащих это ложь. Для колхозников - так они и взносы страховые не платили. Им колхоз помогал. И участки у них были не по 6 соток.

Дем> Да, прямо как тюрьма преступников искала - статья в УК была про неработающих на государство.

Во первых для не работающих на себя и своих близких. Поскольку государство работало на народ, а не на приблатненных олигархов.

Во вторых я ни одного неалкоголика и немахинатора осужденного по этой статье не знаю.

И сейчас практика преследования махинаторов действует кое где

Налог на тунеядство в Беларуси | НОВОСТИ | TUT.BY

Последние новости о налоге на тунеядство в Беларуси читайте на портале TUT.BY. //  news.tut.by
 

Почему общество должно помогать махинаторам сидящим у него на шее?

ttt>> Власть улучшала жизнь людей с каждым годом.
Дем> Только видать не относящиеся к власти людьми не считались...

Почему все анитисоветчики скатываются в бред? Лень посмотреть статистику по росту числа квартир, росту потребления продуктов и тп

Проще соврать?
   62.062.0
RU st_Paulus #21.10.2018 09:06  @АМГ1963#20.10.2018 11:13
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

АМГ1963> Констатирую факт, что в массовых СМИ непрерывно на протяжении четверти века воспроизводится тотальная безнравственность. По другому невозможно оценить такую манеру вещания. Трагическая новость - и тут же веселая (да любая) реклама. Деньги, циничный капитализм.

Ну то есть вы исходите из предпосылки, что это сознательный выбор и можно иначе. Я поэтому спросил - как вы себе фильтрацию/анализ контента на лету представляете технически. Ответ - никак. Но уверенность почему-то есть. Откуда?

Теоретически рекламный блок можно совсем выключить. Вы согласны кормить мою семью, и семьи моих коллег, которые цинично и капиталистически хочет кушать каждый день?

АМГ1963> Конечно. Я жил в таком обществе четверть века (до конца 1980-х).

Я в общем-то тоже. И у меня нет ни малейших сомнений что менее циничной тогдашняя элита не была.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

ttt

аксакал

ttt>> С какого боку тут техникум?
TEvg-2> А какая разница? Психи есть при любом режыме. Не надо делать из мухи слона.

Психи везде. Вот только стрельбы в школах в основном в Америке. И вот теперь первое за века у нас.

Нет разницы? Не надо делать из мухи слона? Ты не в себе?? Иди скажи про это матерям убитых детей. И тем у кого ходят в школы.

Хотя вспомнил - у тебя детей нет..

Кого ... чужое горе. :(
   62.062.0

TEvg-2

мракобес

ttt> Чепуха какая то. Как будто саботаж. Еще как помогут. Без рамок треть класса как в гетто Америки с ножами ходить будут. Был бы запрет продажи не купил бы. А так купил.

ТТТ ты тяжко бредишь. Почему у нас треть класса с ножами не ходило? Ведь могли бы. Рамок не было, ножей дома навалом. Нам даже ножи в школьной столовой выдавали - масло на хлеб мазать. Туповаты, говоришь? Так ведь кабинет труда с наждаком в двух шагах. А когда мы в столовке дежурили, то там вообще ножами огромными орудовали и очень острыми. И почему-то никакой резни не случилось. Причем рогатки, трубочки для плевания были распространены вполне себе массово, также и самодельную пиротехнику иногда притаскивили и бабахали. Ну это правда редко. И никто даже ментов не вызывал.

ttt> Другое дело что в теории обойти можно, но это серьезное препятствие и не для всякого. Где бы он взял оружие не имея возможности купить?

Бомбу бы сделал и подорвался. А ещё можно запереть дверь переполненного класса на 2-3-м этаже, замок заклинить, а потом выйти на улицу и покидать в окошки бутылки, как это делали онижедети. При тренировке можно и на третий этаж закинуть, а на второй вообще легко.
Никакого оружия покупного не понадобится вообще.

Так что не надо истерик разводить.

Конечно и мент-участковый и психиатр сработали халатно - их надо показательно вздрючить.
   62.062.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ttt> Психи везде. Вот только стрельбы в школах в основном в Америке. И вот теперь первое за века у нас.
ttt> Нет разницы? Не надо делать из мухи слона? Ты не в себе?? Иди скажи про это матерям убитых детей. И тем у кого ходят в школы.

В тот же день в стране было задавлено примерно десяток-полтора детей на дорогах. Не считая взрослых. Вот только в отличие от расстрелов в школах это происходит всюду и каждый день. Но видимо мамы их от этого не переживают. Хотя раздавленный человек выглядит в общем случае ещё печальнее, чем застреленный.

Для сравнения в Швеции давят 250 человек в год. Менее человека в день.
На душу населения давят в 5.5 раз меньше, чем у нас. Есть над чем поработать.
А вы не о том думаете. Вот если б хотя бы раз в неделю по школе расстреливали, тогда бы это было значимой проблемой.
В сущности я не раз говорил о том, как нужно изменить систему образования.
Вы слышали например по расстрел авиамодельного кружка или резню в музыкальной школе? Вот то то и оно. В школе тоже можно сделать всё в ажуре. Но для этого нужны совсем не полицейские меры.
   62.062.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ttt>Для колхозников - так они и взносы страховые не платили. Им колхоз помогал. И участки у них были не по 6 соток.

Они 3/4 своего труда всю жизнь задаром в хайло государства отдавали.
   62.062.0
RU АМГ1963 #21.10.2018 09:46  @st_Paulus#21.10.2018 09:06
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

s.P.> Ну то есть вы исходите из предпосылки, что это сознательный выбор и можно иначе.
Это сознательный выбор российской "элиты", пришедшей к власти после разрушения ею Большой России-СССР. Специально демонизируется социалистический период существования государства, формируется общество потребления.
s.P.> Теоретически рекламный блок можно совсем выключить. Вы согласны кормить мою семью, и семьи моих коллег, которые цинично и капиталистически хочет кушать каждый день?
Нет, конечно. Вас, буржуйских наймитов, нужно держать на голодном пайке, а лучше совсем его лишить.
s.P.> Я в общем-то тоже. И у меня нет ни малейших сомнений что менее циничной тогдашняя элита не была.
Подобное тянется к подобному. Если человек везде ищет дерьмо, то его находит. Предатели СССР - находите в прошлой жизни дерьмо, чтобы оправдать свою подлость. Если вы думаете, что история России-СССР закончилась, то глубоко заблуждаетесь.
Я горячо люблю свою страну и свой народ, и верю в них. После высочайшего взлета нашего общества при созидании социализма, народ в свое время найдет силы и мудрость вернуться к верному пути развития социального общества. Разбили немецкий фашизм, справимся и с подонками буржуями и их прихлебателями, новыми "хозяевами" жизни и мыслей людей.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!
   69.0.3497.10069.0.3497.100
21.10.2018 17:57, st_Paulus: -1: Своих детей можете хоть на голодном пайке держать, хоть на цепи.
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt>> ИМХО зря переклассицифицировали преступление из террористического акта в простое убийство.
k.w.> Недавно промелькнуло вообще его определение как ЧП!

У теракта есть чёткие определения:

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2][3].

В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действий[7].
 


В данном случае мы не имеем никаких попыток идеологического воздействия, никаких требований, никакой системы. Поэтому данный случай не является терактом.

Но это, безусловно, чрезвычайное происшествие. Вам, разве, так не кажется? Это для Вас обыденность, что ли?
   55
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
СССР школа Balancer мемуары
TEvg-2> ТТТ ты тяжко бредишь. Почему у нас треть класса с ножами не ходило? Ведь могли бы.

А у нас и ходили официально, когда свёклу убирали. Ботву обрубать. Многие приходили с огромными свинорезами, с кровоотоками — клёвый способ повыпендриваться. Я, правда, как лох, ходил с самым большим кухонным ножом :D Класса с 4-5 так ходили…

Навскидку из старых фоток :)
Прикреплённые файлы:
PICT0002.JPG (скачать) [2048x1367, 858 кБ]
 
 
   55
RU sam7 #21.10.2018 10:43  @Виктор Банев#20.10.2018 23:46
+
+11
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Я уж не говорю о возможности поехать по профкомовской путевке (для избранных) в какую-нибудь убогую Болгарию, которая сейчас и даром не нужна,

Солженицина переначитались?
Вы с мифами-то поосторожней, здесь немало тех, кто жил при СССР и старше нас даже.

Анекдот про верующего и Бога знаете - ты бы хоть лотерейный билет купил.

Вы пробовали обратиться за путёвкой?

Я ещё молодым и зелёным при Брежневе несколько раз ездил - Польша, Великобритания, Ирландия.

Тогда интернета не было и откровений от Банева не знал, поэтому, по наивности, пришел и спросил - а можно поехать?
Можно, езжай.
Ну, да, судостроительный завод, не шарага.
Не пропойца и с плакатами на Красную площадь не выходил. Тогда бы отказали, наверное.
Просто нормально работал.

В Венгрию аналогично ездил

Восстановление СССР (17/36) [Форумы Balancer.Ru]

… Реально что-ли такое было? Впрочем сейчас это задача решенная. По каждому "телефонному террористу" такие фоноскопические экспертизы проводят и степень доказуемости достаточна чтобы такие… (стр. 17 из 36) //  www.tanzpol.org
 

Друзья аналогично ездили.
Так что умерьте фантазии насчёт ужасов Мордора.
   11.011.0
29.10.2018 19:21, Bredonosec: +1: за разоблачение мифов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

s.P.> Теоретически рекламный блок можно совсем выключить. Вы согласны кормить мою семью, и семьи моих коллег, которые цинично и капиталистически хочет кушать каждый день?

А вы-то тут причем? Вы рекламщики что ли?
Нет, никто вас кормить не обязан. Идите канализацию чинить.
   62.062.0
21.10.2018 18:15, st_Paulus: -1: так, на память. чудесные люди встречаются тут.
RU Виктор Банев #21.10.2018 10:56  @sam7#21.10.2018 10:43
+
-1
-
edit
 
sam7> Я ещё молодым и зелёным при Брежневе несколько раз ездил - Польша, Великобритания, Ирландия.
sam7> Тогда интернета не было и откровений от Банева не знал, поэтому, по наивности, пришел и спросил - а можно поехать?
sam7> Можно, езжай.
Зачем мне по путевке в составе группы советских туристов? ("Мы наши туристы, отстали от группы")©. "Киндза-дза". Я этого не люблю. Просто, взял билет, полетел в Индонезию отдохнуть. Или на Антигуа. А стадом ходить, инструктажи в райкоме проходить - это не по мне. Да еще ради этого стараться выглядеть убежденным комсомольцем, верным "заветам Ильича"? Нафиг, нафиг....Это себя не уважать, особенно если эту КПСС не перевариваешь.... :p
   1818
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

ttt> У тебя какие предложения есть или похамить людям заботящимся о твоих детях?

А у тебя есть предложения или ты тут похамить пришёл?

ttt> В метро и на вокзалы поток поболее чем в школу и ты предлагаешь там турникеты снять?

У тебя с головой всё в порядке? В метро турникеты стоят многие десятки лет, для контроля безбилетников.

Что до рамок и толстожопой вохры на входе в питерское метро, то даже я, человек вообще никак не связанный с этой областью, вижу, что они "работают" для галочки. Они действуют по шаблону и этот шаблон устанавливается за пару часов наблюдений. Когда же они пытались вообще всех проверять, то перед рамками стояла огромная толпа: очень, очень вкусная цель для террористов. Я вообще считаю, что рамки и охранников поставили какие-то лоббисты террористов. На нынешнем этапе развития технологий не выйдет проверять всех при таком потоке пассажиров, а люди, которые там стоят, не умеют работать так, как работают те же евреи у себя, скажем.
   60.060.0

Invar

аксакал
★☆
АМГ1963>>> Не изображай из себя подлеца. При Советах пацаны, свихнувшиеся под влиянием пропаганды американских убийц, в техникумах по 20 человек не убивали.
Invar>> И без пропаганды убивали:


ttt> С какого боку тут техникум?

А что эти советские убийцы были сильно старше?

А вот эти? Десятилетия спустя, между прочим.

Тяп-Ляп — Википедия

«Тяп-Ляп» — организованная преступная группировка, известная организацией массовых драк в Казани в 1970-е годы, а также убийствами. В неё входили молодые люди и подростки, живущие в районе завода «Теплоконтроль» на одной из окраин Казани. Как считают специалисты, именно с этой банды берёт начало массовое явление, получившее название «казанский феномен». Группировка получила своё название по названию микрорайона, где проживала большая часть её членов — района завода «Теплоконтроль» города Казани. В те годы Казань была поделена между молодёжными преступными группировками, такими, как, например, «Павлюхинские», «Хади Такташ», «Жилка», «Ново-татарская слобода» и другие, которые также получали своё название по району проживания их членов. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Успехов воспитания и прогресса что-то не наблюдается.

И это таки тоже СССР. Та самая часть, что дала кадры для 90х.
   33

TEvg-2

мракобес

ttt> В метро и на вокзалы поток поболее чем в школу и ты предлагаешь там турникеты снять?

Разумеется снять. И заборы демонтировать. Сколько стали на них угробили. А ведь могли бы рельсы трамвайные обновить. Это ж дебилизм, в городах рельсы не меняли со времен Л.И. Брежнева, а они заборы строят.

Посмотри на любой вокзал в Европе - там никаких турникетов (терорризьм там тоже есть). Наконец все же жили в СССР, где никаких турникетов и рамок на вокзалах не было.
   62.062.0
RU sam7 #21.10.2018 11:05  @Виктор Банев#21.10.2018 10:56
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Зачем мне по путевке в составе группы советских туристов? ("Мы наши туристы, отстали от группы

Ну, с этим тоже решался вопрос.
В Лондоне трое вышли, говорим - мы ходили вместе. И разбежались.
Я в Сохо забрёл, не знал, что это.
Смотрю - кругом секс-шопы, я оттуда дёру :)

Я же не доказываю, что тогда было свободнее и легче выехать зарубеж.

Но и Ваши сказки об ужасах Мордора не имеют связи с реальностью.

К Баневу-сказочнику уже все привыкли, многим нравится :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
TEvg-2>> ТТТ ты тяжко бредишь. Почему у нас треть класса с ножами не ходило? Ведь могли бы.
Balancer> А у нас и ходили официально, когда свёклу убирали. Ботву обрубать. Многие приходили с огромными свинорезами, с кровоотоками — клёвый способ повыпендриваться.

И поиметь неприятности уголовну статью (при фатальном невезении и как правило в совокупности, конечно)

Ножеделание было в Союзе такой же маргинальной областью как огнестрельно оружие и пиротехника.

Со всеми вытекающими вроде довольно отстойного какчества даже "гражданских" изделий
   33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А у нас и ходили официально, когда свёклу убирали. Ботву обрубать. Многие приходили с огромными свинорезами, с кровоотоками — клёвый способ повыпендриваться.
Invar> И поиметь неприятности уголовну статью (при фатальном невезении и как правило в совокупности, конечно)

Если бы да кабы. В СССР намного меньше, чем сейчас в РФ и мире боялись каких-то маловероятных и редких неприятностей. А то бы можно было всех имеющих члены зажать за потенциальную возможность изнасилования.



За многие годы такой «ножевой» практики во множестве школ в наших краях не было ни одного случая каких-то фатальных неприятностей с ножами.
   55

_XoX_

втянувшийся


18 + Эксклюзивное видео: взрыв в колледже. Как Росляков совершил нападение
Камеры видеонаблюдения в керченском колледже зафиксировали и взрыв, который произошел 17 октября и убийцу Владислава Рослякова. Видно, как он стреляет в людей. Эти шокирующие кадры ещё никогда и нигде не показывали. Детям точно нельзя это видеть. Да лучше бы этого не видел никто и никогда. Но после трагедии так много слухов, домыслов, предположений и так важно знать правду, что редакция крымских "Вестей" решилась обнародовать эти кадры.

Нападение, видео.
   1818
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> И поиметь неприятности уголовну статью (при фатальном невезении и как правило в совокупности, конечно)
Balancer> Если бы да кабы. В СССР намного меньше, чем сейчас в РФ и мире боялись каких-то маловероятных и редких неприятностей.


Это смотря кто. Кустари так точно в загоне. При приличных складных и то, как правило, без фиксатора, советские ширпотребные фиксы, кухонные и "охотничьи" просто отвратны.

"Самоцензура" мастеров в действии.

Ну а компенсация жестокости законов необязательностью - так вообще притча во...

Balancer> …
Balancer> За многие годы такой «ножевой» практики во множестве школ в наших краях не было ни одного случая каких-то фатальных неприятностей с ножами.

А статья за ношение ХО в УК ( про изготовление уж молчу) и не исключаемая при пересмотрах была нужна только для украшения?

Ещё и с экивоками в пользу "костюмированных" национальностей и крайне невнятными правилами экспертизы.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

TEvg-2> ТТТ ты тяжко бредишь. Почему у нас треть класса с ножами не ходило?

Человек изрекший про убийство и увечья десятков детей в школе "не надо делать из мухи слона" имеет наглость кого то обвинять в бреде? Мама дорогая..

Не ходило потому что страна была другая. И ценности были другие. Людей учили делать добро. А не переть по головам к миллионам. Не было такого дикого неравенства и вытекающей озлобленности.
   62.062.0
1 13 14 15 16 17 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru