[image]

Должен ли инженер работать за еду

Во имя великой цели
 
1 2 3 4 5 6 7 24

yacc

старожил
★★★
Userg>> Вот где место для гнева
sam7> If you pay peanuts, you get monkeys
sam7> Этого новорождённые из партсекретарей капиталисты не понимают.
sam7> Обычно было для 90-х, сейчас - странно, честно говоря.
А сейчас у них выросли дети... :lol2:
   64.0.3282.11964.0.3282.119

sam7

администратор
★★★★★
yacc> А сейчас у них выросли дети... :lol2:

Это да, с социальными лифтами хрень полная.

И вроде жаловаться на карьеру дочки грех, но за университет платил (про нерациональность давать взятку писал), за начальный период работы в Москве приходилось доплачивать.
Сейчас больше 300 тыр получает, мне столько не платят :)

Но не у всех есть такие возможности, мозги пропадают.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
GOGI> А пока хватает дураков, работающих за 20 тыс., зато "укрепляет обороноспособность", все так и останется.
GOGI> Инженер должен уважать себя и свою профессию и достойный уровень оплаты это первый признак уважения.
Можно подумать в коммерции готовы молодому, еще неопытному, инженеру платить 100 тыс :lol2:

GOGI>А то у вас два вида героев: инженеры работающие за копейки на оборонку и руководители оборонки
А у тебя такое же бинарное мышление: два вида мест работы - военные, где "платят копейки" и коммерция - где ясен пень все в шоколаде и инженеров просто на руках носят :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Мозг как-то фильтрует нижние экстремумы - выдающееся отмечает, а идиотов снизу зачем запоминать?

Егоров, Просянкин знали по имени-отчеству всех сварщиков на ССП, Калистратов как то лично заметил отсутствие одного из сварщиков, на прошедшей неделе уволенного за пьянку. После простого вопроса свите, а кто из вас, б***ей, не пил на работе, сварного в течение дня нашли и восстановили.

И зачем, весь такой в белом, удивляться перевернутому датчику? Идиоты-с
   1818

yacc

старожил
★★★
yacc>> А сейчас у них выросли дети... :lol2:
sam7> Это да, с социальными лифтами хрень полная.
Да она с 90-х была, просто вспомни

sam7> Но не у всех есть такие возможности, мозги пропадают.
После подачи Грефа ( про ненужность физматшкол ) я еще более убеждаюсь, что пятая колонна у нас в самом ни на есть правительстве сидит.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Егоров, Просянкин знали

Приятно, что есть люди, помнящие эти фамилии.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2018 в 22:44

sam7

администратор
★★★★★
yacc> После подачи Грефа ( про ненужность физматшкол ) я еще более убеждаюсь, что пятая колонна у нас в самом ни на есть правительстве сидит.

Кто бы спорил :(
   11.011.0
RU Испытателей_10а #21.10.2018 21:59  @sam7#21.10.2018 21:51
+
-
edit
 
sam7> Это да, с социальными лифтами хрень полная.

Да ладно, “Вам что, наша власть не нравится?”
Дык, это один из главных “звоночков”: сейчас скорость (первая производная?) закупоривания социальных лифтов у нынешних ельцепутинцев выше, чем это было у Романовых в последние годы и у коммунистов в застое.
   55
RU Испытателей_10а #21.10.2018 22:03  @yacc#21.10.2018 21:57
+
-
edit
 
yacc> После подачи Грефа ( про ненужность физматшкол ) я еще более убеждаюсь, что пятая колонна у нас в самом ни на есть правительстве сидит.

То есть, Вы прямо намекаете на Самого? (Газеты он, надеюсь, читает и то что есть у него такой Греф не знать не может).
   55
+
-
edit
 
sam7> Но внутреннее ощущение - даже хуже, чем до поднятия проблемы.
sam7> Последнее заключение проектанта верфи - цинизм и издевательство.
А чем, кстати, закончилось? Так понимаю, речь про дальверфь для строительства ну очень больших мелкосидящих барж?
   26.026.0
+
-
edit
 
yacc> После подачи Грефа ( про ненужность физматшкол ) я еще более убеждаюсь, что пятая колонна у нас в самом ни на есть правительстве сидит.
да, греф, сцу..., выдал тезис на пять лет расстрела...
Но разве он в правительстве? Он владелец сбера, емнис, что тоже должность не очень независимая, но не правительство. Хотя и там есть граждан, к которым вопросы.
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> А чем, кстати, закончилось? Так понимаю, речь про дальверфь для строительства ну очень больших мелкосидящих барж?

Не топчитесь по мозолям, на Морском отдельная тема.
   11.011.0
RU yacc #21.10.2018 22:33  @Испытателей_10а#21.10.2018 22:03
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
И.1.> То есть, Вы прямо намекаете на Самого? (Газеты он, надеюсь, читает и то что есть у него такой Греф не знать не может).
У него таких Грефов - сотни ( если не десятки сотен ). Вот навскидку - посчитайте субъектов федерации, министерства и ведомства, глав крупных корпораций и т.п.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
RU Испытателей_10а #21.10.2018 22:43  @yacc#21.10.2018 22:33
+
-
edit
 
И.1.>> То есть, Вы прямо намекаете на Самого? (Газеты он, надеюсь, читает и то что есть у него такой Греф не знать не может).
yacc> У него таких Грефов - сотни ( если не десятки сотен ). Вот навскидку - посчитайте субъектов федерации, министерства и ведомства, глав крупных корпораций и т.п.

Да? А говорят Сбербанк – главным образом государственный, системообразующий банк.
Ну сотни, так сотни. Хотя говорят, товарищ Сталин лично знал до 10 тысяч чиновников, включая командиров полков. Ну тут каждому своё. Запойный Ельцин по полгода не мог принят с докладом министра обороны Сергеева по вопросам реформы армии, тот публично об этом жаловался.
   55
+
-
edit
 
sam7> Не топчитесь по мозолям, на Морском отдельная тема.
да я там как редкий гость, не помню названия (
ссылочкой в меня киньте, коли не в тягость.
   26.026.0
RU yacc #21.10.2018 22:46  @Испытателей_10а#21.10.2018 22:43
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
И.1.> Да? А говорят Сбербанк – главным образом государственный системообразующий банк.
А ВТБ, а главы регионов типа Собянина?
И уж всяко, по-вашему, Сбер для государства важнее той же Армии :lol2:
Может не надо сову на глобус натягивать?
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не топчитесь по мозолям, на Морском отдельная тема.
Bredonosec> да я там как редкий гость, не помню названия (
Bredonosec> ссылочкой в меня киньте, коли не в тягость.

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

Решил, все же, написать. Строится ССК «Звезда», вся пресса и инет в восторге – строится новейшая суперверфь, всё строить сможем, хоть атомные ледоколы, хоть авианосцы. Ан-нет, не сможем. Скооперировались с корейцами, в результате сухой док строят, в котором любые баржи построить можно будет. А планирующийся ледокол 10510 или мечтаемые авианосцы – нет. Глубина/осадка не позволяет. Нагрузка на плиту – тоже. Очнулись где-то в ноябре, сейчас пошла активная переписка, совещания – что делать? Рогозин…// Морской
 
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Вот где место для гнева

глупости, меня уже убедили что в стране победившего капитализма нет нужды платить больше, пока есть те кто вынужден работать за бесплатно. так переможем!
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

max51

втянувшийся

Userg> Девочка молодец, со мной синхронно у виска покрутила, она продавцом по 3 по 12 через 2 за 40 этого оболтуса 2-й месяц содержит, а он даже на подработку не идет.
А преподаватель единственной академии с двойным именем "им. Жугарина", за 25 на доцентской дожности? продавец за 40...
   55.0.2883.7555.0.2883.75
RU Виктор Банев #22.10.2018 00:41  @yacc#21.10.2018 21:27
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> "В известно в какую страну" - это ваше враньё и клевета.yacc> А почитать?
yacc> "И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд."
yacc> Как вы думаете - куда? Наверное не в Таджикистан или Украину :lol2:
А какая разница: в Таджикистан или в Бельгию? На Украину или в Белоруссию? Совершенно не понимаю. Но, наверное, туда, где специалисты этого профиля более востребованы и труд их оценивается соответственно. Хороший специалист должен получать хорошо, а где - это неважно. Главное для специалиста - получать удовлетворение от работы и от достойной оплаты за свой труд. Халтурщики и дилетанты могут работать где угодно.
В.Б.>> В этом году отток капитала вырос почти в 3 раза!
yacc> И это ваша тут потерянная колбаса.
Какая колбаса? На 26 ярдов - это не моя колбаса. Мне столько не то что не съесть, но даже не понадкусывать.
Кстати, а при чем тут колбаса? Я только лишь сообщил пренеприятное для патриотов известие из официальных СМИ: отток капитала вырос почти в три раза. И более ничего. Вас что-то задело? Все претензии к ЦБ - это его данные.
В.Б.>>А вовремя предать (нашу банковскую систему) - это значит предвидеть.
yacc> Причем если у вас деньги в российских филиалах зарубежных банков - на скажем Сосьет Женераль ( Росбанк ) то еще бабушка надвое сказала что вы их снять успеете, если шухер начнется.
Доллары и евро я держу под матрацем, я уже говорил. Ничего снимать не надо, всё под рукой. :D
   1818
RU yacc #22.10.2018 00:54  @Виктор Банев#22.10.2018 00:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Доллары и евро я держу под матрацем, я уже говорил. Ничего снимать не надо, всё под рукой. :D
Нет.
Вы говорили что не держите их в российских банках.
Когда хранят наличку, то говорят - "я не держу деньги в банках" - т.е. вообще ни в каких - без дополнения "российских".

В.Б.> А какая разница: в Таджикистан или в Бельгию? На Украину или в Белоруссию? Совершенно не понимаю.
Вы сознательно тупите?
Читайте еще раз внимательно о каких инженерах речь идет.

В.Б.> Какая колбаса? На 26 ярдов - это не моя колбаса. Мне столько не то что не съесть
Ваша. Потому что эти деньги могли быть пущены на улучшение производства колбасы и колбаса, в том виде и количестве, что вы берете, обошлась бы вам дешевле.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
RU Виктор Банев #22.10.2018 01:07  @yacc#22.10.2018 00:54
+
-
edit
 
yacc> Когда хранят наличку, то говорят - "я не держу деньги в банках" - т.е. вообще ни в каких - без дополнения "российских".
А что, держать деньги не в российских банках моветон или вообще преступление? По-моему, абсолютно нет. Никому не возбраняется. Так же, как и ездить на иномарках и иметь импортный смартфон.
В.Б.>> А какая разница: в Таджикистан или в Бельгию? На Украину или в Белоруссию? Совершенно не понимаю.
yacc> Вы сознательно тупите?
yacc> Читайте еще раз внимательно о каких инженерах речь идет.
Какая разница о каких? Инженер не должен работать за похлебку. Кстати, а о каких?
В.Б.>> Какая колбаса? На 26 ярдов - это не моя колбаса. Мне столько не то что не съесть
yacc> Ваша. Потому что эти деньги могли быть пущены на улучшение производства колбасы и колбаса, в том виде и количестве, что вы берете, обошлась бы вам дешевле.
Чего вы к колбасе привязались? Мне ее вполне хватает, и цена устраивает. Даже качество, в отличие от нашего сыра, например. Я вообще предпочитаю сыр. Импортный, естественно.
   1818
RU yacc #22.10.2018 01:27  @Виктор Банев#22.10.2018 01:07
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Когда хранят наличку, то говорят - "я не держу деньги в банках" - т.е. вообще ни в каких - без дополнения "российских".
В.Б.> А что, держать деньги не в российских банках моветон или вообще преступление?
А что вы крутитесь ? У вас же под подушкой все :lol2:

В.Б.> Кстати, а о каких?
Первая страница, первое сообщение. Читайте.

В.Б.> Чего вы к колбасе привязались?
Потому что это нарицательное слово, которое тут на форуме сложилось со времен того же Сергея-4030 и пошло от словосочетания "колбасный эмигрант"

Но для вас сделаем исключение - будем вас ассоциировать с сыром :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119
Это сообщение редактировалось 22.10.2018 в 01:37

US Сергей-4030 #22.10.2018 03:47  @капитан-123#21.10.2018 14:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer>> Потому что враг стране, оказывается.
капитан-123> У российского инженера 2 вида врагов, одни "либерасты" за деньги ЦРУ и МИ-6 будут склонять инженера к отъезду на запад, где из него быстренько выдоят все знания и умения, а потом выкинут на помойку.

В прошлый приезд я встретил однокашника, очень был умный парень, один из самых умных на курсе. "Здесь" у него была бы очень хорошая зарплата, его дети получили бы наилучшее возможное образование, у него был бы очень хороший дом. "Там" он всю жизнь проработал на предприятии, которое российские авиадвигатели делает. Прожил всю жизнь в малосемейке, жена состарилась прежде своих лет, сын живёт на диване в гостиной - без образования и перспектив.

Но всяким капитанам-123 чо за печаль, зато обороноспособность растет. А люди - бабы новых нарожают.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
US Сергей-4030 #22.10.2018 03:51  @Сергей-4030#22.10.2018 03:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer>>> Потому что враг стране, оказывается.
капитан-123>> У российского инженера 2 вида врагов, одни "либерасты" за деньги ЦРУ и МИ-6 будут склонять инженера к отъезду на запад, где из него быстренько выдоят все знания и умения, а потом выкинут на помойку.

Вообще, я где то могу понять призывы работать на Родину, даже за меньшие деньги. Но вот паскудная ложь про "выдоят и выкинут" - это можно объяснить только именно что паскудностью и лживостью.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru