[image]

В войска поступят следующие образцы вооружения:

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

В текущем году в войска поступят следующие образцы вооружения:

- малогабаритная переносная РЛС обнаружения воздушных целей "Гармонь" для подразделений и частей ПВО полкового звена и ВДВ;

- единый комплекс автоматизированного управления тактического звена "Касательная", заменяющий весь существующий парк АСУ управления оружием войсковой ПВО в дивизионном звене (МП-22, МП-25, ПУ-12, ППРУ, УБКП "Ранжир").

В ближайшей перспективе (2009 год):

- модернизированная боевая машина (БМ) ЗРК "Стрела-10";

- модернизированное средство АСУ - ППРУ 9С80;

- модернизированная БМ ЗРК "Оса";

- новая ЗРС "Тор-М2".


Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Разговор по существу
Коротко
Выездные заседания Общественного совета при Министерстве обороны РФ стали уже хорошей традицией. Они проходят в различных гарнизонах и городах России, неизменно привлекая общественное внимание. Это говорит о том, что военное ведомство не отгораживается от общества приказами, директивами и заборами воинских частей, а, напротив, прислушивается к его мнению, хочет знать и слышать пожелания в адрес армии. "Военно-промышленный курьер" регулярно освещает такие мероприятия, пишет о принятых на них решениях ("ВПК" №9, 12, 2008 г.).

// Дальше — www.vpk-news.ru
 

   
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Новые РЛС на Северо-Западе России | Ракетная техника

Соединения противовоздушной обороны Западного военного округа получат на вооружение в 2014 году более 10 радиолокационны // rbase.new-factoria.ru
 

Новые РЛС на Северо-Западе России
   
IL Bronetemkin #22.07.2018 15:51  @Adamkus#13.02.2014 19:00
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Adamkus> Новые РЛС на Северо-Западе России
Что-то с тех пор новых сообщений и не было. А вот это совсем свежее .

Единый день приёмки военной продукции

Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 20 июля 2018 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу был проведен Единый день приемки военной продукции, на котором были… //  bmpd.livejournal.com
 

Единый день приёмки военной продукции
Обновились Воздушно-космических Силы. На вооружение поступило 11 новых и 21 отремонтированный самолет, 5 новых и 19 прошедших ремонт вертолетов, один комплекс С-300, прошедший ремонт, 36 новых и 9 модернизированных радиолокационных станций, более 30 тысяч авиационных средств поражения.
Так, в первом полугодии 2018 года Муромским заводом радиоизмерительных приборов поставлены в войска 9 радиолокационных станций кругового обзора «Каста 2-2». Еще одна станция готова к военной приемке и последующей отгрузке.
Нижегородским телевизионным заводом изготовлены и поставлены в ВКС две радиолокационные станции средних и больших высот дежурного режима «Небо-У» и 11 радиолокационных станций обнаружения и целеуказания П-18Р.
А вот с последней непонятно . Были ремкомплекты П-18М ,но ,НЯЗ , модернизацию прошли 20 или 30 РЛС в начале 2000-х . А это - неужели купили технологию у бацьки ? :eek:
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Дедушка #26.10.2018 12:47
+
-
edit
 

Дедушка

новичок
В войска ПВО Северного флота до конца ноября поступит первый дивизион ЗРК «Тор-М2ДТ»


 



В ноябре текущего года на вооружение войсковой противовоздушной обороны Северного флота поступит первый дивизион арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ», производства ИЭМЗ «Купол» (Концерн ВКО «Алмаз-Антей»).


Как заявил начальник войсковой ПВО Вооруженных сил России генерал-лейтенант Александр Леонов, предприятие-изготовитель, согласно государственному оборонному заказу, осуществит передачу комплексов в общевойсковое соединение Северного флота на территории 726-го учебного центра войсковой ПВО в городе Ейске Краснодарского края.

«После передачи комплексов личному составу зенитного ракетного дивизиона предстоит пройти переобучение, провести боевое слаживание и выполнить боевые стыковочные стрельбы», — добавил А.Леонов.

«Тор-М2ДТ» – новейший ЗРК, производства Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»). Данный комплекс предназначен для несения боевой службы в самых суровых климатических условиях, при экстремально пониженной, либо – наоборот – повышенной температуре воздуха. Боевые средства ЗРК «Тор-М2ДТ» размещены на двухзвенном гусеничном вездеходе повышенной проходимости, который способен передвигаться по сильно пересеченной местности, в ситуации полного бездорожья, преодолевать снег, ледовые торосы, песчаные барханы и водные преграды.

Комплексы семейства «Тор» обладают возможностью поражать цели через несколько секунд после их обнаружения, в том числе, находясь в движении на скорости до 45 км/ч. ЗРК «Тор-М2» являются единственными в мире зенитными комплексами, способными осуществлять непрерывное прикрытие войск на марше и при проведении ими маневра в бою.
   62.062.0
RU Дедушка #07.02.2019 19:25
+
-
edit
 

Дедушка

новичок
 



В 2019 году подразделениям противовоздушной обороны российских Сухопутных войск планируют предоставить ряд зенитных комплексов серии «Тор-М2», «Бук-М3» и С-300В4.

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, подразделениям войсковой противовоздушной обороны Сухопутных войск направят в 2019-м году в общей сложности пять зенитных ракетных систем, а также зенитных ракетных комплексов.

В частности, отметили в оборонном ведомстве, в рамках выполнения гособоронзаказа от предприятий-изготовителей ожидают поставки бригадного комплекта ЗРС С-300В4, а также дивизионных комплектов ЗРК «Бук-М3» и «Тор-М2».

Как ожидается, благодаря перевооружению с использованием современных зенитных комплексов уже до 2020 г. боевые возможности отечественных войск ПВО удастся нарастить практически в полтора раза.

«Тор-М2» является тактическим ЗРК, успешно функционирующим при любых погодных условиях. Главное предназначение этого комплекса – решать задачи, связанные с противовоздушной обороной объектов и военных подразделений на уровне дивизионных звеньев. «Тор-М2» обладает способностью организации противовоздушной обороны сухопутных войск на территориях их сосредоточения, непосредственно в процессе боев и на марше. Защищает командные пункты и узлы связи, аэродромы и мосты, а также радиотехнические средства от вертолетов, самолетов, управляемых ракет, авиабомб и БЛА, а также от прочих элементов высокоточного оружия.

ЗРК «Бук-М3» является многофункциональным и таким же высокомобильным комплексом, предназначение которого заключается в поражении любого типа летательных аппаратов в каждом из диапазонов их применения. Система обстреливает также наземные радиоконтрастные цели. «Бук-М3» обладает способностью поражать надводные цели при весьма интенсивном противодействии – что характерно, и радиоэлектронном, и огневом.

Современную систему С-300В4 специалисты называют высокомобильной. Военные эксперты указывают здесь, в частности, на по-настоящему огромный противоракетный потенциал. Предназначение данной системы заключается прежде всего в обороне государственных объектов и военных группировок от ударов со стороны аэродинамических и баллистических средств воздушного нападения.
   65.065.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru