[image]

Анонимность умерла, потому что вы, ребята, ее убили нахрен....

мир будущего
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Это-то да. Но такие как ты пишут с чужих слов и про то, что Россия применяет химическое оружие в Сирии или что миром правят рептилоиды.

Это блестяще. По русски это называется оппонент обделался и перешел на личные наезды.

Ты прости, но именно такие как ты вытаскивают рептилоидов и российское химическое оружие в Сирии когда надо скомпрометировать оппонента, а по сути сказать осталось нечего.

Поздравляю с признанием провала в споре! :)

Balancer> А это к чему? Я всё это прекрасно знаю. Но там говорится об уязвимости Tor и о частных нарушениях, а не о том, что это преимущественно преступный инструмент :) В обычном Интернете всё то же самое:

В обычном интернете такие преступники отслеживаются и отправляются в места соответствующие.

Обычный интернет не прячется в подвалы и туннели. Огромные сети вроде вконтакте процветают.

За что я все таки уважаю Навального так это за то что ему достаются оплеухи, пинки, штрафы, но он ни от кого не прячется, открыто говорит что он думает. И говорит по делу.

А не несет безумный бред обвиняя оппонентов в поддержке рептилоидов и химического оружия в Сирии :)

Balancer> Вот, опять игнорируешь. Я же только что писал, что пользоваться Tor'ом не противозаконно.

Да, пользоваться Тором не противозаконно. Но сколько пользуется Тором для законных целей? И зачем он для законных целей?

Для легально приобретенного ПО ВСЕГДА есть поддержка. Иначе никто ни продавать, ни покупать не будет.

Есть вопросы тебе всегда пойдут навстречу.

И вообще, зачем прятаться от спецслужб если у тебя нет ничего противозаконного? ЗАЧЕМ?????

Телефоны стоят 120 лет и все знают что их периодически прослушивают.

Почему то никто от этого не парился и не парится. Ну хочешь ты знать мои личные тайны, покопаться в белье - обделайся от радости, знай. Ничего криминального в них нет. А есть криминальное - помни поговорку "язык мой враг мой"

И вдруг из каких то нор вылезает Тор и начинаются вопли про "право (!!!)" прятаться от абсолютно всех. Террористы, наркоторговцы аплодируют стоя, тут же вытаскивается нож как аргумент.

Убого..
   63.063.0

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Это блестяще. По русски это называется оппонент обделался и перешел на личные наезды.

Нет. В данном случае именно так. Ты пишешь чушь с чужих слов, не только не имея своего опыта, но и имея неверное представление о предмете спора.

ttt> В обычном интернете такие преступники отслеживаются и отправляются в места соответствующие.

Ой, да сейчас… По ссылке, что я тебе дал, есть хоть слово о тысячах посадок «в места соответствующие»? Опять фантазии, выдаваемые за действительность?

ttt> Да, пользоваться Тором не противозаконно. Но сколько пользуется Тором для законных целей? И зачем он для законных целей?

Я выше писал много раз. Ты старательно игнорируешь этот вопрос.

ttt> Для легально приобретенного ПО ВСЕГДА есть поддержка.

Во-первых, ты опять свёл широкую проблему к узкой частности. Я писал совсем о другом. Но даже в этом случае ты сел в лужу. Обратись в поддержку Стима из Крыма. Ась? Или в поддержку RedHat из России?

RedHat блокирует российские учетные записи

Добрый день. В нашей компании используется дистрибутив Red Hat Enterprise Linux и, конечно, мы используем их поддержку. Обнаружив, что аккаунт заблокирован, мы... //  habr.com
 

Steam закрыл для крымчан возможность покупать игры

Действия магазина вызваны санкционными мерами США 11 января стало известно о намерении компании Valve не позднее 1 февраля 2015 года запретить пользователям... //  habr.com
 

ttt> И вообще, зачем прятаться от спецслужб если у тебя нет ничего противозаконного? ЗАЧЕМ?????

Блин. Ты невменяем. Я тебе уже много раз писал выше, что речь не о том, чтобы прятаться. А о том, чтобы иметь доступ. НЕ ПРЯТАТЬСЯ. А ИМЕТЬ ДОСТУП. Так понятнее?

Впрочем, с нашими законами лучше и спрятаться от греха подальше. Историю с 282-й ты тоже старательно обходишь стороной. Да, сейчас сдали назад и ослабили затягивание гаек. Сильно ли это облегчит жизнь тех, кто уже попал под пресс? Может ли кто-то дать гарантии, что через год-пять-десять ситуация не повторится? А судят-то за что-то сказанное ранее, что в те времена было разрешённым.

ttt> Телефоны стоят 120 лет и все знают что их периодически прослушивают.
ttt> Почему то никто от этого не парился и не парится.

Во-первых, парятся. Многие. Во-вторых, лично я это как раз понимаю и не парюсь. Как не парюсь с того, что кто-то может прослушивать мой трафик Тора. Поскольку ты очень тщательно игнорируешь доводы собеседника, снова повторюсь — мне лично анонимайзеры нужны [в основном — про бережёного Бог бережёт я выше писал] не для того, чтобы скрываться от государства. А чтобы получать доступ к ресурсам, блокируемым государством по произволу. Ну, или хотя бы ко всяким Флибустам, раз ты хоть этот вариант принимаешь :)

ttt> И вдруг из каких то нор вылезает Тор и начинаются вопли про "право (!!!)" прятаться от абсолютно всех.

Это уже твои проблемы, что ты откапываешь откуда-то только это. Я про это ничего тут не кричу (хотя согласен с таким утверждением в нашей реальности).
   55
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Нет. В данном случае именно так. Ты пишешь чушь с чужих слов, не только не имея своего опыта, но и имея неверное представление о предмете спора.

Это мне говорит человек заявлявший что человек посаженный за ноду Тора посажен не за Тор? И ты после этого считаешь себя лучше профессионалом?

Balancer> Во-первых, ты опять свёл широкую проблему к узкой частности. Я писал совсем о другом. Но даже в этом случае ты сел в лужу. Обратись в поддержку Стима из Крыма. Ась? Или в поддержку RedHat из России?

С какого боку здесь Крым? Ты когда там был последний раз? Это государственная проблема и решается она государством, которое если сочтет нужным само попросит Тор использовать. И когда просило?

RedHat? А что RedHat?

Открываю сайт

Red Hat в России и СНГ

Red Hat в России и СНГ //  www.redhat.com
 
Red Hat Forum Russia 2018
Open Source - это коллективная любознательность! 14 сентября мы провели наше главное мероприятие года. В программе, помимо пленарной сессии и панельной дискуссии с представителями компаний, использующих наши решения, было три параллельные сессии:
Автоматизация - всё про Ansible, СХД и OpenStack.
Гибкая Инфраструктура - трек про миграцию инфраструктурных решений, неисследованные возможности RHEL и пользу CloudForms.
Agile Integration - для тех, кому близки истории про интеграцию, работу с микросервисной архитектурой, разработку и API.
Посмотрите презентации прошедшего Форума
 


Это не Редхэт?

А если какая то компания демонстративно игнорирует Россию - зачем с ней связываться, подставлять клиента на которого работаешь??

Balancer> Блин. Ты невменяем. Я тебе уже много раз писал выше, что речь не о том, чтобы прятаться. А о том, чтобы иметь доступ. НЕ ПРЯТАТЬСЯ. А ИМЕТЬ ДОСТУП. Так понятнее?

Это ты невменяем. Поскольку для любого легально используемого в России софта есть поддержка.

Если ТЫ любитель поиграть со спичками и подставить клиента - ставь ему подсанкционный софт, а потом голоси "Б... проклятый Госкомнадзор/ проклятый вендор не дает мне работать.

Если же у тебя официальный софт ты должен предложить клиенту написать официальное письмо с объяснением ситуации в Госкомнадзор. И блокировку скорее всего снимут. Если клиент скажет "да ладно делай с Тором" - делай. Я не знаю какой вариант выбрал бы, жить надо на что то, но по любому не стоит из этого делать правило для всех.

Balancer> Впрочем, с нашими законами лучше и спрятаться от греха подальше. Историю с 282-й ты тоже старательно обходишь стороной.

Я ничего не обхожу. Разъясни о чем разговор конкретно?

Balancer> Во-первых, парятся. Многие. Во-вторых, лично я это как раз понимаю и не парюсь. Как не парюсь с того, что кто-то может прослушивать мой трафик Тора. Поскольку ты очень тщательно игнорируешь доводы собеседника, снова повторюсь — мне лично анонимайзеры нужны [в основном — про бережёного Бог бережёт я выше писал] не для того, чтобы скрываться от государства. А чтобы получать доступ к ресурсам, блокируемым государством по произволу. Ну, или хотя бы ко всяким Флибустам, раз ты хоть этот вариант принимаешь :)

На первое я тебе ответил. То что ты делая что то для клиента обходишь (пусть мягко) законы, это очень скажем спорно. По крайней мере уведоми об этом людей на которых работаешь. Думаю не все будут в восторге. Оно тебе надо?

Флибусты? Ну не знаю. Обычно все что там есть куда то копируется, да и без Тора там полно способов.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 26.11.2018 в 14:19
Balancer: Просто так. Для ощущения на собственной шкуре, что такое произвол, сделанный совершенно по закону.; предупреждение (+9) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Это мне говорит человек заявлявший что человек посаженный за ноду Тора посажен не за Тор?

Не за Tor. А за публикацию поста с его IP. Для тебя это одно и то же? Я не удивлён.

ttt> С какого боку здесь Крым? Ты когда там был последний раз?

Слив и соскок. Ты утверждал, что у легально приобретённого софта всегда есть поддержка. Я привёл пример, когда такого нет. Ты начал вилять.

ttt> RedHat? А что RedHat?

Да, я уже про тебя всё понял.

ttt> А если какая то компания демонстративно игнорирует Россию - зачем с ней связываться, подставлять клиента на которого работаешь??

Вот, ты уже заставляешь людей делать выбор в ненужную им сторону. И всё для чего? Только для оправдания собственных фантазий об анонимайзерах.

ttt> Это ты невменяем. Поскольку для любого легально используемого в России софта есть поддержка.

С какого рожна? Во-первых, я приводил примеры со стимом. Во-вторых, огромное количество легального софта в мире вообще не имеет поддержки. В том числе куча софта, которым ты пользуешься сейчас на этом форуме.

ttt> Если же у тебя официальный софт ты должен предложить клиенту написать официальное письмо с объяснением ситуации в Госкомнадзор.

Охренеть, как тебя унесло нафиг.

ttt> И блокировку скорее всего снимут.

Даже не пойму, чего тут больше, наивности или невежества.

ttt> Флибусты? Ну не знаю. Обычно все что там есть куда то копируется, да и без Тора там полно способов.

Огромное количество книг Флибусты доступно только через Тор или I2P. Ну-ка, скачай мне через «полно способов», хотя бы:

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Дай угадаю, сейчас начнёшь спрыгивать, говоря, что скачать можно в другом месте? Или что оно тебе не очень-то и нужно?
   55

  • Balancer [26.11.2018 14:42]: Предупреждение пользователю: ttt#26.11.18 14:14

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

ДНК в опасности. Почему раскрытие серийных убийств расстроило американцев

Метод анализа ДНК настолько широко применяется в современной криминалистике, что фактически полностью заменил биохимические и серологические исследования крови. РИА Новости, 07.02.2019 //  ria.ru
 
Несмотря на впечатляющий успех, эти и два других расследования, проведенные аналогичным способом, вызвали в американском обществе недовольство. Насколько законно полиция использовала публичные базы ДНК для поиска преступников, не является ли это вторжением в частную жизнь?

На днях Беннет Гринспен, основатель фирмы FamilyTreeDNA, выполняющей коммерческие заказы по анализу ДНК для клиентов со всего мира, задним числом признал, что предоставляет ФБР базу данных и был вынужден оправдываться через email-рассылку.
 
   51.051.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru