[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 223 224 225 226 227 510

sas70

аксакал

yacc> Я сказал, что такой человек в команде может быть полезен.
Т.е ( по Вашему) глупый Горбачёв это лидер команды из умного Чебрикова и других? ;)
Так получается?
   55

Н-12

аксакал

sas70> Обоснуйте пожалуйста мотивацию Адропова.

темная история, конечно, но ежели чисто умозрительно предположить, шо не весь советский дефицит имел причины естественные, ну там ошибки планирования, недостаточное производство и т.д., а какая то его часть было рукотворной, шо позволило кому то аккумулировать огромные денежные средства

шо бурная приватизация конца 80-х наиболее ликвидных и прибыльных отраслей была не полностью спонтанной, а все эти комсомольские гении рынка не поголовно самородки

ну и дальше там по мелочи

то можно предположить страшную вещь

что была проведена какая то подготовительная работа

что, страшно сказать, советская руководящая прослойка разочаровалась и возомнила

разочаровалась в тех нехитрых, по сравнению с западными коллегами, материальных благах, которые им удалось урвать

а возомнила что в условиях свободного рынка они сразу уххх

а тогда, получается, никак весь этот условный заговор и коллективное намерение не могли ускользнуть от всевидящего ока Комитета

ну и тогда, получается, заговор чуть ли ни в Комитете и созрел
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sas70> Проверить Ваш критерий.
Посмотрите на нашего Айфончика :)

С чего вы взяли, что Андропов по четкому единообразному, одному шаблону ВСЕХ выбирал?
Вы его совсем за идиота держите?
   
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Н-12> ну и тогда, получается, заговор чуть ли ни в Комитете и созрел
:D Который уничтожил оппов из МВД( в том числе физически) и скооперировался с армейской верхушкой и верхушкой ВПК.

Вуаля..Конспиотеория почти готова. И между прочим..не противоречива :)
   55

sas70

аксакал

yacc> Посмотрите на нашего Айфончика :)
Как говорят УМНЫЕ евреи "Если Вы такой умный -шо Ви такой бедный". Айфончик уж точно не бедный. Насчёт Вас не знаю..но рискну предположить об отсутствии "уровнего" богатства. И ..? :)
yacc> Вы его совсем за идиота держите?
Его -нет :D ( искренне извиняюсь...ну не сдержался )..не смог)
Но тогда Ваша мотивация мне странна. Отчего ПРЕЕМНИК,( а что стесняться,Андропов Горби видел именно своим преемником. Состояние здоровья своё он знал. ) выбирается по озвученному Вами критерию а все остальные, чьим лидером преемник станет( и стал, между прочим :)) по другим?
   55

Н-12

аксакал

yacc> С чего вы взяли, что Андропов по четкому единообразному, одному шаблону ВСЕХ выбирал?
yacc> Вы его совсем за идиота держите?

да не по шаблону

ну, команда - это инструмент для решения какой то задачи

ее формируют, обычно, ну, или она сама формируются, таким образом, что у каждого члена есть определённая функция

то есть шаблона не может быть по определению : разные функции - разные требования к кандидатам

кстати, обратная задача тоже обычно решаема - по составу сформированной команды можно предположить ее предназначение, задачу, для решения которой ее формировали
   11.011.0

sas70

аксакал

Н-12> то есть шаблона не может быть по определению : разные функции - разные требования к кандидатам
Но будущий лидер команды, под которого она( отчасти) формируется - по шаблону "глупости" ;)
   55

yacc

старожил
★★★
sas70> Айфончик уж точно не бедный.
Тык и Горбачев не бедный, не смотря на то, что СССР развалил :)


sas70> Отчего ПРЕЕМНИК,( а что стесняться,Андропов Горби видел именно своим преемником.
Это не более чем версия. Не единственная.
   

Н-12

аксакал

sas70> Но будущий лидер команды, под которого она( отчасти) формируется - по шаблону "глупости" ;)

не знаю, конечно

но где то читал, что штатовских переговорщиков здорово поразило то, что Горбачев сам верил в то, что делал

ну, во весь этот мир, дружбу, жвачку

и они ему таки поверили

вроде

ну, что вот такой искренний дурачок без камня за пазухой

и, кмк, здорово похоже на то, что это сыграло свою роль в том, что Штаты таки не стали добивать умирающий Союз

хотя возможность была

решили что можно будет контролируемо демонтировать
   11.011.0

sas70

аксакал

yacc> Тык и Горбачев не бедный
Так это Вы его глупым считаете. Не я )
yacc> Это не более чем версия.
Естественно это не откровение свыше ;) Это просто воспоминания.
Но именно Андропов сделал Горби "вторым" по статусу в ЦК, поручив ему обязанности почившего Суслова.
И протяни Андропов дольше..(в плане -переживи он Черненко) Горби стал (бы)(сослагательное) Генсеком не "через ступеньку" а сразу после кончины Андропова.
Горби не успел закрепиться в "кресле Суслова".
   55

yacc

старожил
★★★
sas70> Так это Вы его глупым считаете. Не я )
Ну при сравнении какую власть он просрал - он глупый :) Но он не бедный.

sas70> Но именно Андропов сделал Горби "вторым" по статусу в ЦК, поручив ему обязанности почившего Суслова.
При Андропове
Это не делает его преемником.
   

sas70

аксакал

Н-12> хотя возможность была
Горбачёв говорил Чернову ( когда Андропова избрали) то дружит с Андроповым семьями, они с ним часто общаются по принципиальным моментам и по взглядам они полностью единомышленники.
Ну и когда Андропов был избран, Горби ходил "... с таким видом, как будто избрали его"©
   55

sas70

аксакал

yacc> Это не делает его преемником.
Отнюдь. Это СДЕЛАЛО его преемником. Только пришлось переждать до кончины Черненко. Андропов скончался слишком быстро..не закрепив своего выдвиженца. Но это сделали друзья и соратники Андропова. Чебриков,Устинов и Громыко
Вы же изучаете этот вопрос. Нет? ;)
   55

yacc

старожил
★★★
yacc>> Это не делает его преемником.
sas70> Отнюдь. Это СДЕЛАЛО его преемником.
"Сделало" - а точнее дало огромную фору, чем Горби и воспользовался, и "Андропов желал видеть его своим приемником" - это две разные вещи.

Вы же их мешаете в одну кучу - как СССР до перестройки вместе с СССР, в котором уже куча республик о своем суверенетете заявили и избрали своих президентов.
   

sas70

аксакал

yacc> "Сделало" - а точнее дало огромную фору, чем Горби и воспользовался, и "Андропов желал видеть его своим приемником" - это две разные вещи.
Хорошо. Напишем так: Андропов СДЕЛАЛ Горби ВТОРЫМ в ЦК, отдав ему в епархию Сусловские дела, ЗНАЯ что после Черненко Горбачёв второй кандидат в Генсеки. (Громыко к тому времени заверил Андропова в том что не будет выдвигаться в Генсеки)(это уже воспоминания Крючкова )

кстати..а Вы имеете личное мнение что разрушители(демиурги) СССР возникают в креслах генсеков просто материализовавшись из воздуха? ;)
   55

yacc

старожил
★★★
yacc>> "Сделало" - а точнее дало огромную фору, чем Горби и воспользовался, и "Андропов желал видеть его своим приемником" - это две разные вещи.
sas70> Хорошо. Напишем так: Андропов СДЕЛАЛ Горби ВТОРЫМ в ЦК, отдав ему в епархию Сусловские дела, ЗНАЯ что после Черненко Горбачёв второй кандидат в Генсеки.
А с чего вы решили что Андропов что-то там планировал после своей смерти?
Вообще есть версия что как-то неестественно коротко он был у власти...

sas70> кстати..а Вы имеете личное мнение что разрушители(демиурги) СССР возникают в креслах генсеков просто материализовавшись из воздуха? ;)
А должны? :)
Я вообще склонен считать, что люди не тащат кого-то в расчете на события после своей смерти.
В результате человеку замышляется одна роль, а по факту получается другая
   

sas70

аксакал

yacc> А с чего вы решили что Андропов что-то там планировал после своей смерти?
исключительно исходя из поступков оного описанных людьми стоявшими рядом :) В тот момент
yacc> Я вообще склонен считать, что люди не тащат кого-то в расчете на события после своей смерти.
Интересное у Вас понятие "преемник" :D
Между прочим, один из моих выдвиженцев занимает мою бывшую должность. Преемник, нет? ;) Я тоже преемник моего "толкача".
Ну что поделать, все люди смертны. А люди которые знают сколько им осталось.....
Кстати,Чазов -тоже "человек" Андропова

Ладно..
Итак: всё выше написанное -исключительно моё личное мнение. Целью которого вовсе не стоит убеждать Вас в чём то или менять Ваши взгляды. :)
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А с чего вы решили что Андропов что-то там планировал после своей смерти?
sas70> исключительно исходя из поступков оного описанных людьми стоявшими рядом :)
Угу. Скажем особенно следует доверять Черняеву записавшему слова Горбачева, который говорил о том, что наверное будет преемником :)

Поступки людей имеют очень много мотивов и их проверять и перепроверять :)

sas70> Интересное у Вас понятие "преемник" :D
Вполне нормальное.
Потому что там границей стоит смерть.

Одно дело в капиталистической РФ планировать себе преемника - чтобы те же дети и родственники сохранили набранный капитал - это я о Путине.
И совсем другое дело в СССР начала 80-х.

sas70> Между прочим, один из моих выдвиженцев занимает мою бывшую должность. Преемник, нет? ;) Я тоже преемник моего "толкача".
Не в том плане как у Андропова.
   

ttt

аксакал

Meskiukas>> А не путаешь
sam7> Для беседы явно нужно договориться, что когда речь об СССР - то это 70-е и до 82-го.
sam7> Иначе некорректно.

Чем вам не нравится СССР 1983-1988?

С 1989 начался развал, кооперативы, мятежи на окраинах.

Как раз ИМХО СССР 1987-1988 образец.
   72.0.3626.11972.0.3626.119

Iva

Иноагент

ttt> Как раз ИМХО СССР 1987-1988 образец.

чего?
это уже другой, не "настоящий" СССР. Настоящий до 1985.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

ttt

аксакал

ttt>> Как раз ИМХО СССР 1987-1988 образец.
Iva> чего?

Того.

Iva> это уже другой, не "настоящий" СССР. Настоящий до 1985.

Может для вас не настоящий, приколы у всех свои. А для всех нормальный СССР. Наоборот народ сначала поверил в Горбачева, надоели старики в руководстве, алкашей кучу выгнал, продолжительность жизни выросла, строить жилья побольше стали

А вот с 1989 развал, кооперативы спекулянтов, СМИ у врагов, дикий рост преступности

Лето 1989 точка "бифуркации". Китай своих визгунов разогнал, а у нас они головы подняли.
   72.0.3626.11972.0.3626.119

Iva

Иноагент

ttt> А для всех нормальный СССР. Наоборот народ сначала поверил в Горбачева, надоели старики в руководстве, алкашей кучу выгнал, продолжительность жизни выросла, строить жилья побольше стали

вот и я о том же - это не нормальный, а улучшенный СССР.

правда, последствия улучшения наступили очень скоро в явной форме.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

ttt

аксакал

Iva> вот и я о том же - это не нормальный, а улучшенный СССР.
Iva> правда, последствия улучшения наступили очень скоро в явной форме.

Какая то бурда из слов. Обычная демагогия антисоветчиков. "Улучшение приведшее к краху".

Это был СССР как СССР, он все время развивался. А с 1989 начался демонтаж, передача СМИ в руки практически антисоветчиков, поощрение спекулянтов, с какого боку тут СССР 1985-1988 понять могут только антисоветчики. Никто не мешал Горбачеву вовремя убрать открытых врагов СССР от кормушки и развивать СССР дальше.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

ttt> Какая то бурда из слов. Обычная демагогия антисоветчиков. "Улучшение приведшее к краху".
ttt> Это был СССР как СССР, он все время развивался.

экономика СССР, ее система управления была жесткое, но отлаженной системой. И цельной. Поэтому попытки ее модернизировать либо заканчивались "обнулением" этих попыток, вписыванием их в существующую структуру - как косыгинские реформы, либо, когда система ослабла - к ее краху, как при Горбачеве.

Ее нельзя было модернизировать, ее надо было менять на другую, как в Китае. Но на плавность этого процесса у Славы КПСС не было уже авторитета.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
ttt>> А для всех нормальный СССР. Наоборот народ сначала поверил в Горбачева, надоели старики в руководстве, алкашей кучу выгнал, продолжительность жизни выросла, строить жилья побольше стали
Блин, чуть со стула не упал...... Не шутите так больше.
Iva> вот и я о том же - это не нормальный, а улучшенный СССР.
Iva> правда, последствия улучшения наступили очень скоро в явной форме.
Кстати да.... примерно с 1987 зп подняли резко силовикам, ну как раз примерно с 300 рублей для подпола в должности "главного чегонить там", реально до 1000+ (по совокупности есснно) примерно в течении 3-4 лет. При этом ценники худо бедно стояли. Не сказал бы что именно это явилось причиной дальнейших событий, но свою лепту внесло. А потом уже всем поднимали одновременно с улетающим ценником. В целом интересное конечно было время, но второй раз как-то не хочется.
ЗЫ Кстати... как грится нет худо без добра, в те годы позарившись на большие зарплаты в силовики пришло много не то чтобы порядочных, но весьма образованных людей. Правда потом также и ушло.
   55
1 223 224 225 226 227 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru