[image]

Еще о судопроизводстве в Эстонии

 

Vale

Сальсолёт

Не в том месте, не в то время

"МК Эстония"
11 февраля 2008 10:05

Алена Зноева выиграла судебное дело против дорожной полиции, незаконно оштрафовавшей ее за создание помех движению. Теперь судится с криминальной полицией, закрывшей дело против агрессивного господина, ставшего настоящей причиной конфликта и нанесшего ей материальный и моральный ущерб.


Когда 30 апреля 2007 года около часа дня Алена села за руль своего автомобиля, чтобы отправиться в туристическую фирму на Роозинкрантси, она думала только о предстоящем отдыхе в теплых краях. Вместе с подругой, которая тоже сидела в ее авто. На выезде с улицы Эндла на Тынисмяги они попали в пробку. Их "Мерседес", оказавшийся в середине среднего ряда, был буквально зажат между медленно ползущими и громко сигналящими машинами. После "бронзовой ночи" прошло три дня, и столичные водители участвовали в гражданской акции протеста против действий правительства. Алене поневоле пришлось подстраиваться под скорость движения колонны, а временами — вообще стоять.

&nbsp[показать]
   

Vale

Сальсолёт

Слышимость хорошая. И ВСЯ АППАРАТУРА РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!
Во вторник, после собрания Правления НД в `Пушкине`, отъезжая от РКЦ, и я, и Сергей Т. пристегнули ремни безопасности, ещё и пошутили по этому поводу. Через минуту заметила, что за нами следует полицейская машина. Она проследовала за нами по кругу мимо Viru-keskus, по Нарва мнт, по Пронкси и уже на Кундери полицейские посигналили проблесковыми маячками. Остановились. Предъявила документы. Спрашиваю -
читать дальше&nbsp[показать]
   
RU Ведмедь #19.03.2008 18:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Нормально все - правовое государство :) По закону замучают, с понятыми :)
   

Vale

Сальсолёт

... история продолжается...

23 марта. Пасхальное воскресение.

В Таллине ночью шёл снег.
Машины во дворе как снеговики.
По улице тоже движутся снеговики с глазами-фарами.

Звонит Дмитрий Динтер, сообщает, что его остановила полиция.
- За что?
- Пока не знаю. Похоже, что и они не очень знают.
Читать дальше&nbsp[показать]


Где-то Леонов документ цитировал, как раз по поводу...
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2008 в 20:58
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> НА КРЫШАХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРЕСТУПНО ВОЗВЫШАЛИСЬ ШАПКИ СНЕГА.
Vale> Это всё. Неубранный снег на крыше автомобиля.
Я не знаю какой высоты были эти "шапки", но с определенного размера они опаснее, чем подгоревшая лампочка фары или тем более освещения номерного знака. Они подтаивают снизу и при резком торможении могут свалиться на лобовое стекло со всеми вытекающими... Даже если в ПДД Эстонии нет ни слова об этом, я на месте полицейского заставил бы водителя убрать снег и только потом продолжить движение.
   

Vale

Сальсолёт

Еще раз - это было ПОСЛЕДНЕЕ, к чему он придрался.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
А я думал тут о судостроении :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Итальянский журналист Джульетто Кьеза арестован в Таллине

Итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза арестован в Таллине. Об этом стало известно ТАСС от близких Кьезы в Риме. Как сообщила жена Кьезы Фиамметта Кукурниа, журналист, который принял участие в конференции и должен был отправиться во вторник в Москву, был задержан в гостинице. // www.vesti.ru
 
   39.0.2171.9339.0.2171.93

info

аксакал

☠☠
Лента.ру: Эстония арестовала российское судно

Эстония арестовала российское судно

В эстонском порту Пальяссааре арестован российский паром «Петербург», принадлежащий компании «Блэксиа Ферри и Инвестиции». По его словам, судно арестовано за долги рижским судовым снабженцам. В эстонский порт «Петербург» прибыл для проведения ремонтных работ, которые так и не начались. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆
в Эстонских тюрьмах сидят югославские пленные?! :eek:

Сербия хочет вернуть на родину военных преступников: в Эстонии к ним относятся недостаточно вежливо

Сербские власти вновь запустили дипломатический процесс, в рамках которого военных преступников следует вывезти из Эстонии. По мнению властей, в Тартуской тюрьме с ними обходятся недостаточно вежливо. //  rus.delfi.lv
 
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru