[image]

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

Теги:политика
 
1 33 34 35 36 37 38 39
RU Конструктор #14.12.2018 12:45  @xab#13.12.2018 18:49
+
-
edit
 
Конструктор>> Зачем "Калибры", когда можно возобновить выпуск "Пионеров"?
xab> Ну вот те здрасьте.
xab> Зачем возобновлять выпуск Пионеров?

Затем, что это реальное дешевое решение

xab> Возобновление выпуска спустя 30 лет это не возобновление, а разворачивание производства заново по полному циклу.

При сохранении оснастки и документации на том же, стабильно работающем заводе, это именно что возобновление. В отличии от других идею, по которым все равно надо делать НИР и ОКР, тратя время и деньги

xab> Даже КД все равно придется переводить в новые форматы. И то не факт, что она сохранилась в полном объеме.

С чего бы это? Вся КД хранится на микрофильмах, эта привычка у советского ВПК еще с 60-х.
Переводить ее в электронный вид? Нафейхоа? Если оснастка и оборудование УЖЕ есть?

xab> Нажрена весь этот ДОРОГОСТОЯЩИЙ и ДОЛГИЙ геморой, для морально устаревшей узкоспециализированной ракеты?

А вооружение вообще довольно узкоспециализированная вещь. А уж СЯС.. Я даже не знаю, как можно ее в других отраслях реализовать..

xab> При том, что есть производство КалибровЮ которые имеют куда более широкий спектр по применению и носителям.

"Калибры" не являются равновесной заменой БРСД, из-за большого их подлетного времени. Для уничтожения системы ПВО и ПРО они категорически не годятся
   64.064.0
RU Конструктор #14.12.2018 12:47  @Serg Ivanov#13.12.2018 21:42
+
-
edit
 
Конструктор>> 4. В 1987 году была прошла полный комплекс испытаний модификация ракеты 15Ж57. С дальностью 7400.
S.I.> Что уже идёт в зачёт как МБР с одной лёгкой БЧ..

Не вижу никакого смысла в соблюдении ОСВ-3 со всеми этими зачетами, при условии выхода противоположной стороны из договоров по ПРО и БРСД
   64.064.0

pkl

аксакал

☠☠
А вот такой вопрос: насколько уменьшится дальность Ярса /составляющая сейчас 11000 км/, если на него поставить не 3-4-6 ББ, а, допустим, 10?
   55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

pkl> А вот такой вопрос: насколько уменьшится дальность Ярса /составляющая сейчас 11000 км/, если на него поставить не 3-4-6 ББ, а, допустим, 10?
А какая разница? Для РСД важно успеть развести эти блоки и ложные цели. Желательно до выхода из под радиогоризонта РЛС ПРО противника. Оптимально не более 3-4 ББ на РСД. Потому и Рубеж замутили о двух ступенях и ДУ наведения на каждом ББ вместо "автобуса".

Ракеты РС-26 "Рубеж" показаны военным экспертам мира

Военные эксперты мира удивлены новинкой российской техники - ракетным комплексом с межконтинентальной баллистической ракетой РС-26 "Рубеж". Возможн... //  www.arms-expo.ru
 
Согласно сообщению в "Известиях", корпус ракеты удлиннен и узменена его конфигурация. Цель - размещение боевой нагрузки нового типа - с РГЧ ИН, оснащенными собственными двигателями, обеспечивающими маневрирование РГЧ ИН по направлению и по скорости после отделения от носителя (по данным "Известий").
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.12.2018 в 17:12
+
-
edit
 

pkl

аксакал

☠☠
pkl>> А вот такой вопрос: насколько уменьшится дальность Ярса /составляющая сейчас 11000 км/, если на него поставить не 3-4-6 ББ, а, допустим, 10?
S.I.> А какая разница?
Одной ракетой поражается больше целей. Проще насытить ПРО /в конце концов, дополнительные ББ могут быть и ложными/. Такая задумка, во всяком случае.
   55
MD Serg Ivanov #14.12.2018 17:53  @Мыш_и_к#14.12.2018 12:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Unix>>>> Клепайте дешёвые(*) наземные установки сотнями ...
М.и.к.> S.I.>> Наземные Калибры - до США не достают.
Unix>> А ты серьёзно думаешь эти "линкоры" через их NAVY прорвутся до рубежей пуска к побережью США? :D
М.и.к.> Во время горячего конфликта, может быть... и то теория вероятности против ;)
М.и.к.> А для сдерживания и первого удара самое то. Насколько я понимаю контейнеровозы никогда не сгружают веь груз в одном месте...Так что при определенных правилах поведения вычислить такого троянского коня будет невозможно. Или крайне затруднительно в режиме реального времени.

Блог: ВМФ России возвращается к советской практике сдерживания группировок ВМС противника

ВМФ России возвращается к хорошо отработанной во времена СССР практике нейтрализации ударных группировок ВМС вероятного противника путем угрозы уничтожения их ядра несбиваемым залпом противокорабельных ракет (ПКР) с близкого расстояния, почти в упор, предположили авторы блога NAVY_KORABEL. //  vz.ru
 
Такой вывод блогеры делают из сообщения, которое изначально появилось на сайте U.S. Naval Institute, о присутствии в нейтральных водах близ Гавайских островов российского БПК «Адмирал Виноградов» с судами обеспечения, который осуществлял слежение за американскими УДК «Америка» и ДВКД «Сан-Диего» (основой экспедиционной ударной группы).
«Слежение велось с расстояния в одну-две морских мили (1,85-3,70 км), временами сокращавшегося примерно до километра», – говорится в блоге NAVY_KORABEL в «Живом Журнале».
«ВМФ России, похоже, возвращается к хорошо отработанной во времена СССР практике нейтрализации ударных группировок ВМС вероятного противника путем угрозы уничтожения их ядра несбиваемым залпом ПКР с близкого расстояния (почти в упор)», – делают вывод авторы.

«Легко представить, что будет с перегруженной топливом «Америкой» (универсальный десантный корабль, УДК типа «Америка» – прим. ВЗГЛЯД) с готовящейся к взлету (и опять же заправляющейся) авиагруппой после попадания, скажем, четырех 85РУ УРК-5 «Раструб», одна из которых с большой степенью вероятности будет оснащена СБЧ (специальные боевые части ракет с ядерным зарядом – прим. ВЗГЛЯД) – по крайней мере, так должен считать противник», – сказано в блоге.

«Подобная угроза (всего лишь угроза) на расстоянии прямой видимости, при выполнении соответствующего навигационного маневра и открытых крышках ПУ КТ-100М (пусковые установки ракет УРК-5 «Раструб» – прим. ВЗГЛЯД) может запросто сорвать очередную операцию гегемона с целью насаждения демократии там, где этого делать не надо», – говорится в сообщении.
 
   52.052.0

MD Serg Ivanov #15.12.2018 14:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В МИД России назвали неудовлетворительными объяснения Токио по ПРО США

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Владимир Ермаков заявил, что объяснения Японии касательно планов разместить на её территории американские комплексы ПРО Aegis Ashore не могут удовлетворить Россию. //  russian.rt.com
 

«Нас также беспокоит тот факт, что Япония решила развернуть на своей территории комплексы Aegis Ashore с универсальными установками вертикального пуска Mk-41, подходящими для применения ударных вооружений типа крылатых ракет «Томагавк». Заверения, что такие комплексы будут находиться под управлением японских военных и сохранят полную «автономность» от американской ПРО, нас не удовлетворяют»
   52.052.0

+
+4
-
edit
 

kot45

втянувшийся

Не нужно реанимировать Пионер. Если нужно быстро отреагировать, то можно сделать Скорость-2 на базе 2-ой и 3-ей ступеней Ярса, переделки минимальны и не затрагивают заряды и корпуса РДТТ. Получится БРСД с 3 УББ по 150 кТ с дальностью до 5000 км. ТПК можно разместить в морском высоком контейнере, в других контейнерах - прочие агрегаты. Возить, перегружать - можно использовать гражданские автотрейлеры, разгрузочно-погрузочные средства с минимальными доработками. Базирование - на контейнерных площадках, складах, терминалах, на открытых ж/д платформах, речных, морских судах и т.д. Прошлый раз на ЛИ вышли за 9 месяцев с даты постановления на разработку, причем с бОльшим объемом доработок.
   55
MD Serg Ivanov #18.12.2018 15:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Путин не понял решения Горбачева

Заключение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности между СССР и США стало односторонним разоружением для Советского Союза, заявил президент России Владимир Путин. «Зачем руководство СССР пошло на это одностороннее разоружение, одному богу известно, но это было сделано», — сказал он. //  lenta.ru
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #19.12.2018 10:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«США для себя уже все решили»

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков об американском ультиматуме по ракетам средней и меньшей дальности //  www.kommersant.ru
 
— Позвольте, я переспрошу для ясности: то есть Россия не проводила испытаний ракеты 9М729 со стационарной установки на запрещенную Договором о РСМД дальность (500–5500 км)?

— Мы предоставили США информацию и аргументы, которые показывают, что ракета 9М729, которая составляет предмет их озабоченности, на такую дальность не испытывалась.

— Почему Москва не может провести для американской стороны демонстрацию ракеты 9М729? Возможно, это сняло бы некоторые озабоченности США. Может ли быть для этого задействован ранее использовавшийся в рамках Договора о РСМД формат инспекций?

— Инспекционный режим по Договору о РСМД был подогнан под задачи уничтожения конкретных вооружений, существовавших на тот момент у сторон. Как я уже отметил, ликвидационные и верификационные процедуры в отношении этих систем завершились много лет назад, и договор в этой части полностью выполнен. Что же касается демонстрации ракеты, то здесь есть несколько аспектов. Договор о РСМД от нас этого не требует. Нет и никаких других обязательств, которые можно было бы применить к данному случаю.

Таким образом, демонстрация ракеты американцам явилась бы проявлением с нашей стороны повышенной транспарентности — за рамками договора.

На данном этапе у нас не сложилось ощущение, что такой шаг был бы оправдан как с политической, так и с технической точек зрения.

— Почему? В чем проблема?

— Показ ракеты выглядел бы нежелательным прецедентом на фоне крайне интрузивных заходов США в попытке «просветить» российские наработки, задел в области ракетостроения. Например, в ходе экспертных консультаций нам предлагалось информировать Вашингтон не только о сроках и районах всех испытаний ракеты 9М729, но и о том, какие ракетные системы испытывались за очерченный американской стороной многолетний период на указанном полигоне. Подобные запросы весьма далеко выходят за рамки наших договорных обязательств, хотя мы и без того проявили в диалоге с американцами дополнительную транспарентность сверх требований Договора о РСМД.

Если следовать этой логике, то дашь палец, руку откусят: США будут в дальнейшем требовать от нас показа практически любой военной техники, которая чем-то им не понравилась. Это было бы сопряжено с раскрытием чувствительной информации стране, которая на доктринальном уровне ставит Россию на первое место в ряду внешних угроз.

Кроме того, транспарентность не может быть улицей с односторонним движением. Американцы подходят, однако, к ее применению весьма селективно, причем даже в тех случаях, когда это напрямую вытекает из действующих договоренностей. Так, к примеру, Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (Договор о СНВ.— “Ъ”) предусматривает некоторые верификационные процедуры в отношении пусковых установок баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ.— “Ъ”), которые, естественно, находятся внутри корпусов субмарин. Эти положения согласованы и ратифицированы США. Однако возможность их практической реализации зачастую блокируется отказом американцев допускать наших представителей внутрь своих подлодок со ссылкой на интрузивный характер подобной процедуры.

Поэтому рассуждать в таких обстоятельствах об односторонних мерах транспарентности и повышения доверия с нашей стороны крайне затруднительно.

— А США вообще просили показать им ракету?

— Нет, не просили. Вместо этого безапелляционно предложили, фактически потребовали, ее уничтожить проверяемым способом. Не для того, чтобы посмотреть на нашу ракету, затевалась вся эта многоходовая игра. Мы исходим из того, что американцы для себя все уже решили.
 

.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2018 в 10:51
RU Barbarossa #19.12.2018 16:08  @Bobson#13.12.2018 12:18
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Bobson> Померил расстояние от Венесуэлы до США.
Bobson> Как раз для РСД.

Там отличная стартоаая площадка. А еа Кубе какую нибудь хрень для целеуказания поставиь.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Беня #19.12.2018 16:39  @Serg Ivanov#18.12.2018 15:44
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #19.12.2018 17:05  @Беня#19.12.2018 16:39
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Путин не понял решения Горбачева: Политика: Россия: Lenta.ru
Беня> Чё там понимать. Мишка дурак и предатель.
Полезный западу идиот.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #19.12.2018 17:37  @Bobson#13.12.2018 12:18
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Bobson> Померил расстояние от Венесуэлы до США.
Bobson> Как раз для РСД.

В США показали «российскую базу» в Венесуэле

Военная база с российскими стратегическими ракетоносцами Ту-160, способными переносить крылатые ракеты с ядерными боеголовками, создаст «беспрецедентную постоянную стратегическую угрозу для материковой части Соединенных Штатов в пределах Западного полушария», пишет The Drive. //  lenta.ru
 
С другой стороны, The Drive обращает внимание на изменения, произошедшие в последние несколько лет с островом, где, в частности, появилась взлетно-посадочная полоса, оказавшаяся «достаточно длинной для проведения операций с Ту-160, но с ограниченной инфраструктурой для регулярных операций с применением крупных боевых самолетов».

В декабре «Независимая газета», ссылаясь на военно-дипломатические источники, сообщила, что Россия решила разместить свои стратегические самолеты в Венесуэле.

Комментируя информацию СМИ, председатель Конституционной ассамблеи этой латиноамериканской страны Дьосдадо Кабельо заявил, что поддерживает возможное создание российской военной базы.
 
   52.052.0
RU DustyFox #19.12.2018 17:57  @Serg Ivanov#19.12.2018 17:37
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Bobson>> Померил расстояние от Венесуэлы до США.
Bobson>> Как раз для РСД.
S.I.> В США показали «российскую базу» в Венесуэле: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru

Чет прям даже и не верится! Если вдруг правда - все наезды ивообразных на Венесуэлу в целом, и Мадуро в частности, становятся смешны и понятны. :D
   64.064.0
RU DustyFox #19.12.2018 17:59  @Беня#19.12.2018 16:39
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

S.I.>> Путин не понял решения Горбачева: Политика: Россия: Lenta.ru
Беня> Чё там понимать. Мишка дурак и предатель.

Причем дурак в двойне, поскольку даже плодами его предательства воспользовались все, кроме него.
   64.064.0
RU Беня #19.12.2018 18:19  @DustyFox#19.12.2018 17:59
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DustyFox> Причем дурак в двойне, поскольку даже плодами его предательства воспользовались все, кроме него.
Он дешевый предатель. :) Практически проститутка-альтруист. :)
   55
LT Meskiukas #19.12.2018 21:28  @Беня#19.12.2018 18:19
+
-
edit
 
DustyFox>> Причем дурак в двойне, поскольку даже плодами его предательства воспользовались все, кроме него.
Беня> Он дешевый предатель. :) Практически проститутка-альтруист. :)

Ну так ППЗ!!! :D :D :D
   64.064.0
LV Amoralez #19.12.2018 21:53  @DustyFox#19.12.2018 17:59
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> Причем дурак в двойне, поскольку даже плодами его предательства воспользовались все, кроме него.

Чтобы он эти плоды все себе куда засунул....
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Serg Ivanov #20.12.2018 15:31  @DustyFox#19.12.2018 17:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Bobson>>> Померил расстояние от Венесуэлы до США.
DustyFox> Bobson>> Как раз для РСД.
S.I.>> В США показали «российскую базу» в Венесуэле: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
DustyFox> Чет прям даже и не верится! Если вдруг правда - все наезды ивообразных на Венесуэлу в целом, и Мадуро в частности, становятся смешны и понятны. :D

Орчила — Википедия

Орчила (Ла Орчила, исп. La Orchila) — остров в Карибском море, принадлежит Венесуэле. В 180 км на севере от Каракаса. Площадь около 40 км². На острове расположена военно-морская база ВМС Венесуэлы с аэродромом 3200 метров и резиденция президента Венесуэлы. В 1938 году вместе с другими островами остров перешёл в федеральное подчинение, созданное в том же году. До 1950-х годов был заселён, население составляло около 121 человек, которые были изгнаны во время правительства генерала Маркоса Переса Хименеса. Во время его правления здесь было построено около 32 военных объектов и несколько небольших домов, включая президентскую резиденцию, которую многие президенты использовали в качестве летней. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Орчила (Ла Орчила, исп. La Orchila) — остров в Карибском море, принадлежит Венесуэле. В 180 км на севере от Каракаса. Площадь около 40 км².

На острове расположена военно-морская база ВМС Венесуэлы с аэродромом 3200 метров и резиденция президента Венесуэлы[1].
В 1938 году вместе с другими островами остров перешёл в федеральное подчинение, созданное в том же году. До 1950-х годов был заселён, население составляло около 121 человек, которые были изгнаны во время правительства генерала Маркоса Переса Хименеса. Во время его правления здесь было построено около 32 военных объектов и несколько небольших домов, включая президентскую резиденцию, которую многие президенты использовали в качестве летней.

В 2002 году во время неудачного переворота в Венесуэле, президента Уго Чавеса держали на острове под арестом[2].

17 мая 2008 ВВС США нарушили воздушное пространство Венесуэлы, после чего был заявлен протест со стороны правительства. Пентагон объявил случившееся навигационной ошибкой.[1]

14 марта 2009 Уго Чавес предложил использовать военную базу на острове для временного базирования стратегических самолетов российских ВВС[3]
 

Место хорошее, без населения.
Маршрут туда менее 10000км. И по пути восточная половина США в досягаемости Х-101/102. А Вашингтон и Кинжал достанет.
Прикреплённые файлы:
Орчила.JPG (скачать) [1596x971, 225 кБ]
 
160-101.JPG (скачать) [1596x971, 227 кБ]
 
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2018 в 15:59
NL Bilial #20.12.2018 16:02  @Serg Ivanov#20.12.2018 15:31
+
+3
-
edit
 
S.I.> Маршрут туда менее 10000км. И по пути восточная половина США в досягаемости Х-101/102. А Вашингтон и Кинжал достанет.

Вашингтон далеко не убежит,глубоко "Кинжал" торчит. :D
   59.0.3071.11059.0.3071.110
MD Serg Ivanov #20.12.2018 23:57
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Казанский авиазавод начал производство первых модернизированных Ту-160

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова начал изготовление первых образцов модернизированного Ту-160 новой постройки, сообщил в четверг заместитель... РИА Новости, 20.12.2018 //  ria.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


МИД заявил о разочаровании итогами голосования в ООН по Договору о РСМД

Российский МИД заявил о разочаровании итогами голосования в Генассамблее ООН по Договору о РСМД. В качестве противников договора выступили США и их партнеры, прежде всего — страны НАТО, заявили в МИДе //  www.rbc.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU кщееш #04.01.2019 04:25
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #04.01.2019 17:35  @кщееш#04.01.2019 04:25
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

кщееш> В США не увидели смысла в ДРСМД при нынешнем подходе РФ к его соблюдению
Осталось 30 дней до крайнего срока, который установили. Но, к сожалению, русские более не прилагают никаких усилий для соблюдения договора", - отметил госсекретарь США.
 

А сначала обещали на следующей неделе выйти..
ЛеопольдТрамп выходи подлый трус.©
   52.052.0
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru